RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » "Мама, это Таня. Она будет с нами жить..."

"Мама, это Таня. Она будет с нами жить..."

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

"мама, это таня, она будет с нами жить..."   :blink:  :blink:

<_<  ...как в кино, да?
вчера к моей приятельнице (допустим, маше) с этими словами явился 20тилетний сын. с девушкой, которую до этого маша никогда не видела.
маша родила в 86м году, сразу после школы. через год развелась и ушла из дома с ребенком. училась, работала на 2х работах, ребенок то в яслях, то в общаге с подружками, то с ней на работе.
потом снимала комнату, копила на квартиру.
в 97, или когда там кризис был, ей офигенно повезло - на те деньги, что у нее были в носке, купила аж 2хкомнатную квартиру. ну и живет уже почти 10 лет весьма себе неплохо - свое жилье, интересная оплачиваемая работа, сложноватый в характере сын, но разобрались, вроде, его даже удалось убедить итти учиться в мгу, а не в армию. вопчем, все хорошо. и она рассчитывала, что выученный выросший сын вскоре сам пойдет жить отдельно, ну что за радость с матерью, тем более, что маша сильно не приветствует никаких девиц с ночевками.
и вчера вот такая фигня.
у нее сначала отвисла челюсь, а потом она предложила чаю и поговорить. и за чаем объяснила, что это ее квартира, что сын это святое, все понятно, но чужих людей она планирует тут видеть только в гостях, и ни с кем ни в кухне сталкиваться, ни в сортир очередь занимать не планирует. и если они такие взрослые, что желают вместе жить, то она может рассмотреть вопрос об оплате половины стоимости съемной квартиры или комнаты, как жест доброй воли.
сынка попробовал что-то пискнуть про то, что он тут прописан, на что ему было сообщено, что тот, кто права качает - значить, уже совсем автономно сам может жить, на свои деньги полностью.
девица разревелась, сынка сообщил, что он еще матери припомнит, и они оба свалили из дому.
дома не ночевал, никто никому со вчера не звонит.
маша печально соображает, где она просчиталась, и как это ей не удалось донести до сынки неоднократно озвученную идею, что никаких девушек тут быть не может, квартиру эту он получит только по наследству, а с приобретением своего жилья мать готова помочь в определенных рамках.
вот интересно, когда он теперь позвонит. и что с этим со всем делать. сынка, как я понимаю, страшно обижен на мать - как это, не обеспечила отдельным жильем и на свои 6 аршин не пускает...

0

2

Мама, собственно, добилась, чего хотела - она не увидит посторонних в своей квартире. Ни постороннего сына, ни его постороннюю подругу, ни, возможно, посторонних внуков. Будет счастливо жить-поживать. Наслаждаться тишиной и покоем. ОДНА!!! В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!!! НИКТО НЕ МЕШАЕТ!!! КАЙФ!!! ОЧЕРЕДИ В ТУАЛЕТ НЕТ!!! только бы не взвыла от счастья лет эдак через **дцать

0

3

вот интересно, когда он теперь позвонит. и что с этим со всем делать. сынка, как я понимаю, страшно обижен на мать - как это, не обеспечила отдельным жильем и на свои 6 аршин не пускает...

Поучительно. Навевает на раздумья.
У меня бы ТАКОЕ (вот в точности) вряд ли смогло произойти
1. Известно всем, что меня обо всем надо предупреждать заранее, в противном случае
2. Я могу заорать в самый неприметный момент... сыну будет стыдно за маму, Таня неизвестно, захочет ли жить с такой мамой... В общем, уметь истерить - неплохое иногда умение...

А что бы я делала, если бы вдруг он заявился с Таней? Не знаю... от времени зависит тоже... может, и спокойно объяснила... а может, и не спокойно бы. Могла бы и пустить, а потом объяснить, что не прописанные щас будут выгнаны. Милициею. И сначала, я проверю документы. Прежде чем пущать человека в дом.
О склонности к проверке документов мною тоже всем известно, так что все же мне сложно представить, что сын однажды приведет вот так девушку...

0

4

Конечно исходя из философии конфы, Маша молодец. Сохранила лицо, не дала подмять под себя. Сохранила свою независимость и метры и теперь может не занимать очередь в туалет, ведь она живет одна. ПРЕК_РАС_НО! Много знаю знаю таких примеров, где родители вели себя похожим образом, дети встали на ноги, но до душевных отношениям с родителями далеко. Либо чувство долга, либо общения в такой минимум ....
За все надо _платить_ и за душевные отношения тоже. Мама не поняла сына, сын не понял маму.
Но мама-то умнее д.б. и великодушнее, если не она даст кредит доверия, то кто?
и не надо доводить до абсурда "подмять под себя" бред какой ;(

0

5

и если они такие взрослые, что желают вместе жить, то она может рассмотреть вопрос об оплате половины стоимости съемной квартиры или комнаты, как жест доброй воли.

Браво! Маша молодец! Сильная! Уважаю. Она полностью права.
Пусть не волнуется. Сынка скоро придет - как только носки и трусы на нем сопреют. Такие, как эта девица, носки не стирают. Потому-то они и захотели жить с Машей - чтобы она их обстирывала, а предложение о съеме жилья категорически отвергли.
Сейчас Маша должна крепиться, ей жизненно важно выдержать характер.

0

6

Ни постороннего сына, ни его постороннюю подругу, ни, возможно, посторонних внуков

Ибо нефиг!
Сын ужо большой?наверно большой раз не учиться,а жениться надумал..семью может обеспечивать?пусть снимает квартиру и матери спасибо скажет что она согласилась половину оплачивать..я бы у своей матери ни копейки не взял,потому что раз решил жить самостоятельно-то живи!

Мда..я вообще удивляюсь какие люди бывают наглые..у меня бы совести не хватило вот так вот привести девку и мать перед фактом поставить,мол я буду тут с ней жить...

Подпись автора

идите все нах..

0

7

Короче... эта ситуёвина мне знакома

1) матери не стоило на первой же встрече об этом заводить разговор - девушка уж точно волновалась перед знакомством, думала, как произвести хорошее впечатление на будущую свекровь, может, даже пока не думала пока жить там, а мать сразу так грубо отшила.. ну о каком хорошем впечатлении можно говорить?
2) таким же макаром, сын мог спокойной снимать хату сам, жить там вместе с девушкой, если хочет, и не требовать ничего, Т.К. хоть он и прописан, владелец жилплощади - мать, а значит она решает, кто будет там жить. по закону, девушка может там жить только при согласии владельца, т.е. матери. в общем, мы сейчас живем таким макаром: он несколько дней живет у бабушки, т.к. у алкашей жить и учиться нереально, планируем снимать квартиру в ближайшее время, чтобы никого не напрягать... предки никому не должны оплачивать даже половину суммы - сын уже взрослый, а мать живет одна (по крайней мере по данной истории). в общем, и та, и другая сторону, по-моему, сделали достаточно ошибок  :unsure:  :rolleyes:

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

8

1) матери не стоило на первой же встрече об этом заводить разговор

А когда же его заводить, пардон?  При второй встрече, когда дэушка явится с подушкой, зубной щеткой и тапочками?

С моей точки зрения вьюноша неправ прежде всего в том, что попытался маме диктовать, с кем ЕЙ жить. На том и погорел.
В семье, я думаю, либо обсуждением решается появление новой фигуры, кто бы то ни бы - следующий ребенок, котенок, щенок или Таня, и тогда последствия решения все же и тащат, либо кто-то решает единолично и единолично же расхлебывает. Так и вышло.

0

9

Ужас просто, как бы Маша не поступила, она попала.
А причина в том, что родители должны в меру своих сил обеспечить ребенка отдельным местом жительства. Хоть комната, но своя. Неправильно, когда взрослые дети живут с родителями и не имеют никаких шансов выбраться. Да, несправедливо по отношению к родителям, но на то они и родители, чтобы нести ответственность за своих детей и за их будущее. Они должны обеспечить не только рождение ребенка, но и его пропитание, обучение, жилье. Это мое мнение.

0

10

Они должны обеспечить не только рождение ребенка, но и его пропитание, обучение, жилье.

А дитятку тогда что делать остается?
Я с вами не согласен,Ульяночка.Ребенок,которому все подали,в жизни ничему не научится.Он сломается при первой проблеме и в любом случае прибежит обратно к маме,в поисках понимания и любви.
Учебу-да,родители я считаю должны обеспечить такую возможность ребенку.Школа,институт...а дальше..из дома-то тебя никто не гонит..но вот и тащить туда все подряд не стоит..иди работай,копи деньги на свадьбу,жилье..

Подпись автора

идите все нах..

0

11

Они должны обеспечить не только рождение ребенка, но и его пропитание, обучение, жилье. Это мое мнение.

До какого возраста?

0

12

навеяно...

Лет 12 назад я работала с одной дамой. Даме было 45 лет, она была давно разведена и жила в двухкомнатной хрущевке с сыном . Сын вернулся из армии и "проживал" в проходной гостиной. Дама эта рассказывала примерно такую историю: "Я Олежеку всегда говорю: "СЫночка, мне тут девок твоих не надо, а ты найди хорошую девочку с квартирой, да сделай ей ребеночка. И пусть она за тобой побегает, поумоляет жениться." Помню это очень хорошо, я так с ней ругалась, но я была тогда сопливая девчонка, а коллектив состоял из десятка взрослых дам, почти у каждой был сын, а то и не один. ВСЕМ им очень понравился совет этой дамы, а меня просто размазали по полу:((((((
Хорошо, что я оттуда быстро уволилась.
Интересно, мамы девочек как учили своих дочек?

0

13

девушка уж точно волновалась перед знакомством, думала, как произвести хорошее впечатление на будущую свекровь

:lol:  Плачу  :lol:
Здравствуйте, мамаша, я тут жить буду, давайте знакомиЦО!

Они должны обеспечить не только рождение ребенка, но и его пропитание, обучение, жилье.

Ну... хорошо что нас рожали несмотря ни на что, и справлялись и растили, иначе бы в стране дааавно уже был демографический кризис. Кого из здесь присутсвующих, а также из ваших знакомых обеспечили отдельным жильем (своя комната не в счет)?
Лично меня нет, и среди моих знакомых таковые в большинстве.

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

14

1) матери не стоило на первой же встрече об этом заводить разговор

А когда же его заводить, пардон?  При второй встрече, когда дэушка явится с подушкой, зубной щеткой и тапочками?

Лангуста, вспомни себя, когда знакомилась с родителями - ты сразу метила на хатку, чтоб тут же въехать и отхапать?? лично я волновалась только о том, что обо мне подумают, скажут, какое останется впечатление, ибо это важно для будущего. Если бы на меня вот так с наездом.... чесли честно, я б тоже расплакалась - столько старалась, волновалась, а на меня сразу наезд..
парень бы тогда в следующий раз не стал бы мамочку знакомить с пассией, а мама бы на корвалоле сидела и думала - вдруг плохую девочку себе нашел..

зы: перед тем, как девка может принести зубную щетку и т.п., нормальный сын хотя бы обсудит с мамой с глазу на глаз  ;)

Подпись автора

0

15

Лангуста, вспомни себя, когда знакомилась с родителями - ты сразу метила на хатку, чтоб тут же въехать и отхапать?? лично я волновалась только о том, что обо мне подумают, скажут,

офф: Лангуста прехала в ЕГО ДОМ.
И через промежуток времени мы вместе поехали знакомиться с его семьей.

А свекровь я никогда не боялась  ;)

0

16

А свекровь я никогда не боялась 

Ну и о чем это говорит...
О том что сначала надо добиться полной самостоятельности,когда твои решения не буду корректироваться под нужды и желания остальных...
Свекровь ты не боялась наверно потому что твой муж от нее не зависел...если бы зависел,то вы бы оба как зайцы себя вели)))

Подпись автора

идите все нах..

0

17

А свекровь я никогда не боялась  ;)

зы: в таком случае, представь, что не у всех есть собственный дом  ;)
зызы: я не писала, что боялась свекровь.
зызызы: свекровь тебе вообще была до фени - вам ведь не нужно было существовать на одной площади  ;) далее см. п.1

Подпись автора

0

18

О том что сначала надо добиться полной самостоятельности,когда твои решения не буду корректироваться под нужды и желания остальных...

Не ну ты загнул  :P
Тебе не кажется, что помимо всего прочего остается элементарное уважение к Семье и людям, если что?

я не писала, что боялась свекровь.

ты это написала другими словами;)   "лично я волновалась только о том, что обо мне подумают, скажут, какое останется впечатление, ибо это важно для будущего"  (С)
Смысл един, и вне зависимости от того как ты сформулируешь "для меня крайне важно впечатление обо мне ЕГО семьи, что обо мне подумают.. скажут" и "признаться, я побаиваюсь свою (будущую) свекровь, ибо..." - все одно ;)

0

19

Ужас просто, как бы Маша не поступила, она попала.
А причина в том, что родители должны в меру своих сил обеспечить ребенка отдельным местом жительства. Хоть комната, но своя. Неправильно, когда взрослые дети живут с родителями и не имеют никаких шансов выбраться. Да, несправедливо по отношению к родителям, но на то они...

Да почему попала бы? Имхо - принять, попить чай, а за чаем расспросить - что случилось? Почему так внезапно? Им нужна помощь взрослого? Девочка беременна, ей негде жить, она больна? Если да - тогда одно дело, решать в процессе, если нет - с облегчением вздохнуть, порадоваться за них и искренне (по возможности :) ) сообщить, что они конечно могут тут пожить, пока не подыщут квартиру, т.к. молодым жить с родителями просто нельзя, столько примеров кругом, и ей так жаль отпускать сына, но мешать его жизни она не хочет... И деньгами гототва помочь, и в гости ходить каждый день обязуется... и т.д. и т.п. - короче, и на квартиру выпихнуть, и заботу проявить :)) Ну хоть видимость бы создала, блин :(

0

20

Тебе не кажется, что помимо всего прочего остается элементарное уважение к Семье и людям, если что?

Это элементарно,Ватсон...я говорю о тех случаях,когда СЕМЬЯ пользуюясь нехорошими методами,типа воздействия как на родственника,пытается навязать свое мнение ;)

Подпись автора

идите все нах..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » "Мама, это Таня. Она будет с нами жить..."