RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Тихий омут - дела житейские » Воровство, "Обокрали!" или "Жертвы грабителей"

Воровство, "Обокрали!" или "Жертвы грабителей"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ВОт...в последнее время все чаще и чаще слышим о воровстве мобильных телефонов...а у вас когда-нить воровали?как вы искали?заявляли ли в милицию?и вообще,как считаете,что нужно в этой ситуации делать в первую очередь?

Подпись автора

идите все нах..

0

2

что нужно в этой ситуации делать в первую очередь?

1. Обратиться к оператору сотовой связи с просьбой блокирования номера Вашего телефона.
2. Написать заявление в милицию.

Меня сия "чаша" миновала, слава Богу.

Отредактировано Лангуста (13.12.05 11:25)

0

3

В милицию ни фига искать не будут,я это уже проходил....если только не положить сразу 1000 рублей....а за так вам ничего не найдут...
у меня воровали...в классе...я просто запер дверь и сказал что пока у меня в руках не окажется телефон никто домой не пойдет...пытались прорваться...получали в лоб...у третьего или четвертого пытавшегося прорваться после удара вывалился мой телефон....

Подпись автора

идите все нах..

0

4

В милицию ни фига искать не будут,я это уже проходил....если только не положить сразу 1000 рублей....а за так вам ничего не найдут...

Карлеоне, в милицию, видимо, ты приходишь с фразой, указанной в твоей подписи?:)))))  Тогда конечно... без денег - никак :lol:

Отмечу только, что когда у меня свистнули мобильник, я сообщила в милицию-  вернули вечером этого же дня. Безвоздмездно.  B)

0

5

Как не стать жертвой грабежа? 
Как обезопасить свое имущество и жилище?
Как......????...

Давайте поделимся печальными историями из нашей жизни и жизни наших знакомых, дабы поучиться на чужих ошибках.

Вот история моей виртуальной знакомой:
У нас обокрали квартиру - вырезали кусок стены в воздуховоде. Были долго, обыскивали не торопясь. Унесли все "легкую технику" - фотоаппарат, монитор, ноутбук, тедефоны, плеер, бритву.Все вещи вывалены на пол - книги, диски, одежда, бумаги - искали деньги - которых не нашли и потом уже брали что сверху в устроенном ими же бедламе показалось им привлекательным - мою сумочку, метро проездной, духи, крем, карандаши, мороженную пицу, бутылки со спиртным.
Я в жутком стрессе - трясет больше всего именно от обнаруживаемых постоянно отсутствующих мелочей.
В квартире теперь просто страшно находиться - менты сказали что один раз пришли - мол баррикадируйтесь теперь будут ходить до посинения. Как баррикадироваться я кстати тоже слабо представляю - когда так запросто кусок стены вырезать.
Кстати - милиция вообще хоть что нибудь может найти - или это из разряда фантастики?

0

6

У меня крали телефон. В милицию не заявляла, не слишком верится на их помощь. Родная милиция нас бережет: сначала посадит, потом стережет! А недавно чуть не украли второй, в маршрутке, причем там же, где спкрли первый! Ужас! Ловкость рук и никакого мошенства! Я даже ничего не почувствовала. Но обошлось! Вообще, очень много знакомых, у которых крали, в транспорте, у одной - на рынке, арбуз покупала, причем до этого она сотовый не светила.

0

7

4 года назад сперли из сумки в клубе 3310 (в то время тока-тока они появились вообще, дорогие были...)...а потом не было происшествий :P
зы: у однокурсниц крадут как минимум раз в месяц хоть у кого-то...

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

8

Читала я тут, как обсуждалась взаимосвязь между внешним видом детей и благосостоянием их родителей. А вот ответьте мне, плз, на вопрос: какого черта в школе требуют, чтоб все написАли, где дети будут проводить лето. Вот, ИМХО, по этой информации можно составить мнение о фин. доходах семьи. Мне. например, такую информацию не хочется обнародовать, т.к. в нашем районе очень часты квартирные кражи - я думаю взаимосвязь видна.

0

9

Ну вот и что делать? Носить его где, в трусах и по блютусу разговаривать?? Или покупать дешевые модели, чтоб никто не позарился?
Неужто остается надеяться только на "авось".... :blink:

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

10

1.Не носить на шнурочке,который вешается на шее!
2.Не оставлять на столе,где-бы то не было.
3.И не понтоваться им.

Подпись автора

идите все нах..

0

11

3.И не понтоваться им.

Ни в чем из вышеперечисленного замечена не была... И тем не менее... :(

Подпись автора

0

12

3.И не понтоваться им.

+ не водиться с сомнительными людьми
+ всегда держать его в трудной досягаемости - чтоб аж самой было сложно вытащить  :D  *rofl.gif*

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

13

чтоб аж самой было сложно вытащить

Это особенно удобно, когда входящие вызовы за день переваливают за 40  <_<

И не понтоваться им.

Антох.. для того, чтобы воры увидели "цель", достаточно его достать, поговорить и спрятать (заодно и увидят, куда положили  :P )

В общем, получается, что самый лучший способ перестраховки не покупать мобильный, тогда и воровать нечего будет  :D

не водиться с сомнительными людьми

Светачок, так ведь водиться с ними для этого необязательно,
как правило, воруют  люди совсем незнакомые...  Вот квартирные кражи, тут согласна, не водить в дом малознакомых людей.. Хотя это тоже не страхует от наводки...  :(

Кстати... а как насчет страхования имущества? (я не о мобильных..)

Подпись автора

0

14

Антох.. для того, чтобы воры увидели "цель", достаточно его достать, поговорить и спрятать (заодно и увидят, куда положили  )

да,ты права..если взглянуть трезво на данную ситуацию,то могу сказать следующее..если человек задался целью вас обокрасть,то он это сделает..будь то телефон,квартира или машина..вопрос времени...

Подпись автора

идите все нах..

0

15

Кражи мобильных телефонов и грабежи с целью завладеть ими и тут же продать - все более частое явление.

Ведь трубки скупают на каждом рынке. Вставляй новую сим-карту и вперед!

На самом деле, есть способ заблокировать трубку так же, как мы блокируем сим-карту.
Обломай телефонных воров!
И если все будут знать этот способ и блокировать свои трубки - кражи и скупка мобил станут бессмысленным делом!

ЭТО должен знать каждый!

|Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите следующее:

*#06#

На дисплее появится 15-значный код. |Этот код принадлежит Только вашему телефону.

Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер. И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон, поменяет СИМ-карту на этой трубке, и ею не смогут воспользоваться вообще.

Вы, возможно, не получите ваш телефон обратно, но хотя бы будете знать, что им больше никто пользоваться не может. Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла. Разошлите это сообщение тем, у кого имеются мобильные телефоны.

Источник: УВД Липецкой области http://merkuriy.lipetsk.ru/viewobj.cfm?ID_...00&PID=10314600

0

16

Просто зацепило одно дело.
Девочка 9-ти классница была приглашена в числе прочих 3-х классов на ТВ на какое-то шоу. Там она с подружками нашла мобильник (в буфете).
Они его взяли и стали названивать по имеющимся там телефонам разным "звёздам". То автограф просили, то "шутили" типа "ваша машина горит".

Телефон принадлежал продюссеру. Он предъявил претензии директору школы. Та по школьному радио сказала, что в школе орудует шайка, ворующая телефоны. ФИО не озвучивались.

После этого в соответствии с "на воре шапка горит" девочка оскорбилась, нажаловалась маменьке, та подала в суд на дирректриссу. В суд был принесён украденный мобильник, т.е. сам факт никто не оспаривал. Оспаривалась формулировка и напирался на тяжкое моральное состояние дочери.

Конечно, им в иске было отказано. И маменьке даже указано, что надо бы обратить внимание на воспитание дочери. На что маменька сказала, что дочь из школы заберёт, а снятия директора школы добьётся через РОНО.

А ведь и добьётся, пожалуй. Особа решительная. А девица совершенно очевидно мелкая пакостница, на суде с трудом улыбочку скрывала, когда повествовала о своих переживаниях.

Интересно, а как бы вы реагировали в данном случае, если бы это касалось вашего ребёнка?

0

17

Люди,я в трансе:(((
Сегодня на даче ограбили моих свекров:(
Знаю о случившемся через десятые руки,по-этому картина расплывчатая,но то,что мне рассказали повергло меня в глубочайший шок:(
Это было утром.Свекровь была в бане и вдруг увидела,что в дом то ли входят,то ли выходят два мужика.Она пошла спросить,че,типа,надо?Они ей стали парить мозги,что у нас тут около дачи убили каких-то таджиков,что они из милиции,спрашивали,есть ли какое-то оружие и прочее.Короче,пока один заговаривал зубы,другой шарил по дому.И нашарил 400 тыс.рублей,которые свекр хранил просто так,в шкафчике.
Ситуация дебильная,понимаю.Вопросов сразу возникаем море.И почему свекровь не попросила удостоверения,и почему разрешила что-то там осматривать без понятых,и почему она не разбудила сына и дочь,которые спали в соседней комнате,и почему свекр все свои(и плюс еще рабочие)деньги хранил на даче в одной кучке...и...и...
Но тут поезд уже ушел.А меня теперь интересует больше другой вопрос.Почему они зашли именно в наш дом?Просто так?Или это была наводка? И еще:если даже это была случайность,теперь какие-то бандюги будут думать:"Нифига себе!Если у этих людей на даче в шкафчике хранится столько денег,то сколько ж еще их у них есть!!!"Что-то мне стало не по-детски стремно.Собиралась скоро ехать туда с детьми отдыхать,а теперь вот рисую себе кошмарные картины.Что им мешает приехать во второй раз,но уже,предположим,с "пушками" и требовать денег?Или еще что...бырррр...
Вот вы бы стали боятся?Поехали б после такого туда с детьми отдыхать?Или можно расслабится и считать случившееся уроком на всю жизнь?Типа "храните деньги в сберегательной кассе"?:)
Люди,успокойте,а?А то я себе уже такого навыдумывала,что от каждого шороха скоро стану в обморок падать:(

0

18

Люди,успокойте,а?А то я себе уже такого навыдумывала,что от каждого шороха скоро стану в обморок падать:(

400 тыш на ДАЧЕ??????????????????????????????????????????????????????? Афигеть...
Наводка явная...... ищите среди тех,кто знал...

Решетки на окна, хорошие двери, доверительные отношения с соседями, всегда в кармане мобильник, знать телефоны соседей и сторожки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Тихий омут - дела житейские » Воровство, "Обокрали!" или "Жертвы грабителей"