RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Администрация Ру-форума » Как нам обустроить форум.

Как нам обустроить форум.

Сообщений 1 страница 20 из 172

1

Сразу прошу прощения за такой большой текст, но короче об этом я сказать не могу. Как сказал кто-то из древних «Когда я краток – я непонятен».
Все, что написано ниже, обращено в основном к администраторам т.к. решение должны принимать они и только они, но было бы хорошо, если бы и модераторы форума не остались в стороне и высказали свое мнение.
Итак. Как появился этот форум, думаю, все знают. Вопрос в том, для чего он появился?
Если он нужен как небольшой междусобойчик, то все что написано далее теряет всякий смысл. В этом случае он уже состоялся. Но, как я понял, после того как просмотрел темы в «модераторской», у администраторов есть желание развивать форум.  Если это действительно так то я хочу поговорить о том, что нужно для этого сделать.
Прежде всего, нам надо привлекать новых людей. Подчеркиваю слово привлекать. А чем? На сегодняшний день наш форум безлик. Таких форумов в сети тысячи. Я думаю, что нам надо сделать его таким, чтобы человек, случайно заглянувший сюда, для начала заинтересовался его неординарным видом и организацией. Пример тому всем известный вам форум. Прежде всего, он привлекает своим дизайном и структурой. Конечно, он не идеален, но он запоминается (Ривалдо вон до сих пор партизанит  :D ). А кто нам мешает адаптировать форум подо что-либо, разработать четкую структуру, иерархию, систему наград, поощрений и наказаний? Предлагаю всем подумать над этим и внести свои предложения. Только, пожалуйста, конкретные и законченные.
Например. Можно адаптировать форум под клуб. Так и назвать его «Мой клуб»
Разделы называть комнатами (гостиная, игровая, столовая, кинозал, библиотека и т.д.)
Иерархия могла бы выглядеть так.
Председатель(ли) (админ.)
Старшины (модер.)
Члены клуба
Кандидаты
Гости
Можно также ввести звания Почетного председателя, старшины, члена.
Переводить из «гостя» в «кандидата» можно по определенному количеству постов, а вот в «члены клуба» переводить путем голосования  «старшин» и если «кандидат» не набирает нужного количества голосов он так и остается кандидатом еще на какой-то срок. Голосования же проводить регулярно, ну скажем один раз в месяц на протяжении недели (за неделю, я думаю, можно найти время заглянуть на форум и проголосовать).
Вот примерно так. Я не утверждаю что это единственная возможная адаптация, но согласитесь, что с таким в сети не встречаешься каждый день. Я думаю, это может заинтересовать.
А вообще можно придумать массу таких примеров. Я видел форум, адаптированный под город. Видел форум в стиле «фэнтези». Да, мало ли… да, хоть под Государственную думу.  :D  Самое главное, что бы это было оригинально. А дальше….   А дальше будет другой разговор.   
Для начала давайте определимся с внешним видом, а значит и с восприятием форума. И желательно с этим не затягивать.

P.S. Только не стоит выносить это обсуждение в общий форум, там мы утонем в предложениях и обсуждениях, но ничего не решим.      

Подпись автора

Vox audita latet, littera scripta manet

0

2

Dixi
Зарекался не лезть в такого рода вопросы, но все же душа болит...
Предлагаю, иерархию по типу Киевской Руси...
Например, Великий князь всея Руси...
Князья...
Бояре...
И т.д. и т.п...
Если идея понравится, могу вложить лепру, если Аня конечно позволит...
По этому пути можно двигаться, смотрел много искал в сети подобного не нашел. может будим пионерами???

Подпись автора

.

0

3

Семеныч
Я даже догадываюсь, почему зарекался. Делать-то все тебе.  :D
А предложений таких может быть много, давай дождемся, что скажут остальные, обсудим и выберем лучшее.

Подпись автора

0

4

Предлагаю, иерархию по типу Киевской Руси...

Интересное предложение. Распиши - как тыф видишь "ступени", т.е. - иерархию Киевской Руси.
думаю: Погоди, почему именно Киевской? <_<  Может что-то другое...  <_<  покумекаем...

Dixi, скажи, если это будет "Форум-город". Как это можно оформить? -  Улицы? Клубы? Районы? Мэры\губернаторы?

Отредактировано Лангуста (20.10.05 10:28)

0

5

Как насчет "ДОМа"? Нет, не телепередачи, а ДОМА?
Комнаты..  гостинные... залы...    спальни ;) - (она же "Сексология")...

Не слишком примитивно?

0

6

Dixi, скажи, если это будет "Форум-город". Как это можно оформить?

Вообще таких форумов достаточно много. Если интересно можешь заглянуть на BestForums.net  и набрать в поисковике слово «city». Посмотри, какие они бывают и если что-то понравиться, то можно взять для примера и переделать по-своему.

Как насчет "ДОМа"?

Не слишком примитивно?

Да нет, не примитивно. Вполне возможно. Правда не много сложнее будет выстроить иерархию и придумать награды. Да и, на мой взгляд, дом это тот же клуб только менее официальный, а официальность (клуба, города, страны и т.п.) нам может пригодиться.
Но если дом все-таки нравиться больше можно подумать и об этом. Давай сначала наберем побольше предложений, потом рассмотрим все + и –  каждого и выберем наиболее подходящее.

Где же модераторы?

Подпись автора

0

7

рекомендациии для Dixi... а не пора ли открывать темы? или мы только наблюдаем?
для Семеныча и Лангусты..... мысль Семеныча мне явно импонирует.... могу помочь.. хоть недоученный, но историк.....

Отредактировано Ржевский (20.10.05 16:00)

0

8

Ржевский
Помоги если можешь, а то дел по навалилось, не до того, что б книгу в руки взять, да и психологический настрой сейчас не тот... <_<
Лангуста
На мой взгляд, на счет дома идея не очень, так как разделов много и не придумаешь какими комнатами назвать...
И еще нужна некоторая строгость интуитивно понятная каждому, с домом мы врядли найдем названия групп...
Админ  -----  Папа и Мама.... *rofl.gif*  *rofl.gif*  *rofl.gif*
Не с домом мне определенно не нравится... angry.gif
А медали можно для Руси взять древние или просто чины, какие либо и т.д... ;)
Можно еще взять Российскую империю тоже ничего…

Подпись автора

.

0

9

рекомендациии для Dixi... а не пора ли открывать темы?

Рекомендации не принимаются. Темы открывать не пора.

или мы только наблюдаем?

Да, сейчас я действительно только наблюдаю.

Большая просьба все вопросы, пожелания и рекомендации, адресованные лично для меня отправлять в «личку». Здесь тема не много о другом.

Можно еще взять Российскую империю тоже ничего…

Тоже не плохой вариант. Мне он даже нравиться больше чем вариант с Киевской Русью.

Подпись автора

0

10

Dixi, мне в лом напрвлять в личку.... посмотри обязанности модератора..... ты кто вообще? если модератор, то вперед!

0

11

Ржевский
Еще раз прошу, перестань засорять тему.

Подпись автора

0

12

Есть некоторые идеи. Форум адаптировать под:
фирму (структура: ген.директор, директор, коммерческий дир-р, и т.д.)
ВУЗ (ректор, проректор(по науке, по учёбе\по АХЧ(административно-хозяйственной части), декан, методист и т.д.)   
Спарта (иерархия спартанцев... )

Ребята, а что если мы сделаем Римскую Империю ?

- раб форума (только не смейтесь, это, конечно же - шутка!!!  *rofl.gif*  )
- гражданин Рима (это "Новичок")
- ...  Володь, тут нужна твоя помощь в названии статусов...
- Парламент или парламентарий(?) - т.е. модератор.
- Цезарь (т.е. - Админ)

0

13

- раб форума (только не смейтесь, это, конечно же - шутка!!!  )
- гражданин Рима (это "Новичок")
- ... Володь, тут нужна твоя помощь в названии статусов...
- Парламент или парламентарий(?) - т.е. модератор.
- Цезарь (т.е. - Админ)

вместо парламента - сенатор....

0

14

Лангуста
Мне идея на счет Рима очень, очень понравилась....
Только предлагаю больше ступеней сделать...
Если надо, то я найду информацию... ;)

Подпись автора

.

0

15

вместо парламента - сенатор....

Точно, Сенатор! :D

Так как вам идея с Римской Империей?
по-моему это самое лучшее из предложенного.
P.S. Идея не моя - мужа! :D

Ребят, Володя - ждем от тебя расписанной иерархии Римской Империи.
Сеня - есть идеи по поводу опознавательных знаков статуса? Если будут - примеры здесь давай..

Подожем Dixi, что он скажет...

Отредактировано Лангуста (20.10.05 21:43)

0

16

Сеня - есть идеи по поводу опознавательных знаков статуса?

Что то я дурака втыкаю, не пойму вопроса, что надо... :blink:

Подпись автора

.

0

17

ИЕРАРХИЯ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ: (прошу поправить, дополнить..)

- гражданин
- викинг
-  ...  ???
- Сенатор
- Цезарь

Враги:  варвары ;)

Ну, и кто я буду? Анка Марция?  ;)
А Сеня - Ромул. Ну или Нум Помпилий :)

0

18

Что то я дурака втыкаю, не пойму вопроса, что надо... :blink:

Ну это типа пресловутых ;) - "погон". только это в "государстве-армии" - где есть "курсанты", "гвардейцы" и т.п., нам надо ЧТО_ТО - какой-то знак(типа погон, но не они, ессно), кот-й будет отрадать статус пользователоя в нашей Римской Империи...  понял теперь?

Для справки:

СВЯЩЕННАЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ (962–1806), основанное в 962 германским королем Оттоном I феодально-теократическое государственное образование со сложной иерархией. По мысли Оттона, тем самым должна была возродиться империя, созданная Карлом Великим в 800. Идея общеримского христианского единства, присутствовавшая в самой Римской империи начиная с ее христианизации, т.е. с эпохи Константина Великого (ум. 337), к 7 в. была в основном забыта. Однако церковь, находившаяся под сильнейшим влиянием римских законов и учреждений, о ней не забыла. В свое время св. Августин предпринял в трактате О граде Божием (De Civitate Dei) критическую разработку языческих представлений об универсальной и вечной монархии. Cредневековые мыслители истолковали учение о граде Божьем в аспекте политическом, более позитивно, нежели подразумевал сам Августин. К этому их побуждали комментарии Отцов церкви на Книгу Даниила, согласно которым Римская империя – последняя из великих империй, и погибнет она лишь с пришествием Антихриста. Римская империя стала символом единства христианского общества.
Сам термин «Священная Римская империя» возник довольно поздно. Карл Великий сразу после коронации в 800 пользовался длинным и неуклюжим титулом (вскоре отброшенным) «Карл, светлейший Август, боговенчанный, великий и миролюбивый император, правитель Римской империи». В дальнейшем императоры, начиная с Карла Великого и до Оттона I, называли себя просто «Император Август» (imperator augustus), без какой-либо территориальной конкретизации (предполагалось, что со временем в державу войдет вся бывшая Римская империя, в конечном итоге – весь мир). Оттона II иногда именуют «Император Август римлян» (Romanorum imperator augustus), а начиная с Оттона III это уже непременный титул. Словосочетание «Римская империя» (лат. Imperium Romanum) как название государства стало использоваться с середины 10 в., а окончательно закрепилось в 1034 (не следует забывать о том, что преемниками Римской империи считали себя и византийские императоры, так что присвоение этого названия германскими королями вело к дипломатическим осложнениям). «Священная империя» (лат. Sacrum Imperium) встречается в документах императора Фридриха I Барбароссы начиная с 1157. С 1254 в источниках укореняется полное обозначение «Священная Римская империя» (лат. Sacrum Romanum Imperium), то же название по-немецки (Heiliges Rmisches Reich) встречается в немецких источниках императора Карла IV, а с 1442 к нему добавляются слова «Немецкой нации» (Deutscher Nation, лат. Nationis Germanicae) – вначале чтобы отличить собственно немецкие земли от «Римской империи» в целом. В указе императора Фридриха III от 1486 о «всеобщем мире» говорится о «Римской империи немецкой нации», а в постановлении Кёльнского рейхстага 1512 использована окончательная форма «Священная Римская империя немецкой нации», просуществовавшая до 1806.

Каролингские императоры. Средневековая теория божественного государства брала начало от более раннего каролингского периода. В состав созданного во второй половине 8 в. Пипином и его сыном Карлом Великим Франкского королевства входила бльшая часть Западной Европы, что делало его пригодным на роль стража интересов Святого престола, заменяя в этой роли Византийскую (Восточную Римскую) империю. Увенчав 25 декабря 800 Карла Великого императорской короной, папа Лев III разорвал связи с Константинополем и создал новую Западную империю. Тем самым политическая трактовка Церкви как продолжения древней Империи получила конкретную форму выражения. Она основывалась на представлении, что над миром должен возвышаться единый политический властитель, действующий в согласии с вселенской Церковью, причем оба они имеют собственные сферы влияния, установленные Богом. Это целостное представление о «божественном государстве» было осуществлено почти в полном объеме при Карле Великом, и хотя при его внуках империя распалась, традиция продолжала сохраняться в умах, что привело в 962 к учреждению Оттоном I того образования, которое стало впоследствии именоваться Священной Римской империей.

Отредактировано Лангуста (20.10.05 22:20)

0

19

Лангуста
Понял, порыскаю, подумаю...
Думаю тогда и курсор можно будет сменить.... :D

Темы будут называться полисы... ;)

Подпись автора

.

0

20

Думаю тогда и курсор можно будет сменить.... :D

Ой.. курсор мне уже по душе пришелся.. не хотелось юы с ним расставаться  :unsure:
Что скажете?

Идеи есть под символам Р.И.? (кажется, орёл?) 
Нам надо по символу к каждому статусу придумать...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Важно: общение на Ру-форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Администрация Ру-форума » Как нам обустроить форум.