RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Администрация Ру-форума » Вопросы и пожелания по работе Ру-форума

Вопросы и пожелания по работе Ру-форума

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

По мотивам личного сообщения Dum-Dum:

кнопки "новые сообщения с последнего посещения" не нашёл и темы типа "пожелания и модернизации" чтоб туда запостить тоже.

Отвечу публично (с позволения Dum-Dum). Наш форум находится на сервисе Mybb, они используют собственный движок и некоторые функции отличаются от тех, какие были на старом форуме.

Функции "новые сообщения" нет, есть "Активные темы". Непрочитанные топики выделяются жирным. Используйте линк "Активные темы" для просмотра последних постов.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

+1

2

т.е. сервис позволяет только смену оформления? 
если мне не изменяет мой склероз, данная фича не была стандартной ни на одном форумном движке, всегда правился шаблон для обработки скрипта выборки.
ну да не суть. нет и нет.  :)  спасибо за ответ.

+1

3

Dum-Dum
Сейчас написал в техподдержку Mybb, если возможно, то сделаем вывод всех новых сообщений в одном месте. Пока они отображаются у названия темы (при поиске или в разделе):

https://i.imgur.com/ZwnTe38.png

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

4

Функция "Новые сообщения" реализована!

https://i.imgur.com/8FM7xFH.png

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

5

Наверное, имеет смысл убрать ботов в создании тем на всех ветках форума.

0

6

Да, это платные посты с биржи контекста. Потерпите максимум две-три недели, поскольку оплатил услуги. Потом таких постов не будет.

---------

По мотивам:

Бастинда написал(а):

А я всегда в скрытых была. Партизанка)) 🤪

Через месяц будет сделана возможность тусить на форуме в "скрытых", пока такой функции нет.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

7

Ионыч написал(а):

Да, это платные посты с биржи контекста. Потерпите максимум две-три недели, поскольку оплатил услуги. Потом таких постов не будет.

Хотя, наверное, я погорячился.
Во всех ветках, может и не стоит убирать. Кто знает, как дело пойдет с созданием контента нового. В новостях, может и имеет смысл наличие бота.

-----------------------------

Да. Еще такой вопрос. При цитировании, кнопка расположена внизу. Удобно, когда, кнопка "цитирование" вылазит сразу при выделении текста. Раньше вроде так было. Или нет?

----------------------------

А вообще такой вопрос. Это альтруизм? Ведь хост денег стоит и всё такое..... форум сейчас не раскрутишь, как я полагаю.

0

8

inozemec написал(а):

Удобно, когда, кнопка "цитирование" вылазит сразу при выделении текста.

Здесь так не получится, тут другой скрипт форума. У нас только дизайн чем-то напоминает старый Ру-форум, все остальное - разное. Цитирование в том числе, поскольку кнопка "Цитировать" находится в фиксированном месте.

inozemec написал(а):

А вообще такой вопрос. Это альтруизм? Ведь хост денег стоит и всё такое..... форум сейчас не раскрутишь, как я полагаю.

Иноземец, сам понимаешь, что уже нет ничего бесплатного, к сожалению. Если даже сервис "бесплатен", то он выжмет деньги рекламой. Или плати, или смотри отвратительную рекламу.

Вот расценки на сегодняшний день сервиса Mybb (где физически находится наш форум):

https://i.imgur.com/pnbkYN9.png

Нас интересует вот это:

Отключение рекламы (верх и низ) на 1 месяц 36-300 кредитов (в зависимости от посещаемости форума)

E-mail рассылка пользователям форума 50 кредитов/1000 писем

Домейн имя ru-forum.com оплачивается отдельно (около 1200 рублей в год).

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

9

Ионыч написал(а):

Функция "Новые сообщения" реализована!

https://i.imgur.com/8FM7xFH.png

спасибо огромное!

+1

10

Ионыч

Так я понимаю, что это всё платно.
Вопрос жизнеспособности форума, в первые очереди:
1. Готовность его обслуживать финансово.
2. Заниматься им. В плане наполняемости.

-----------------------

Лично моё мнение. Не претендую на истину и прочее и прочее..... Но думаю, что навряд много найдётся людей для 2-го пункта :)

+1

11

С финансами проблем не будет (пока их расценки адекватные), а вот второй пункт посложнее. Есть кой-какие варианты, но предварительно говорить что-либо нет смысла. Одного делать точно не буду - покупать посты с бирж контекста, эти посты ужасные)

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

12

Так дело твоё :)

Мне даже интересно, что получится, с этой идеи..... ну ностальгии по старому/новому форуму.

0

13

inozemec написал(а):

Но думаю, что навряд много найдётся людей для 2-го пункта

Это если ничего не делать, а я буду стараться.

Иноземец, ты не взял в расчет саму историю этого форума. Не смотря на то, что сейчас тут нет никого, в этом форуме скрыт огромный потенциал. Нужно с умом подойти к его раскрытию. Посмотри на историю переплетения судьб пользователей Ру-форума, они же уникальны. Как заметила Бастинда он даже сейчас соединяет людей. А что будет если немного влить в него часть состояния наших душ?

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

14

Что то не нашёл раздела с хобби и увлечениями? Или задел взрослые забавы это он и есть?)))

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

15

den_fan написал(а):

взрослые забавы это он и есть?)))

Абсолютно! Сейчас в описание раздела добавлю слово "Хобби".

Подпись автора

Смерть может танцевать.

+1

16

ARNO написал(а):
den_fan написал(а):

взрослые забавы это он и есть?)))

Абсолютно! Сейчас в описание раздела добавлю слово "Хобби".

Отлично забабахаю там тему про своё увлечение

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

+1

17

А где ктопка спойлер что то не вижу?))

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

18

den_fan
Между "Ссылка" и "Картинка", в окошке ответа она посередине. ("Свернутый текст")

https://i.imgur.com/IH7Xm0q.png

Подпись автора

Смерть может танцевать.

+1

19

ARNO написал(а):

den_fan
Между "Ссылка" и "Картинка", в окошке ответа она посередине. ("Свернутый текст")

https://i.imgur.com/IH7Xm0q.png

Спасибо, а то смотрю принято ролики под него прятать)))

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

20

den_fan написал(а):

смотрю принято ролики под него прятать)))

Этому научился у Виссариона Шпанского, за что ему спасибо. Когда в теме присутствует много видео или картинок, то страница тормозить начинает. Спрятав видео/картинки под спойлер проблема немного решается. И другой момент, чисто визуально так легче читать тему.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Администрация Ру-форума » Вопросы и пожелания по работе Ру-форума