RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Моя бабушка

Моя бабушка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ситуация на мой взгляд, очень странная. Моя бабушка живет в двухкомнатной квартире, одна. Причем полгода живет в деревне. Я со своей семьей (я, муж, и двое маленьких детей) живем в малогабаритной двушке со свекрами ( у нас комнатень 13 метров). Есть совбодная квартира рядом с мамой (то есть с дочерью бабушки). Но это соврешенно другой район, вообще область. Так вот, бабушка даже и не может предположить, что туда переехать было бы разумнее. Чтобы уступить нам двушку. Она объясняет это тем, чтотам нет метро, и вообще как к ней будут ездить ее друзья. Как вы считаете, это вообще нормально, или нет, мама говорит, что она пожилой человек, это действительно тяжело. А каково нам? Я понимаю. что начинаю просто тихонько ненавидеть человека, который живет в свое удовольствие........ Помогите разобраться.....

0

2

Так вот, бабушка даже и не может предположить, что туда переехать было бы разумнее. Чтобы уступить нам двушку.  Я понимаю. что начинаю просто тихонько ненавидеть человека, который живет в свое удовольствие

Считаю, извините, что ваша бабуля... права. А как должен жить человек? Почему бы не в свое удовольствие? Она ведь эту квартиру как-то получила(  я конечно, не знаю всей пред'истории), но почему ... она должна думать о вас , а не вы о ней  :rolleyes:  Возможен размен квартир, поговорите с ней , показав , что вы учитываете и ее интересы.

0

3

Навеяно данной темой "Моя бабушка". А у меня ситуация такая - я, моя дочь 9 лет прописаны и проживаем в двушке с моей матерью. мать - ответственный квартиросъемщик. Притом эту квартиру ей в свое время (кооперативная) купили ее родители!!! Сейчас мы живем - я и моя дочь в 9 кв.метрах комнате, мама в 19 кв.метрах. Я беременная, через месяц рожаю. И ко мне приезжает жить мой нынешний муж. Так вот мама ни с какую не хочет поменяться комнатами. Т.е. мы в четвером должны остаться в 9 кв.метрах. А она одна будет в 19 кв.м. При этом она мне тоже говорит - иди и снимай или покупай. Вот так. ну ка поругайте и меня :-)) А на самом деле, плачу я по этому поводу каждый день, т.к. ситуация безисходная. Муж у меня из другого города. На работу еще не заню на какую пойдет. Денег у нас сейчас только мои накопленные за прошлый год, т.е. только еле-еле протянуть несколько месяцев. работать я пока не смогу, т.к грудной ребенок. А жить в 9 метрах - мне и с одной дочкой оч.тесно было. Я в шоке. При том отношения у нас с мамой такие - она на пенсии уже 9 лет. Жили только на мои деньги. притом ей ни в чем отказа не было. Сейчас хочет сумочку себе купить за 4000 руб. дамскую. Я молчу. Маме 66 лет. Я с первым мужем рассталась, пусть он был и не подарок, но мама там моя тоже посодействовала. и вот теперь, к5огда второй муж, казалось бы надо за дочь радоваться, она кроме как ЭТОТ его не называет. Вот такие дела.

Отредактировано koshk@ (17.08.05 16:13)

0

4

Существует необходимость продать квартиру, в кот. живет бабушка (с мамой).
Бабушке за 80.
квартира объективно не хорошая, хоть и трешка в неплохом районе (маленькая кухня и т.д.)
Мама не хочет продавать ту квартиру (уточняю: ей самой она не нравится ни по каким параметрам и очень неудобна) из-за того, что она утверждает, что пожилых людей (бабушку) нельзя срывать с насиженного места, т.к. для них это тяжелейшая психологическая травма, и наша бабушка может тогда просто умереть в скором времени после переезда.
Мама говорит, что такое часто случается, когда пожилых вырывают из привычных им условий, даже если новые улосвия лучше прежних.
Я считаю, что это аргумент неудачен, т.к. на место этих пожилых придут другие пожилые в семье (когда поколение старших сменится) и так можно и сидеть в квартире, кот не устраивает всю жизнь. и вообще, я не верю что то, что такая уж это большая проблема для пожилых - переезд на новую квартиру.
Прокомментируйте плиз.
СОгласны ли вы с утверждением, что пожилых трогать нельзя?
Если, скажем, согласны, то считаете ли Вы, что стОит брать в расчет описываемый мамин аргумент, и отказываться от продажи плохой квартиры ради покупки гораздо лучшей?

0

5

А что бабушка-то говорит? Прежде всего , наверное ее саму спросить надо...
А говоря объктивно, ата теория не выдерживает никакой критики.Ведь когда началась "Большая еврейская эммиграция" сколько страеньких бабушек и дедушек поменяли не квартиру - страну, и прожили потом еще в этой стране не год и не два....

Подпись автора

"любишь бездну - имей крылья"

0

6

Мы изучали в институте.. действительно пожилые, у них особенность такая-им трудно перестраиваться...негибкие они совсем становятся...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Моя бабушка