RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » ОБЩАЛКА » Первое впечатления обманчиво?

Первое впечатления обманчиво?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

При первой встрече с человеком, чему вы отдаете предпочтение для создания образа этого человека:
Голосу, глазам, улыбке или…?

0

2

К сожалению, а может и к счатью..., обманчиво!
В первую очередь обращаю внимание на то, как человек преподносит себя... Сразу заметно есть ли в нём искорка... обаяние... или нет!

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

3

Не совсем согласна с формулировкой.
"Впечатление" лично для меня может быть информативно в том - приятен мне человек, или антипатичен. Не более.
Судить по внешности, например, "У него\нее ТАКИЕ добрые глаза, он меня не обманет", - мне не свойственно. 

0

4

сколько помню я редко ошибался в людях....первое впечатление всегда подтверждалось....
я обращаю в первую очередь на глаза...потом на поведение....походку,просто на движения..это если девушка...

а если парень то обращаю в первую очередь внимание на манеру говорить....это говорит практически обо всем....

Подпись автора

идите все нах..

0

5

Да ни о чем не говорит это самое первое впечатление...
И уж никак нельзя составить мнение о личности по ее... походке...

Помните, как в "Иронии судьбы"? Женя: Вы мне ужасно не понравились... Надя: а уж Вы-то как мне не понравились! Вот оно - пресловутое первое впечатление...

Опять же при первой встрече с человеком, еще незнакомым, большинство из нас склонно вести себя совсем не так, как обычно. У кого-то смущение, у кого-то бравада... Узнать человека можно только в процессе общения...

Подпись автора

Жизнь прекрасна и удивительна!!!

0

6

"У него\нее ТАКИЕ добрые глаза, он меня не обманет", -

у меня очень добрые глаза и я точно ни кого не обману!

Вот оно - пресловутое первое впечатление...

Опять же при первой встрече с человеком, еще незнакомым, большинство из нас склонно вести себя совсем не так, как обычно. У кого-то смущение, у кого-то бравада...

ну вот совсем не согласен!мы с Чертом как познакомились,как вели себя при первой встрече так и все продолжается.и нет ни бровады ни чего быто не было.просто все от человека зависит.если он "бука"то всегда таким и будет первая это встреча или нет!а с нормальным  всегда хорошо-будь работа или отдых!и о каком смущении может идти речь,раз человек на это пошел.

Отредактировано Лангуста (23.10.05 17:19)

Подпись автора

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИУЧИЛИ!

0

7

не знаю, у меня крайне редко бывало так, что первое впечатление было ошибочным...

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

8

Интересную штуковину заметила сейчас. По роду деятельности общаюсь с незнакомыми людьми, сначала по телефону, потом встречаюсь с человеком живьем. И если голос человека мне приятен на слух или очень нравится, то и с самим его обладателем возникает взаимная симпатия. Не в плане мужчина-женщина, а просто даже по-человечески. Для примера - есть один клиент, поговорили по телефону, душевный голос. Оказался толстый, добродушный дядька каких-то еврейско-грузинских корней. И жена у него милейшая женщина. И я им понравилась судя по всему.
А случается ну такой приятный голос, такой... - ...растакой, встречаешься с человеком - и моментальная антипатия :unsure:  отчего ТАК??? <_<

Сейчас тоже дядька звонит незнакомый, надо будет пересечься вечером. А голос - я просто умирала, когда он говорил.
И спросить хочу - это с чем такое связано? Вроде как теория была про гормоны-запахи-химию при личной встрече. А вот когда человек заочно нравится по голосу - это чего такое? Как объяснить?

0

9

Глаза...   для меня это целый мир. Он может быть окрашен в любые цвета, но это только внешняя оболочка - если заглянуть вовнутрь, этот мир наполнен множеством красок.

а что для Вас значат глаза любимого человека???

Отредактировано Langysta (04.09.06 16:46)

0

10

Сейчас они далекие...а когда-то веяли теплом..
Для меня глаза любимого человека,это..это всегда грусть...но такая добрая,тихая,нежная...

Подпись автора

идите все нах..

0

11

Для меня глаза любимого человека,это..это всегда грусть...но такая добрая,тихая,нежная...

А ты попробуй убрать источник грусти, и тогда эти глаза будут наполнены счастьем, любовью и радостью.

А мне почему-то Тютчев вспомнился ;) :

Люблю глаза твои, мой друг,
С игрой их пламенно-чудесной,
Когда их приподымешь вдруг
И словно молнией небесной
Окинешь бегло целый круг...

Но есть сильней очарованья:
Глаза, потупленные ниц
В минуту страстного лобзанья,
И сквозь опущенных ресниц
Угрюмый, тусклый огнь желанья

Подпись автора

Собака, если ее позвать, прибежит;
кошка - примет к сведению

0

12

а как приятно увидеть в глазах любимой смеющихся чертиков))

0

13

В глазах любимого человека можно прочитать стоолько....это самая занимательная книга :wub:
А еще обычо складывается немой разговор с любимым человеком одними глазами, когда мы в компании, который идет параллельно какой-нибудь дискуссии.... B)  Вроде бы и с друзьями... а в то же время - совсем одни, и можем обменяться какими угодно мыслями.... B)

Подпись автора

Изначальней всего остального - любовь,
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!
О. Хайям

0

14

в связи с появлением новых людей на форуме, хочется еще раз поднять эту темку, чтобы услышать мнение и их...

Отредактировано Ржевский (15.08.06 22:16)

0

15

Первое впечатление для меня важно очень, и от манеры поведения человека не зависит, скорее что-то на уровне энергетики. Еще в детстве заметила, что всегда в процессе "узнавания" возвращаюсь к тому самому первому впечатлению.

0

16

При встече с человеком во многом доверяю интуиции.
Да, обращаю внимание на манеру говорить, словарный запас, тембр голоса...Многое можно прочитать в глазах
Но интуиция обычно моментально подсказывает стОит с человеком дальше общаться или нет.
Был случай, когда я пошла против интуиции. Очень симпатичный парень, блондин, в костюме, с дипломатом. Весьма начитан, сдержан, галантен. Но внутри все переворачивалось верх дном. Оказался таким сволочью (по-другому не назовешь). Хорошо, что мы общались не более месяца...
Так что на внешние признаки смотрю, но доверяю внутреннему голосу.
Интуиция меня еще никогда не подводила...да и Бог бережет.
B)

Подпись автора

Изначальней всего остального - любовь,
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!
О. Хайям

0

17

Первое впечатление обычно если есть, то оно правильное. Другое дело, что есть люди, которых с первого взхляда не раскусишь.

0

18

При первой встрече, главное - чтобы человек тебя "зацепил")
Тогда и глаза будут нравиться, и голос, и улыбка)
Все дело в том, что у него внутри и как он себя ведет)

0

19

LILYA_RYZHIK написал(а):

Все дело в том, что у него внутри и как он себя ведет)

Вот уж не знаю, от куда эта херь повелась. Это про "внутренний мир" и прочую лабуду )))

0

20

Некоторые люди специалисты в обмане, даже при близком общении невозможно понять, что у них на уме. "Доверяй, но проверяй". (с)

Про серийных убийц и маньяков говорят, что они легко входят в доверие и с легкостью располагают людей к себе. Для их жертв первое впечатление не только обманчиво, но и фатально. А может дело и в том, что часто люди легко доверяются незнакомым?

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » ОБЩАЛКА » Первое впечатления обманчиво?