RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Суицид

Суицид

Сообщений 1 страница 20 из 66

Опрос

Самоубийство по-вашему:
Сила

14% - 4
Слабость

64% - 18
Затрудняюсь ответить

21% - 6
Голосов: 28

1

- Почти во всех странах самоубийство занимает почетное 3 место среди причин смерти (1-е – смерть от болезни, 2-е – от несчастных случаев).

- Ежегодно кончают с собой:
- 30 тысяч американцев,
- 25 тысяч японцев,
- 20 тысяч французов,
- 70 тысяч россиян

- По мнению социологов - официальная статистика самоубийств отличается от реальных цифр (примерно в 2 раза), т.к. в нее попадают только явные случаи. Также никем ни фиксируются случаи неудачных попыток ухода из жизни, количество которых в 7 раз больше, чем законченных самоубийств.

Итак ежегодно более 500 000 россиян пытаются уйти из жизни...

Приходилось ли Вам стоять на грани?
И что Вы думаете о тех, кто сам открывает дверь на тот свет?

0

2

И снова немного цифр:

Основные причины самоубийств:
- 41% - неизвестны
- 18% – душевная болезнь
- 19% - страх перед наказанием
- 18% - домашние огорчения
- 6% - страсти
- 3% денежные потери
- 1,5% - пресыщенность жизнью
- 1,2% - физические болезни.

0

3

Я проголосовал слабость, вот привиду кое какие методики... :D
(Ань моя громадная просьба не редактировать мой пост...)

если вы впечатлительная личность ... то не советую этого читать ...
так же не советую читать людям склонным к дипрессиям и суициду ...
а остальным... каму интересно .. наслаждайтесь ...

Файл составлен с использованием множества источников, главный из которых - конференция alt.suicide.holiday. Майк не включал имена контрибуторов, чтобы обеспечить их приватность.
Я, однако, последую примеру Кола и буду давать ссылки - но только тогда, когда источник специально разрешит мне это.
Мы не проверяли специально подробности методов и не отвечаю за неточности. Проверьте, если сможете, ваш любимый метод - дозировки и т.п. Если заметите несоответствие, обязательно сообщите.
Этот файл предназначен, в основном, для развлечения. Реальное применение любого способа не рекомендуется без предварительного рассмотрения альтернатив, например, естественной смерти. Пожалуйста, не передавайте подробности методов людям, если знаете, что они склонны к самоубийству.
Вы можете оказаться в тюрьме на длительный срок. В принципе, распространение среди большой группы людей законно, но персональная передача лицу, которое потом суициднется, может повлечь заключение на срок до 14 месяцев - по Британским законам. В России это может быть признано "убийством по неосторожности" - правда, с большой натяжкой.
Методы: отравление 

:angry:
Нет уж, обойдемся как-нибудь без "методов"

Отредактировано Лангуста (16.08.05 03:33)

0

4

Скорее сила чем слабость.

Попробуйте это сделать сами. Попробовали? Ну и как, получилось? Скорее всего слабо, если вы не сумасшедшие или просто душевнобольные. Нужна огромная сила воли, что бы добровольно покинуть этот мир. Потому как в последний момет начинаешь понимать, что ещё слишком многое не сделано, ещё не все дела закончены... Да таких "не" может быть сколько угодно.

Подпись автора

Когда я чувствую себя белой и пушистой, я иду в солярий и побриться... ;)))

0

5

полностью поддерживаю Tata. B)

0

6

Скорее считаю, что это слабость.
Убежать от проблем, не решая их...
А вообще это спорный момент. Но мне почему-то не кажется, что человек сильный, раз решается на суицид.
Он будет сильным, если будет пытаться решить все неприятности, как-то жить, что бы не случилось....

Подпись автора

Don't speak
I know just what you're saying
So please stop explaining
Don't tell me 'cause it hurts
Don't speak
I know what you're thinking
I don't need your reasons
Don't tell me 'cause it hurts

0

7

сегодня спорили с одним товарищем на данную тему... Не затрагивая религиозный аспект данной темы.
Мне кажется, то это просто малодушие, испуг перед трудностями... человек силён, когда он преодолевает какие-то испытания, посылаемые ему судьбой, возвышается над ними. Легче всего спрятаться от всех и всего, избавившись от жизненной раны за спину смерти. Трудно поднять голову, расправить плечи и идти дальше.
Хотя опять же, если ты безнадёжно болен, и точно уже никогда не выздоровешь, испытываешь невыносимую физическую боль, и ОНА (та самая с косой) стоит на пороге-тогда я согласен, что лучше не мучать ни себя ни близких.... Но это только в таких безнадёжных случаях...
Если же иначе-то это трусость....

0

8

Голосовал за силу.Так как уже сказал Tata некаждый сможет это сделать,просто напросто в самый последний момент моймеш что если покинеш этот мир то многое потеряешь или вообще просто напросто неузнаешь.И врятли нормальный человек сможет такое сделать находясь в здравом и трезвом уме. ;)

Подпись автора

Ремесло крейсера - убивать!

0

9

Семеныч, инструкция по суициду - просто прелесть, только там почему-то не упомянуто пресловутое перерзание вен....
А вообе, по-моему суицид ( если человек совершивший это. здоров психически и физически) не только полный идиотизм, но проявление крайней степени эгоцентризма. Мама Аня, скажите, как специалист - я права?

Подпись автора

"любишь бездну - имей крылья"

0

10

Вы уж, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ - НО ЕТУ ТЕМУ НАДО СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ФОРУМА

Вы, ЧТО хотите убивать людей?

Что вы пишете? Обалдели?

Суицид- надо лечить!!

Отредактировано Тина (12.04.06 08:21)

0

11

Вы уж, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ - НО ЕТУ ТЕМУ НАДО СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ФОРУМА

Что вы пишете? Обалдели?

Суицид- надо лечить!! 

Мироныч, суицид не лечится. это фатально.
Можно попробовать лечить склонность к суициду, но тоже достаточно маленький процент успеха.
А что касается темы - тот, кто хочет лечь на рельсы, ляжет на них. а те , у кого такого желания нету, прочитав эту тему, уж точно не пойдут стройными колоннами сводить счеты с жизнью. По крайней мере если они нормальные. :rolleyes:

Отредактировано Тина (12.04.06 08:22)

Подпись автора

0

12

Мироныч, суицид не лечится. это фатально

Полные глупости, человеческую жизнь надо спасти!!  Почему, когда самоубийца прыгает  и колеблится, за минуты приходят психологи и начинают с ним говорить? Внизу (тайком, разворачивают "сети" ) а из спецчастей, подкрадываются и прилагая вынужданное насилие "снимают " человека  в безопасную зону? А почему лечат суицидников? Почему им шьют порезанные артерии?

Суицид - это проблема внутреняя человека - он не может понять себя, он не может найти себе место в жизни. Любой из нас может помочь ему, с ним просто надо поговорить и понять его .......   

А давать рецепты - как лучше убить себя - равняется - убийству........

0

13

Я согласна с тем, что надо пытаться спасти до последнего, но имела ввиду, что ДО ТОГО это еще только попытка суицида, а суицид - это когда уже поздно.

Подпись автора

0

14

Ofelia, да, конечно - суицид это плохо.....  Но мне не нравятся инстукции С::::::::а о применении лекарственных средств........

Хотя он админ, и я спорить с ним не могу, я просто пойду и выпью холодного пива и прыгать с крыш я не буду......... ;)

0

15

Что вы пишете? Обалдели?

Суицид- надо лечить!! 

Прошу прощения, но кажется здеь неоднократно открывались посты на тему "какой видите вашу смерть?", "ваша смерть и все о ней.."
Ничего не напоминает???
По поводу "задницы" - предлагаю кое-кому придержать свою "передницу" (то бишь - язык).

Но мне не нравятся инстукции С::::::::а о применении лекарственных средств........ 

Хотя он админ, и я спорить с ним не могу

А меня здесь уже нет, да... ? Лангусту забанили?

Отредактировано Лангуста (16.08.05 03:23)

0

16

to Мироныч
Иногда людям помогает не сюсюканье а шокотерапия. Одна моя знакомая вознамерилась повоспитывать (не верю что было серьезно) "обидчиков". Я ее увидела уже с поцарапанными запястьями.. Что бы делали Вы в такой ситуации, гладили по головке, успокаивали, что все будет хорошо, что люди не таике сволочи.... Так ведь?
Я взяла ее белу рученьку и говорю, ну что ж ты так неправильно все сделала, надо резать вдоль, и поглубже, так чтоб верняк. Рассказала, показала, поводила пальцем по венам. Предложила резать не вены на руках а артерии в паху, это эффективней, уже никто не спасет. Видели бы вы просохшее от слез лицо и злые глаза!!
Тоже метод... так что здравомыслящий человек, прочитав все это, лишний раз сделает для себя выводы. А если кто воспримет как инструкцию к действию, что ж.. естественный отбор    Выживают сильнейшие

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

17

tu Мироныч

Вот видите, вы же не кинулись проверять эти инструкции и внедрять их  на практике, а пошли пить пиво....Тоже неплохой способ приблизиться к тому самому порогу....Только более приятный и не такой быстрый. ;)

tu Luchs
Готова подписаться под каждым вашим словом... Могу только добавить, что те, кто действительно хотят свести счеты с жизнью. а не понервировать окружающих, всегда делают это так, что-бы спасти их не успели.

Однажди со мной в больнице лежала одна умная Клава, которая решила отравиться .....стиральным порошком! Лично я вообще не понимаю, как она умудрилась его проглотить, это же мерзость страшная. Но зато пены было! Можно было все отделение отмыть до зеркального блеска!

Подпись автора

0

18

Недавно читала в СПИД-Инфо статью о самоубийцах - после нее точно никто не захочет такого. Вы думаете, что по вам будут плакать, обнимать целовать ваши бренные останки? ... - нет! может быть даже гроб открывать не будут, похоронят и забудут. И кому вы сделаете плохо? - себе в первую очередь.

Я тоже не хотела жить, когда меня убивали страшными новостями, при этом я ничего поделать не могла, ни помочь, ни что-то изменить. Шла по лесу, рыдала и не знала куда деться от своего горя. Когда мысль о самоубийстве утвердилась, то вдруг возникла мысль: "А что будет с ним, кто ему будет помогать, ему вдвойне тяжелее, а тут я еще такое сделаю, он тоже не захочет жить." Ни о ком кроме него я больше не думала, ни о родителях, ни о себе, только о том что я могу сделать ему хуже (если умру) или лучше (если буду поддерживать).
Все сразу не объяснишь.

Мы живем с надеждой на будущее. Это страшнее чем просто умереть и прекратить свои страдания.

Отредактировано Лангуста (27.12.05 17:28)

0

19

Ржевский

Мне кажется, то это просто малодушие, испуг перед трудностями... человек силён, когда он преодолевает какие-то испытания, посылаемые ему судьбой, возвышается над ними. 

Смешно. Книжные слова. 

Легче всего спрятаться от всех и всего, избавившись от жизненной раны за спину смерти. Трудно поднять голову, расправить плечи и идти дальше.

А вот тут согласна. Но так ли часто мы способны на суицид? Как часто нам в голову приходят мысли о нём? Мне приходила эта мысль один единственный раз в жизни. Но я до сих пор жива и сейчас понимаю, что в сущности всё проходит, нужно только время, что бы это понять. Вот и всё.

Мироныч

Суицид- надо лечить!!

Если человек действительно решил покончить жизнь самоубийством - он это сделает. Остальное - игра на публику. ИМХО

З.Ы. Diman

сказал Tata

Я - женщина...  ;)

Подпись автора

Когда я чувствую себя белой и пушистой, я иду в солярий и побриться... ;)))

0

20

скорее слабость.. неспособность противостоять тяжелой реальности, неспособность что-либо исправить...

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Суицид