RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
• Добро пожаловать на Ру-форум!
• Регистрация для отправки постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Миры вечности и Пути к себе... » Приметы и Суеверия

Приметы и Суеверия

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Вы считаете себя суеверным человеком? Веретели Вы в плохие знаки судьбы?

Отредактировано Langysta (11.07.06 15:13)

0

2

неа! не верю!
верю в интуицию  :D

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

3

А я как провинциал, верю...
Вот, например, в черных кошек, и в то что птицы в окно бьются не просто так...

0

4

Верю...
Когда чёрная кошка вдруг перейдёт дорогу, то я или иду по-другому (если есть такая возможность), или же жду, когда кто-нибудь пройдёт это место.
Может это и глупо, но я во все эти суеверия очень верю ;)

Подпись автора

Don't speak
I know just what you're saying
So please stop explaining
Don't tell me 'cause it hurts
Don't speak
I know what you're thinking
I don't need your reasons

0

5

Я тоже суеверный в меру.....  Хотя иногда машину разворачиваю и не еду там, где черная кошка мне проскакивает путь...)) обращаю внимание и на птиц, и на другие странности в мире - верю, что есть знаки судьбы, но мы их не можем ухватить...)) :)

0

6

Нет, абсолютно не суеверный
Чёрных кошек я, например, люблю и голову всегда перед экзаменом мою  :) !

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

7

Нет, абсолютно не суеверный
Чёрных кошек я, например, люблю и голову всегда перед экзаменом мою  :) !

;) Да, а я вот не знала о такой примете, и спокойно мыла голову перед экзаменом. Ну прошло всё хорошо, сдала всё на отлично!
Хотя, когда подружка узнала, она меня пугать стала... :P

Подпись автора

Don't speak
I know just what you're saying
So please stop explaining
Don't speak
I know what you're thinking
I don't need your reasons

0

8

А я особенно женщин с пустыми ведрами боюсь...На свадьбе, когда шли от машины к залу,дорогу перешла бабка с пустым мусорным ведром(не могла подождать пока мы пройдем),ну мы делегация в составе 30 человек встали как дураки и ждем пока она пройдет.....

0

9

;) Да, а я вот не знала о такой примете, и спокойно мыла голову перед экзаменом. Ну прошло всё хорошо, сдала всё на отлично!

Вот это, наверное, самое главное - не знать и не задумываться об этом!
Как себя будешь настраивать - так всё и будет! И никакие здесь приметы ни при чём... имхо

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

10

Примет знаю очень много и настойчиво их игнорирую. После черной кошки всегда первая дорогу перехожу, если есть возможность - обязательно прохожу под лестницей и т.д.

Подпись автора

из всего, что вечно, самый краткий срок у любви

0

11

А вот скажите,есть ли у вас приметы,которые "работают" только на вас. Вот для меня например число 13 не страшное.Вижу во сне снег- получу новости издалека и многие др.А у вас?

А еще все мои аварии на машине происходили в ПОЛНОЛУНИЕ.  :blink:

0

12

Я вот не верю. Я вааще вроде как не верующий человек.
НЕ верю в сны, но однажды мне приснился яблоневый сад с наливными яблоками и у меня исполнилось очень важное для меня желание:))) Приснилась собака, очень приставучая, и я познакомилась с очень классным и обалденным человеком.
НЕ верю в гадания, но однажды, перед отлетом в Питер из Хантов мне нагадали что я встречу в дороге или полечу с очень знакомым мне человеком, и я действительно встретилась в Тюмени в аэропорту одного человека которого не видела полгода и очень была этому рада.
После всего этого и не только этого я все равно НЕ ВЕРЮ. Но тады ПОЧЕМУ каждый раз под бой курантов в новогоднюю ночь я пишу на бумажке желание и стараюсь успеть ее сжечь и ждать кады оно сбудется:)))))))))
НЕ ПОЙМУ.

0

13

Задумалась я, а когда начались мои неудачи? И вспомнила, как вытаскивала черного кота из-под капота своей машины. А он еще вылезать не хотел. Смеялась, мол, что это значит?
Через неделю попала в аварию, разбила машину, сотрясение мозга, на этом фоне уволилась с работы, череда отказов работодателей, неудачный отпуск, человек один важный не перезвонил, а должен был, ну и так далее.
Вы верите в черных котов?

0

14

Я  не  верю  в  приметы

Подпись автора

Даже туалетный утенок может превратиться в прекрасного лебедя. Если его, наконец, перестанут мордой в унитаз тыкать…

0

15

Нашла в во внутреннем кармане пиджака мужа аккуратно завернутые в бумажку зёрна пшеницы. Что это может значить???80 Птичками не интересуется.

0

16

у меня число 13 всегда было счастливым.. вообще нет чисел "неудачных"...
у мамы вот примета: приснится кровь - неожиданно приедет ее свекор или свекровь, или вообще оба.. (считается у нас в семье почти апокалипсисом)

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

17

у меня число 13 всегда было счастливым.. вообще нет чисел "неудачных"...
у мамы вот примета: приснится кровь - неожиданно приедет ее свекор или свекровь, или вообще оба.. (считается у нас в семье почти апокалипсисом)

Кровь всегда снится к появлению в доме(приходу, приезду, визиту) "родной крови", т.б. - родственникам.
Вот , например, когда снится что вы теряете зуб (он выпадает) - это к чьей-то смерти. Хуже когда зуб выпадает + вы видите кровь. Это к потере родственника:(

Я открыла тему о "Сновидениях"(толкования снов) ЗДЕСЬ...
Можно продолжить по ссылке...

Отредактировано Помощь зала (05.02.06 22:32)

0

18

1. Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.
2. Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя.
4. Если выпил хорошо, значит утром плохо! Если утром хорошо, значит, выпил плохо!!!
5. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.
6. Презерватив найденный вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов...
7. Если голова болит - значит, она есть...
8. Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.
9. Чем лучше видна грудь - тем хуже запоминается лицо.
10. Ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку.

11. Если, выходя из помещения, зацепитесь за ручку двери, то обязательно туда вернётесь.
12. Если вокруг солнца появились круги - пора проветрить комнату и вымыть окна.
13. Если водка пьётся тяжело и натужно - жди её обратно!
14. Низколетящие голуби над головой - к стирке.
15. Если в дождливую погоду вы забыли зонтик, то вы обязательно промокните.
16. Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.
18. Если перхоть двигается - это вши!
19. Кто ищет, тот что-то знает
20. Минута смеха прибавляет год жизни. Условно
21. Если ты опять поправился на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.
22. Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит, в доме гости.
23. Ходить на работу - к деньгам.
24. Если ваша собака сказала вам "Здравствуй хозяин" - значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем!
25. Если Вы смахиваете крошки со стола на пол рукой - к ссоре с женой.
26. Если женщина вас обманывает, значит, вы ей небезразличны. 27. Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...
28. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
29. Если девушка в ночь с 6 на 7 июля увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь с 5 на 6 июля ее суженый неудачно нырнул.
30. Если вы проснулись с девушкой, с которой вчера познакомились , и она не уходит, то это ваша жена...
31. . Если вы вернулись домой поздно, а жена вам улыбается, значит, вы попали в чужую квартиру.
33. Если ОН смотрит прямо в глаза, значит, пора позаботиться о фигуре.
34. Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась... Не радуйтесь: вначале Вам всё-таки придётся потанцевать.
35. Если Вы утром проснулись в ботинках, значит, будет болеть голова.
36. Если муж дарит цветы без причины - значит, причина все-таки есть
37. Если ты просыпаешься в прекрасном настроении, значит, ты не проснулся.
38. Если два дня подряд льет дождь, значит, завтра понедельник, и вам надо идти на работу.
39. Если дорогу тебе перешла черная кошка с пустыми ведрами - счастья не жди!

Подпись автора

Собака, если ее позвать, прибежит;
кошка - примет к сведению

0

19

Не верю ниразу :) Несуеверна!

0

20

Тоже до безобразия несуеверна. И немного раздражает, когда суеверная подруга начинает трястись по какому-нибудь поводу. Причем в детстве была достаточно суеверна, но как-то все само собой прошло. Теперь вот подругу отучаю. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Миры вечности и Пути к себе... » Приметы и Суеверия