RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
• Добро пожаловать на Ру-форум!
• Регистрация для отправки постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Анатомия любви » Любовь - что за чувство?

Любовь - что за чувство?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://se.uploads.ru/t/6LbYB.jpg

Что такое "любовь" на самом деле, почему она себя порой очень "нездорово" проявляет, почему под её воздействием у людей "сильно притупляется здравомыслие" и т.п.? Для начала постараемся найти этому явлению обоснование в Медицинской Науке. Цитирую:

"Любовь — это психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюблённость) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой.

Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряжённая с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлечённые темы, эмоциональная нестабильность и т. п.

Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют «настоящей любовью» и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания.

Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это —спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т. п. ) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе.

Тот факт, что любовь — форма сумасшествия, признавал ещё Гиппократ, да и современная медицина, в общем, тоже признаёт, хотя и с всевозможными реверансами и оговорками, являющимися данью социальным стереотипам."

http://s8.uploads.ru/t/jN80C.png

0

2

Любовь это самое светлое чувство ,которое нам показывает самые прекрасные краски жизни,но так же показывает самую сильную боль

0

3

Здравствуйте, самый актуальный вопрос , что же такое любовь?
Любовь для каждого разная , кто считает , что любовь -это чувство собственности , или же просто хорошо , когда человек рядом .
Для меня любовь , это просто необъяснимое чувство , которое описать очень сложно , но могу сказать одно , что любовь - большая  сила притяжение к другому человеку . К каждому человеку , мы испытываем какие-либо чувство, страсть , ненависть.
Самое главное в жизни -это не перепутать  свои чувства .

0

4

Любовь - это про дружбу, про взаимопонимание, уважение и тепло. Про принятие и заботу. Про честность и прощение.

0

5

Для меня любовь - это  близость, страсть и ответственность, три составляющие в одном. Одна без другой, в моем понимании, это уже не любовь.
Близость. Когда люди чувствуют друг с другом внутреннюю связь, у них возникает ощущение единства. То есть люди подходят друг другу по духу.
Страсть, как сексуальное влечение к человеку.
Ответственность. Обязательства в отношениях, совместные планы, действия и их осуществления.

0

6

Любовь.... Чувствовать любовь дано не каждому, не каждый способен полюбить, не каждому повезет быть любимым! В этом и ценность любви!!!! Любовь - это то чувство, которое окрыляет человека. Когда ты любишь и чувствуешь, что тебя любят, ты словно паришь в небесах! Это самое светлое чувство в жизни человека, в котором нет порочности... Любовь появляется без причины, она просто появляется из ниоткуда! Если вы чувствуете, что вы любите и любимы, Вы, однозначно, счастливчик!!!!

0

7

МsAsya написал(а):

Когда ты любишь и чувствуешь, что тебя любят, ты словно паришь в небесах!

Красиво написали! Вспомнил себя когда был влюблен, один к одному. Жизнь становится прекрасна и безумно хороша (с)

Плохо то, что это чувство очень временное, не всем удается его надолго задержать в себе.

Подпись автора

Dead Can Dance

+1

8

Когда любишь как бабочка летаешь где-то.

0

9

Любовь - химия? Гормоны? Соединительный материал?)

0

10

Мирa написал(а):

Любовь - химия? Гормоны?

Не думаю, что кто-то узнает это наверняка. Любовь одна из самых сокровенных тайн/загадок Природы, поскольку дает импульс к продолжению вида, самой жизни. Человеческий ум слишком мал, чтобы осознать всю масштабность данного Вселенского процесса)

А ты, как думаешь, что это такое?

----

À Toi .. Joe Dassin " Alain Delon and Dalila" :love:

Свернутый текст
Подпись автора

Dead Can Dance

0

11

ARNO написал(а):

À Toi .. Joe Dassin " Alain Delon and Dalila" :love:

Очень нравиться песенка :rolleyes:

ARNO написал(а):

А ты, как думаешь, что это такое?

Вот нет у меня этому определения какого то.

Смотри, самый сильный человек стает слабым и управляемым под воздействием чувств.
Самый слабый стаёт с льнее в разы.
Самый трусливый делает подвиги.... И так можно приводить множество примеров.

Но как этому дать объяснение,я не знаю )

+1

12

Мирa написал(а):

Очень нравиться песенка

Вот еще, но первая номер один)

Salut - Joe Dassin യ Alain Delon & Mireille Darc

Свернутый текст

Смотри, самый сильный человек

Ага, добавлю, что ради любви брат брата убивает. Тихие и спокойные люди из-за любви совершают жесточайшие преступления. Что может разрушить дружбу детства двух мужчин? Женщина. И наоборот)

Подпись автора

Dead Can Dance

0

13

ARNO написал(а):

Salut - Joe Dassin യ Alain Delon & Mireille Darc

О, да.... Душа радуется такой музыке) спасибо большое.

ARNO написал(а):

Ага, добавлю, что ради любви брат брата убивает. Тихие и спокойные люди из-за любви совершают жесточайшие преступления. Что может разрушить дружбу детства двух мужчин? Женщина. И наоборот)

Да, совершенно верно.

Одни говорят что это дар небес , а другие проклятием)

Так что , как по мне , нет определения однозначного, так как чувство одно порождает второе, как цепная реакция. Хотя родничок все же Любовь))

0

14

Мирa написал(а):

Хотя родничок все же Любовь))

А ты, ну если предположить, смогла бы убить человека из-за любви?

Подпись автора

Dead Can Dance

0

15

ARNO написал(а):
Мирa написал(а):

Хотя родничок все же Любовь))

А ты, ну если предположить, смогла бы убить человека из-за любви?

Нет!
Я даже укол не могу сделать  :blush:

Это говорит о том что я не умею так сильно любить?

0

16

Мирa написал(а):

Это говорит о том что я не умею так сильно любить?

Это говорит о том, что ты не будешь убивать из-за любви, не более. Думаю, что сила любви к кому-то определяется не количеством трупов за спиной)

А ты часто представляешь себя на месте главной героини в романтических фильмах?

Подпись автора

Dead Can Dance

0

17

Ух ты какой вопрос)
Даже задумалась..)
Кажись я не представляю такого))
Мне интересен сюжет, и как правило наблюдаешь не за одним персонажем.

0

18

Мирa написал(а):

и как правило наблюдаешь не за одним персонажем.

А часто симпатизируешь отрицательным персонажам?

Подпись автора

Dead Can Dance

0

19

Снежана написал(а):

Любовь это самое светлое чувство ,которое нам показывает самые прекрасные краски жизни,но так же показывает самую сильную боль

На любви движется Вселенная. Стих есть про любовь у меня
Любовь вселяется без спроса,
Как вихрь,как смерч,как ураган.
Чиста бывает,словно рОсы.
Бывает--познаём обман.

Она,как мода многолика
И переменчива порой.
Сладка бывает,как клубника.
Бывает,что хоть волком вой.

Ей не найти определений
И не раскушать до конца.
Одно из первых сотворений
К добру зовущего Творца.

Написалось после прочтения  "И вновь" Елены Гурковской

Подпись автора

Мира и добра вам!

+1

20

Пусть каждой строчкою страницы
                От буквы  А  до буквы  Я
                Улыбкой грустною лучится
                Вот эта книжица моя.
                Пусть наша вера колосится
                В лучах любви, а не тоски.
                Пусть боль на сердце не ложится,
                Как штрих, на белые листки.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Анатомия любви » Любовь - что за чувство?