RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Ру-форум - настоящий плюрализм мнений.
• Регистрация для отправки тем/постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Осознанные сновидения (ОС) » Осознать себя во сне

Осознать себя во сне

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Осознаете свои сны?
Нет

0% - 0
Иногда

25% - 1
Очень часто

50% - 2
Постоянно

0% - 0
В детстве

0% - 0
Свой вариант ответа

25% - 1
Голосов: 4

1

Кто из вас осознает свои сны? Это когда знаешь, что спишь и не только дневная память сохранена, но и можешь действовать во сне по своей воле. По статистике большинство людей имеют осознанные сны, просто забывают о них при пробуждении.

Подпись автора

Dead Can Dance

0

2

Бывает редко, бывает часто. Главное каждый раз намереваться и ложится пораньше.

0

3

Я осознаю, а что? Есть желание пообщаться на эту тему?

+1

4

Пчелка, а они у тебя с рождения (то есть возникают сами по себе) или это приобретенная способность (научилась осознавать во сне)?

Подпись автора

Dead Can Dance

0

5

С рождения у меня ничего такого не было. Уже позже научилась, методик полно.

0

6

А может просто не помнишь такие сны?

У меня с детства. Ребенком не делал разницы между сном и явью, думал, что и у остальных людей тоже самое. Удивлялся, когда понимал, что они не могут управлять своими действиями во время сна. Годам к 10-12 эта способность стала исчезать, но не совсем. Сейчас осознаю сны, но это жалкое подобие той осознанности, что была в детстве.

Подпись автора

Dead Can Dance

0

7

У меня хорошая память на сны. Никогда не было осознанных снов в детстве. Я бы такое точно запомнила. ))

0

8

Пчелка, так в этих случаях работает другая память, которая не имеет ничего общего с обычной.

Пример.

Сплю, осознаю себя и начинаю ходить, бродить, шататься и пр. Оказываюсь в лесу, у какай-то реки, задерживаюсь там, рассматриваю/созерцаю местность. Как вдруг резко вспоминаю серию своих детских сновидений. Вспоминаю/осознаю, что я тут (именно в этом месте) уже был много раз. В детстве обожал это место и во снах умышленно приходил сюда. Вселенская волна ностальгии захлестнула меня. Я был потрясен до мозга костей - как мог это забыть? Когда проснулся, чуть не разревелся от захлестнувших чувств. Это же мое самое любимое место было в детстве, а я его напрочь забыл. Как, как такое получилось?

Вполне возможно, что и с тобой такое произошло. Память энергетического тела блокирована и обычная память ничем не может помочь.

Подпись автора

Dead Can Dance

+1

9

ARNO написал(а):

Вполне возможно, что и с тобой такое произошло.

Ну если так, то возможно. Когда я просыпаюсь, то помню обычно 1-2 сна, а снится нам гораздо больше за ночь. Многое забывается.
У меня тоже бывало в ОС, что я вспоминала, что уже бывала в этом месте. Но забытые ОС ещё пока не вспоминались таким образом, тем более детские ОС. ))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Осознанные сновидения (ОС) » Осознать себя во сне