RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Цивилизация и Политика » Зверства в Российской Армии

Зверства в Российской Армии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мать погибшего в Воронеже при подготовке парада Победы призывника рассказала о том, что у него была вырвана гортань и отбиты гениталии

В Воронеже нашли тело призывника из Иркутской области Дмитрия Вебера. Об этом в Instagram написала его опекун Ирина Самедова. По ее словам, тело погибшего доставили домой со следами различных травм, в том числе в паховой области.

Она рассказала, что Вебер был призван на военную службу в Брянскую область в октябре 2019 года, а 15 марта он прибыл в войсковую часть 52162 в Воронеже для подготовки и участия в параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По словам женщины, 2 апреля ей по телефону сообщили, что Вебер самовольно ушел из части. Через четыре дня Самедовой сказали, что ее сына нашли повешенным. 9 апреля его труп доставили домой.

"Два офицера кинули на стол какие-то бумаги, объяснив, что они не знают, что в гробу, они прикомандированы из другой воинской части. Позже выяснилось, что передо мной стоял командир части Дмитрия и начальник по воспитательной работе этой же части Чернышев Дмитрий", - написала Самедова.

Военнослужащие объяснили женщине, что ее приемный сын Дмитрий "совершил суицид на почве неразделенной любви", пишет "Медиазона".

По словам женщины, вскрыв гроб, она увидела на теле и голове своего сына многочисленные порезы, ссадины и кровоподтеки. На левой и правой руках "не хватало частей тела большой площади". Также, рассказала Самедова, у Вебера не было гортани, отбит пах, а на шее был ожог от окурка.

"На эти и многочисленные повреждения мне пояснили, что порезы нанесены колючей проволокой. 10 апреля утром я увезла тело своего сына в город Тайшет, где произвела повторное вскрытие. Эксперт мне пояснила, что раны нанесены тупым предметом, возможно заточкой, и нанесены они в разное время, от одного дня до семи"", - рассказала женщина.

По словам Ирины Самедовой, в материалах дела о гибели ее сына сказано, что Веберу в части сделали тест на наркотики, который оказался положительным, после чего он сбежал "с голым торсом и в шлепанцах", пишет "Тайга.инфо". При этом повторная экспертиза, проведенная по инициативе Самедовой, не обнаружила ни наркотиков, ни алкоголя в крови и моче погибшего.

Ирина Самедова пояснила, что тело Дмитрия "нашли на заводе самолетов" в восьми километрах от войсковой части в подвешенном состоянии, ноги при этом "стояли на земле, рука была согнута в локте, язык за зубами". Следователь заявил женщине, что наркотики "выветрились, а ссадины на спине образовались когда тело билось".

По словам женщины, следователь еще сказал ей, что Вебера убили двое контрактников. "Также он сказал, вы ничего не докажете, армия своих не выдает", - добавила она.

Время публикации: 26 июня 2020, newsru.com

0

2

Это что ложка дёгтя в бочку мёда нашего парада?

Обратите внимание, апрельские события становятся новостью только в июне (сразу после парада).

Прочёл текст этой женщины - --

1. Всё-таки кем приходится эта женщина этому солдату матерью "моего сына" или опекуном "позвонили мне, опекуну Дмитрия"?

2. Почему, как минимум 18-летный, здоровенный детина всё ещё нуждается в чьей-то опеке? Разве любая опека не заканчивается по достижении 18-летия?

3. И вот: "Дмитрия нашли повешанным. Командир части на связь со мной больше не выходил, причины его смерти не сообщали."

Правильно ли понимаю, что быть повешенным этого вовсе недостаточно чтобы умереть?

4. "эксперт мне пояснила, что раны нанесены тупым предметом, возможно заточкой"

Заточка может быть тупым предметом? Серьёзно?

5. "Из материалов дело сказано, что Дмитрия на беседу вызвали Кранго Д. С. Заместитель командира мотострелковой роты по военно политической работе воинской части 91704 и командира второй мотострелковой роты Улямаев А. Р., они произвели тест Дмитрию и его сослуживцу Мунтян Сергею, на норкотики, который оказался положительным."

Интересно, как комроты и замполит могут провести тест на наркотики?

И почему, если в его родной части выяснили что он наркоман, то после этого отправили в командировку в другую часть для участия в подготовке к параду?

6. "Из материалов дело все было по другому, часть он покинул после обнаружения наркотических веществ в его моче, скрылся он через дыру в заборе."

Одну секундочку. Наркоманом его признали в первой в/ч, а убежал он из другой в/ч. Что-то совсем не вяжется. А куда делось время необходимое для процесса перемещения солдата из Брянской области в Воронежскую область?

7. "Его тело нашли на заводе самолётов 8 км от части в подвешенном состоянии, ноги стояли на земле"

Разве состояние подвешенности не характеризуется тем, что никакая часть тела земли не касается?

8. "Если бы он убежал, он обязательно нашёл способ позвонить домой и рассказать, что с ним случилось."

Каким образом? Наколдовал бы себе телефон?

9. "мне начальник поисковой группы дал номер телефона, объяснив, что я должна звонить на него и пытаться дозвониться Диме, т к телефон был выключен и изредка появлялся в сети, что с этого номера Дмитрий выходит на связь."

А почему мама-опекун не знает номер телефона своего сына?

И что начальнику поисковой группы не приходит в голову найти беглого солдата по местонахождению телефона?

В целом создалось впечатление что женщина не способна сколько-нибудь внятно изложить произошедшее.

Для меня осталось неясным, почему она не может согласится с тем что солдат мог сбежать из части.

По крайней мере, никакой аргументации на этот счёт не увидел.

+1

3

Вполне возможно, что имели место неуставные отношения, но действительно почему эту новость аккурат после Парада Победы подают?

На самом деле много случаев дезертирства и самоубийств в армии. У нас со двора один парень на второй месяц убежал. Сделали ему проводы, все как полагается, а через пару месяцев он объявился - не хотел служить, убежал. Но он не понимал, что по месту жительства его очень быстро поймают. Поймали.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

4

ARNO
Он не был текучим сталкером)

Отредактировано Кепочник (26.06.20 21:43)

0

5

Кепочник
О да, а то бы радовался таким мелким тиранчикам) Он был обычным парнем, который неожиданно понял, что в армии ему делать нечего и убежал. В том-то и дело, что бежать некуда - ты на ладони у Военкомата. Хотя некоторые пускаются в бега по всей стране.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Цивилизация и Политика » Зверства в Российской Армии