RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Не хочу РОЖАТЬ!

Не хочу РОЖАТЬ!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Молодые дамы не особо стремятся обзаводиться семьей, да и кавалеры отже не особо влещут таким рвением.
Семья как таковая отходит на второй план: карьера, хобби, самореализация... короче некогда этим всем заниматься.
Болезнь общества,  социальные условия, патологии образованщины... в чем дело? Или у меня просто мрачный взгляд на это?

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

2

В первую очередь, это обусловлено эгоизмом, желанием "пожить для себя" - можно назвать как угодно. Есть у меня приятельна, ей 29. Она второй раз замужем, разумеется, муж желает наследника(цу), но.. Оля предпочитает "лет до 40 пожить для себя"(С). Мамина школа.  Она сама родила Олю в 40 лет. Тоже "жила для себя". Здесь несомненно присутствует доля риска для старородящей первенца.
Кроме того, за последние пару лет количество ВИЧ-инфицированных беременных увеличилось как минимум в полтора раза.
И потом, опять же - в последнее время наблюдается рост числа воспалительных заболеваний в урологии, что связанно с рядом причин (беспорядочные половые контакты, ЗППП, улучшением диагностики заболеваний и пр...). Всё больше супружеских пар не может завести себе ребенка из-за хронических заболеваний половых путей + "мужские" проблемы(зхаболевания предсттательной железы и др..). Очень часто у молодых мужчин является причиной хронический простатит.

Отредактировано Лангуста (30.11.05 15:32)

0

3

Я откладывала, откладывала, откладывала - то одно мешало, то другое. В конце концов решилась в самый тяжелый период своей жизни, послав все нафиг. Меня сейчас спрашивают - а не жалеешь? Нет, несмотря на то, что первый год был жутким настолько, что я его подсознательно вычеркнула из жизни. Я просто не могу представить, как бы у меня не было сейчас Саньки, моего сладкого маленького зайки!

0

4

А по-моему, если не хотят люди рожать - пусть и не рожают! Благо, сейчас великое разнообразие котрацептивов и, как правило, можно обойтись без абортов.
Лучше уж вообще не рожать, чем родить, а потом сдать в детдом или бабушке или просто считать ребенка обузой. От уровня достатка это совершенно не зависит - мало что ли детей "новых русских", не любимых и несчастливых, несмотря на дорогую одежду и крутые игрушки?
Я считаю, что выходить замуж, заводить домашних животных и детей нужно не тогда, когда ты можешь это сделать, а тогда, когда ты не можешь этого не сделать. Когда так хочется, что уже невозможно жить, как раньше. По мне так, пусть лучше будет мало детей (мужей, собак, хомяков), но любимых и желанных.

0

5

в чем дело?

От уровня достатка это совершенно не зависит

Все зависит от достатка и только от достатка, ну может быть еще от «уверенности в завтрашнем дне». И не надо сравнивать нас с западом это у них, чем выше благосостояние, тем меньше детей у нас все по-другому. Менталитет знаете ли.

Подпись автора

Vox audita latet, littera scripta manet

0

6

можете меня поздравить - работа над собой достигла своего эпогея. У меня нет больше инстинкта размножения!
Саааавсем!
Подержала я сестрицыного новорожденного на рукаx и ..... ничего не дрогнуло в душе моей..:)
Было легко и радостно отдавать ребенка назад, сказав: "Нате, играйтеся сами!"
Пара дней, проведенныx наедине с ее старшим дитем вкупе с моей же собственной только подтвердили мои подозрения: двое детей - это не для меня.

...КатяД. cлюнявит карандаш и вычеркивает из списка желаний пункт номер один: родить ребенка в 2006 году.
:)

0

7

to KatyaD
Отвлекитесь от карандаша. Можно подробнее? Что пугает (смущает, мешает)?
В жизни столько интересного - а тут: нате-здрасьте - опять корь, зубы и пр?
Почему не для Вас?

Подпись автора

0

8

Ребенок должен быть желанным! Это обязательное условие для появления малыша на свет.

А по-моему, если не хотят люди рожать - пусть и не рожают! Благо, сейчас великое разнообразие котрацептивов и, как правило, можно обойтись без абортов

Совершенно с этим согласна.
Одна моя приятельница решила родить ребенка только для того, что бы привязать покрепче мужчину. Наивная!!! После рождения ребенка он всё- таки решил уйти из семьи. Знаете, что сказала мне молодая мамаша?
- ЕСЛИ БЫ С РЕБЁНКОМ СЕЙЧАС ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ, БОЛЕЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ, Я ПЛАКАЛА БЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ВИДУ. НЕ ХОЧУ ЭТОГО РЕБЁНКА!!!
Я была в шоке после этих слов...а между тем в колыбельке лежала такая очаровательная девчушка...
Сейчас после этого разговора прошло уже лет 15, девочка эта мать ни во что не ставит, а та удивляется: отчего так произошло. :blink:

Здесь несомненно присутствует доля риска для старородящей первенца.

Сейчас взгляд на позднюю беременность несколько изменился. Физически женщина лучше подготовлена к рождению малыша между 20 и 25 годами, но эмоциональная готовность наступает как минимум на семь лет позже - таково мнение психологов. Именно поэтому в психологии понятие "поздняя мама" не существует вовсе.

Долгожданный ребенок,- какой он?
+Поздние дети, как правило, отличаются высоким уровнем интеллекта. Ребёнок на бессознательном уровне впитывает богатый жизненный опыт своих родителей. И  накапливает собственный, уже опираясь на этот "багаж"
-Часто поздние родители не дают ребёнку развиваться самостоятельно: они мгновенно подмечают все сильные стороны чада , тут же возводят их в ранг таланта и бросаются усиленно развивать.
+Ребёнок не воспринимается как помеха в достижении их жизненных целей( получение диплома, карьерный рост). Он растёт в семье, где материальных проблем гораздо меньше.
-На характере ребёнка отпечатывается мотивация, которая стала причиной его рождения. Например, он может стать предметом манипуляции, если женщина хотела таким образом удержать загулявшего мужа.
+Родители более мудро и завершено подходят к образованию малыша. Он получает правильные жизненные установки.
-Разница в возрасте слишком велика. Родители, почти годящиеся в бабушки- дедушки, порой плохо понимают своего ребёнка, далеки от реалий современного мира и навязывают малышу собственное суждение.

Подпись автора

Собака, если ее позвать, прибежит;
кошка - примет к сведению

0

9

Я решила обратиться к вам за мудрыми советами, ибо когда бог раздавал мозги, я, очевидно, стояла в очереди за бюстом.
Одна знакомая дама - большой любитель заводить со мной разговоры в духе:"Ира, ты уже старая, тебе ПОРА рожать, а то потом будут всякие осложенения и вообще не родишь, давай, рожай ..."и т.д.
Я, признаться, не привыкла, что со мной такие разговоры разговаривают Мамы-свекрови отучены от таких вопросов, ну врачам я позволяю поглумиться (все в силу советского менталитета - типа, доктор - оно светило, само знает, что говорить)
Но вот от незнакомых (практически) людей отбиваться не умею. Буквально у меня от изумленЬя язык немеет,всякие остроты язвительные куда-то испаряются и вообще , воспитание вдруг прорезывается.
А надо бы ответить ей как следует. Чтобы потом неповадно было с такими советами лезть.

Товарищи, я надеюсь, что, благодаря вашей передаче, у меня получится нужные слова в след. раз.

Да, вот такие у меня дурацкие проблемы.
На всякий случай - расстраиваться и горевать есть и другие поводы, но о них я, может быть, в другой раз вам расскажу.

==========

Прокомментируете?..

(С)

0

10

Почитайте на досуге - смешное сообщество, где серьезно настроены против рождения детей.

тут

(ссылка неактуальна)

0

11

Но НТВ надуло ( о рождаемости)
Сейчас по НТВ закончилась программа "К барьеру". Говорили о рождаемости. Обсуждали какой-то законопроект, по которому каждой семье, которая родила второго и т.д. ребенка платили бы по по 200 тыс. руб. На увеличение рождаемости направлен законопроект как бы.
Для меня очевидно, что это бред полный такой вот подход без разбора. с одной стороны законодателям хочется, чтобы рожал средний класс, а с другой понятно, что за эти 200 тыс. средний класс рожать не пойдет. а вот пойдет как раз простой народ, а особенно цыгане там всякие, бомжи.
я всю передачу ждала, но так никто и не сказал, что можно пойти другим путем. вот лично для меня было бы большой подмогой от государства, если бы мне декретные оплачивали в 100% размере. и совсем бы шикарно было бы, если бы мне еще год после родов ежемесячно среднемесячную мою зарплату платили.
по-моему, это намного умнее и справедливее, чем всем без разбора по 200 тыс.
может я излишне эмоциональна в этом вопросе и вообще не права? что думаете?
и главное, какие способы увеличения рождаемости в стране вы сами можете предложить?
...

0

12

Но НТВ надуло ( о рождаемости)
Сейчас по НТВ закончилась программа "К барьеру". Говорили о рождаемости. Обсуждали какой-то законопроект, по которому каждой семье, которая родила второго и т.д. ребенка платили бы по по 200 тыс. руб. ...

Да ну их. Одна трепотня.
Я отличилась тем, чем ни копеечки от государства за второго ребенка не получила. Лениво было что-то оформлять по контрам бегать.
В этой стране никому ни до кого нет дела. Выживают все сами.

В выходные, отогревая замерзшую трубу, у нас прорвало магистраль. Вызванный водоканал приехал через три часа. Спрашивают, воду перекрыли? перекрыли, отвечаем, муфту ставите? ставим, а нас-то чего вызывали? И с жутким раздражением уезжают, хлопнув на прощание дверью.

Короче, во всем надо надеяться только на себя, а государство, государство пусть оно отдельно, как-нибудь без нас.

0

13

Обсуждали какой-то законопроект, по которому каждой семье, которая родила второго и т.д. ребенка платили бы по по 200 тыс. руб. На увеличение рождаемости направлен законопроект как бы.

Вот я тоже согласна... Просто 200 тыс всем без разбора - это будут размножатся алкоголики и безработные.
А для женщин среднего класса было бы очень хорошо, если бы уыеличили пособие "по уходу за ребенокм до 1,5 лет"... ладно, хоть до года!! Если я 10 лет плачу налоги, на больничных не сижу, пособия не требую - неужели мне не могут выплачивать год мою з/п??
Ну если это для государства тяжело - то можно поступать как с больничным - 1 год стажа - 50% от 3/п, 3 года - 75%, 5 лет и более - 100%... Очень бы стимулировало женщин лет 25-30 на деторождение. Т.е как раз тот класс который сначала думает, а потом уже рожает.
Плюс действительно какие-то скидки от государства на ипотечные программы. Типа на каждого ребенка по 5-7 кв.м. бесплатно. Двое детей - уже на доп. комнату хватит...
Еще могут быть льготы по налогам и проч..

0

14

Dezy

С какой радости законодателям хочется, чтобы рожал средний класс? Это родители, от которых государству в основном проблемы - их не устравает качество медицинского обслуживания и детского образования, они вечно чего-то требуют непонятного, их дети, вероятнее всего, не пойдут служить в армию, не станут работать на конвеере или на ферме, не будут медсестрами или продавцами в магазинчиках, не станут месить цемент на стройке. На этих детях, когда они вырастут, фиг выполнишь план по реализации алкогольной продукции - государство акцизов не досчитается. Более того, это те самые дети, которых учишь-учишь, а они р-р-р-аз и в Германию уехжают. Или в Израиль. Есть, конечно, небольшой шанс, что из этих детей вырастут неплохие врачи, учителя, ученые, инженеры...Но их надо так немного, они и так вырастут, без помощи государства.
Суммы, кстати, абсолютно фантастичны, такоих никогда не будет - именно потому, что для увеличения рождаемости, обеспечивающей призыв в армию и пополнение на стройках, можно обойтись существенно меньшими деньгами и вообще более простыми мерами - запретом абортов, например.

0

15

Dezy

С какой радости законодателям хочется, чтобы рожал средний класс? Это родители, от которых государству в основном проблемы ........

Думаю, что если платить всем до года среднюю з/п то и малообеспеченные рожать тоже будут..
А насчет алкоголя... хм, думаю среднестатистический менеджер выпивает на СУММУ не меньшую чем простой рабочий... Пьет он, конечно, немного реже, но слегда подороже.. А уж курит-то менеджер точно более дорогие сигареты.. Во где план по акцизам-то"!!
Кроме того, нельзя ровнять "средний класс" с "интеллигенцией"... К "среднему классу" могут относится хорошие рабочие/мастера, у которых з/п достигают 20-30 тыс рублей. В провинции это существенные деньги.

0

16

а вы готовы к рождению ребенка?
Забудьте о Споке и других книгах по ходу за ребенком. Вот как действительно подготовиться стать родителями.
1. Женщины: для подготовки к материнству наденьте халат и поместите в него спереди мешок фасоли. Оставьте на девять месяцев. После указанного срока отсыпьте процентов десять фасоли. Мужчины: чтобы подготовиться к отцовству, отправляйтесь в ближайшую аптеку, высыпьте содержимое бумажника на прилавок и разрешите продавцу взять, сколько нужно. Затем поезжайте в супермаркет и договоритесь, чтобы вся ваша зарплата прямиком перечислялась в их центральную контору.
2. Чтобы почувствовать, какими станут ночи, проделайте следующее упражнение. Ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 22:00 положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и до часу ходите с кульком кругами по комнате. Поставьте будильник на 3:00. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2:00 и
что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В 3:00 вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до 4:00 утра.Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение года. Выглядите счастливыми.
3. Удалите мякоть из дыни, проделав сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачайте из стороны в сторону. Возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не закончится половина миски, Оставшееся высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить годовалого карапуза.
4. Чтобы подготовиться к первым шагам малыша, перемажьте вареньем диван и занавески. Длинные занавески оборвите вместе с карнизом. Надкусите рыбную котлету, положите за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.
5. Научитесь одевать маленького ребенка. Купите авоську и живого осьминога. Постарайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение – все утро.
6. Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.
7. Забудьте про спортивные автомобили и купите себе семейную модель. Не надо думать, что она будет стоять перед домом чистенькая и сверкающая. Семейные машины так не выглядят. Положите в бардачок рожок шоколадного мороженого и оставьте там, пока не растает. Заклиньте монетой окошко для кассеты в магнитофоне. Над задним сидением раскрошите полный пакет шоколадного печенья, на полученное крошево вылейте большую бутылку Кока-Колы. Проведите детскими граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично!
8. Отправляйтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на
дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите соответствующее количество козлов. Покупайте ваш обычный ассортимент товаров на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.
9. Всегда повторяйте все, что вы говорите, по крайней мере по пять
раз.
10. Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие!!!

(С)  автор неизвестен.

0

17

Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь.

Я конечно дико извиняюсь, а енто какая процедура описывается? Я поняла, что гуляние, а почему так много раз нужно заходить обратно?  Мамы... подскажите :)

Подпись автора

0

18

Посмеялась я, посмеялась, ага. Смеялась ровнехонько час - пока ко мне не пришла знакомая.

Вводная - знакомой 21, работает, но собирается увольняться в ближайшее время, постоянного МЧ нет, живет в трешке с родителями, старшей сестрой и двумя кошками.
Приходит она ко мне, и говорит голосом человеческим: "Хочу ребенка завести".
Я, натурально, в осадке. Устраиваю поудобнее пузо и спрашиваю (ну много чего спрашиваю): "А ты вообще представляешь, что это такое? А где будете жить? А на что?"
Подумала она (на физиономии отразилось, ага, явно). Говорит - работать пойду.
"А с ребенком кто сидеть будет?"
"Мама. Она же на пенсии."

Ну чего, все понятно.

0

19

Хотели как лучше...
Я в шоке от прессы последних дней.
Народу объявили о планах партии и правительства озолотить родителей при рождении второго ребенка,замаячили эти призрачные 250 миллионов на горизонте,и народ крепко призадумался.
Возрасло кол-во абортов,женщины избавляются от "непроплаченных" детишек.Есть случаи,когда получив отказ сделать аборт (на больших сроках),женщины сами провоцируют прерывание беременности.
Можно было бы и подождать с объявлением грандиозных планов...

0

20

А по-моему фраза НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ! - чистой воды эгоизм... если конечно, это нежелание не связано с какими-то траблами со здоровьем, но это уже тогда будет не НЕ ХОЧУ, а НЕ МОГУ... а это уже две большие разницы.
А женщина не хотящая рожать... пардон... просто дура ИМХО.

Подпись автора

Don't worry!!! Be happy!!! 8)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Не хочу РОЖАТЬ!