RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Секретные материалы: всё о нас » Вернёте ли вы найденное?

Вернёте ли вы найденное?

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

...ну, например, вы нашли чужой мобильник, или барсетку с соответствующим содержимым...
Верну

61% - 11
Оставлю себе

5% - 1
Подарю\отдам кому-нибудь

0% - 0
Не стану брать

11% - 2
Затрудняюсь ответить

5% - 1
Ваш вариант (огласите, плз)

16% - 3
Голосов: 18

1

Сабж...

Например, вы нашли чужой мобильник.. ну или кошелек с дкньгами и визиткой владельца..
короче говоря, вы находите что-то такое, что пренаждежит др.человеку, и вы знаете, что можете отыскать владельца...

Вернете владельцу?..

0

2

Да, верну.. знаю как неприятно терять вещи

0

3

Я верну, и не однократно возвращал....
Находил чужую мобилу...
На тот момент, она стоила 9500, вернул...
Лишние 500руб. сдачи возвращал кассирше...
Я ж понимаю, что на чужой беде счастье не построишь... :angry:

0

4

Было дело,нашли с мужем у ворот маркета ожерелье.Недолго думая,зашли  в маркет и обратились к кассирше,мол,оставляем тут,а вдруг владелец вернется за ним.Потом свекровь нас ругала во всю-вернут ли,придут ли вообще за ним?!Но мы с мужем не жалели о содеянном.Не хочу быть предметом для чьих-то проклятий,мне чужого не надо.

0

5

Да уж...Возвращать безусловно надо.А если не вернуть,то может боком выйти(точно выйдет)...
Мне уже который раз в магазине вместо 10-ти часовой интернет-карточки дают 100 часовую.Я все время отдаю обратно(потом эта дура кассирша же будет недостачу выплачивать),а потом корю себя....Эх,моя честность!!!

Подпись автора

идите все нах..

0

6

свой вариант.верну но только самому владельцу.....наверное... такого у меня еще не было...

0

7

Иногда легче просто не брать... иду я, например, по улице, а там валяется кошелёк..., я лучше просто пройду мимо. А вот если в магазине ошиблись, например, тогда я всегда всё возвращаю!

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

8

если просто увижу - лучше и не буду подходить, а то еще обвинят в воровстве - оно мне надо? тем более, на мобильнике на написано имя и телефон владельца...
а если уж получится, что я возьму, то верну обязательно, если найду координаты хозяина.. если нет - сдам в бюро находок :)

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

9

по теме, собсно:

Вот такая, допустим, ситуация: вы узнали от третьего лица некий голый факт, который характеризует очень близкого человека, как морально нечистоплотного. То есть, факт не доказан, дело темное и прошлое, но подозрения в моральной нечистоплотности пали на вашего близкого. Факт изложен между делом с ремаркой типа "неча строить из себя целку, все так живут". Уровень поступка - приблизительно как присвоить чужую вещь, когда можно найти хозяина.
Стали бы Вы говорить об этом близкому человеку? Дело прошлое, еще раз, и было давно. Стоит ли предупредить близкого человека, что третье лицо говорит за глаза о таких вещах или не портить их отношения?

0

10

Стоит ли предупредить близкого человека, что третье лицо говорит за глаза о таких вещах или не портить их отношения?

По-моему, немного не по теме, но мне кажется, стоит!
Если это действительно близкий, то, конечно, стоит...
Ему нужно об этом знать

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

11

Согласен с Семой, качество это закладывается в сперматозоиде :rolleyes:

Подпись автора

Когда кто то ошибается нам смешно,но когда сам упадешь,не досмеха :(

0

12

Положа руку на сердце, скажу что не знаю... потому как в такой ситуации не находилась! Но думаю что отдала бы! :)

Подпись автора

Любить хорощо всем, всех и вся...

0

13

Положа руку на сердце, скажу что не знаю... потому как в такой ситуации не находилась! Но думаю что отдала бы! :)

Не думаю, а отдала бы, нечего, заниматься фигней ;)

Подпись автора

Когда кто то ошибается нам смешно,но когда сам упадешь,не досмеха :(

0

14

Верну,возвращала всегда....
Летом ,пока моя доча каталась на атракционах в парке Горького(ветерок он вроде называется),к моим ногам приземлились неплохие такие часики(ролекс),видимо у кого-то с руки слетели..Ну я и отдала их биллитерше,може спросит кто...Ну и дура!(эт я про себя)
Если еду в автобусе и вижу-зонтик оставленный-отдаю водителю...
А совсем недавно у поста гаи нашла барсетку с кучей документов....Позвонила по телефону-отдала...

Подпись автора

Собака, если ее позвать, прибежит;
кошка - примет к сведению

0

15

Теперь точно знаю. что верну. Даже если бы не хотела - совесть, падла, замучает!
Однажды на рынке меряю свитерочек полосатенький, а передо мной пышная дама водолазку меряла. Я за ширмочку зашла, смотр, на полу сережка золотая валяется: здоровая такая, тяжелая и с сапфирчиком синеньким: красивая довольно. Я её подняла, померяла свой свитерочек и вышла из-за ширмы. Смотрю, дама эта пышная ни сном ни духом. Расчитывается за водолазку, а у самой серьги в одном ухе нет. И вот тут-то внутри меня борьба началась. На одном плече чертенок сидит и бубнит в ухо: рот закрой, рот закрой! А на другом совесть с крылышками белыми: скажи да скажи, скажи да скажи... Ну я и сказала. Дама эта, правда, ублагодарилась вся. Черт, приятно быть порядочной...

0

16

Сегодня я сидела в кафе самообслуживания рядом с кассой.
От нее отошло несколько человек, это место опустело, и я увидела на полу 500 рублей.

Что бы вы стали делать дальше на моем месте?

0

17

срочно пошёл бы за стаканом чаю к кассе...
А подошва у меня типа - липкая...)))

0

18

вчера достала плащик из шкафа (пора, уже тепло), в кармане обнаружила носовой платок и 500 рублей...

0

19

У меня было круче. Иду как-то по дорожке к дому. Смотрю, кто-то книжки у помойки выбросил. Штук восемь. Как же так можно, думаю. Меня, помнится, в детстве учили, что книга - это святое. Подошла поближе. А там: Набоков, Гумилев, Сологуб. Короче, подобрала я книжки, принесла домой. Стала протирать, перелистывать, вытряхивать набившийся в странички песок. А в Набокове пять штук. Тысячными. Видать, кто-то заначку сделал. Вот так высоко духовная любовь к книгам была вознаграждена материально :D .

0

20

А я сегодня с дочкой в магазин ходила. У неё сумочка была с детской косметикой и много всего ещё там было. Забыли её в корзине, только вышли из магазина как дочь вспомнила и мы пошли обратно - прошло минуты 2 - сумочки и след простыл :( Доченька так плакала, расстроилась ужасно....
А ведь кто то "нашёл" :(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Секретные материалы: всё о нас » Вернёте ли вы найденное?