RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » ОБЩАЛКА » Предсмертные фразы известных людей

Предсмертные фразы известных людей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

- Расстрелянный Берия, короткое - «Скоты!»
- Д. Бруно «Сжечь - не значит опровергнуть!»
- Зоя Космодемьянская «Сталин придет!»

Не ну вы представьте, какой надо было быть идейной, чтобы такое сказать перед смертью  1.gif  "Сталин придет!"

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

• Цитировать Сообщение 1
  • 2

Вот еще нашлось..
    Приписываемые Павлову предсмертные слова: - Академик Павлов занят. Он умирает.

Ленин умер, будучи помрачён в разуме. Он просил у стола и стульев прощения за свои грехи.

Граф Толстой последнее, что сказал перед смертью: “Мне бы цыган услышать - и ничего больше не надо!”

Отказавшемуся от кислородной подушки Антону Чехову доктор предложил шампанского. Писатель спокойно осушил бокал, тихо лег на левый бок и вскоре уснул… Навсегда.

Ягода – нарком НКВД, перед смертью “Должен быть Бог. Он наказывает меня за мои грехи”.

Американский делец Абрагим Хьюит, на смертном одре сорвал с лица маску кислородного аппарата и пробормотал: «Оставьте! Я уже мертв...»

Римский император и тиран Нерон перед смертью вскричал: «Какой великий артист умирает!»

Язычник, царь Веспасиан, умерший через одиннадцать лет после Нерона, прошептал: «Я думаю, что теперь я стану богом!» СКРОМНО!

Графиня Дюбарри, подруга Людовика XV, всходя на гильотину, обратилась к палачу со словами: «Постарайтесь, чтобы мне не было больно!»

«Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: «Совершилось!» И, склонив главу, предал дух» (Ин. 19:29-30)

Перед смертью великий Леонардо да Винчи вскричал: «Я оскорбил Бога и людей! Мои произведения не достигли той высоты, к которой я стремился!»

Подпись автора

0

• Цитировать Сообщение 2
  • 3

Неоднократно слышала версию что З.Космодемьянская вымышленный персонаж во имя патриотизма народа, во благо поднятия боевого духа...

...и Элвис вроде как не умирал :P , сделал себе пластику и живет где-то в Техасе...   или инопланетяне его забрали? :P

тем не менее:  http://www.peoples.ru/state/citizen/kosmodemianskaya/

Отредактировано Langysta (19.04.06 16:26)

0

• Цитировать Сообщение 3
  • 4

Анечка, пойми меня правильно, я им на смертном одре компанию не составляла и стакан воды не подавала  :D  За что купила - за то продала  :)

Подпись автора

0

• Цитировать Сообщение 4
  • 5

Неоднократно слышала версию что З.Космодемьянская вымышленный персонаж во имя патриотизма народа, во благо поднятия боевого духа...

ее просто по другому звали, и семья у нее была другая. Я такую версию слышала.
    А персонаж, совершивший все описанное - был.
    Кстати, Еще я слышала, что церковью рассматривался вопрос о канонизации Зои Космодемьянской. Не канонизировали, тк она была комсомолкой.
    Так что версий тут миллион.

0

• Цитировать Сообщение 5
  • 6

про Космодемьянскую могу с уверенностью сказать, что человек это не вымышленный... был я пионером когда то... и наш отряд встречался с ее матерью... такое не придумаешь... Была Зоя на самом деле...

0

• Цитировать Сообщение 6
  • 7

про Космодемьянскую могу с уверенностью сказать, что человек это не вымышленный... был я пионером когда то... и наш отряд встречался с ее матерью... такое не придумаешь... Была Зоя на самом деле...

бог мой...   Слушай, не сочти за занудство.. интересно.. о ЧЕМ она вам рассказывала?

0

• Цитировать Сообщение 7
  • 8

Мата Хари перед палачами распахнула халат и сказала: "Я готова, мальчики"
    Супер-женщина была...

Подпись автора

"Черт! Этот сукин сын забрызгал кровью мой лучший клоунский костюм!"

0

• Цитировать Сообщение 8
  • 9

Из глубины XII века дошел до нас рассказ о последних часах Хайяма. Абу-л-Хасан Бейхаки слышал его от одного из его родственников. Омар Хайям в этот день внимательно читал "Книгу исцеления" Авиценны. Дойдя до раздела "Единое и множественное", он вложил зубочистку между двумя листами и попросил позвать необходимых людей, чтобы сделать завещание. Весь этот день он не ел и не пил. Вечером, окончив последнюю молитву, поклонился до земли и сказал: "О боже, ты знаешь, что я познал тебя по мере моей возможности. Прости меня, мое знание тебя - это мой путь к тебе". И умер. 

Подпись автора

Изначальней всего остального - любовь,
    В песне юности первое слово - любовь.
    О, несведущий в мире любви горемыка,
    Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!
    О. Хайям

0

• Цитировать Сообщение 9
  • 10

«Какой великий артист умирает!» (Нерон-римский император, тиран.)

Подпись автора

"Это невозможно" - сказала причина,
    "Это безрассудно" - сказал опыт,
    "Это болезненно" - сказала гордость,
    "Попробуй" - сказала мечта...

0

• Цитировать Сообщение 10
  • Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » ОБЩАЛКА » Предсмертные фразы известных людей