RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Секретные материалы: всё о нас » Ваш темперамент

Ваш темперамент

Сообщений 1 страница 20 из 28

Опрос

Ваш тип темперамента?
Холерик

26% - 4
Сангвиник

33% - 5
Флегматик

0% - 0
Меланхолик

0% - 0
Смешанный тип

40% - 6
Голосов: 15

1

Экстраверт:
Человек общительный,как бы повёрнут к другим людям,живё интересами других людей,нередко забывая о собственных неудобствах и нуждах.Такой человек имеет много друзей,быстро приспосабливается к обстановке,легко входят в любой коллектив и нередко становится лидером.

Интроверт:
Противоположная категрория людей характерна тем,что их внимание фокусируется на собственных внутренних переживаниях.Они часто эгоистичны,способны думать только о себе и нередко переоценивают свои возможности.Для них характерна замкнутость,пассивность.Интровертам труднее включится в новый коллектив,им кажется,что все пристально оценивают их внешность,поступки.Они часто размышляют,что сделали так,а что не так.В результате этого,нередко изнуряющего самоанализа,у многих из них теряется уверенность в себе,развивается мнительность.

Так кем же вы,по большей части,являетесь?Экстравертом,или интровертом?

Лично я,по-большей части,являюсь интровертом,так как мне просто сложно представить,что человек может больше думать о других людях и о их проблеах,нежели о своих.Вот просто очень сложно и всё.Единственное,что меня от них отличает-это замкнутость.хотя...и это иногда бывает.под настроение.

Подпись автора

Каждым своим неординарным поступком мы наживаем врагов.Чтобы завоевать популярность,надо быть посредственностью.                 (О.Уайльд)

0

2

Экстраверт. Я не могу без людей, без общения с ними, без их проблем, размышлений и т.п. Мне нужно постоянно находиться в обществе!
А есть, по-моему, ещё третий тип?!

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

3

Экстраверт. Я не могу без людей, без общения с ними, без их проблем, размышлений и т.п. Мне нужно постоянно находиться в обществе!

Незнаю,честное слово.В учебнике по биологии(откуда и списала всё это :lol: ) больше никаких других типов людей не приводилось.
нет,ну вот как же так можно,если ты живёшь своей жизнью и у тебя куча проблем,на которые закрывать глаза просто не хочется,думать ещё и о других людях?мы же,по идее живём не то,чтобы для себя,но разве не обидно,когда ты людям делаешь добро,помогаешь,а они тебе в ответ,ну не то,чтобы фигу,но на твои проблемы закрывают глаза?Нет,всё-таки я считаю что интровертом быть лучше.

Подпись автора

Каждым своим неординарным поступком мы наживаем врагов.Чтобы завоевать популярность,надо быть посредственностью.                 (О.Уайльд)

0

4

Не знаю...Скорее интраверт....Раньше был экстравертом..А сейчас как-то все отвернулсиь и я изменился....Живу по принципу:я вас не трогаю и вы меня тоже не трогайте....

Подпись автора

идите все нах..

0

5

но разве не обидно,когда ты людям делаешь добро,помогаешь,а они тебе в ответ,ну не то,чтобы фигу,но на твои проблемы закрывают глаза?

Значит не тем людям делаешь добро )) Мне очень приятно помогать людям!
А вообще, мы же не выбираем, кем нам быть - интравертом или экстравертом  ;) ?!

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

6

По психологическим тестам выхожу полным интравертом. Просто очень сложно сходиться с людьми, а ещё сложнее поддерживать отношения...

Подпись автора

Но была в том Великом Корабле маленькая-маленькая дырочка...

0

7

Все-таки интроверт... Излишней эгоистичностью не страдаю, но я очень замкнутый человек, люблю одиночество, не люблю большие толпы народа, шумные праздники...

Подпись автора

из всего, что вечно, самый краткий срок у любви

0

8

От экстреверта -

Человек общительный,как бы повёрнут к другим людям,живё интересами других людей,нередко забывая о собственных неудобствах и нуждах.Такой человек имеет много друзей,быстро приспосабливается к обстановке,легко входят в любой коллектив и нередко становится лидером.

От интраверта -

внимание фокусируется на собственных внутренних переживаниях

думаю, я больше экстраверт :)

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

9

Я экстраверт, причем очень ярко выраженный. Настолько, что если я пару дней оказываюсь " вне зоны активных действий по помощи человечеству" ;)   у меня начинает все валиться из рук и собственные проблемы мгновенно приходят в абсолютно запутанный вид и не поддаются разрешению...  :o Но как только я кому-то помогу - мир расцветает новыми красками, и вся моя жизнь удивительным образом упорядочивается и приходит в норму! :D
Зы.  Ну все, некогда болтать тут, побежала спасть человечество!  *alc.gif*

Подпись автора

"любишь бездну - имей крылья"

0

10

АААбажаю оптимистов  *hi.gif* , вот так вот запросто из  двух крайних вариантов,  (между которыми огромное колличество всяких разных смешанных типов), надо выбрать одно. 
Поэтому, о себе -  ни экстра и ни интраверт, и даже не знаю свой смешанный тип.

ЗЫ. Про экстравертов и интравертов, по-моему, если память не изменяет, Карл Юнг писал в книге "Психологические типы".

Отредактировано Аэлита (12.10.05 00:56)

0

11

Темперамент проявляется уже в раннем детстве, он относительно устойчив и слабо поддается воспитанию. Это врожденное. Чаще всего встречается темперамент смешанного типа. Основными разновидностями темперамента считаются четыре классических типа, предложенные древнегреческим врачом Гиппократом - 1.холерик, 2.сангвиник, 3.меланхолик, 4.флегматик.
Расскажите о себе...  если Вы себя относите к "смешанному типу", объясните - почему? Какие черты характера Вам свойственны? А что для Вас недопустимо?

Флегматик - Пассивный, очень трудоспособный, медленно приспосабливающийся, эмоции проявляются слабо.
Свойства нервной системы по И.П.Павлову: Спокойный, сильный, уравновешенный, малоподвижный.

Сангвиник - Активный, энергичный, легко приспосабливающийся.
Св-ва нервной системы по Павлову И.П.: Живой, сильный, уравновешенный, подвижный

Холерик - Активный, очень энергичный, настойчивый, эмоции неуправляемы. Св-ва нервноц системы по И.П.Павлову: Легко возбудимый, сильный, неуравновешенный, подвижный.

Меланхолик -  Пассивный, легко утомляющийся, тяжело приспосабливающийся, очень чувствительный.
Св-ва нервной системы по И.П.павлову: Слабый, неуравновешенный, сдержанный, подвижный или малоподвижный.

0

12

Да,я скорее всего отношусь к смешанному типу...
Я бываю пассивный,бываю активный,приспосабливаюсь в зависимости от обстановки...

Черты харакетра....

1.Честность.....(ну бывает приукрашиваю немного).
2.обостренное чувство справедливости...(некоторые принимают это за юношеский максимализм).
3.резкая смена настроения...(обычно я спокойный,но хватает одного резкого или неугодного мне слова как у меня буквально срывает крышу).
4.Любвиобильность....(не могу долго ухаживать только за одной женщиной,но могу любить нескольких).
5.и наверно....хамство....я хам,и мне самому от этого плохо...я очень часто обижаю людей,сам того не замечая....сначала скажу что-нить,а потом весь день или всю ночь могу мучаться от сожаления....

Для меня недопустимо:

1.Быть не первым.
2.Идти на уступки без обратной отдачи....
3.показаться,а что еще хуже, быть слабым....

Подпись автора

идите все нах..

0

13

У меня смешанный.тип.Доверюсь тесту Лангусты,который она один раз выложила.из 80 вопросов.в итоге
28%-меланхолик
26%-холерик
по 23%-сангвиник и флегматик.Вот я и говорила,что нетво мне постоянстава чувств.Ох,сестры придавании моего имени(они меня Мариной назвали) прямо-таки мой характер определили.)Море,оно и в Африке море с разной погодой,которая быстро может поменяться.

Подпись автора

0

14

Определение темперамента
Ваши баллы:
Холерик
[28%]: Холерик
Сангвиник
[44%]: Сангвиник
Флегматик
[18%]: Флегматик
Меланхолик
[10%]: Меланхолик

Подпись автора

"любишь бездну - имей крылья"

0

15

Я недавно на психологии в университете тест такой проходила. Получилось 25*25*25*25 - золотая серединка. Это значит: в зависимости от "внешних факторов" я совершенно разный человек...

Подпись автора

из всего, что вечно, самый краткий срок у любви

0

16

Избитая тема, конечно, но вот стало интересно - явно все мы, наше получное общество, здесь собравшееся, являемся так называемыми интравертами.
Не помните ли себя в далеком розово-голубом-сопливом детствe: всегда ли вы были такими?
Помню: на каникулаx, с утра пораньше, лежала в кровати и притворялась спящей, ожидая пока мать уйдет на работу...:) чтобы потом, после ее уxода, встать, и не торопясь, в одиночестве-тишине, начать свой день.

0

17

Помню: на каникулаx, с утра пораньше, лежала в кровати и притворялась спящей, ожидая пока мать уйдет на работу...:) чтобы потом, после ее уxода, встать, и не торопясь, в одиночестве-тишине, начать свой день.

если честно, я бы скорее это назвала тягой к самостоятельности, доказать себе, что уже взрослая и т.п.... одна дома, и все такое:)

Подпись автора

0

18

Я экстоверт!!!
А что касается всей этой темы то мы все либо экстровертированные интроветы, либо интовертированные экстроверты! Потому что в человеке лежит 2 этих типа личности, но один из них доминирующий(преобладающий) А чтоб так долго не произносить эти типы решили просто сократить до интроверта и экстроветра! Воть, ну это так к слову пришлось

Подпись автора

Любить хорощо всем, всех и вся...

0

19

ну я одназначный Хорелик ;)

Подпись автора

Любить хорощо всем, всех и вся...

0

20

Определение темперамента
Ваши баллы:
Холерик
[28%]: Холерик
Сангвиник
[44%]: Сангвиник
Флегматик
[18%]: Флегматик
Меланхолик
[10%]: Меланхолик

ты проходила текст какой-то?... такая точность...
если тест - дай ссылочку..

Подпись автора

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Секретные материалы: всё о нас » Ваш темперамент