Влад Борисов (с) zen.yandex.ru

Я искренне скорблю по воинам-десантникам 76 гв.вдд погибшим в эту ночь ровно 20 лет назад в Чеченской республике.Я давно интересовался этой темой,поддерживал официальную версию,знал что бойцы 6 роты сражались с международными террористами под руководством Басаева и Хаттаба в количестве 2500 боевиков,прорывающимся от Улус-Керта в сторону Сельментаузена..

Но сейчас есть в свободном доступе уголовное дело по которому осуждают боевиков,там даны показания боевиков и в качестве потерпевших выступают выжившие десантники..Уже несколько боевиков поймано и осуждено..Но вот что меня удивляет и вызывает резонный вопрос,в уголовном деле дана цифра 200 боевиков вооруженных стрелковым оружием и гранатометами,а везде по тв и в прессе говорят что рота воевала с 2500 вооруженных до зубов бандитов..

Про потери боевиков я писал в предыдущей статье,не буду повторяться,по официальной версии погибло от 400 до 700 бандитов..Только следов от них не осталось,непонятно куда они делись..

Так кому же верить?Кроме уголовного дела в интернете полно разных расследований,где даны разные версии произошедшего,совсем отличные от версии,что постоянно звучит сегодня по тв?Я раньше придерживался версии что озвучивают разные чиновники с больших трибун,тоже самое дублируют разные патриотические передачи по тв,военные понятно что живут по приказу,что приказали то и говорят..

Сейчас я чиновникам не верю,ну нет веры как бы не хотел поверить,в уголовном деле тоже не совсем понятно,хотя оно более менее проясняет ситуацию и цифры там даны более менее здравые..Так кого слушать?С родителями погибших я тоже общался спрашивал что же произошло,они ничего не знают толком..Им озвучивают только то что говорит официальная пропаганда..До сих пор кстати..

Обращаюсь к тем кто интересуется этой темой!Кому вы верите?Пишите в комментариях,меня не ругайте я уже на это внимания не обращаю..Прошу писать только адекватных людей..Неадекватов и просто дураков буду сразу посылать нах и удалять отсюда..Еще объясню,я ни либераст,в армии служил,ситуацию эту переживал искренне..

А погибшим бойцам вечная память!Сил и здоровья их близким!

Влад Борисов (с) zen.yandex.ru