RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ДА, наверное это ... лозунг нашего времени. Я всегда так думала, и верила, что нет ничего важнее в жизни , чем друзья.

Теперь я смотрю на все эти "дружеские" отношения  и они мне  напоминают "манипуляционные " действия кучки людей.  Мы любим собираться по 3-4 человека ,  ловко  " вставляем " в разговор то, что может задеть , оскорбить  нашего давнего знакомого человека, МЫ знаем это лучше, чем кто другой и не гнушаемся этим.
МЫ- сплетничаем и в деталях обсуждаем недостатки  другого и не навидим , когда разговор касается нас самих.
Но , как только МЫ собираемся  вместе- все опять так замечательно, мило и пристойно. Ровно  до того самого времени,  пока один из нас не исчезнет на время с горизонта.  И уже сам поздравляешь  с ДР, праздниками по " инерции", без чувства, без искренности и поздравления от других ... скорее всего отмечаешь для себя, кто не поздравил... Да, к сожалению , это так.
Когда -то услышала фразу  "  банкеты делают не для тех, кого приглашают на них, а для тех, кому приглашения не пришлют"  ПО-этому надо сделать все так, что бы те , кто на них не попал осознал , как это обидно не " быть , не знать, не видеть" - политика  высшего света, разработанная 300 лет назад - жива и сейчас.
Да, конечно , я была частью того же " общества". НОя не хочу больше участвовать в этом.
У  меня вопрос к вам, а какие отношения с друзьями создали вы?
Легко ли вы расстаетесь с друзьями, если уже давно понятно, что такие отношению только " засоряют " вашу жизнь? Как вы выходите из  подобной игры  в " дружбу"? Приобрели ли  вы новых друзей в свои 36-40?

Отредактировано Вундабариха (15.08.05 15:56)

0

2

Вундабариха Судя по вашим сообщениям, вы добрый и открытый человек. Мне искренне жаль, что вы не нашли настоящих друзей в жизни. Поверте они существуют. У меня есть друзья и в жизни они реально помагают. ;)  Надеюсь вы найдете своих друзей, а может я, что-то недопонял?

0

3

вундабариха:Видимо крепко Вас кто-то обидел, я уже второй раз сталкиваюсь с Вашим постом на эту тему. Лично я научилась за последние годы не сплетничать и не злословить о друзьях в их отсутствие. Т.Е. если я даже и захочу сказать что-то колючее, никогда не сделаю это у них за спиной.
Но это, если честно, относится только к друзьям....

Подпись автора

"любишь бездну - имей крылья"

0

4

Приобрели ли вы новых друзей в свои 36-40?

Приобрела недавно совсем, в свои 25... Хотя, кто знает что нас ждет? Может меня и предаст этот человек (сейчас кажется дикостью :)). Но я могу относиться к ней открыто и не жду от нее "западла", такой уж она человек, такой я человек :) А вообще время покажет...
Думаю, друзей можно приобретать в любом возрасте, независимо от того 6 лет тебе или 36  ;)

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

5

Видимо крепко Вас кто-то обидел, я уже второй раз сталкиваюсь с Вашим постом на эту тему.

В этом разделе позволяют покричать от души , вот я и горланю... правда меня отвлекают периодически.

0

6

Дружбу нужно научиться беречь, впрочем как и любовь. Не должно быть потребительства. Возможно ли обрести друга в 36-40 лет? Ответ на этот вопрос заключается в тебе самой. Если ты к своим годам научилась любить людей, понимать и ценить их не с точки зрения своего "Хочу", "Мне так удобно", "Выгодно", то ты открыта для дружбы.
Когда мы встречаемся с подругой, мы можем обсуждать абсолютно любые темы. Но больше всего я ценю в ней то, что она не боится сделать мне больно, сказав правду в глаза. Ведь это, порой, просто необходимо, чтобы ты смогла понять, проанализировать свои поступки, взглянула на свою жизнь под другим углом.

Подпись автора

"Не плачь, потому что это закончилось.Улыбнись, потому что это было."

0

7

В этом разделе позволяют покричать от души , вот я и горланю... правда меня отвлекают периодически.

Покричать, и даже погорланить иногда очень помогает. На собственном опыте знаю.Когда была несколько моложе, иногда уходила в лес и орала во всю силу легких. В те моменты, когда мне было плохо. И помогало!

Подпись автора

"любишь бездну - имей крылья"

0

8

Привет, у меня немного похожие проблемы, мне очень одиноко, раньше у меня тоже были подруги, но они вышли замуж, родили детей и сейчас им не до меня. Хотя я очень люблю детей.
Я предлагаю тебе общение, может быть и встреиться получиться и мы подружимся.

0

9

Привет, у меня немного похожие проблемы, мне очень одиноко, раньше у меня тоже были подруги, но они вышли

Если вам бывает тоскливо- пишите.

Я активно принялась за прочтение Ошо.  Это что -то вроде настольний книги, если одиноко, я беру ее в руки ... и забываю , что я какая-то " не такая". Естественный процесс быть одному, научиться этому наслаждаться- но это то меня и пугает, что я возможно так вообще уйду в Инетовское общение и полное уединение...  не могу сказать , что это плохо, мне даже это больше по душе, чем моя лживая заинтерисованность ...а что купили, как провели время, что делали мои знакомые. Да и я вижу- что и они , как на " отчете"- человек должен быть " задействован в процессе " общения-  что бы галочка была в памяти " был", " значился", "высказался".  :unsure:  Воаможно, я не совсем верно описала свой "крик"- я на распутье... нам и скучно друг с другом  , мы все это понимаем , но по-инерции притворяемся друзьями. У нас уже давно сменились приоритеты в жизни, а зачем -то лжем друг другу.  Вот и пример, не давлее как вчера, позвонила подруга... она только может провести только один день в нашем городе, в 10.30 мы встретились... обменялись новостями... до 12.00 , а дальше... до 18.00 старались найти что -то в нашей памяти, что могло бы заинтерисовать  друг друга.   В этом -то и проблема, что сказать, "НЕТ- я не хочу, не могу, да просто НЕТ ...я книжку читаю"- мне не удобно... получается , что лучше мы будем друг для друга  скучными и " совсем изменившимися", но только не правдивыми.

Отредактировано Вундабариха (21.08.05 22:04)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей