RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Секретные материалы: всё о нас » Незнакомый № телефона...

Незнакомый № телефона...

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

У тебя зазвонил телефон... незнакомый №...
Сразу же отвечу на звонок

50% - 2
Попытаюсь вспомнить\найти этот № телефона и перезвоню

0% - 0
Перезвоню и помолчу

0% - 0
не отвечу и перезванивать не стану

50% - 2
Голосов: 4

1

Чем руководствуются люди, когда видя незнакомый № на определителе, не берут трубку?
Навеяно нашими клиентами, которым можно дозвониться со сто первого раза, или в крайнем случае могут сами перезвонить и помолчать, слушая мое "алло". Или еще круче считается в массах перезвонить и без приветствия и представления осторожно бросить "хто ето?"
Или еще пример. У нас в клиентах была дэушка лет 27-30, которой мы не могли дозвониться несколько дней, в т.ч. с мобильного, после чего она стала на мобильный в ответ забрасывать СМС-ками сначала "кто вы?" потом "кто ты?". Вроде серьезная барышня... по серьезному вопросу обращалась...
Занавес.

0

2

Мне на мобильный позвонила секретарь нашего генерального и попросила ему позвонить в строго определенное время. Что я и сделала. Он сбросил звонок. Ну подумала, занят. перезвонила через нескоько минут. Опять сбросил. Я на всякий случай набрала секретарю - типа я звоню, как и просили, а он сбрасывает (мой звонок кстати был нужен ему. а не мне). Она: "да, это потому что ваш номер ему незнаком. Я сейчас ему повзоню, скажу,что это вы звоните. В итоге он мне сам перезванивает с вопросом "ты хто?" Придурок.

0

3

В нынешнее время не отвечаю на незнакомые номера очень много всякого спама лечения зубов, новые окна и т.д спам определитель очень в этом помогает

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

4

den_fan написал(а):

В нынешнее время не отвечаю на незнакомые номера

Тоже самое. А если вижу, что звонят постоянно, то заношу в черный список - это мошенники.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

5

ARNO написал(а):
den_fan написал(а):

В нынешнее время не отвечаю на незнакомые номера

Тоже самое. А если вижу, что звонят постоянно, то заношу в черный список - это мошенники.

Я обычно сразу не задумываясь вношу)) обычно мошенники звонят с одного номера почти с разницей в 1-2 цифры

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

6

den_fan написал(а):

Я обычно сразу не задумываясь вношу))

Правильно делаешь.

Есть еще один вид мошенничества по телефону. Звонки преимущественно идут из стран Западной Европы (Англия, Франция и др.), но могут идти из Прибалтики. Звонят и почти сразу закрывают, не ждут пока поднимут трубку. Из чистого любопытства человек перезванивает, ему там тянут кота за хвост, но телефон с дополнительной платой! Минута разговора стоит в разы больше обычной.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

7

Стоит особенно опасаться звонков из Москвы (+7495) и других стран. Первые зачастую просто не несут в себе никакого смысла и представляют собой лишь потоки спама, вторые могут быть нацелены на получение большого количества денежных средств. На самом деле, в наше время, когда существуют определители номеров, с помощью которых можно распознать спамера, оградить себя от нежелательных звонков не представляется сложным.

0

8

ARNO написал(а):

Звонят и почти сразу закрывают, не ждут пока поднимут трубку. Из чистого любопытства человек перезванивает, ему там тянут кота за хвост, но телефон с дополнительной платой! Минута разговора стоит в разы больше обычной.

У нас такое каждый день один гудок и сброс.... типа перезвоните. Или подставные номера под видом банков или кредит предлагают или говорят у вас проблемы со счетом и т.д. вообщем сплошные разводы

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

9

den_fan написал(а):

или говорят у вас проблемы со счетом

А ведь куча людей покупаются!

Мне один раз позвонили типа из полиции: - у вас проблемы с документами на машину, можем помочь за $$$. Говорю - высылайте повестку и приду. В другой раз типа из больницы и паническим голосом: - этот твой друг в больнице, плохо ему, ужас случился, тут такое с ним приключилось, нужно $$$ помочь. Я не дослушал и бросил трубку.

Здесь цыгане массово разводят пожилых людей. Типа ваш сын/дочь/племянник попали в беду (авария, больница и пр), мы можем помочь, кидайте деньги через балкон. Невероятное в том, что многие старики ловятся на это и последние сбережения отдают.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Секретные материалы: всё о нас » Незнакомый № телефона...