RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Ру-форум - настоящий плюрализм мнений.
• Регистрация для отправки тем/постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Миры вечности и Пути к себе... » Молитва

Молитва

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Молитва, написанная А.И.Солженицыным

Как легко мне жить с Тобой, Господи!
Как легко мне верить в Тебя!

Когда расступается в недоумении
или сникает ум мой,
когда умнейшие люди
не видят дальше сегодняшнего вечера
и не знают, что надо делать завтра,

Ты снисылаешь мне ясную уверенность,
что Ты есть
и что Ты позаботишься,
чтобы не все пути добра были закрыты.

На хребте славы земной
я с удивлением оглядываюсь на тот путь
через безнадёжность сюда,
откуда и я смог послать человечеству
отблеск лучей Твоих.

И сколько надо будет,
чтобы я их ещё отразил,
Ты дашь мне.
А сколько не успею
значит, Ты определил это другим.

Подпись автора

Собака, если ее позвать, прибежит;
кошка - примет к сведению

0

2

Обычные люди разве могут писать молитвы?

0

3

Это стих скорее.

+1

4

Хрен написал(а):

Обычные люди

не совсем. Ведь молитва идет из сердца. Обычные молятся мАММОНе .В древнееврейской мифологии демон богатства .Он никогда не покидал свой пьедестал.... . Правда теперь он брезгует дарами...куча замусоленных бумажек... . наверное оскорбляет чуйство того кому подносили золото .АУРУ м ....- кто курит ...поймет.

Подпись автора

Лучше быть сумасшедшим, но собой, чем здравомыслящим идиотом

+1

5

Чернояр написал(а):

Ведь молитва идет из сердца.

Или от боли. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/64469.gif

Я атеист, если не считать мое тотальное увлечение нагвализмом. Но, други, сами знаете, что Дух не имеет ничего общего с традиционным понимании Бога. Так вот, мне ставили мосты на зубы, врач особо не заботился о анестезии. Мне так рассверлили зубы, что слезы на глазах показались (хотя я не реву по жизни). Это была очень сильная боль, она меня вводила в ужас. Вот тогда я стал молиться тому, кто на Небесах. Повторял про себя - Помоги же мне Господь, я стану праведником, все твои заповеди буду соблюдать, даже плохо не буду мыслить про людей, да прости же мои грехи. Лишь бы только эта боль ушла.

Парадокс в том, что зубы сделали и я резко забыл об этом обещании. Ну, успокаивал себя тем, что Бога нет, и я давал обещания никому)

Подпись автора

Dead Can Dance

0

6

ARNO написал(а):
Чернояр написал(а):

Ведь молитва идет из сердца.

Или от боли. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/64469.gif

Правильнее сказать от безысходности https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/86872.gif

Отредактировано Кепочник (31.05.20 19:40)

0

7

Кепочник написал(а):

от безысходности

Смотрю что понимать под безысходностью. Я сам попадал в такие жизненные ситуации, когда все казалось труба. Но я тупо шел вперед и справлялся.

Сможешь рассказать о своей безвыходной ситуации?

Подпись автора

Dead Can Dance

0

8

ARNO написал(а):
Кепочник написал(а):

от безысходности

Смотрю что понимать под безысходностью. Я сам попадал в такие жизненные ситуации, когда все казалось труба. Но я тупо шел вперед и справлялся.

Сможешь рассказать о своей безвыходной ситуации?

Однажды горло заболело так, что аж вкус пищи не чувствовал. В аптеку не было возможности сходить и мучался так неделю с лишним. Очень неприятная ситуация, но я не молился тогда.

Отредактировано Кепочник (01.06.20 17:49)

+1

9

Горло заболело и не чувствовал вкус? Да я пахал с температурой 38 градусом и отсутствием голоса сутки на пролет. Меня так месяц инфекция держала. Я жестами с клиентами на работе общался.

Не зачет, пиши еще про безвыходную ситуация.

Подпись автора

Dead Can Dance

0

10

ARNO написал(а):

Горло заболело и не чувствовал вкус? Да я пахал с температурой 38 градусом и отсутствием голоса сутки на пролет. Меня так месяц инфекция держала. Я жестами с клиентами на работе общался.

Не зачет, пиши еще про безвыходную ситуация.

Остальное просто с личной историей.

0

11

Кепочник написал(а):

Знаешь, сейчас хотел написать примеры безвыходных ситуаций из моей жизни, но понял, что у меня их попросту нет. Хотя в разных жизненных передрягах побывал. Думаю, что если бы я действительно попал хоть в одну безвыходную ситуацию, то на данный момент был бы мертв или на инвалидном кресле. А раз тут строчу жизнерадостные посты, то из всех подобных ситуаций находил все же выход. Они просто были тяжелыми и неприятными, но никак не безвыходными.

Подпись автора

Dead Can Dance

0

12

ARNO написал(а):
Кепочник написал(а):

Знаешь, сейчас хотел написать примеры безвыходных ситуаций из моей жизни, но понял, что у меня их попросту нет. Хотя в разных жизненных передрягах побывал. Думаю, что если бы я действительно попал хоть в одну безвыходную ситуацию, то на данный момент был бы мертв или на инвалидном кресле. А раз тут строчу жизнерадостные посты, то из всех подобных ситуаций находил все же выход. Они просто были тяжелыми и неприятными, но никак не безвыходными.

Впринципе да, и у меня по сути не было чего то такого

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Миры вечности и Пути к себе... » Молитва