RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Ру-форум - настоящий плюрализм мнений.
• Регистрация для отправки тем/постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Анатомия любви » Вечная любовь

Вечная любовь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

И носитель её - мой давний приятель. Это он в недавней беседе за чашкой капуччино поведал мне о том, что настоящая любовь никуда не девается и не зависит от отношения к ней собственно объекта любви. А продолжается себе тихо (или не очень) всю жизнь. Он же предупредил меня от попытки смешать её со страстью или влюблённостью, секс тоже предпочёл поставить в сторонке, отдельно от. Он говорил о том, что на чувство не влияет НИЧЕГО - ни степень близости (духовной или физической, всё равно), ни история отношений (он припомнил свой жутко мучительный роман со скандальным разрывом), ни даже время, всё стирающее...любовь существует, несмотря ни на что, сама по себе.

А вы что думаете о вечной любви? Существует? Или выдумки? А может кто-то, как мой приятель, уже её нашёл и держит в кармане рецепт её сохранения?

Подпись автора

Собака, если ее позвать, прибежит;
кошка - примет к сведению

0

2

Конечно, существует. Так же, как и Вечная Молодость, которая не зависит от возраста. У моей любимой певицы есть замечательная песня на эту тему.

ЕСТЬ ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ

Музыка – Е. Ширяев
Слова – В. Фёдоров

Есть вечная любовь – в глазах её ищите,
Что говорят честней, чем звучный наш язык.
Есть вечная любовь! Беснуйтесь, трепещите,
Кто чахлые цветы срывать тайком привык.

Есть вечная любовь! Мне жаль вас, кто не верит,
Кто крылья обломал и не взовьётся вновь.
Вы проглядели жизнь, не вам её измерить.
Есть солнце! Есть гроза! Есть вечная любовь!

Есть вечная любовь. Она чиста, как ландыш,
Не водит за собой поклонников гурьбой.
Ей вовсе не нужны банальные рулады,
Она идёт на бой и жертвует собой.

Подпись автора

"Не прикасайтесь к кумирам - их позолота остаётся на ваших пальцах." -Флобер

0

3

Не всегда жизнь такая как в песне.
От множества обид и проблем душа черствеет и даже если есть там любовь, то её уже нет. Её убили.

0

4

Амур, я возможно пошлостью отвечу, любовь у меня одна, вот только объекты меняются :)
Чем не вечная любовь?

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

5

Как известно,  апостол Павел хотя бы называл  какие-то признаки, свойственные любви, тогда как сейчас  любовью может быть все, что кому-то захочется так назвать.

Подпись автора

"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...

0

6

Как известно,  апостол Павел хотя бы называл  какие-то признаки, свойственные любви,

А поподробнее можно? Я не знаю,про эти признаки ничего *sorry*

Подпись автора

Собака, если ее позвать, прибежит;
кошка - примет к сведению

0

7

Амура

(ссылка неактуальна)  :D ( если интересует  )

Подпись автора

"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...

0

8

чувства со временем всегда угасают, они не могут оставаться такими же яркими и сильными на протяжении всей жизни, их нужно подпитывать. А когда проходит любовь, остается лишь пустота в душе... Эта пустота заполняет все пространство вокруг, а человек так же заполняет свою жизнь различными бесполезными занятиями, чтобы просто убежать от себя. Зачем же тогда все эти клятвы в вечной любви, если на практике они почти никогда себя не оправдывают? Зачем словами разбрасываться и нужно ли что-то обещать, вносить мнимую определенность?

Подпись автора

Я останусь слезою на мокром окне,
Если сдавит виски в ожидании вздоха,
Это я, наконец, осознала, что мне
Без тебя и с тобой одинаково плохо

0

9

Определенно существует, сама убедилась в этом буквально недавно.
Опыт конечно печальный.
Дело в том, что мой парень любит бывшую девушку. Как я узнала? Догадаться легко.
Тем более, мне об этом было сказано лично.
Кроме того, он говорит и о том, что любит меня, а этот человек просто так словами разбрасываться не будет.
Да, я убеждена, на его примере, что любовь существует, но ответьте на вопрос: можно ли любить сразу двух людей? Как с этим жить и что делать?

0

10

Вопрос, конечно, интересный, а вечна ли Вселенная? Если нет, то как может быть вечна в ней любовь? Но будем считать, что люди живут на этой планете вечно, пока существует, то и они здесь. И вот он один, а девушек много и наоборот. Несправедливо как-то, что это она одна такая в лабутенах и восхитительных штанах, а вокруг все в кроссовках как мухи вьются? Если штаны снять, кто знает, восхищения может и не оказаться. Справедливо, когда одной женщине соответствует один мужчина. Тогда можно утверждать, что любовь вечна. Иначе она меряется тем, что на ней одето, а не самой своей сутью.

0

11

Вечная любовь, для меня, это не выдумка и не миф. Думаю, она существует, хоть и не часто такое бывает, но все же бывает. И это большая удача для человека, найти того самого, который будет рядом всю жизнь. Для вечной любви, нужна гармония в отношениях и понимание друг друг, а также, уважение и поддержка, потому что без той самой поддержки, человеку сложно жить. А если с ним будет такой человек то хорошие отношения и долгая, а то и вечная любовь будет.

0

12

Поставил бы Вам плюс, Кристин, да форум вольным поэтам не позволяет. Вы правильно сказали, это большая удача... Низко пал человек, удачу в деньгах ловит, а еще хуже ищет на охоте, убивая животных. А она тут, рядом и практически мало кто находит.

+1

13

Друзья!Только в вечных классических книгах культурного уровня(не в дешевых романах) рассказывается о настоящей любви!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Анатомия любви » Вечная любовь