RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Администрация Ру-форума » Как нам обустроить форум.

Как нам обустроить форум.

Сообщений 21 страница 40 из 172

21

легионер
опциоп
центурион
приор
постериор
префект
легат
император

0

22

Подожем Dixi, что он скажет...

Идея просто отличная!!!  good...  good...  good...
Только надо все хорошенько продумать (дизайн, законодательство империи, иерархию и т.п.), продумать без спешки и суеты.

Подпись автора

Vox audita latet, littera scripta manet

0

23

Ржевский
Ты забыл про консула... ;)
Лангуста
Ань а откуда викинги???  *rofl.gif*  *rofl.gif*  *rofl.gif*

Отредактировано Семеныч (20.10.05 23:13)

Подпись автора

.

0

24

Ты забыл про консула...

И про консула и проконсула.  :D   Это все не страшно. Надо взять небольшой тайм-аут и поднабрать информации, картинок и т.д.
А идея все-таки отличная!

Подпись автора

0

25

Ничего против Римской империи не имею, но лично мне Российская ближе к телу, и (служить тоже) т.к. вот эти слова я не запомню никогда .

опциоп
центурион
приор
постериор
префект
легат

ПОэтому если исходить от того, что я знаю о Российской империи.
Российский престол – администрация
в него входят наши: админ и со-админ относительно империи это будут наши августейшая особа  и член императорского дома их титулы (кому что нравится, может есть другие предложения)
Императрица, или Царица, или Государыня Российской империи 21 века Лангуста -админ
Цесаревич – Семёныч со-админ
Тайная канцелярия – междусобойчик модераторов по всем темам (модераторская)
Петропавловкая крепость – штрафы, временный недопуск на форум
Пожизненная каторга или ссылка в Сибирь – БАН, допуск на форум закрыт.
Министры – модераторы. А все министры заседают в Правительстве.
(Хотя может можно будет отнести модераторов к членам императорского дома и всем присвоить титул Князей, ) а если оставить модераторов министрами, то:
Князь, Княгиня – огромное кол-во постов (кол-во предлагаем)
Граф, Графиня – тот юзер кто написал большое кол-во постов (кол-во предлагаем)
Барон, баронесса - тот юзер который написал достаточное кол-во постов
Купец, Купчиха - среднее кол-во
Городской обыватель, обывательница - ещё меньше
Сельский обыватель или провинциал(ка)- мало
Крестьяне - пара десятков
Народ – кто первый раз на форуме (пара тройка постов)
Новорожденный, – только что зарегистрированный пользователь
Может кто ещё чего прибавит и вспомнить.
Вот ещё подумала отдельно о дворянах и духовенстве, может куда-нибудь  можно присобачить. Жаль бояр уже не было в Российской империи, но может и им можно найти приминение. МОжет нам ещё нужен казначей или посол или консул? Думаем.
А теперь кое-что по Разделам Империи в новой интерпритации:
герб империи 2-ух главый Орёл с короной на голове, а вот держать может цифру 21 (олицетворяет век) в одно лапе (или крыле), а во второй - не придумала.    Можно ещё флаг выбрать.
Права и обязанности для ч ленов царствующего дома, их   министров,  приближённых и остальных «живущих» В Росимперии 21 века – правила поведения на форуме.
Манифест – объявления наших царствующих особ: Императрицы или Цесаревича
Государственная дума – например раздел «Мы и форум», предложения, пожелания по развитию форума, что-то дружно обсудить.
Дума кавалерская – где будут награждать кого-то из форумчан: награды, гербы, звёзды, флаги или ещё что-нибудь и за что-нибудь
Декабристы (или революционеры или «соловьи разбойники») – раздел  Ривы «школа партизанских настроений»
Выборы в думу – вот к чему отнести относительно Российской империи прошлых веков, не знаю, вроде как министры это министры, а Дума это дума, ну в общем подумайте (если желание есть).
«за рюмкой чая» или «у самовара я и…» - наш дворик
«гоните рублики, за наши бублики» - что-то мне вдруг  эта фраза на ум пришла, может к какому разделу или теме можно прикрепить?
Литературное кафе – раздел  литература
Кафе «колобок» - разел кулинария или психология ;) или юмор  :D
Звездочёт – подраздел Астрологии
Дамы и господа - раздел Мужчины и Женщины
Словом и делом - раздел Мастерская
Дорога в Храм или все дороги ведут в Храм - раздел "Дом мира".
Наша Империя - "В ногу со временем" - раздел Наше время
ну и рядом под аватаром, министр такой-то, насчёт регалий не думала, что конкретно это будет, какой-то орден, звезда министр "с портфелем" без него, но что-то можно придумать, исходя из модерируемого раздела. То же самое и с админом. и со-админом т.е. под аватаром будет, слова: Императрица (или Царица и .т.д) и Цесаревич (аватарчик однако ж под Цесаревича).

Больше ничего пока не придумала, если кому понравилась моя идея, добавляйте.

Отредактировано Аэлита (21.10.05 10:16)

0

26

Больше ничего пока не придумала, если кому понравилась моя идея, добавляйте.

Тоже интересное предложение...
Аэлита, ты смогла бы выстроить подобную "иерархию" относительно Римской Империи?
Что-то у меня не очень получается поиском Римскими "ступенями".

Предлагаю пока рассмотреть Римскую Империю (но предложение Аэлиты тоже рассмотрим..) - какие будут предложения относительно дизайна форума?

0

27

Лангуста
Мы обязательно рассмотрим все предложения. Взвесим все плюсы и минусы.

Подпись автора

0

28

Для начала одно маленькое замечание. Я обратил внимание на то, что многие еще не могут забыть тот форум а некоторые и ту манеру поведения, которая там была. Даже у администраторов нет-нет, да и проскользнет какая-нибудь соответствующая фраза. Я конечно понимаю, что все забыть сложно. Но забыть надо.
Давайте договоримся, что мы строим другой форум. Свой форум. Форум, который никого не копирует как по виду, так и по содержанию, а также  по атмосфере царящей на нем. Забудьте уже про существование того форума. Мы с ним существуем даже не параллельно, мы вообще в другом измерении. И если мы создадим здесь доброжелательную обстановку, будем встречать каждого нового человека с радостью и доброжелательностью, а не с недоверием и пустыми угрозами (я надеюсь, кое-кто меня понял), нам будет значительно легче и интересней общаться здесь.
Ну это так… Маленькое лирическое отступление.

И так.
Почитал я тут кое-какую литературу о древнем Риме (кстати, открыл для себя много нового в этом периоде) и вот мое предложение.

Статус участников форума:

ГРАЖДАНЕ:
Патриции
В Риме – наиболее богатые граждане, родовая аристократия
На форуме – высшее достижение для участника форума. Звание «Патриций» дается за ___? количество постов.

Всадники
В Риме – сословие с высоким имущественным цензом. К этому сословию принадлежали землевладельцы, военные, ростовщики, крупные торговцы и т.д. Другими словами типичные представители среднего класса.
На форуме – средний класс. Звание «Всадник» дается за ___? количество постов.

Плебеи (Простолюдины)
В Риме – свободное население, проживающее на территории Рима.
На форуме – простые граждане. Для благозвучия предлагаю заменить слово «плебей» словом «простолюдин». Звание «Простолюдин» дается за ___? количество постов.

НЕГРАЖДАНЕ:
Провинциалы
В Риме – население, проживающее в провинциях принадлежащих Риму. Не имели тех прав, которыми пользовались граждане. Они обязаны были платить налоги, тогда как граждане их не платили.
На форуме – это первое звание, которое получает зарегистрированный пользователь.

Рабы
В Риме – собственность своих господ. Не имели никаких прав.
На форуме – наказание за определенные проступки.  Звание «Раб» дается на определенный срок. Это то, что называется отправить в БАН на какой-либо срок. По окончании срока восстанавливается в правах гражданина.

Гладиаторы
В Риме – служили для развлечения. Набирались в основном из рабов и военнопленных.
На форуме – наказание за недостойное поведение. Звание «Гладиатор» дается на определенный срок. Пока пользователь носит звание «Гладиатор» на форуме для него доступен только один раздел форума «Колизей» (о «Колизее» я напишу позже). После окончания срока или до его окончания по решению «Консула» (о "Консуле" позже) восстанавливается в правах гражданина.

Со статусом все. Чуть позже распишу должности.
Продолжение следует…

Подпись автора

0

29

Со статусом все. Чуть позже распишу должности.
Продолжение следует…

Интересное предложение.
Ждем продолжения...

Отредактировано Лангуста (21.10.05 12:50)

0

30

Ну, поскольку меня попросили тоже высказаться по данному вопросу .... Высказываюсь  blush.gif :
Все вышеизложенные идеи хороши, но они мне кажутся черезчур официозными что ли... слмшком серьёзными и даже в какой-то мере отталкивающими... часто людей отталкивает то, что им непонятно.. отталкивает и пугает.
ИМХО все статусы должны быть привлекательными и простыми (понятными)
Я другой стороны не поняв вот это:

опциоп
центурион
приор
постериор
префект
легат

может быть и наоборот есть риск, что человечек заинтересуется и придёт на форум.

Но лично мне идея с Российской иерархией больше импонирует, то есть именно то, что предложила Аэлита
Ведь в конце конкцов тут русскоязычный форум.
Кстати тут ещё немалую вещь играет не что иное, как возраст форумчан и вообще - на какой возраст поалнируется ориентировать форум.
Опыт показывает, что всё таки форумы редко сочетают в себе как 16-25-35 летних, так и 35--55-... летних... всё таки интересы разные у разных возрастов, но естесссно бывают и исключения.

Лично мне вот такие статусы симпатичны:
вождь
шаман
абориген
турист
приезжий
городовой
завсегдатай
страж порядка 
хранитель традиций

Не хочется обезьянничать и повторять за другими форумами, которыми пестрит сеть... есть масса форумов Островов и Океанов... хотя темы благодатные, что ни говори.
Можно было бы придумать свою СТАРНУ, ГОСУДАРСТВО или даже ВСЕЛЕННУЮ  (тогда разделы станут наи же выдуманными городами)  или ГОРОД (тут разделы могут именоваться улицами и проспектами с соответствующими названиями) ... тут тоже есть где развернуться...

На мой взгляд повторять исключительно тематику Древней Руси или любой другой страны СКУЧНО - очень уж суженное поле для фантазии.
Уж лучше придумать что-то своё, чем брать и копировать с кого-то, но это исключительно моё ИМХО и я никому не навязываю.
Даже всё, что я только что сказала это тоже в общем-то неоригинально....

Может вообще не идти по шаблонному пути? Придумать нечто супериндивидуальное...
Но для этого надо чётко знать:
1 Будет ли иметь форум какое-то конкретное направление ? То есть он будет развиваться во все стороны или будет какое-то основное направление?
Кстати опыт покажывает, что форумы, имеющие более узкую направленность имеют больше шансов на развитие (уж не знаю почему)

2 На какой возраст будет ориентирован форум?

3 Каким образом планируется привлекать новые свежие мысли на форум? Ну в сымсле как пиарить данный форум? И занимается ли этим уже кто-нибудь?

Имея некоторый опыт в развитии форумов ... точно знаю, что одно из важнейших сторон в развитии это именно ПИАР и приток новых юзеров.
Потому как если народ на форуме не пополняется и не меняется, то форум обюречён на состояние застоя - в конце концов все обо всём переговорят и в тёплой дружеской атмосфере станет протсо не очнеь интеерсно, потому что невозможно обсасывать все темы по нескольку раз... это скучно априори.

извиняюсь за длинное и может быть слегка сумбурное излоджение мыслей  blush.gif

Подпись автора

Don't worry!!! Be happy!!! 8)

0

31

Пока писала свой пост, тут ещё выложили статусы из Римской империи...
Всё очень здорово изложено.... но
Но честное слово, не верю я, что какому либо юзеру будет приятно именоваться ПЛЕБЕЕМ или РАБОМ :angry:
Статус должен на мой взгляд всё таки ПРИВЛЕКАТЬ и нравится... а последующий статус - МАНИТЬ  :P

Подпись автора

Don't worry!!! Be happy!!! 8)

0

32

Хочу обратить ваше внимание, что я ориентируюсь не на Римскую Империю, а на Республику, которая была до империи, по этому такое звание как "Цезарь" отсутствует. При желании можно конечно ввести и "Цезаря", но в принципе будет то же самое.

ДОЛЖНОСТИ
Консул
В Риме – Высшее должностное лицо. Управлял всеми делами. Обладал высшей гражданской и военной властью.
На форуме – соответствует должности «Администратор»

Проконсул
В Риме – наместник в римской провинции.
На форуме – соответствует должности «Второй Администратор»

Претор
В Риме – судья.
На форуме – судья. Руководствуясь Законом и своей совестью, разбирает  все споры и разногласия. Имеет право своим решением отправить в «рабство» или перевести в «гладиаторы». Имеет власть над всеми «негражданами», «гражданами» и должностными лицами включая «Эдилов». Все споры решаются только через него. Обращаться к «Консулу» с жалобой можно только после принятия окончательного решения  судьей. Его решения обязательны для всех.  «Претор» назначается «Консулом» и подчиняется только ему. По усмотрению «Консула» может быть временно или постоянно назначено несколько «Преторов». По усмотрению «Консула» может проводиться ротация «Претора».
Поясняю. «Консул» может заменить «Претора» по своему усмотрению и в любое время. В этом случае не следует воспринимать смещение с должности как наказание или оскорбление. Это просто смена политики и через какое-то время «Консул» может опять вам предложить должность «Претора».   (все по взрослому   :D )

Эдил
В Риме – наблюдали за порядком на улицах, на рынках и в общественных зданиях. Они также организовывали общественные зрелища.
На форуме – соответствует должности «Модератор».
К должности «Эдила» следует относиться как к обязанности. Это не привелегия. Это доверие.

Теперь немножко революции… точнее узурпации.  :D

«Консул», «Проконсул» и «Претор» - должности которые образуют «Сенат».
«Сенат» - верховный орган власти.  ( о нем позже)

«Эдилы» в «Сенат» не входят и решений не принимают, но для ознакомления с  мнениями и предложениями «Эдилов» будет создан специальный раздел. На всякий случай повторю. «Эдил» - это не привилегия, это обязанность.

Пока для обсуждения достаточно. Если понравиться такая концепция буду расписывать дальше.

Подпись автора

0

33

Но честное слово, не верю я, что какому либо юзеру будет приятно именоваться ПЛЕБЕЕМ или РАБОМ :angry:
Статус должен на мой взгляд всё таки ПРИВЛЕКАТЬ и нравится... а последующий статус - МАНИТЬ  :P

Целиком и полностью с тобой согласна, меня бы сразу отттолкнуло. Кстати, приводя в пример Российскую империю, я как раз основываясь на том, что словами холоп, холуй, чернь, запросто бы могла оскорбить любого входящего на фору, поэтому их нет в списке моей иерархии.

0

34

Аэлита, ты смогла бы выстроить подобную "иерархию" относительно Римской Империи?
Что-то у меня не очень получается поиском Римскими "ступенями".

Анют, прости, даже не буду пытаться, догадайся почему? Я живу в Греции, мне хватает и древне-греческой цивилизаци и философии, без которой не было бы никакой Римской империи и философии и т.д. и кстати мне бы не сложно было бы предложить и этот древне-греческий вариант, а точнее именно Византию, а это греки, но я хочу пообщаться о своём родном , иначе я  вообще заходила только бы на греческие форумы.
Вот тут Dixi привёл пример иерархии, где были  Преторы и Эдилы, для меня опять-таки не запоминаемо и слишком помпезно, ну не по-нашему и всё тут. Правльно Чудо-Юдо сазала, народ должен к чему-то стремиться, а вот такие слова как претор и эдил, как-то настораживают. Хотя может это только я так считаю, а остальные будут в восторге.
Анют, так что прошу прощения. А вообще почему бы нам не подключить народ, например предложим им все варианты с описаниями которые есть здесь, ещё кто-то что-то добавит, ведь не все модеры высказались. От какого модератора были варианты уточнять не будем и пусть юзеры тоже подключаться, ведь модераторов не много, и юзеров больше, думаю им и интересно будет и участие примут, всё же для некоторых этот форум как дом родной, а значит не безразлично под каким статусом ходить.

Отредактировано Аэлита (21.10.05 17:07)

0

35

Dixi
Очень хорошая иерархия, мне очень понравилась...
Но все же я ввел звание Цезарь...
Коль хотите разобщить нас с Аней (раньше, до определенного момента этого не наблюдалось...;), то пусть она будет Цезарем, а я Консулом... :D
На счет Преторов поразмыслить надо, как им прикрепить такие функции как Бан и Ограничение прав, не так просто это, стандартного решения пока не вижу, подумать надо... blush.gif
Аэлита
.::ЧуДо-юДо::.
Думаю, в звании Простолюдин ничего зазорного нет... ;)
Вот и будут стремиться вверх..:)
На счет раба и гладиатора....
Так это же "наказательные" имена нормально это...
Да и вообще на мой вкус Рим интересней, чем Российская империя... :D

вождь
шаман
абориген
турист
приезжий
городовой
завсегдатай
страж порядка
хранитель традиций

.::ЧуДо-юДо::.
На мой вкус так вообще никакие звания, я могу найти десяток форумов с такими статусами или очень похожими....
Думаю Рим Форева.... happy.gif

Подпись автора

.

0

36

Аэлита

А вообще почему бы нам не подключить народ, например предложим им все варианты с описаниями которые есть здесь, ещё кто-то что-то добавит, ведь не все модеры высказались.

Ни в коем случае, давайте решать сами, а то мы уже выложили два вопроса на всеобщее обсуждение до сих пор тошно.... ;)

Подпись автора

.

0

37

честно говоря, мысль Семеныча, о русской иерархической лестнице мне больше по душе......

0

38

Семеныч
Консул и Проконсул в моем варианте  РАВНОЗНАЧНЫ!!! Они оба администраторы. Цезарь же может быть только один. Поэтому я и взял за основу республику, а не империю. Вся соль в том чтобы как можно точнее, в разумных пределах конечно, соблюсти историю.

Лангуста
Картинками я тоже занимаюсь. Уже набрал целую кучу теперь надо не много времени, чтобы в ней разобраться. Так что картинки будут.  Но это сейчас не главное.  Главное сейчас это искать и обсуждать разные варианты. Надо найти лучшее.

Есть еще одна маленькая идея. Как вы посмотрите на то, что "Гость" на форуме будет называться "Варвар"?

Подпись автора

0

39

честно говоря, мысль Семеныча, о русской иерархической лестнице мне больше по душе......

Ржевский, так Семёныч вроде как за Рим, а не за Российскую иерархию или я что-то не допоняла или ты?  :blink:

0

40

Аэлита, в первых постах он высказывался о Киевской Руси

изгой и сябр – подневольные люди( бан, гоп)
Варяг-новичок
Страдник – холоп-земледелец…     и ниже..... в зависимости от голосов
Челядин- наемный холоп,
Смерд-- свободные крестьяне
гридень
дружинник
десятник
сотник
тысяцкий

воевода
князь
великий князь

Отредактировано Ржевский (21.10.05 21:31)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Важно: общение на Ру-форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Администрация Ру-форума » Как нам обустроить форум.