RU ФОРУМ

Объявление

Добро пожаловать на RU ФОРУМ!
Добро пожаловать тем, кто помнит и кому дорог старый RU ФОРУМ!
Для общения на форуме регистрация не требуется.
Ваша помощь Ру-форуму.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Анатомия любви » Притчи о любви

Притчи о любви

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

51 признак женщин, которых надо убивать...

...относится к женам и вообще спутницам жизни…
(автор - мужчина, неоднократно разведенный)

1. Ее целью всегда был брак как таковой, поэтому, достигнув цели, она больше не считает себя обязанной что-либо делать для поддержания отношений.

2. Она не любит своего мужчину и остается с ним только потому, что он что-то ей дает. Неважно, что: деньги, социальный статус, внимание, помощь по хозяйству, детей…

3. Она не любит своего мужчину, но сама не отдает себе в этом отчета, поэтому ее нелюбовь появляется по мелочам, в том числе в виде беспричинного раздражения.

4. Она еще до свадьбы настроила себе «воздушных замков» и теперь пытается подогнать под них совместную жизнь.

5. Она очень хочет ребенка. Любой ценой. Даже, если надо, не от мужа – но содержать и воспитывать их должен муж.

6. Она так хочет ребенка, что своим «хотением» и, соответственно, нытьем и шантажом отбивает у своего мужчины всякое желание быть отцом. Он ноет круглые сутки. Приносит журналы из серии «Счастливые родители» и водит мужа в гости к подружкам, у которых уже есть дети.

7. Она хочет ребенка, но не отдает себе в этом отчета, поэтому начинает в качестве ребенка воспринимать мужа и опекать его по поводу и без.

8. Забеременев, она начинает интересоваться только своим состоянием, диетами, витаминами, забывая, что муж уже месяц не ел котлет.

9. Во время беременности она пытается затащить мужа на курсы для будущих родителей и уговорить его на «совместные» роды.

10. Во время беременности она становится очень капризной, требовательной, ревнивой и изводит мужа упреками и подозрениями.

11. Во время беременности она оказывается от секса в любой форме, даже такого, который совершенно точно не может повредить будущему ребенку.

12. Родив ребенка, она отказывается от любого секса потому, что ей «и так забот хватает» и она «устала».

13. После родов полностью сосредоточивается на младенце и полностью забывает о муже.

14. При этом она продолжает ревновать, подозревать и доставать мужа не по делу.

15. Тратит все семейные деньги на ребенка, не вникая в проблему, что у мужа нет запасных трусов и не на что купить сигареты.

16. Ссылаясь на ребенка, запрещает мужу курить, смотреть телевизор, приглашать друзей, храпеть и слушать музыку.

17. Ссылаясь на свою усталость, ночью спит, заставляя мужа до упора укачивать орущего младенца. То, что утром мужу надо на работу, в расчет не принимается.

18. Стирает только свои и детские вещи, в то время как вещи мужа копятся под раковиной.

19. Перестает следить за собой и бродит по квартире в халате, распространяя запахи прокисшего молока и еще черт знает чего.

20. Резко толстеет, отказывается худеть и обижается на невнимание мужа.

21. В выходные запрещает мужу увидеться с друзьями, мотивируя это тем, что надо выгуливать младенца и стирать пеленки.

22. Очень любит повторять: «Вот мой отец, когда я родилась…» и многозначительно закатывать глаза.

23. Очень любит повторять: «А вот муж Оли (Маши, Даши, Лены) все свободное время проводит с малышом!» и вздыхать.

24. Очень любит повторять: «А вот до свадьбы ты таким не был!».

25. У нее есть мама.

26. Она очень любит свою маму и привлекает ее к решению всех семейных вопросов.

27. Она позволяет своей маме обсуждать с приятельницами мужские достоинства и черты характера своего мужа.

28. Она жалуется своей маме на мужа, особенно в том плане, что он очень плохой отец и мало зарабатывает.

29. Она заставляет мужа искать вторую работу, ссылаясь на то, что он мало зарабатывает.

30. Еще не вырастив первого, она начинает клянчить второго ребенка.

31. Она не любит друзей мужа.

32. Она считает хобби мужа «ерундой».

33. Она считает, что лучшее хобби для мужа – починить детскую кроватку, сходить на рынок, а заодно купить и ей обновку.

34. Она вообще очень любит обновки и не жалеет на них денег мужа.

35. Ей всегда не хватает денег.

36. Она очень любит дамские романы и глянцевые журналы.

37. Она любит цитировать Марию Арбатову.

38. Она с презрением произносит: «Эти мужчины…».

39. У нее много подруг.

40. Она любит болтать с ними по телефону и обсуждать чью-то личную жизнь.

41. Она любит обсуждать с подругами своего мужа, иногда даже в его присутствии.

42. Она критикует мужа в постели.

43. Она критикует мужа в присутствии посторонних.

44. Ее любимая фраза: «Ну, я же тебе говорила!»

45. Она не умеет готовить, но обижается, если муж боится есть ее кулинарные шедевры.

46. Она оставляет в ванне волосы.

47. Она ходит по квартире с косметической «маской» на лице, при муже бреет ноги и носит бигуди.

48. У нее всегда «болит голова».

49. Она пишет на женских форумах гадости про своего мужа и коллекционирует гадости, которые ей пишут в ответ, а потом цитирует мужу.

50. Она не хочет работать, когда это необходимо, и хочет, когда это никому не нужно.

51. Она дура.

САБЖ

Отредактировано Langysta (28.10.06 00:10)

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

Мой журнал
Жизнь в моем объективе!

0

2

И как я еще живая при этом  :D ???

По моему писал псих озлобленный! Тут уже даже не шовинизм, а просто какой-то чудовищный припадок человеконенавистничества  1.gif  Неудивительно, что автор неоднократно разведен  :lol: По-прочтении сего "манускрипта", где-то глубоко внутри меня появилось какое-то гадкое чувство.. Лезет наверх  :blink: Как сказали бы на одном ресурсе: Аффтар выпей йаду!  :angry:

Как вы думаете, таким уродом моральным он стал, или он с детства такой уродился?

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

Мой журнал
Жизнь в моем объективе!

0

3

Только что на другом форуме написала в ответ почти на такой же вот "крик души". Посмею себя процитировать:
"Гы. Короче, вывод - мужчины не любят никаких женщин. Да здравствует содомия, что ли?! "
А что? Вчитайтесь - тут много противоречивых заявлений. Т.е. автор против белого, против черного, и даже против серого. Интересно, сам автор, видимо, считает себя супер идеальным? Встречались мне такие мужики - очень себя любят (хотя объективно - плюнуть и растереть, говно оно и в африке говно). Результат их усилий: либо стирают себе свою вонючие носки в одиночестве, либо, устав от этой стирки, живут с такими уродками (я не про внешность), на которых больше никто и не польстился и который даже говну рады.

Подпись автора

Жизнь прекрасна и удивительна!!!

0

4

Жила-была на свете одна женщина… Не слишком штампованное начало?  Штампованное? Ну тогда так. Однажды, тихим осенним днем… Что? Тоже?  Тогда таким макаром: ласковый луч солнца коснулся щеки. Проснувшись от его тепла, она потянулась и… Эх, тоже где-то уже было. Ну да ладно.
18.00. Ой, блин, уже 18.00! Ладно, остальное – завтра…Про работу – на время забыть. Домой-домой-домой! Это как в Москву, в Москву, в Москву! Работать и работать! 
Троллейбус, гад! И почему не резиновый? Не влезла…блин… Ладно постою, вынужденный простой…
О! Едет. Вперед, как в бой! Ой, куда вы, женщина, по мне бежите? Глупый вопрос… Как куда – в троллейбус! Всё. Еду. Сумку прижимаю к груди, аки дитя. Не… денег нет. Сумку просто жалко, вдруг порежут. Остановка. Вышла, пропустила, зашла. Так пять раз – на каждой остановке: «начинаем производственную гимнастику. И пианино бодрое».
Водитель: «готовьтесь к выходу заранее»… Меня и так, без подготовки «вышли».
Плетусь домой. Вот бы сейчас прийти и упасть. И лежать. И не двигаться. И не дышать даже. Чтобы все подумали, что я без сознания совсем и отстали. Не получится ведь. Мам! мам! мам! Вон, уже в окошке маячит… Да, я тоже рада… И я люблю…. И я соскучилась…..не…. честно, правда. Все чувствую, но на полноценное выражение эмоций не хватает запаса энергии.
Лучший отдых – это активный отдых! Люблю готовить… Чищу лук. Активно.  Плачу искренне и от души.  Не сдерживаясь…
…Всё. Спят все… Мысли в голове крутятся, крутятся, сволочи. А ну, пошли прочь! Я уже упала! Слышите? И не дышу.

;)  ;)  ;)
Без претензий на слог… Просто зарисовочка: как есть.  Почему вдруг об этом? А разговор тут в курилке был. Про мужчин мужественных и женщин женственных. Прицепился ко мне товарищ с вопросом: отчего вот Вы, уважаемая, курите? Нет! Я, мол, не осуждаю, и даже за! Вот в Англии, говорит, «ихним» мадамам курить - просто обязательно даже. Это красиво. И никто не осуждает. И выдал основной «довод»: женщина, в конце концов, ТОЖЕ человек!
Не в куреве тут дело…
И дальше в рассуждения кинулся: отчего женщина любит в наше время уже и не так горячо, и мимолетно как-то… И выразил по этому поводу своё глубокое сожаление.
«Ничего не сказала рыбка…» А что тут скажешь? И некоторым мужчинам позволительно говорить глупости… Они ведь ТОЖЕ люди… B)

Отредактировано Тина (11.05.06 12:06)

0

5

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

0

6

ПРИТЧА О ВЕТРЕ И ЦВЕТКЕ.

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
- Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

0

7

Вера. Надежда. Любовь Притча.

К Всевышнему пожаловали любовь, вера и надежда. Они пришли к нему, чтобы узнать, кто из них главный.
Выслушай нас, Господи! Мы постоянно ссоримся, потому что не знаем, кто из нас нужнее людям. Рассуди нас. Если ты изгонишь кого-то из нас, мы навсегда покинем Землю и больше никогда не появимся на ней.
«Хорошо» - сказал Господь, «начни говорить ты, любовь.»
Речь свою любовь начала с того, что без неё на Земле ничего бы не было. Я самая желанная и самая долговечная. Я одухотворяю поэтов и музыкантов, писателей и художников. Я являюсь музой для любого творческого человека. Я делаю сердце влюблённого большим и добрым, я подвигаю героев на подвиги и героические поступки.
Я побеждаю на поле брани и делаю страну свободной для того, чтобы я триумфально шествовала по ней. Обо мне мечтает ребёнок и взрослый. Меня воспевают и боготворят. Я – награда. Но я бываю и наказанием, но это сладкое наказание, и тот, кто прошёл через это наказание, становится настоящим человеком, ибо он познал любовь.
Я поселяюсь в сердце матери, когда она рожает своего ребёнка, я сразу же закладываю ростки любви в сердце ребёнка, как он только родился…
«Верные твои слова, сказал Господь. Что ты ещё можешь рассказать о себе?»
Благодаря мне, на Земле продолжается род людской, и это длится уже из века в век. Значит, я являюсь проводником человека в бессмертие, разве не это главное?
«Верные твои слова, сказал Господь. Я ставил такую задачу перед прапрачеловеком и ты помогаешь мне в этом благородном деле.
Однако, послушаем теперь веру. Говори, вера, что ты можешь нам рассказать о своей службе человеку?»
Вера начала свою речь с того, что человек не должен предавать забвению веру. Человек верит в Господа, верит в дружбу и любовь. Человек верит в судьбу, верит, что всё и всегда у него будет хорошо. Верит в доброту и красоту. Человек верит в своё предназначение. Наконец, человек твёрдо убеждён, что без веры жизнь невозможна.
«Верные твои слова, сказал Господь. Теперь послушаем надежду. Говори, надежда.
Надежда глубоко вздохнула, поклонилась Господу и подружкам, и сказала: «Когда человек разочаровывается в вере и от него уходит любовь, опорой в жизни до лучших времён являюсь я. Я нахожусь с человеком до тех пор, пока он не приобретёт новую любовь. Тогда я тихо ухожу. Когда к человеку приходит обновлённая вера, я тихо ухожу. Я не облагораживаю человека, как вера и любовь. Наверное, я самая не нужная человеку.
«Да-а-а! Надежда, тебе больше нечего сказать в свою защиту?» - Спросил Господь. «Нет, Господи, мне больше нечего сказать тебе…»
«А вот мы сейчас спросим мнение у вновь преставившегося, который уже несколько минут пребывает у врат моих. Приведи его, Пётр».
«Скажи, человек, что тебе нужнее было в жизни: вера, любовь, надежда?».
«С младых ногтей я верую в тебя, Господи. Но когда Ты забрал у меня всех детей и жену, моя вера в Тебя поколебалась, и только надежда спасла меня от греха самоубийства. В молодости мне нужна была любовь, но однажды любовь предала меня, и только надежда спасла от отчаяния и тоски. Я терял веру в дружбу и верность, и только надежда, что я вновь обрету всё это, спасала меня от мрачных и скорбных мыслей. Горе-горькое, трясясь от ненависти, обходило меня стороной, если рядом со мной была надежда.
На смертном одре, до последней минуты надежда шептала мне, что Ты, Господи, даруешь мне ещё толику времени пить божественный напиток жизни. Даже Смерть уходила, шипя и негодуя, если видела у моего изголовья надежду. Когда, Господи, ты всё же призвал мою душу, сверху я увидел, что моя надежда тоже умерла…»
Господь погладил рукой свою прекрасную бороду и изрёк: «Ты, любовь, учишь доброте и красоте. Ты, вера, учишь смирению. А ты, надежда, учишь терпению. Поэтому на Земле так много добрых, красивых, смиренных и терпеливых людей, а чтобы Земля не оскудела такими людьми, приказываю вам вернуться к человеку…»
«В благодарность за вашу верную службу человеку, с сего времени люди станут нарекать девочек вашими именами…».

Подпись автора

"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...

0

8

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!? .
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало) , ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро? Для КРАСОТЫ. Расщелина дерева? Так это для СТРАХА. Крыло бабочки? Для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка? Ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге) , а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион! - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана) . Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки… ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку

0

9

Если любовь ведет вас, следуете за ней, хотя дороги ее трудны и тернисты.
Если она осенит вас навеки своими крылами, прислушайтесь к ней, даже если вас ранил меч, скрытый в ее оперении. И если любовь говорит вам — верьте ей, даже если ее голос рушит ваши мечты, подобно тому, как северный ветер опустошает сад.
Ибо любовь венчает вас, но она вас и распинает.
Она растит вас, но она же и подрезает.
Она подымает к вашей вершине и обнимает ваши нежные ветви, дрожащие под солнцем.
И она же опускается к вашим корням, вросшим в землю, и сотрясает их.
Как снопы пшеницы, она собирает вас вокруг себя.
Она обмолачивает вас, чтобы обнажить.
Она просеивает вас, чтобы освободить от шелухи.
Она размалывает вас до белизны.
Она месит вас, пока вы не станете мягкими.
А потом вверяет вас своему огню, чтобы вы стали святым хлебом для святого божиего причастия.
И это творит над вами любовь, дабы вы познали тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца Жизни.
Но, если, испугавшись, вы будите искать в любви лишь покой и усладу, то лучше вам прикрыть свою наготу, и, покинув гумно любви, уйти в мир, не знающий времен года, где вы будете смеяться, но не от души, и плакать, но не всласть.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя.
Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею, ибо любовь довольствуется любовью.
И не думай, что ты можешь властвовать над путями любви, ибо, если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь.
Единственное желание любви — выразить саму себя.

Но если ты любишь и не можешь отказаться от желаний, пусть твоими желаниями будут:
Таять и походить на бегущий ручей, что напевает в ночи свою песню.
Познавать боль от бесконечной нежности.
Ранить себя собственным постижением любви.
Истекать кровью охотно и радостно.
Подниматься на заре с окрыленным сердцем и возносить благодарность за еще один день любви.
Обрекать покой в полдень и предаваться мыслям о любовном экстазе.
Возвращаться вечером домой с благодарностью.
И засыпать с молитвой за возлюбленного в сердце своем и с песней хвалы на устах.

Подпись автора

0

10

А притчи в стихах принимаются?... :rolleyes:  Только не мое... blush.gif

Когда радость в груди,
Когда все впереди,
И когда закипает горячая кровь,
Когда ночи без сна,
Когда в сердце весна
Это значит, в тебе поселилась Любовь!
Любовь - это солнечный свет,
Любовь - это в вечность билет,
Любовь - это радость души,
Любовь - покоритель вершин,
Любовь - это сладкая страсть,
Любовь - это лучшая власть,
Любовь - это двое в ночи,
Любовь - это к Счастью ключи...
А бывает и так: В душе холод и мрак,
И по ней будто кошки когтями скребут
Если сам ты влюблен, опьянен, окрылен,
Но тебя там не любят, не ценят, не ждут...
Любовь - это грусть и тоска,
Любовь - пистолет у виска,
Любовь - это боль для души,
Любовь - это омут в глуши,
Любовь - это пошлая страсть,
Любовь - это грязная власть,
Любовь - все вранье и обман,
Любовь - лучше водки стакан...
Только все это ложь...И однажды поймешь,
Что Любовь - это больше чем целая жизнь.
В этом мире большем,
Пусть не все хорошо,
За Любовь ты покрепче, покрепче держись!
Любовь - это ад или рай?
Любовь - дворец иль сарай?
Любовь - это мрак или свет?
Любовь - она есть или нет?
Любовь - это смех или стон?
Любовь - это явь или сон?
Любовь - это радость иль боль?
Любовь - это все или ноль?
Любовь - это воля иль плен?
Любовь - это вечность иль тлен?
Любовь - это правда или мечты?
Любовь - это Я, это Ты...

Подпись автора

Изначальней всего остального - любовь,
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!
О. Хайям

0

11

Потерявший любовь.

Он ушёл не дождавшись рассвета. Ушёл в дождь, один… Грустный и немного хмурый…
С волос струйками стекала вода, но он этого не замечал, ему было уже не важно. Он просто ушёл. Никого не предавал, не обманывал. Просто ушёл.
Простая схема: карман, зажигалка, сигарета, дым, пепел… Всё… больше ничего не осталось. Ещё один холодный взгляд испуганных глаз в спину, ещё один оклик, ещё одна капля дождя на голову…
-Что у меня осталось? Сигареты и… да какая разница…
Дождь. Круги на лужах. Ветер. Холодно.
Карман, зажигалка, сигарета, дым, пепел…
Серая фигура одинокого человека плавно двигалась по проспекту. Не шла, двигалась, медленно, не торопясь, с полным осознанием того, что торопиться уже некуда.
Раннее утро, почти ночь… Скоро встанет солнце… Под ногами хлюпают лужи и капли стекают по ботинкам…
-До чего проста жизнь! Был и нет… Как дорого стоит жизнь… Но лишь один шаг может стать её ценой… Кому? Зачем? Что? Один… шаг…
Высокий худощавый человек точно знал куда идёт, по проспекту до первого моста… Последнего моста… Того где лишь один шаг стоит жизни…
Первые лучи солнца появились на горизонте и тут же спрятались за тучами…
Короткая тёмная щетина на лице так непривычно пропиталась слезами… Солёными… Один…
Он пришёл… Вот то самое место, тот самый мост, тот самый след… Скоро окончательно растает лёд…
Карман, зажигалка, пустая пачка…
Грязная вода… Ещё один холодный взгляд, ещё один истошный вопль в тишину, в тишину огромного ночного города, холодного, бездушного города…

Так он встречает рассветы… 

0

12

подарок

Я подарю тебе самую маленькую звезду из всех, что можно увидеть на небе.
Ты спросишь «Почему? Я люблю яркие и большие звезды». Я отвечу «Остальные уже давно подарены, в них сотни имен, им не хватает сил дарить радость. А эта, маленькая, только твоя, потому что ее больше никому не дарили и она будет жить только для тебя и только ты сможешь найти ее среди всех остальных».
Я подарю тебе еще не расцветший цветок. Ты спросишь «Почему? Я люблю ожившие цветы». Я отвечу «Потому что он хочет твоей любви, твоей заботы, он хочет расцвести только для тебя одной. Только ты увидишь, как пробьются его лепестки и улыбнешься, а он улыбнется тебе в ответ»
Я подарю тебе самое обыкновенное облако. Ты спросишь «Почему? Я люблю красивые облака». Я отвечу «Потому что оно ждет, когда ты захочешь его изменить, слепить из него свою мечту. Облака так любят меняться для других, и оно хочет, чтобы только ты изменила его, оно не хочет быть просто облаком, оно хочет стать частью твоей фантазии».
Я подарю тебе бушующее море. Ты спросишь «Почему? Я люблю спокойное море». Я отвечу «Потому что море, хочет, чтобы ты его успокоила, погладила нежной рукой его волны, умылась его слезами, окунулась в него. И тогда оно успокоится»
Я подарю тебе холодный ветер. Ты спросишь «Почему? Я люблю теплый ветер» Я отвечу «Потому что, он не знает куда летит и остывает. Он хочет твоего тепла, он хочет им же согреть тебя, когда тебе будет плохо и одиноко. Подари ему тепло и он перестанет быть одиноким».
Я подарю тебе закат солнца. Ты спросишь «Почему? Я люблю когда оно над головой». Я отвечу «Потому что, оно хочет, чтобы ты верила в него, верила, что оно взойдет завтра, а провожая вечером, ты скучала по нему до самого утра».
Я подарю тебе себя, но не соглашайся сразу и не спрашивай «Почему?», потому что я отвечу тебе «Я звезда, я цветок, я облако, я море, я ветер, я солнце, я человек. я хочу того же, чего хотят они...» (С)

Подпись автора

0

13

После того, как к Богу явился мужчина и заявил о своей скуке, Бог задумался - Из чего сделать женщину,если весь материал ушел на мужчину. Но не желая отказывать в просьбе мужчине,после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца,все чарующие краски зари, задумчивуюгрусть луны,красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе.

Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра,слезоточивость облаков, хитрость лисы, трусость зайца, назойливость мухи, упрямость осла, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, ядовитость змеи, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина. В эту женщину Бог подарил мужчине сказав при этом: "Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать".

0

14

Не копите вашу любовь и не считайте ее. Не будьте скупым. Вы все потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте ее, пусть она растет.
У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного - наследника. Это было очень трудно, потому что все три были очень разумными, очень храбрыми. И они были близнецами - все одного возраста, - так что невозможно было решить. Он посоветовался с великим мудрецом, и тот дал ему идею.
Король вернулся домой и попросил всех трех сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал им, что он должен совершить паломничество: - Оно займет несколько лет - один, два, три, может больше. И это испытание для вас. Эти семена вы вернете мне, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником.
И король отправился в паломничество.
Первый сын подумал: "Что мне делать с семенами?" Он стал держать их в железном сейфе - когда отец вернется, они будут такими, как были.
Второй сын подумал: "Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мертвые семена - вообще не семена". Он пошел в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: "Когда придет мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были".
А третий сын пошел в сад и высыпал семена, где только было свободное место.
Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и завонялись. Отец сказал: "Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат - а эти семена воняют! Это не мои семена!" Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал: "Ты - материалист".
Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнес их отцу.
Но отец сказал: "Но они не те же самые. Твоя мысль лучше, но все же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты - психолог".
Он пошел к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: "Что он сделал?"
А третий сын повел отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал: "Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе". Отец сказал: "Ты - мой наследник. Вот так и нужно поступать с семенами!"
Запасающий не понимает жизнь, подсчитывающий ум также потеряет ее. Только творящий ум может понять ее. В этом красота цветов - они не могут быть запасены. Они олицетворяют Бога - Бога нельзя накопить. Они символизируют любовь — а любовь нельзя сохранить.
Это не случайно, что цветы являются символом любви, во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам - если она зацвела в тебе - тебе нужно делиться ею, отдавать ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она растет в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви

0

15

Печальная, но заслуживающая уважения история...

Парень гонит на мотоцикле 180 км в час
Девушка: Помедленней, мне страшно!
Парень: Нет, это весело.
Девушка: Ничего подобного. Пожалуйста, это слишком страшно!
Парень: Тогда скажи мне, что ты меня любишь.
Девушка: Хорошо, Я люблю тебя. Тормози!
Парень: Теперь обними меня ОЧЕНЬ сильно.
Девушка обнимает его
Парень: Можешь снять мой шлем и надеть его на себя? Он мне надоел....
В газете на следующий день: "Мотоцикл разбился о здание из-за неполадки в тормозах. На тот момент на нём было два человека, и лишь один выжил."
На самом же деле, на половине пути по дороге, парень осознал, что тормоза сломаны, но он не хотел, чтобы девушка об этом знала. Вместо этого, он попросил её сказать, что она его любит и обнять в последний раз. Затем он заставил её надеть его шлем, чтобы она осталась жива, несмотря на то, что это означало, его смерть...

Подпись автора

идите все нах..

0

16

Mолодой человек и девушка решили вступить в брак.
И вот настал тот день, когда он пришел за ней и постучался в дверь.
На вопрос - кто? Он назвал себя, но дверь не открылась. Девушка ему ответила, что не знает такого. Тогда он пришел на следующий день и на следующий и еще много дней он подходил к двери и стучался в нее, но ни как не мог ответить на вопрос кто? чтобы дверь отварилась. Он и описывал себя, и рассказывал о себе и хорошее и плохое, но ничего не помогало.
И вот однажды уставший и почти отчаявшийся, он подошел в последний раз к двери своей возлюбленной и услышав вопрос: кто? он ответил: ОДНО с тобой.
Дверь открылась....
Жили они вместе до старости и ничто их не смогло разделить, ни горе, ни радость, ни зависть, ни беда, ни сила, ни слабость....

Отредактировано Натали (06.09.06 06:46)

Подпись автора

Изначальней всего остального - любовь,
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!
О. Хайям

0

17

а мне вот эта нравится
Однажды женщина вышла на крыльцо своего дома и увидела во дворе троих стариков с длинными белыми бородами.
"Вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте", - предложила добрая женщина.
"Мы не можем пойти в дом вместе", - ответили они. "Почему же?", - удивилась хозяйка дома.
Один из стариков объяснил:
"Его зовут Богатство", - сказал он, указывая на одного из своих друзей, - "Его зовут Здоровье", - указал он на второго, - "А меня зовут Любовь", - представился путник сам.
После чего добавил: "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть своим гостем".
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован.
"Как хорошо!", - сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила: "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Здоровье?"
Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарится любовь!"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой", - сказал муж жене, - "Иди и попроси Любовь стать нашим гостем".
Женщина вышла и спросила и троих стариков: "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем".
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие два старика последовали за ним.
Удивленная женщина спросила Богатство и Здоровье: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Здоровье, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство, и Здоровье".

0

18

Очень красиво  :love:

0

19

МАРАТ ТРОФИМОВ

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Важно: общение на Ру-форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Анатомия любви » Притчи о любви