RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Ру-форум - настоящий плюрализм мнений.
• Регистрация для отправки тем/постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Миры вечности и Пути к себе... » Фамилия Имя Отчество

Фамилия Имя Отчество

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

ИМЕНА. СОВМЕСТИМОСТЬ ИМЕН:   http://www.goroskops.com/name_secret/

Имена и фамилии героев не вымышлены

Летом люди как-то особенно рвутся окунуться с головой в любовь, да так, что захлебываются, а потом не знают, как выбраться на сушу без потерь. Все кинотеатры и рестораны выучены наизусть, прочитаны с запинками стихи то ли Лермонтова, то ли Пушкина под луной. Тем для разговоров больше нет. Именно в этом случае, по-моему, мужчина произносит от безысходности свое заветное: «Давай поженимся?». Всплеск новых эмоций, переживаний…

Суета с подачей заявления, выбор даты для традиционной церемонии в ЗАГСе. Страстные обсуждения свадебных платьев и костюмов, в общем, проявляется неизвестная доселе сторона жизни. Однако самое страшное начинается после того, как в анкете заявления встречается пункт «будете ли вы менять свою фамилию на фамилию мужа/жены?». Вот тогда и начинаются терзания (обычно терзаются невесты), становиться ли какой-нибудь Облонской или Ростовой неприметной Ногтёвой или Швабриной? По этому поводу у меня, как всегда, имеется несколько забавных непридуманых историй.

Одно семейство очень гордилось своей фамилией Берри. Считалось, что в этих буквах заключалось все домашнее благополучие. Никто и ни при каких условиях никогда не изменял своей фамилии. В этой семье росла дочка, которая встречалась с молодым человеком, которого звали Иван Козлов. Дело шло к свадьбе. Родители Ивана мечтали о продолжении знатного рода Козловых, а Берри боялись накликать беду, если вдруг дочка потеряет подарок предков. Было принято необычное решение, — фамилии соединили. В итоге муж — Иван Берри-Козлов, а жена — Маша Берри-Козлова. Особенно забавно было, когда эту замечательную фамилию где-нибудь озвучивали: «БерикозлОва! К начальнику загляни!».

Вообще-то, мне кажется, что довольно сложно решиться на то, что после того как 20 лет мир знал девушку Иванову, заявить всем, что Ивановой больше нет, есть …Сидорова. Если верить в то, что каждое имя судьбоносно, можно на определенном этапе взять и круто изменить все то, что уготовили звезды.

Девушки говорят о том, что произошло с ними после того, как они изменили свою жизнь, выйдя замуж и поменяв фамилию:
http://www.onlife.ru/photobank/278_anna.jpg
Анна Ромашкевич (в девичестве Беляева):
Не знаю, изменился ли у меня характер или привычки именно после того, как я взяла фамилию мужа — нельзя же ведь с уверенностью сказать, что это результат смены фамилии, а не некоторых изменений в самом образе жизни, — но ощущать себя я начала по-другому, несомненно. Мне моя новая фамилия больше по душе. С девичьей я себя чувствовала хуже — как будто она не соответствовала моему внутреннему миру, где-то мешала, не давала реализоваться каким-то скрытым возможностям. А с фамилией мужа я стала более цельным человеком — не сразу, конечно, постепенно, но выровнялись какие-то внутренние противоречия. Фамилия мужа гораздо жестче, чем моя девичья, а определенная жесткость есть и в моем характере — так что у меня все удачно совпало. Но совершенно другим человеком я, конечно же, не стала — я осталась собой, просто с новой фамилией я чувствую себя гораздо комфортнее.

http://www.onlife.ru/photobank/278_july.jpg
Юлия Пилипенко (в девичестве Филоненко):
Мне лично показалось, что изменения происходят не в одночасье, не именно в тот момент, когда меняется фамилия. Я считаю, что все-таки в первую очередь женщина меняется в семейной жизни от самой жизни, от появления детей или… смены места жительства. Это постепенный процесс. Когда я выходила замуж, у меня не было колебаний менять или нет фамилию. Я поменяла ее без особых эмоций. Причем оказалось, что это прикольно. В тот период времени я часто отвечала на телефонные звонки. Поднимая трубку, я говорила уже новую фамилию. Люди, которые хорошо знали мой голос, удивлялись и поздравляли, другие интересовались, куда же подевалась прежняя девочка. Потом я ушла в декрет, ходила в консультацию, тогда я откликалась на фамилию мужа. Но когда меня везли в родильный дом, и молодой врач на скорой помощи спросил, как меня зовут, я не задумываясь, назвала свою девичью фамилию. Все-таки я достаточно долго с ней прожила. Я знаю нескольких девушек, которые в первом браке меняли фамилию, разводились и, выходя замуж во второй раз, оставляли девичью…

http://www.onlife.ru/photobank/278_vika.jpg
Виктория Кебо (фамилию не меняла):
Я фамилию мужа не брала, оставила свою. Для меня моя фамилия и имя составляют некое единство, поэтому поменять фамилию было равнозначно смене имени. Муж отнесся к этому с пониманием, и сейчас уже никто и не помнит, что у нас разные фамилии. Хотя, когда я в первый раз собиралась замуж, то поссорилась с женихом именно из-за этого — не хотела брать его фамилию. Он очень разозлился, кричал, что тетя взяла такую фамилию, его мама взяла, а я вот не хочу. Ну, не хочу, и все! Оказывается, для некоторых мужчин это принципиальный вопрос.

http://www.onlife.ru/photobank/278_Olga.jpg
Ольга Расулова (в девичестве Зайцева), вот что думает:
Я поменяла фамилию, так как мне совсем не хотелось бы, чтобы наши с мужем дети имели другую фамилию, нежели их мама (ну это так, задел на перспективу). Ну а почему не поменять? Со своей старой фамилией я не прославилась, правда, у меня полно знакомых, которые до сих пор кличут меня Зайцем и фамилию Расулова просто не воспринимают. Многие думают, что именно муж (узбек-деспот-тиран) настоял на этой смене. Ну это же смешно. Дело в том, что фамилия Расулова просто мне нравится больше. Я очень восприимчива к звуковым построениям фраз, к звучанию отдельных букв в словах, особенно внимательно вслушиваюсь в имена. В общем, я давно мечтала о букве «Р» в своем имени или фамилии. А тут такое счастье. Буква «Р», не такая звонкая, как «З», зато весомости придает по звучанию больше и меньше создает шума. Особенно любуюсь звуковым рядом наших с мужем имен — Ольга-Рустам. Что касается изменений в характере или судьбе… По-моему на мне это никак не отразилось. На меня стрижка и то больше влияет: чем короче волосы, тем я активнее, чем мои волосы длиннее, тем я нежнее. Хотя все это очень субъективно.

Отредактировано Langysta (09.07.06 17:53)

0

2

Очень часто известные артистки, журналистки, писательницы и певицы после свадьбы предпочитают оставлять свои фамилии. Как же так, мол, сама добилась, меня все знают, а теперь что? Моя подруга — журналист в газете «Коммерсантъ» оставила свою фамилию после свадьбы именно из этих соображений. Благо, муж попался спокойный и понимающий.

http://www.onlife.ru/photobank/278_silaeva.jpg

Однако актриса и певица Юлия Силаева на вопрос — меняла ли она свою фамилию, когда выходила замуж за Николая Фохта, ответила:
Да, меняла. Странно всё это. Раздвоение личности какое-то. Это даже не то ощущение, когда играешь другого человека, под другим именем и фамилией. В этом случае, чувствуешь себя более органично. Тут хотя бы понятно — профессия, за это деньги платят :) А тут — Фохт. Во-первых, другая национальность. Во-вторых, когда я — Фохт, я — круглая и легкая, как воздушный шар. Когда Силаева, то острая, плоская и уязвимая. К слову сказать, к этому постепенно привыкаю, т.к. по гороскопу — близнец. Мне нравится некоторая раздвоенность. А вообще, думаю, что это — хороший вопрос для психоаналитиков.

Многие даже после развода предпочитают оставить фамилию мужа, так как на переоформление документов, связанное со сменой фамилии, обычно уходит много времени и сил. Но бывают и исключения, Людмила Булавкина после развода вернула свою фамилию, а когда выходила замуж второй раз, то уже не стала брать фамилию мужа.

http://www.onlife.ru/photobank/278_bul.jpg
"Замужем я второй раз. В первый раз фамилию меняла, тогда мне казалось, что это еще больше сблизит нас с мужем, однако ничего, кроме хлопот с переоформлением документов, эта процедура не принесла, более того, в момент развода вся процедура оформления документов повторилась, и я вернула себе девичью фамилию Булавкина. А два года я носила фамилию Колодкина — мне кажется они были очень созвучны, имели общие корни — от профессий наших предков, и для меня никаких принципиальных изменений в жизни тогда не произошло. Выходя замуж второй раз, я твердо решила фамилию не менять, чему муж, конечно, не был рад. Ведь для мужчин это является законом — раз ты ЗА МУЖЕМ (да-да, именно ЗА ним), значит и фамилия должна быть его. У меня же сложилось на этот счет свое мнение и мне удалось настоять на своем. Теперь впереди сложная задача — отстоять перед мужем фамилию детей, так как мне бы хотелось, чтобы у дочки в будущем была моя фамилия, мне она кажется более женственной, а уж сын может взять фамилию мужа. В современной жизни все отношения очень зыбки, и связывать себя фамилией с другим человеком мне кажется не очень правильно. Лично я хочу остаться частью своей семьи и продолжать наш род. Я очень горжусь своей фамилией и постараюсь носить ее с честью. И это не высокопарные слова, это твердое намерение, подвергшееся испытаниям и доказавшее свою состоятельность."

Интересный опыт из моей практики: я занималась не специальном семинаре, где нам за одно занятие представляли 5-6 совершенно разных людей: мужчин, женщин, старых, молодых, лысых, волосатых, толстых и худых. Мы, глядя только на их внешний вид, должны были угадывать их имена. Мне сначала казалось, что это безумие. Потом, путем долгих тренировок я могла угадывать процентов 70 имен, а иногда даже отчества. Теперь, я могу угадать как зовут официантку в ресторане, водителя троллейбуса и т.п. Вот так я умею!

http://www.onlife.ru/photobank/278_leyla.jpg
Лейла
Имя, видимо, придает человеку какие-то определенные черты, задает мимику, управляет жестами. Я рада, что мама назвала меня Лёлей, хотя из-за этого у меня часто случается куча всяких смешных историй и нелепостей. Но я не переживаю. Еще, правда не думала о том, что со мной станет, когда я заведу себе мужа… Но я пока замуж не собираюсь, следовательно, еще некоторое время мои заметки будут подписаны так же, как и эта.
Хотя, фамилия Хофман мне нравится больше :)

0

3

если в это верить, то, конечно, это изменит вашу судьбу.
самозомбирование =)

Подпись автора

Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось нашим мудрецам...

0

4

И когда вышла 1-ый раз замуж и сейчас, осталась на своей фамилии, потому что нравится и потому что в своём роду я последняя, кто может передать фамилию, но пока не получилось, у меня дочь на фамилии мужа, если будет сын, попробую (когда время подойдёт) уговорить взять мою фамилию.

Отредактировано Anita (22.06.05 13:33)

0

5

Скажите, а влияетли имя человека на его жизненный путь, на его судьбу? Вот например, если бы вас назвали другим именем - отразилось бы это на вашей судьбе? Что думаем?

0

6

Я в это не верю! Думаю, что не влияет.

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

7

Влияет ли имя на судьбу человека - не знаю, скорее нет, чем да. А вот на характер влияет. http://www.ru-forum.com/html/emoticons/yes.gif

Подпись автора

"Не плачь, потому что это закончилось.Улыбнись, потому что это было."

0

8

а,если влияет на характер, то следовательно и на судьбу!

0

9

а,если влияет на характер, то следовательно и на судьбу!

Логично... Но что ты хочешь сказать, что у всех Кать, например, одинаковая судьба?

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

10

автор: Борис Хигир

Советы родителям — как назвать ребенка?

Все хлопоты, переживания и страдания, связанные с появлением на свет вашего ребенка, позади. Вопрос номер один: какое имя дать ребенку? Чем руководствоваться при выборе имени? Красивым звучанием? Памятью о друге? Желанием увековечить имя близкого родственника? Модой? Какими бы ни были ваши побуждения, постарайтесь, прежде всего, позаботиться о счастливой судьбе вашего ребенка, которая в немалой степени зависит от того, как его имя будет сочетаться с отчеством.

Инструкций на этот счет нет. Существовавшие в прошлом святцы упрощали эту процедуру, но они отжили свой век. У вас свобода выбора. И все же Хигир советует исходить из общих для всех имен критериев. В чем они?

1. Лучше, если имя легко произносится и запоминается как само по себе, так и с отчеством. Трудно выговариваемое имя становится помехой при общении, вызывает напряжение у того, кто обращается, и неловкость у того, к кому обращаются.

2. Желательно, чтобы имя не затрудняло образование ласкательных форм (Санечка, Васюточка, Алинушка и т. п.). Это дает возможность передавать различные нюансы отношения к человеку.

3. Имя должно позволить легко образовывать отчество, иначе это будет приносить страдания вашему повзрослевшему внуку.

4. Очень важно, чтобы имя звучало мягко и легко, например: Александр Владимирович, Алексей Михайлович. Произнесите эти сочетания вслух, и сразу почувствуете разницу с другими: Степан Игоревич, Дмитрий Станиславович.

Гармоничное звучание возникает в том случае, если ударение в имени и отчестве приходится на одинаковый по счету слог. Желательно, чтобы получался красивый звуковой ряд; иными словами, чтобы на стыке имени и отчества не было нагромождения согласных или гласных звуков.

5. Ни в коем случае нельзя называть сына именем отца, например: Александр Александрович, Николай Николаевич и т. д. Не следует называть и дочерей в честь матери. Это придает характеру ребенка неустойчивость, повышенную эмоциональность, излишнюю раздражительность. Объясняется это тем, что ребенок многое и так наследует от родителей, и хорошо, если лучшие качества, но чаще бывает наоборот. Повторение родительского имени способствует развитию негативных качеств.

Не следует называть ребенка в честь покойных близких, например, брата, сестры, бабушки, дедушки, дабы не подвергать повторению нежелательных коллизий ушедших из жизни родственников.

Выбор имени — дело весьма ответственное. Им в большой мере определяется судьба родившегося человека. Во многом от родителей зависит, чтобы она была счастливой.

0

11

...есть определенные подсчеты при выборе имени. Должно совпадать д/р и полное ФИО. Если при подсчетах, в имени и дате одна и таже цифра, это замечательно.

Вот, таблица:

1-----2-----3-----4-----5-----6-----7----8-----9
А-----Б-----В-----Г-----Д-----Е----Ё-----Ж----З
И-----Й-----К-----Л----М-----Н----О-----П-----Р
С-----Т-----У-----Ф-----Х----Ц----Ч-----Ш----Щ
Ъ-----Ы-----Ь-----Э----Ю----Я

И, так, наверху цифры под ними буквы. Нужно сделать слудующим образом, например: Елена(6+4+6+6+1) Ивановна (1+3+1+6+7+3+6+1) Смирнова (1+5+1+9+6+7+3+1) - все эти цивры складываются и = 23+28+34= 85 и это число нужно сделать в одну цифру т.е. 8+5= 13 и 1+3= 4

И, так же с датой рождения. Например: 11.12.1981 т.е. 1+1+1+2+1+9+8+1=24 и эту цифру нужно сделать единичной. т.е. 2+4=6

0

12

Таблица желательных сочетаний мужских имен с отчествами:
http://www.aib.ru/~kam/baby/man.htm

Таблица желательных сочетаний женских имен с отчествами:
http://www.aib.ru/~kam/baby/woman.htm

0

13

С выбором имени для нашего первенца проблем у нас не было абсолютно никаких. "Алексей" - и никаких разногласий.

Моего любимого дедушку (мамин папа) звали Алексей Алексеевич. Мой нежный детский возраст связан именно с ним, мои самые теплые и приятные воспоминания детства - о нем. Мой дедушка прожил долгую трудную и интересную жизнь, был капитаном корабля, воевал, был в плену. Имел шесть дочерей. А я была младшая дедушкина внучка - дочь его любимой младшей дочери. И называл он меня не так как все - Татьянка.

Мой деда Леша ходил со мной на рыбалку, с ним мы посадили первое в моей жизни дерево, он пел мне забавные детские песенки (сейчас такие уже не поют), рассказывал истории из своего детства, учил меня читать и считать. Мой дедушка отлично владел не только своим родным русским языком, но в той же мере и казахским, знал великое множество, как русских, так и казахских пословиц и поговорок. Мне всегда с ним было легко и интересно. И когда мой дед оставил этот мир, для меня не было никаких сомнений: моего сына будут звать Алексей.

В жизни моего мужа имя Алексей тоже имело большое значение. Алексей - так звали его отца, но, к сожалению, его судьба сложилась трагически. Симпатяга, весельчак и балагур, любитель веселых компаний и туристических походов, обожал воду, горы, солнце и воздух. Родился и вырос в Алма-Ате, облазив все горы и речки алма-атинской области, окончил энергетический институт и женился на маме моего мужа, моей будущей свекрови.

Когда их малышу исполнилось семь месяцев, он умчался на Байкал, в туристический поход вплавь на байдарках, хотя раньше везде бывал со своей подругой, невестой, а потом и женой красавицей Зиной. То путешествие явно затянулось, в последствии нашли кое-какие его вещи, осколки лодки, а папу моего будущего мужа так и не нашли. Только у мужа на всю жизнь осталась тоска по отцу, которого он, в общем-то, не знал и помнил только по рассказам своей мамы. Но он твердо решил назвать своего сына Алексеем в память о своем отце.

Так, не сговариваясь, не задумываясь и не задавая никаких вопросов друг другу, мы каждый самостоятельно назвали своего сына, наше только зародившееся чудо, Алексеем.

Наш Лешенька рос и развивался, сворачивался в клубочек или распрямлялся, больно сдавливая матку, пинался и барахтался в моем животе, откликался на свое имя и тянулся к папиной руке, когда тот гладил мой (наш?) живот. У нас не было никаких сомнений, это был сын, и звали этого человечка Алешка. Лишь однажды мы засомневались: а вдруг девочка? Тщетно пытались подобрать девичье имя, но на ум ничего не шло. И мы оставили, благополучно забыв, наши безрезультатные потуги.

В положенный срок малыш решил увидеть мир, увидеть нас, своих маму и папу. И это был он, наш любимый сыночек, наш Алешка.

Ультразвуковое исследование при второй беременности показало девочку, да и мой гинеколог, в очередной раз послушав сердцебиение малыша, сказала: "Ну что ж, ждем девочку!".

Ура! Дочка! Хочу дочку! Маленькая, сладенькая моя, конфетка, солнышко мое, красавица, умница! А какие я тебе сошью платьица, костюмчики, свяжу кофточки, привяжу бантики...

Как же тебя зовут, лапушка? Как твое имя? Настя? Даша? Быть может, Василиса?

Долгий мучительный подбор имени для нашей красавицы, в котором участвовала я и мой старший сын. Папа же молча наблюдал за нами и нарушал свое молчание, для того чтобы лишь в очередной раз отвергнуть предложенное имя...

Кто ты? Катя? Элина? Марина? Быть может Надя, а может Зина? Нет, не подходит, все не то... Да и малышка не реагирует, не откликается. Не она это, не ее. Галя, Наташа, Света, Оля? Нет, слишком много их, ты же для нас единственная! Кто ты? Кто? Мы с сынишкой перерыли кучу книг, журналов, перебирали имена знакомых, родных и соседей.

Взвешивали, смакуя каждое имя, как ложится на язык, как слышется, созвучно ли с отчеством и фамилией. В процесс вступила бабушка, предлагая свои варианты.

Как же так? Ты растешь и скоро появишься на свет, а мы до сих пор не знаем кто ты?

И вдруг однажды:
- Не знаю, кто там у вас, а у меня там Никита!
- ???

Почему это там Никита? С чего наш папа взял, что ТАМ Никита? Он и сам не мог объяснить, да и до сих пор не может. Никита и ВСЁ!

И самое удивительное, что в положенный срок на свет появился Никита! Маленький, сладенький мой, конфетка, солнышко мое, красавец и умница!

Кем же вырастите вы, наши детки? Что принесут вам имена, данные родителями? Возьмете ли из них все самое лучшее, внесете ли что-то свое? Кем бы ни были вы, что бы ни случилось, знайте: вы для нас самые любимые и единственные.

0

14

ЗДЕСЬ Вы можете узнать, какое подсознательное влияние на человека оказывает фамилия, псевдоним или имя

0

15

Компьютерный фоносемантический анализ ника, имени, фамилии...

http://www.psevdonim.ru

0

16

по основному нику получилось:
Это слово обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Хороший, Величественный, Большой, Могучий, Гладкий, Округлый, Красивый.

По имени и теперешнему нику практически ничего..

По фамилии:
Это слово обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Светлый.

А вот для моего города...:
Это слово обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Яркий, Радостный, Хороший, Активный, Подвижный.
:D

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

17

У племяшки в школе народ со смеху катается,пришла новая учительница,зовут Моника Поликарповна! Прямо по ушам бьёт.Ладно моя бывшая начальница -Эмма Вениаминовна(новые сотрудники неделю учили,перед тем как в кабинет зайти).А недавно с мужем конкурс красоты смотрели,так там претендентка с чУдной фамилией Волкодав.Муж говорит:" Эта точно не выйграет,представляешь , мисс России - Волкодав" И чего люди мучаются,сейчас довольно просто и фамилию на более благозвучную поменять да и имя.А разговоры о родовых корнях - бред.Вот у меня в классе был хороший мальчик с фамилией (пардон) Сисько,представляете,как учителя краснели вызывая его к доске?Лучше уж быть простым Ивановым-Петровым-Сидоровым.Интересно,какие ещё прикольные ФИО встречаются?

0

18

У меня такая фамилия)). Смешно только когда коверкают.
Помню, как всем классом ждали. когда новый учитель до моей фамилии доберется и как искорежит :)))) Учитель, которые предварительно уточнял произношение всех "спорных" фамилии у первой парты, до сих пор вызывает мое глубочайшее уважение.

У брата был преподаватель физики  -  Каюм Каюмович Каюмов  :P

Отредактировано Sera (24.03.06 00:41)

0

19

У меня в начальной школе была Наталья Вениаминовна, весь первый класс дети упорно называли ее Витаминовной:)

Подруга всегда говорила,что до свадьбы носила фамилию Беляева,но как-то воровато озиралась при этом.Разгладывала однажды её школьный альбом ,а там она под вкусной фамилией Пышкина.Подруга прямо вырвала у меня альбом из рук(вспомнила про обман).До сих пор (уж 30 лет девушке)жутко стесняется своей девичьей фамилии.Да и брат её девушкам предпочитает представляться как Беляев.От Пышкина планирует избавиться в ближайшее время.Вот вам и корни.Казалось бы - нормальная фамилия,а народ страдает.

Эльза Францовна...:-) детский педиатр... очень забавно слушать,как её дети назвают...:-)

Я знаю прораба Вильгельма Вольдемаровича, причем он требует, чтобы к нему обращались по имени-отчеству каждый раз, если фраза ему адресовывается. На стройке это выглядит особенно колоритно. Шестиэтажный мат, и через слово - "Вильгельм Вольдемарович!".:))

:lol:  :lol:  :lol:

в институте училась со мной девочка с фамилией ПидОра...преподаватели тоже краснели и запинались всякий раз :-)

0

20

У меня в начальной школе была Наталья Вениаминовна, весь первый класс дети упорно называли ее Витаминовной:)

У меня в началке была Александра Вениаминовна - обзывали Пианиновна. :-)

Фамилии одклассников и однокашников: Синий, Конопля, Зайчик, Скрипка(довольно распостраненная, кстати). все мальчики.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Миры вечности и Пути к себе... » Фамилия Имя Отчество