RU ФОРУМ

Объявление

Добро пожаловать на RU ФОРУМ!
Добро пожаловать тем, кто помнит и кому дорог старый RU ФОРУМ!
Для общения на форуме регистрация не требуется.
Ваша помощь Ру-форуму.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » ОБЩАЛКА » Какое у вас настроение?

Какое у вас настроение?

Сообщений 1231 страница 1255 из 1255

1231

Да..
Наша Аэлитка старой закалки..аси не ставит)
Как вы тут все поживаете,друзья мои?

намана живу:))
трудимсси.

Народ че-то рассосался. Надо собрать всех ветеранов в кучу. Посоревноваться, что ли?..

Антох, ты б конкурс какой объявил... http://2005ru.ruhelp.com/index.php?showforum=69

0

1232

Про конкурсы мне даж не говори,я не в одном ни победил!(((никода вам этого не прощу..(((
Изверги!)))

Подпись автора

идите все нах..

0

1233

Изверги!)))

а участвовал?

0

1234

у нас ГРАД с дождем!    +3 :))))

0

1235

У нас дожди...+4..замерз как собака..

Подпись автора

идите все нах..

0

1236

а  у нас +2.
Холоднее всех.мне за это- шоколадку)))

Подпись автора

Собака, если ее позвать, прибежит;
кошка - примет к сведению

0

1237

Вчера мы с моим милым решили устроить свидание во второй половине дня. Я на один день взяла отпуск, он устроил себе свободные полдня. Все замечательно. Я решила раз свидание во второй половине дня, то в первой я успею сделать (и далее по списку)))). Договорились – созваниваемся в три. Без десяти три я влетела домой – уже порядком уставшая, прическа под шапкой уже никакая. Что делать бегом в душ))) В лучших дамских традициях, позвонила ему на 15 минут позже, чем обещала)) А он оказывается уже выехал, а у меня еще старый, слегка облупившийся лак на ногтях – и вот, мерзость – ну никак не хочет стираться, и волосы не причесаны, и не одета я еще. И скачу по кухне, пытаюсь хоть что-то съесть, не полив это жидкостью для снятия лака. А он УРАААА!!! попал в пробку. К его приезду я уже была вся такая вполне собранная. Слушайте, как хорошо, что в Москве есть ПРОБКИ)))
Бестолково слегка, но, думаю близко многим женщинам))

0

1238

Звонок по телефону:
-Алё, Олю можно?
-Вы ошиблись.
(бросили трубку, через минуту опять звонок)
-Алё, Олю можно?
-Какой номер вы набираете?
-(наш номер)........
-Это наш номер, но такого человека тут не проживает.
-Как же? Разве Оля не замужем за Пашей?
(вопрос заставил меня задуматься...Мучительно перебираю всех паш,оль...память ничего не подсказывает)
-Вполне вероято что замужем...
-Ну вам что, трудно позвать Олю? Это же её соседка!
-Нет, - говорю,- не трудно, только Оли у нас нет!
-Ужасно!
(занавес, трубка бросается...)
:))))

Как вы думете, Оля замужем за Пашей или нет, или она всё насвистела подружке про мифического мужа? ;))))

0

1239

Забыла пароль от ICQ.
Может кто подскажет, как восстановить пароль от ICQ? Не могу вспомнить - пришлось пока новый номер завести, но ведь в том огромный контакт-лист. Что ж он теперь так и пропадет?
Заранее спасибо!

0

1240

В новостях сегодня прочитал: "Начато следствие по факту хищения огромных средств, выделенных на борьбу с коррупцией". Блин! - Обожаю свою страну.

Подпись автора

и не пытайтесь от меня что-либо скрыть...

0

1241

Забыла пароль от ICQ.
Может кто подскажет, как восстановить пароль от ICQ? Не могу вспомнить - пришлось пока новый номер завести, но ведь в том огромный контакт-лист. Что ж он теперь так и пропадет?
Заранее спасибо!

Да-да-да... гемор с этими аськами  *rofl.gif* В общем, набери в адресе icq.com, там на главной страничке поищи слово Login, тиснешь, на страничке авторизации найди такую строчку: I Forgot My Password / ICQ Number, тисни на неё... По англицки-та прочитать умеешь, Резеда?
Ну, предположим, что нет.
... далее увидишь две таблички, тебя интересует та, где написано I Forgot my ICQ Password, туда вводишь свой уин (номер аськи), нажимаешь "Next", дальше тебе будет предложено ответить на секретный вопрос, который ты вводила при регистрации. Если ты не вводила при регистрации ответа на секретный вопрос - там чуть ниже активная строчка click here, тиснешь туды, далее вводишь свой адрес емэйл, который был указан в данных аськи и цифирьки, которые показаны ниже. На твой ящик будет прислан новый пароль к твоей асе.... Если у тебя конечно не стырили асю вместе с мылом...
Написал понятно?))) гыыы.... привык блондинкам расталдыкивать, но если есть вопросы - не стесняйся...  *rofl.gif*

по теме: настраение - атлишнае ;)

Отредактировано Багси (09.08.08 17:34)

0

1242

Опять навалилась страшенная жара, просто зной. Никакого движения воздуха. И всё равно чувствуется, что скоро осень: и вечером прохладно, и цветы отцветают, и уже яблоки поспели. Для меня спелое яблоко - первый осенний признак - грустный вестник предстоящей зимы.

Подпись автора

0

1243

у меня муж сегодня спрашивает: "А что стиралка сломалась? Чего-то она не стирает и на дисплее написано "end". А муж так вполне себе англоговорящий...

0

1244

Настроение хорошее. Несмотря на пасмурную погоду. Чтож, осень все-таки... Только спать очень хочется.

Подпись автора

"Не плачь, потому что это закончилось.Улыбнись, потому что это было."

0

1245

В общем суперское но иногда когда будят телефоным звонком готова просто убить!!а вообще я добрая!!))))))))

Подпись автора

Немало страстных я мужчин сгубила
Холодной и смертельной красотой...

0

1246

...И всё-таки она вертится!...

Это - про меня!)))

Подпись автора

0

1247

Настроение вообще не очень( Навалилось всякого: и болячки, и с работой беда - в общем полный аншлаг(((
Еще и молодой человек масла в огонь подливает... Какая-то черная полоса вообще

0

1248

мне пришлось долго сражаться чтобы настроение стало всегда  весенним  :D
то что вы можете воспринимать спокойно , больше не управляет вами

+1

1249

ровный написал(а):

мне пришлось долго сражаться чтобы настроение стало всегда  весенним

Я - ARNO, и я с тобой. Сейчас настроение твое поднимется.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

1250

Стабильное

0

1251

Эльза написал(а):

Изверги!)))

а участвовал?

Нет  :D

0

1252

МИШУСТИН, ЗАТЕМ ПЕСКОВ, ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ
Народ, мы тоже болеем! Ага...

Глава Кабинета министров России Михаил Мишустин, который прошел положительный тест на коронавирусную инфекцию, не прекращает постоянное исцеление вируса Covid-19 в одном из медучреждений города.
Несколько телеграмм-учетных записей Администрации президента сказали, что глава пресс-службы В. В. Владимира Путина, Дмитрий Песков, а потом и его супруга Татьяна, прямо за Мишустиным заразились коронавирусной инфекцией.
В период действия карантинных мер глава президентской пресс-службы часто общался по телефону с репортерами из кремлевского пула. Последний раз он говорил 6 мая. Дмитрий Песков связался со своим кабинетом на работе в удаленном формате. Судя по его голосу, у него нет общих признаков простуды, как рассказали его соратники. Дмитрий Песков ответил на все вопросы, поднятые в средствах массовой информации в первой половине майских праздников, и отдал напоминания обо всех рабочих днях удаленно. Удаленные конференции проходили также 7 и 8 мая.
А также, 9 мая Дмитрий Песков не посетил мероприятия в Александровском саду и иные торжественные мероприятия, которые посвящены дню победы. В первый раз за полтора месяца он не появлялся и в воскресной программе «Москва. Кремль. Путин».
11 мая Владимир Путин сделал очередное обращение к гражданам. Обычно о таковых действиях заявляет Дмитрий Песков. Однако, Кремль сейчас предал гласности детали намеченного обращения на собственном веб-сайте без участия Дмитрия Пескова.
Дмитрий Песков рассказывает, что его нередко инспектировали на вирус Covid-19 и были приняты нужные меры предосторожности.
И у меня появляется вопрос: как он сумел заболеть, если соблюдает меры самостоятельной изоляции? В действительности Мишустин также, как и Дмитрий Песков был «на пульсе» и часто сдавал тест на вирус и трудился в удаленном формате. При всем этом итог теста был отрицательным. Откуда возник у них вирус Covid-19?
Итак, подведем результаты. У меня есть уверенность, что эта новость просто фейк для поддержки духа обычных людей в наши сложные времена. Не могут люди захворать сильной эпидемией, если они берегут себя, не контактируют с нездоровыми и рабочий процесс тоже ведут удаленно.
А что вы скажете?

0

1253

Новые изменения для работающего пенсионера

Период нерабочих дней опять увеличен. Задумайтесь, какие изменения произошли до настоящего времени для людей возраста выхода на пенсию, какими правами они могут воспользоваться в это тяжелое время.

1. Когда старого человека не могут заставить работать, а зарплату обязаны выплатить.
Указом № 294 от 28 апреля 2020 года Глава Российской Федерации объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями. Сейчас работники сохраняют свою заработную плату. Но вот в чем вопрос: должны ли трудящиеся пенсионеры делать свою трудовую обязанность?
В Указе Президента перечислены организации, на которые не распространяется правило нерабочих дней. Это медицинские учреждения, аптечные организации, организации, действующие в непрерывном режиме и т. д.
Количество трудящихся муниципальных органов и городских фондов в это время определяется распоряжением управляющего. Кроме того, главы регионов могут дополнить данный перечень иными организациями, отталкиваясь от ситуации.
Однако если пенсионер трудится в организации, которая не подпадает под все эти исключения, он обладает правом не ходить на работу и получать заработную плату.
Удаленный перевод работы разрешен лишь с его письменного согласия. В данном случае в экстренных обстоятельствах работнику работодатель может поменять условия труда без его согласия, но менее чем на 1 месяц (ст. 72.2 ТК РФ). В данном случае понесенные траты возместит также работодатель.
Выходные майские дни в официальном порядке являются торжественны. Это значит, что сотрудники в текущее время освобождены от работы с сохранением зарплаты.
В отличие от "президентских каникул", торжественные и выходные дни должны оплачиваться в два раза, если работник вызван на работу в это время.
2. Как насчет отпуска?
Работающий пенсионер обладает правом на каждогодний оплачиваемый отпуск, но лишь с своего согласия и в согласовании с графиком.
Ранняя «отправка» сотрудников в отпуск в выходные дни вероятна лишь в случае согласования изменений в графике отпусков меж сотрудником и работодателем.
Обратите внимание, что, если праздник выпадает на день «президентских каникул», он не продолжается. Однако если он совпадает с праздничными датами, то продолжается и до настоящего времени.
Касательно отпуска по заболеванию, то, согласно объяснениям Ведомства труда, отпуск не продлевается, если работник находился в карантине. Ему заплатят за отпуск по заболеванию, но у него не будет возможности взять отпуск позднее, как бы грустно это ни звучало.
Правило о продлении отпуска действует лишь в этом случае, если работник по заболеванию оформлял отпуск (Письмо от 9.04.2020, N 14-2 / B-393).
А также, работающий пенсионер, согласно законодательству, может взять по собственному желанию административный (неоплачиваемый) отпуск на срок до 2-ух недель. Здесь работодатель не имеет права отправлять его в данный отпуск без письменного запроса. А вот получить сейчас два оплачиваемых выходных дня для медицинского обследования не получится. Но, в соответствии с законодательством, у работника-пенсионера имеется такое право, но из-за экстренной ситуации правительство остановило врачебные осмотры до конца текущего года (Распоряжение от 21.03.2020 № 710-р).
3. Ограничения при увольнении
В соответствии с последним разъяснениям Общегосударственной службы по труду и занятости, в выходные дни работника могут уволить по его желанию в связи с увольнением либо ликвидацией работодателя (но с учетом всех гарантий, которые были предусмотрены Трудовым кодексом РФ).
По своей инициативе работодатель может отстранить от работы сотрудника, если он сделал дисциплинарное преступление. Но, снова же, в ситуации, если он был должен делать свои обязанности в нерабочее время в согласовании с применимыми правилами.
В случае увольнения пенсионера, ему обязаны возвратить индексацию пенсии с 1-го числа последующего месяца. Вы сможете получить эти средства не раньше, чем через три месяца после увольнения - механизм восстановления так пока и не был ускорен.
Если вы хотите обратиться с жалобой на нарушение ваших трудовых прав, то советую сделать это через портал Общегосударственной службы по труду и занятости.

0

1254

Жанна555
С нашей властью все понятно, люди смирились просто. Они боятся что либо менять

+1

1255

Отличное настроение!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Важно: общение на Ру-форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников.

Вы здесь » RU ФОРУМ » ОБЩАЛКА » Какое у вас настроение?