RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
• Добро пожаловать на Ру-форум!
• Регистрация для отправки постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Осознанные сновидения (ОС) » Толкование снов

Толкование снов

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Наши сновидения...

Бывает, один и тот же сон повторяется вновь и вновь...  изо дня в день.. из года в год..    удивительно, но я помню несколько своих детских снов (в 2-4-летнем возрасте!), помню настолько отчетливо, настолько живо...

Бывает снится сон, и мы в ТОТ момент осознаем, что мы СПИМ!..

Случаются ли у вас вещие сны?..

0

2

Anita Привет.

Бывает снится сон, и мы в ТОТ момент осознаем, что мы СПИМ!..

На мой взгляд, это самая интересная часть сна.
Существует множество теорий о природе человеческого сна, о его фазах, процессах происходящих в мозге и теле человека. Но, к сожалению все эти теории ничего не доказывают, а только констатируют факт, что - что-то происходит в мозге и сознании человека. 

Каждый из нас спит. И каждый видит сны, правда многие не помнят о них. Одну треть жизни мы проводим во сне. Тело востанавливаеться и набирает сил. Без сна человек не может жить также как без еды, воды и воздуха.

Осознанные Сновидения - всегда были объектом исследования человека. Поскольку реальность Сна, открывающаяся в ОС ничем не уступает реальности повседневия. В таком состоянии человек чувствует себя очень легко, свободно. Он может летать, проходить сквозь объекты, перемещаться на огромные расстояния за доли секунды. Многие утверждают, что это  состояние можно искусственно развить в себе. А все начинается с простого шага - надо увидеть сон, в котором знаешь, что спишь.

Всем, кому это интересно пишите сюда, будем обсуждать....))))

0

3

Если можете обьясните:Я видел сон и там видел человека,которому сейчас около 50 лет и он страдает базетовой болезнью(лицо и шея опухает).ВО сне он был молодым и красивым!ЧТо это значит?Где-то прочел что это означает смерть...

Подпись автора

идите все нах..

0

4

Казбек нет, ни в коем случае это не означает смерть. Скажи ты осозновал свой сон? То есть ты знал, что спишь? Это серьезный вопрос, поскольку стоит обращать внимание только на сны в которых знаешь, что спишь.... Остальные сны - игра воображения спящего сознания...  :)

Если ты знал, что спишь и видел своего знакомого - то ты видел его "дух" в этом нет ничего странного - все мы можем это делать...  Так, что не волнуйся - твой знакомый пусть идет своим путем в жизни..... :)

0

5

А вот к чему может сниться, что новую жену бывшего мужа на х-й посылаешь? Причем, как выяснилось, не мне одной такое снится....

0

6

Кошка, такой сон ничего не предвещает, а значит всего лишь то, что ты действительно хочешь её послать... :-|

Подпись автора

Птичка Кар-Кар. Можно просто Каркуша.

0

7

А вот к чему может сниться, что новую жену бывшего мужа на х-й посылаешь? Причем, как выяснилось, не мне одной такое снится....

...это означает, что новой жене твого бывшего мужа снится точно такой же сон ;)

0

8

0

9

0

10

Решила открыть тему о толкованиях снов...   как водится навеяно...

...Светачок спросила что означает видеть во сне кровь?

Отвечаю: Кровь всегда снится к появлению в доме(приходу, приезду, визиту) "родной крови", т.б. - родственникам.
Вот , например, когда снится что вы теряете зуб (он выпадает) - это к чьей-то смерти. Хуже когда зуб выпадает + вы видите кровь. Это к потере родственника

0

11

странно, однако... с кровью у мамы всегда сбывается, у меня же - наоборот.. и еще, ей как-то раз снилось, что все зубы выпали.. и ничего, вроде все живы (сон был года 2 назад)

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

12

все зубы выпали..

Как правило, не имеет значения - КОЛИЧЕСТВО потерянных зубов, важен сам факт.
У меня неоднократно сбывались подобные сны. Вернее, всегда, если приснится что выпадает(ют) зуб(ы) - как правило, к чеьй-то смерти:(
Помню, приснилось что изо рта буквально "выкрошились" все зубы(бог мой, как страшно было...) - буквально через 2-4 дня умерла мама моего отчима.

Еще слышала относительно правдивости снов имеет важное значение:
- фаза Луны, когда приснился сон
- день недели
- время суток и т.п.
Дневные сны, а также сны во время рассвета, как правило, - "пустые", т.е. ни о чем не говорят. Сны в воскресный день тоже "пустые".

Отредактировано Помощь зала (05.02.06 22:46)

0

13

Какой мне сегодня сон снился... Про древнюю Японию - будто она была жутко развитой цивилизацией, и население было по лицу европейского типа, и письменность была не иероглифы. В общем, все не так, как сейчас. А потом должны были прийти завоеватели, от которых нет спасения, и японцы запустили о себе генеральную историческую дезу: уничтожили всё техногенное, подменили все предметы быта на простейшие, перебили все надписи на каменных и деревянных плитах. И даже на улицы выпустили специально приглашенных статистов - смуглых и узкоглазых. А настоящие японцы скрылись. Вот она какая, загадочная Япония...

0

14

мне примерно раз в 2 года снится один и тот же кошмар.. весь сон меня держат, пытаются завести в недостроенный дом, а я вырываюсь, в итоге, уже вдвоем лежа на земле, я всеми способами вырывалась, била головой об асфальт, а держащему хоть бы хны... но в итоге вырываюсь, просыпаясь уставшая, будто разгружала вагоны...
к чему бы это?

Подпись автора

0

15

к чему бы это?

Когда снится всякая дрянь, проснувшись (не глядя в окно), скажи 3 раза "куда ночь туда и сон".

Народ, к чему снится лопата? 2 лопаты на окне...

0

16

Народ, к чему снится лопата? 2 лопаты на окне...

Лопата Если Вам приснится лопата - значит, у Вас появится необходимость довести до конца работу, которая будет Вам очень докучать тем, что за ней нужен будет постоянный контроль.

забавный сон у тебя :D

Подпись автора

0

17

Лопата Если Вам приснится лопата - значит, у Вас появится необходимость довести до конца работу, которая будет Вам очень докучать тем, что за ней нужен будет постоянный контроль.

забавный сон у тебя :D

Не-а, у моей домработницы.
толкование - в точку! завтра окна моет, балконы генералит...

0

18

Перечитывала дневник, написанный одним человеком, он трагически погиб... Это его последняя запись

В понедельник мне приснился сон, который не дает мне покоя. Во сне мне явился близкий человек, которого с нами уже 3 года как нет. Я ему задал вопрос относительно своего будущего. Ответ был конкретный и раздумия накрыли меня: Что в судьбе мы в состоянии изменить, а что является предопределенным? Не для того ли я это услышал, чтобы приложить все усилия для осуществления такого развития событий?

В ходе дискуссий с друзьями родились следущие мысли:
- нам дают пространство для маневра в жизни, но выбор не бесконечен.
- "судьба" в момент выбора дает нам знаки - главное их увидеть/услышать и правильно понять.

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

19

Сны часто бывают со смыслом.
А если снится человек, которого уже нет и он не уходит, а остаётся с вами - значит дурной знак.

0

20

сон классный приснился. Такой мужчина ко мни подошел и стоит сзади, я обернулась. Он высокий, загорелый, по пояс обнажен, длинные волосы до пояса кудрями, татуировка снизу вверх вертикально что-то типа "Осирис" латинскими, сказал что-то но не по русски, а я назвала свое имя. Сон такой наполненный желанием и притяжением к этому ...человеку.
Что же это?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Осознанные сновидения (ОС) » Толкование снов