RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Ру-форум - настоящий плюрализм мнений.
• Регистрация для отправки тем/постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » ТАСС уполномочен запостить » Если Бог есть, он меня спасет!

Если Бог есть, он меня спасет!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Происшествие в Киевском зоопарке.
Уроженец страны N, помолившись хорошенько в местном туалете, перелез через ограждение клетки со львами и со словами: "Если есть Бог, он меня спасет!" сиганул вниз... Результат плачевный, нет больше человека.
Я в шоке, честно говоря. Пытаюсь выискать сочувствие к несчастному, но что-то не отыскивается  angry.gif
Одна из заповедей гласит: Не искушай Господа Бога своего, верно ведь? Оттуда же растут ноги и народной поговорки: Береженого Бог бережет....
И я вот о чем задумалась, ведь СМИ пестрят сообщениями, что на религиозной почве произошло то-то.. То мать детей голодом уморит, то еще чего-ньть стрясется, те же террористы!
Все это на людей малознающих заповеди и Библию видевших мельком производит впечатление, страдает так сказать имидж религии (я сейчас не о Церкви!).
Я вот думаю, что в Царской России была не такая уж и плохая идея учить религии с детства, разъясняя что к чему...

ЗЫ. Кстати, что-то я ни разу не слышала, чтобы буддисты чего-то отчебучили  <_<

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

2

Такс, считаю на счет того товарища, что прыгнул в клетку ко льву:
Глупо, крайне глупо...
На счет бог меня спасет, если он есть...
а кто он такой, чтоб бог его спасал, что он особого сделал для этого мира???
Имидж религии...
Интересно сказано...
Это примерно как имидж секса...
Как может быть у религии имидж...
Я понимаю у той или иной веры, но чтоб у религии...
Это меня ставит в тупик...

То мать детей голодом уморит, то еще чего-ньть стрясется, те же террористы!

Прости, но вот эта фраза мне кажется глупой, по своей сути...
Ты что считаешь, что в первом случае душевнобольным, а во втором террористом, человека делает та или иная религии или ее отсутствие???
Все можно подвести под религиозную основу, но это не правильно на мой взгляд...

Я вот думаю, что в Царской России была не такая уж и плохая идея учить религии с детства, разъясняя что к чему...

А я считаю, это не правильно...
Зачем ребенку навязывать свои суждения о мире и боге???
Он вырастит и сделает свой выбор...
А какой это его дело...
Да и вообще я не совсем приветствую главенство церкви...
Уж больно она себя запятнала за все свое существование, и продолжает это делать и по сей день...

Кстати, что-то я ни разу не слышала, чтобы буддисты чего-то отчебучили

Почти как агитация... ;)
А что отчебучили протестанты, даосисты и многие другие???
Просто мы далеки от тех регионов, где эти религии доминируют...

0

3

Прости, но вот эта фраза мне кажется глупой, по своей сути...
Ты что считаешь, что в первом случае душевнобольным, а во втором террористом, человека делает та или иная религии или ее отсутствие???

Ну Семеныч... посуди сам... и тот и другой случай - это пример незнания даже основ этих учений (скажем так), случай когда уморила голодом (кстати, неоднократно такое было!) - непонимание ПОСТА, его назначения и понятия ПРОЩЕНИЯ. Террористы-смертики с теми все ясно, ими с детсва манипулируют и выращивают с мыслью, что это их священная обязанность и им оказали милость великую в борьбе с неверными  ;)  Так что, здесь я с тобой не соглашусь, при всем моем к тебе респекте  :P

А я и не предлагаю НАВЯЗЫВАНИЕ, я предлагаю ИЗУЧЕНИЕ сего предмета (религии) более подробно а не в рамках истории или других предметов. Тогда было бы меньше вопросов с попаданием в секту или еще чего. А когда вырастет человек, может осознано выбирать себе вероисповедание или атеизм  ;)  Кто предупрежден как говорится - тот вооружен...

Уж больно она себя запятнала за все свое существование, и продолжает это делать и по сей день...

Семеныч, котлеты отдельно, мухи отдельно  ;)  Религия - одно, Церковь - другое. Я тоже не в восторге от ентой организации.

ЗЫ. Бросить тень и запятнать репутацию можно чему угодно  :P  И на религию в том числе. Какое отношение сейчас к исламу? То-то же... А сама по себе эта религия не учит валить людей крупно- и мелкооптовыми партиями  <_<

Подпись автора

0

4

Я в шоке, честно говоря. Пытаюсь выискать сочувствие к несчастному, но что-то не отыскивается

Наверно у человечка были проблемы в жизни...Он усомнился в Господе..решил проверить..теперь он там..хотя согласно Библии самоубийцы попадают в ад..не усомнись,как говорится..

а кто он такой, чтоб бог его спасал, что он особого сделал для этого мира???

Ну Сенька,мы с тобой тоже ДЛЯ МИРА врядли че-нить сделали.А ведь Бог судит не по этому!Мы все его дети,плохие или хорошие,умные или глупые,он всех любит одинаково!В песне Амирамова даже слова такие есть:"прости врагу продуманные подлости,он человек,а значит Божья тварь."

А я считаю, это не правильно...

Сам сделает выбор...Семен,да из него урод какой-нибудь вырастет,если ему с детства не привить заповеди той или иной религии..Должен же человек знать что можно,а что нельзя..а главное почему!
Вообще у человека должна быть вера во что-то,ибо без нее человек слаб..а если с детства это не прививается,то и в дальнейшем человеку будет на все это наплевать и вырастет из него какой-нить рас***яй в лучшем случае.

Забей.Дело не в церкви,а в твоем сердце и твоей вере!Я в последнее время хожу в церковь все реже и реже.Слышу и вижу там такие вещи,от которых становится неприятно на душе и хочется выйти и сплюнуть...

Происшествие в Киевском зоопарке.
Уроженец страны N,

Пойди догадайся в какой стране это было,если зоопарк киевский :lol:

Отредактировано Karleone (07.06.06 17:36)

Подпись автора

идите все нах..

0

5

Пойди догадайся в какой стране это было,если зоопарк киевский

Не украинец  beee...  а национальность я решила примолчать, это к делу не имеет никакого отношения  ;)

Подпись автора

0

6

А если бы он со словами "марсиане атакуют" это сделал бы, то надо было бы астрономии учить или уфологии?

ИМХО - ни религия, ни молитва здесь не при чем.

0

7

Не украинец  а национальность я решила примолчать, это к делу не имеет никакого отношения 

ой..эт я стормозил..значит человек иностранец был..ясно...

А если бы он со словами "марсиане атакуют" это сделал бы, то надо было бы астрономии учить или уфологии?

Угу,только вот он перед этим не в космос летал,а молился.И как я понял был совершенно трезв..Так,Фрешечка?с другой стороны конечно может быть у человека психические отклонения,теперь мы об этом не узнаем...
Автору темы просто интересно почему религия и вера,которые изначально,казалось бы,должны нести лишь позитив и созидание,вызывают такое кол-во ужасных трагедий....если я правильно понял тему <_<

Отредактировано Karleone (07.06.06 20:11)

Подпись автора

идите все нах..

0

8

2 Karleone
Бинго!  *victory.gif*

религия и вера,которые изначально,казалось бы,должны нести лишь позитив и созидание,вызывают такое кол-во ужасных трагедий....если я правильно понял тему

Да, Антон, все верно понял, это я тоже имела в виду :) 
Вообще это происшествие вызвало у меня бурю эмоций и мыслей... Если зреть в корень...

Подпись автора

0

9

Террористы-смертики с теми все ясно, ими с детсва манипулируют и выращивают с мыслью, что это их священная обязанность и им оказали милость великую в борьбе с неверными

Не думал, что и ты подвержена общественному психозу по поводу смертников...
Не мусульмане они, а ортодоксальные сектанты...
Так по твоему получается можно уровнять христианство и баптизм...

непонимание ПОСТА, его назначения и понятия ПРОЩЕНИЯ.

Больные люди многого не понимают и это не удивительно... ;)

Какое отношение сейчас к исламу?

Такое, которое в данный момент выгодно доминирующему государству, а в данный момент, это США...

Karleone

А ведь Бог судит не по этому!

А ты уверен, что он судит...
И где у него время на всю планету...

В песне Амирамова даже слова такие есть:"прости врагу продуманные подлости,он человек,а значит Божья тварь

Прости меня мил человек, но данный отваришь для меня не авторитет...

Должен же человек знать что можно,а что нельзя..а главное почему!

Я написал...
А что суждения о мире и боге отвечают на вопрос, что можно, а что нет???

Сам сделает выбор...Семен,да из него урод какой-нибудь вырастет,если ему с детства не привить заповеди той или иной религии..

То есть, получается в СССР в течении 70 лет выросло 3 поколения уродов... <_<

0

10

перелез через ограждение клетки со львами и со словами: "Если есть Бог, он меня спасет!" сиганул вниз... Результат плачевный, нет больше человека.

Не известно, чем бы дело закончилось, может быть и не было бы такого страшного результата, не запусти этот камикадзе в львов бутылкой. fool...
Подробнее можно прочитать
здесь

И я вот о чем задумалась, ведь СМИ пестрят сообщениями, что на религиозной почве произошло то-то.. То мать детей голодом уморит, то еще чего-ньть стрясется

Ну что на это скажешь...заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.
Посты  ж не распостраняются на детей и больных людей.
Всегда меня настораживает фраза :"Господи, если ты есть, помоги, если ты можешь"

Подпись автора

Собака, если ее позвать, прибежит;
кошка - примет к сведению

0

11

Не мусульмане они, а ортодоксальные сектанты...

Да, но они хватаются за Коран, который благополучно неверно истолкован (нда... уж сказала так сказала  *rofl.gif* )
К какой вере себя относят эти ортодоксальные сектанты?

Подпись автора

0

12

А ты уверен, что он судит...
И где у него время на всю планету...

Исходить нужно из того,что Господь всесилен!И поверь, найдет время оценить каждого...

А что суждения о мире и боге отвечают на вопрос, что можно, а что нет???

Конечно...Те же 10 заповедей..А сколько притчей можно найти на страницах Библии...в них ясно дается понять как следует жить и поступать...я не говорю что все это должно навязываться,но это основы!

То есть, получается в СССР в течении 70 лет выросло 3 поколения уродов...

Я знаю что церковь в те десятилетия была запретной темой,но ведь это не значит что дома,в семейном кругу,детям не прививали любовь к Богу...

Подпись автора

идите все нах..

0

13

Буддисты таких вещей не откалывают, Вы правы. И различия как раз в религии.

А тут... На религиозной почве люди с ума частенько двигаются...

Вот пример. Не из той же оперы, конечно, но забавно.
http://iriney.vinchi.ru/sects/kosmo/news001.htm

0

14

Я знаю что церковь в те десятилетия была запретной темой,но ведь это не значит что дома,в семейном кругу,детям не прививали любовь к Богу...

В этом ты ошебаешься...
гдето прививалась, но очень в небольшом проценте семей...

0

15

Уроженец страны N, помолившись хорошенько в местном туалете, перелез через ограждение клетки со львами и со словами: "Если есть Бог, ......

вот дурак, нашел где прыгать в клетку, это ж не зоопарк в Германии, например, где откормленные животные лежат вальяжно и не реагируют..зверей особо не балуют, а тут само в клетку что-то лезет большое. А если серьезно, ужас-ужас, ну чем он думал, когда лез.:-(

0

16

В этом ты ошебаешься...
гдето прививалась, но очень в небольшом проценте семей...

Ну не скажи Семеныч... Учитывай еще географический фактор  ;) А также удаленость от "культурных центров". Бабульки в селах, тайком от молодых родителей-коммунистов еще как прививали понятие "кого-то там наверху, доброго" явно не имея в виду при этом Сталина-Брежнева-Горбачева  ;)

Подпись автора

0

17

Fresh Spirit
И много было этих бабушек, в процентном отношении скажем, в 70-ых годах было??? :D  excl.gif

0

18

Семеныч
Знаешь, я их как-то не считала :)
По логике, это еще то поколение, детство которого прошло не в атеистическом Союзе. Думаю, тогда таких бабушек было намного больше, чем в 80-х  ;) Хотя я помню бабкины рассказы о Боге, она кстати 24-ого года рождения (я 80-ого). Хранилось все это, передавалось, пусть тайно, но детей крестили, или "звездили".

Подпись автора

0

19

Ребята, вы не о том спорите! Кто может сказать, что Бог его не спас? Может, это съедение львами и было для него спасением - а если бы они его не съели, он бы на следующий день пошел и зарубил топором страуху-процентщицу, к примеру! :P
Fresh Spirit Иришка, заповеди " Не искушай Господа Бога своего" не существует в природе. ;)

Подпись автора

"любишь бездну - имей крылья"

0

20

2 Ofelia
Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.

Евангелие от Луки,  глава 4, стих 12

Подпись автора

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » ТАСС уполномочен запостить » Если Бог есть, он меня спасет!