RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Уборщица - отброс общества?

Уборщица - отброс общества?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я сижу в кабинете еще с двумя сотрудниками, все мы представляем разные подразделения.

В том числе, среди нас есть директор по кадрам.

Захожу в кабинет и застаю двоих сотрудников за разговором:

пришла на собеседование уборщица в офис, ее спрашивают, откуда она узнала о нашем объявлении, о вакансии, она говорит: из интернета.

Ее не взяли на работу, потому что у уборщины не может быть интернета.

Я встряла, говорю: почему? а если у нее дети есть и у них есть интернет?

Они мне: чтобы иметь интернет, надо купить комп, а это дорого, уборщица не
может своим детям такой уровень обеспечить.

Я спрашиваю: почему? А если они сами работают и купили себе комп!

Они мне: если они купили комп, значит, они имеют хорошее образование и
высокооплачиваемую работу, а также, уровень интеллекта, ибо тупицам комп не нужен. У уборщицы не может быть детей с интеллектом и образованием, у уборщиц чаще дети маргиналы.

Я в шоке, гвоорю: а если она всю жизнь на заводе проработала, или в НИИ, куда ей на пенсии приткнуться, а, может, она и не на пенсии еще?
А заработать хочется.

Они: это единичные случаи, в основном, уборщицы - это отбросы.

Фу, как мне противно с такими людьми сидеть в одном кабинете!

Что скажете вы?

Подпись автора

Я всегда разная.

0

2

ее спрашивают, откуда она узнала о нашем объявлении, о вакансии, она говорит: из интернета.

Ее не взяли на работу, потому что у уборщины не может быть интернета.

У меня только один вопрос есть: а зачем они вообще размещали в Инете вакансию? Бред полный. Если среди ниx был "директор по кадрам", то он сам громко заявил о своей профнепригодности.
Насчет аргументации - не знаю, по сути коллеги Ваши правы. У меня была домработница женщина 40 лет, химик, кандидат наук. Мука была. Перекрестилась, когда ее уволила и на ее место взяла хозяйственную женщину с образованием СПТУ и без претензий. Про компьютер она знала только как пыль с него вытирать.
С первым примером это была оплошность менеджеров агентства, где я подбирала себе персонал. Кандидат наук на должности уборщицы может быть, а может и не быть мукой. Опытные кадровики умеют задавать вопросы, чтобы понять заранее насчет этой мУки. Вопросы про мотивацию, про цели, про восприятие себя на новом месте. Но не про Интернет :)

А вообще по вышеописанному - неприятно, да. Снобизм это называется.

Отредактировано Langysta (06.11.06 11:29)

0

3

мда...даже не знаю. что сказать, если честно.Впервые слышу о таком отношении . А они это прям при ней говорили??

0

4

Кандидат наук на должности уборщицы может быть, а может и не быть мукой. Опытные кадровики умеют задавать вопросы, чтобы понять заранее насчет этой мУки. Вопросы про мотивацию, про цели, про восприятие себя на новом месте. Но не про Интернет

Совершено правильно вычислили, через месяц она попросит удвоить зарплату.

0

5

очень ограниченные люди. Интересно, какие идиотские критерии у них есть для отбора содержательных сотрудников?
Кстати, уборщицы с высшим образованием работают в Центральном Банке :))

Отредактировано Langysta (06.11.06 11:30)

0

6

Нельзя судить человека, зная о нем только род его деятельности. Жизненный путь у каждого уникальный. В таком случае, как можно судить РАЗНЫХ людей по ГЛУПЫМ стереотипам.

0

7

Смотря какая уборщица если уборщица в Газпроме то это очень обеспеченный человек))))

+1

8

den_fan написал(а):

то это очень обеспеченный человек))))

Там все вакансии заняты, родственник на родственнике сидит) Для меня, кстати, нет позорной работы. Кем только не работал: санитаром, на бензоколонке, рыл ямы/каналы и подобное. Как видите жив и здоров, жизнь иногда прижимает в угол, приходилось браться за любую работу, которая была под рукой.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

9

Да захочешь заработать на еду будешь кем угодно работать было бы желание

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Важно: общение на Ру-форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Уборщица - отброс общества?