RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
• Добро пожаловать на Ру-форум!
• Регистрация для отправки постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Миры вечности и Пути к себе... » Карлос Кастанеда и учение дона Хуана

Карлос Кастанеда и учение дона Хуана

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Всем привет !!
Как думаете существовал ли дон Хуан на самом деле ?
Или это все же собирательный образ

0

2

Карлос написал(а):

Всем привет !!

Не знаю. Но знаю, что он делал грандиозные вещи. Он учил нас превращать наши мелочные желания в задачи, потом реализовать их.

Подпись автора

Dead Can Dance

0

3

Карлос написал(а):

существовал ли дон Хуан на самом

теле

он жил в нескольких мирах параллельно одновременно
в этом мире бывал иногда

+1

4

olmek написал(а):
Карлос написал(а):

существовал ли дон Хуан на самом

теле

он жил в нескольких мирах параллельно одновременно
в этом мире бывал иногда

Ну прям как я ))

0

5

ARNO написал(а):
Карлос написал(а):

Всем привет !!

Не знаю. Но знаю, что он делал грандиозные вещи. Он учил нас превращать наши мелочные желания в задачи, потом реализовать их.

Помнится мне не только этому он учил нас а так же и тому что все что исходит из  вне а конкретно описание мира которому учат нас с детства хорошо и плохо и прочие установки всего лишь описание оно не просто вредное оно лишает нас текучести разума  и подвижности в целом

Да вот даже возьми детей например мои никаким наказанием их не запугать хулиганят конкретно и абсолютно безстрашны стоит ли мне совершать ошибку поколений и сделать из них послушных овец ??
Я такого не могу себе позволить жаль что наши родители думали что знают как лучше ... опыт штука индивидуальная кому хорошо а кому смерть ))

Вот сколько нам проблем и травм создало чувство собственной важности так это вообще беда ..

0

6

Карлос написал(а):

Да вот даже возьми детей например мои никаким наказанием их не запугать хулиганят конкретно и абсолютно безстрашны стоит ли мне совершать ошибку поколений и сделать из них послушных овец ??

немного морга деткам не повредит
дядя ваня так и советовал другу кастанеды

+1

7

olmek написал(а):
Карлос написал(а):

немного морга деткам не повредит
дядя ваня так и советовал другу кастанеды

Я в детстве с батей подвозил трупаков сидел рядом с ними помню даже когда бабушка умерла я под ее трупом ночь спал на первый день ох как жутко было
Знаешь никаких выводов я не сделал кроме того что родители олени ))) раз додумались оставить меня не то что в одном доме а прям рядом))и то эти выводы я сделал спустя годы вспоминая это ))
А тогда мне как и всем детям было пофиг ведь утром блины молоко речка и куча дел)

0

8

Не было установок мы были счастливы и это для меня приоритет при перепросмотре или вызове состояний
Быть ребенком но уже мудрым ребенком как знаешь мудрецы Кумары ))

0

9

- Потому что мне небезразлична судьба моих ближних. Эти мальчики - совсем еще дети, а их мир так уродлив и мелок. - Постой, постой! С чего это ты взял, что их мир уродлив и мелок? - спросил дон Хуан, передразнивая меня, - Или ты считаешь, что твой - лучше?
Я ответил, что именно так и считаю. Он поинтересовался, на основании чего. Тогда я сказал, что по сравнению с миром этих детей мой - бесконечно разнообразнее и богаче событиями и возможностями для личного удовлетворения и совершенствования. Смех дона Хуана был искренним и дружелюбным. Он сказал, что я неосторожен в суждениях, так как ничего не знаю и не могу знать о богатстве и возможностях мира этих детей. Я решил, что дон Хуан просто упрямится. Я действительно думал, что он встал на противоположную точку зрения только затем, чтобы меня позлить, и совершенно искренне считал, что у этих детей нет ни малейших шансов на интеллектуальное развитие. Еще некоторое время я отстаивал свою точку зрения, а затем дон Хуан резко спросил: - Разве не ты говорил мне как-то, что стать человеком знания - высшее из всех достижений, доступных человеческому существу? Я действительно говорил это, и повторил вновь, что стать человеком знания - высочайшее интеллектуальное достижение. Ты полагаешь, что твой очень богатый мир способен тебе в этом хоть чем-нибудь помочь? - спросил дон Хуан с некоторым сарказмом. Я не ответил, и тогда он сформулировал тот же вопрос другими словами - прием, которым я всегда пользовался сам, когда думал, что он не понимает. - Иначе говоря, - продолжал он, широко улыбаясь и, видимо, понимая, что я уловил намек, - помогут ли тебе твоя свобода и твои возможности стать человеком знания? - Нет! - твердо ответил я. - Тогда с какой стати ты жалеешь этих ребят? - спросил он серьезно. - Любой из них может стать человеком знания. Все известные мне люди знания были такими же детьми и так же поедали объедки и вылизывали тарелки. Я почувствовал неудобство. Моя жалость к этим детям была обусловлена вовсе не тем, что им нечего есть, а тем, что, по моему мнению, они были обречены своим миром на умственную неполноценность. И тут дон Хуан заявляет, что каждому из них доступно то, что я считаю высочайшим из всех возможных человеческих достижений, - любой из них может стать человеком знания. Дон Хуан поддел меня очень точно.

0

10

Вот и как товарищ ольмек быть если сам был таким же
А теперь ещё и рад что так и не смогли меня исправить то что было проблемой  стало преимуществом для меня сейчас

0

11

если верить классику ...у Хуана было несколько имен...например Абеляр. (и куда нах смотрели мексиканские оцелопы)

Карлос написал(а):

- Любой из них может стать человеком знания.

Карлос а ты не находишь интересным один момент.... чел который счастлив едва ли выберет путь. То бишь в плане социума он как бы "испорчен" . Хулиан,Кастанеда -из хороших семей .Хуан,Хенаросы,,Горда....из тех самых "мальчиков" ....ну еще что или кто должен мелькнуть-

Подпись автора

Лучше быть сумасшедшим, но собой, чем здравомыслящим идиотом

+1

12

Чернояр написал(а):

если верить классику ...у Хуана было несколько имен...например Абеляр. (и куда нах смотрели мексиканские оцелопы)

Карлос написал(а):

- Любой из них может стать человеком знания.

Карлос а ты не находишь интересным один момент.... чел который счастлив едва ли выберет путь. То бишь в плане социума он как бы "испорчен" . Хулиан,Кастанеда -из хороших семей .Хуан,Хенаросы,,Горда....из тех самых "мальчиков" ....ну еще что или кто должен мелькнуть-

Да получается как бы и выбора то не остаётся либо шуршать остатки дней по тарелкам либо превзойти самого себя и всех ) паблито жалко жил себе припеваючи нет блин надо все испортить )

0

13

Карлос написал(а):

паблито жалко

Жалость вроде обратной стороны ЧСВ-) Если бы путь Паблито не перекся с Хенаро ,а сестренки доступно не обьяснили . Что у хотя у мужчин и две головы...но рулить должна верхняя. То жизненный путь легко просчитать.
Его бы закадрила милая мексиканская скво
http://ru.fishki.net/picsw/062009/04/ass/002_ass.jpg
куча детишек .малоквалифицированная низкооплачиваемая работа. Бомбина текилы вечером в компания таких же мучачо ... шаг влево....нокаут от благоверной-

Подпись автора

+1

14

Чернояр написал(а):

шаг влево....нокаут от благоверной

у меня коллега - человек действия - большой весельчак как хенеро и паблито
от постоянно женится и разводится
со свадьбами ресторанами

находит девочек из хороших патриальхальных семей которым 27-28 - стремно не быть замужен а разведенной нормально и отлично
ухаживает едет на море рестора свадьба

и так раз 6 - это я знаю а там может и 13 ...

самое главное он резвится - ему все нравится
он живет и играет

+1

15

olmek написал(а):

у меня коллега - человек действия - большой весельчак как хенеро и паблито
от постоянно женится и разводитс

если твой знакомый блюет ,а не пердит или ссыться ....то прям что то смутно  похожее из Л.И. А если его статус перед родным государством официально "бомж" а все что имеет  расписано ,на родню а он имеет тока  дарственные.... мистика.
У пердунов -классическая семья...где жена за мужем. ну или немного под-)   у сыкунов -по "шаг влево....нокаут от благоверной" .По моим наблюдениям.

Подпись автора

0

16

Чернояр написал(а):

у сыкунов -по "шаг влево....нокаут от благоверной"

напротив, они постоянно сваливают на лево - часть интрижек показывают, па часть нет
обман - часть служения
любого
в том числе монашеского

Чернояр написал(а):

его статус перед родным государством официально "бомж" а все что имеет  расписано ,на родню а он имеет тока  дарственные.... мистика.

он преуспевает - несколько квартир, меняет машины

маманя его постоянно судится с бывшими мужьями - где гараж отожмет, где дачу...... но она не человек действия а скорее ведьма типа хосефины

0

17

Текила и мексиканка с большой жопой не так уж и плохо)) по выходным пейот ))

0

18

Карлос написал(а):

Текила и мексиканка с большой жопой не так уж и плохо)) по выходным пейот

и немножечко шить

0

19

Карлос написал(а):

Всем привет !!

Достоинство этого форума, что когда не зарегистрирован и вычеркнули как меня, можно зайти и написать.

Я не думаю, а знаю, дон Хуан не только существовал, но целенаправленно выдал учение через Кастанеду. Учение 10 книг, а не 12 или плюс дополнения. И у него нет никаких последователей. Все что себя ими называют, пытаются сказанное исказить, а не дополнить.

0

20

У нас тут плюрализм мнений. Только спамеров удаляю и совсем глупые посты.

Достаточно почитать "Путешествие в Икстлан", сознание начинает изменятся.

Подпись автора

Dead Can Dance

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Миры вечности и Пути к себе... » Карлос Кастанеда и учение дона Хуана