RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » ТехЦентр - убей в себе ламера! » Ethernet порт.

Ethernet порт.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Купил я ADSL модем...Теперь мне нужно провод от него вставить в свободный Ethernet порт или Ethernet адаптер...Ну нету у меня такого порта в компе...Что мне делать?Как его поставить? :(

Подпись автора

идите все нах..

0

2

Что мне делать?Как его поставить?

Karleone
Уважаемый, на сколько я знаю то модем любого вида подключается через  2 возможных порта:
1. COM порт (он же широкий)
2. USB порт (он же малый)

Воткни свой модем в тот разъем к которому он подходит, только без чрезмерной силы... :angry:

И еще если у тебя к компу подключено очень много внешних устройств, то может не оказаться свободного, нужного порта...
1. Тогда выткни, то, что тебе в данный момент не нужно и втыкай...
Затем включи модем...
Если не появится окошко подключено новое устройство, то перегрузи комп, и вот теперь если так и не появилось окошко, информирующее о новом устройстве...
А если появилось, то переходи к пункту 2...
Идем в Меню ПУСК----->Настройка----->Панель управления----->Телефон и модем------>Модемы (вверху в закладках увидишь)------>Нажимаешь ДОБАВИТЬ...

2.Вроди и все, потом не забудь драйвер поставить... Хотя и без этого некоторые модели работуют например ЗИЭКСЭЛИ...
И все... ;)

0

3

Ты не понял...Такого входа вообще нет...Я сам в ужасе....Модем невозможно подключитьк компу никаким гаком....ни через com ни через USB.....Модель модема D-LINK DSL T500......ну что мне делать?
Может надо сетевую карту поставить,а потом к ней и модем подсоединить?Там вход как раз подходит...

Подпись автора

идите все нах..

0

4

Karleone
Вообще первый раз слышу, что модем через что-то другое подключается...
Сейчас что ни будь, придумаем... ;)

0

5

Karleone
Я в шоке и впрямь какойто интернет порт, ну ты и попал... ;)
Походу через сетивуху он и подключается, слушай ты у кого купил лучше спроси, чтоб еще и сетевуху зря не покупать...
Вот инфа с официального сайта...
Руководство по быстрой настройке абонентского устройства D-link t500

--------------------------------------------------------------------------------
1.Подготовка к настройке.

Подключите линию, приходящую от АТС к разъему Line сплиттера. Телефонный аппарат подключается к разъему Phone сплиттера, разъем DSL модема подключается к разъему Modem сплиттера. Разъем Ethernet модема подключается к сетевой карте компьютера. Для настройки модема используется веб-интерфейс.

Затем включите питание модема, дождитесь постоянного подключения ADSL (светодиод DSL светится зеленым светом и не мигает). Если лампочка не горит постоянно, то временно отключите сплиттер и все параллельные телефоны и включите линию, приходящую от АТС непосредственно в разъем DSL модема.

Пуск -> Настройка -> Сетевые подключения -> Подключение по локальной сети -> Свойства -> Internet Protocol (TCP/IP)
Для Windows98 это Пуск -> Настройка -> Панель Управления -> Сеть -> TCP/IP-"Ваша сетевая карта"После того, как светодиод DSL будет светиться и не мигать, переходите к настройке компьютера. Для этого введите следующие данные в Свойствах Internet протокола (TCP/IP):

IP адрес компьютера: 192.168.1.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1
Настройка модема производится при помощи Интернет-браузера, например, Internet Explorer. Запустите Интернет-браузер, наберите в строке адреса: http://192.168.1.1 и после появления приглашения введите имя пользователя admin и пароль 1234 (далее настоятельно рекомендуется сменить пароль).

Ниже рассмотрены типовые варианты настройки модема D-link t500.
2.Pежим маршрутизатора (router).
Lan->DHCP устанавливаем значение disable DHCP server (отключаем данным значением DHCP server).
http://www.radnet.ru/files/dlink_01.jpg
Connection 1-> В поле IP Address указываете значение предоставленное провайдером, как и в поле Default Gateway( шлюз ).->apply->tools->save all.
http://www.radnet.ru/files/dlink_02.jpg

0

6

Спасибо Семеныч...Ты очень помог...Тепрь хоть знаю че надо...А продавец в магазине дурак дураком.Я еще когда покупал раза три наверно спросил:Дополнительно ниче не надо?Он говорит:Нет,все есть....

Подпись автора

идите все нах..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » ТехЦентр - убей в себе ламера! » Ethernet порт.