RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Про формализм и политесы:))

Про формализм и политесы:))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тема навеяна сегодняшним интервью с принцесой Кентской на телеканале "Домашний" - кто видел, поймёт о чём я.
Вот как вы считаете - насколько важно вообще, в повседневной жизни, "соблюдать протокол" - определенным образом рассаживать гостей, задавать "уместные случаю" вопросы, важно поджимать губы и вытягивать шею, чтобы соответствовать ситуации?
По моему наблюдению за людьми разных социальных слоёв я сделала вывод такой - чем выше наследный или образовательный статус персоны (не фин. достаток), тем менее вычурно человек демонстрирует свою "особость" и "важность". И наоборот - только-только отлипшие от сохи граждане стараются изображать руками изящные жесты, говорить культурные слова с деревянной улыбкой, назидать по мере сил высокоморальные идеи, снисходительно ронять замечания и тд...
Наверно, выразилась я сумбурно, но суть вопроса такова: кажется ли вам, что чем человек по-настоящему масштабнее и значительнее, тем он... проще. А?

0

2

Не согласна я. По моим наблюдениям многие с наследным статусом "соблюдают протокол" именно по поводу этого наследного статуса. Но это происходит у них не вымученно, а генетически:)
А только что отлепленные от сохи -- стараются этому обучиться. Что первой категории не надо, они в этом выросли.
А эти образовательно-наследные статусы они тоже...разного рода бывают. Разной степени.
И "протокол соблюдают", по моим впечатлениям , больше те, у кого наследный образовательный статус не менее наследного же финансового достатка:))Потому как если у тебя есть наследный образовательный статус, но ты живешь в хрущобе безнадежно -- тут уже не до протоколов как-то. Смешно выглядеть будет:))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Про формализм и политесы:))