RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Тихий омут - дела житейские » А вам повезло с соседями?

А вам повезло с соседями?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Какие у вас соседи, повезло с ними?

Сейчас живу в восьми этажном панельном доме, три квартиры на этаже. В одной никто не живет, с другим соседом по этажу мне реально повезло - у него автосервис и мы с ним в очень хороших отношениях, машину делаю только у него, делает как надо и недорого (в других местах машину не ремонтирую - обманывают). Раньше, когда у меня были трудности с деньгами, он на свои деньги покупал части и я уже потом рассчитывался с ним.

Сверху живет девушка/женщина лет 35, одна с одной маленькой собачкой. Шума от нее нет, только пару раз меня затопила) Снизу жила вредная бабка, все жаловалась на шум от меня, хотя я умышленно не шумел. Раньше бывало иногда заводил к вечеру громко музыку, к ночи выключал. Бабка та отдала Богу душу, в квартире никто не живет, только ее сын пару раз в месяц приезжает делать ремонт и поднимает шум, но в целом с ним проблем нет. Хотя я его пару раз затопил.

В двух словах, мне соседи не мешают, а у вас как с этим обстоят дела?

Человек-сосед

https://i.imgur.com/6ZTZQmJ.jpg

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

2

Мне с соседями редко везёт, что в городе, что на даче.

В городе много лет жила тетенька с мужем и регулярно затопляла. Натерпелся соней много. Потом жила тетенька другая вроде было тихо иногда внуки приезжали и бегали но это редко было. Сейчас живет какая то семейная пара в среднего возраста и такое ощущение что они не спят вообще рано встают и женщина бегает на каблуках часиков этак в 5-6 утра. Днём занимается спортом прыгает очень весело.

На даче у соседа три собаки которые постоянно практически лают)))

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

3

den_fan написал(а):

и регулярно затопляла.

Соседские потопы - это хроническое явление насколько понял, особенно если дом старый. И тут вопрос упирается и в деньги, ведь как правило тот, кто затопил вину свою не признает, мол, случайно все произошло, не хотел. Говорят, что никто не любит соседей сверху)

den_fan написал(а):

постоянно практически лают

Это вообще ужас. В соседнем доме (22 этажа) какой-то умник держал немецкую овчарку на балконе, как не проходил мимо этого дома, то постоянно слышал лай. А эти псины горластые)

А разборки между соседями? Лет десять назад познакомился с одной пожилой парой, супруга рассказала кое-чего про мужа. Соседи над ними, какая-то молодая пара постоянно веселились, толпы народа, громкая музыка и танцы почти каждый день до 2 часов ночи. Супруг делал им замечания (тогда полиция особо не реагировала на подобное), но его посылали.

И вот однажды, после очередного замечания, они стали его толкать и он спрятался у себя в квартире. Но молодые парни не успокоились, стали ломиться в дверь, бить ее и стучать. А у него оружие, законное. Он и выстрелил через дверь, хотел просто испугать, но одного убил. Отсидел. Печальная история, как из-за какой-то глупости люди ломают жизни себе и другим.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

4

ARNO написал(а):

Он и выстрелил через дверь, хотел просто испугать, но одного убил. Отсидел. Печальная история, как из-за какой-то глупости люди ломают жизни себе и другим.

Да уж печально.... у меня в соседней квартире тоже были одно время алкоголики устраивали попойки.... благо съехали сейчас тишина

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

5

Всем привет :)
Раньше я жил в двухэтажном деревянном доме, где было по 2 квартиры на этаже
Мне не повезло с соседями снизу. Так как дом деревянный, соответственно слышимость очень хорошая,они вечно ругались по ночам, доходило до того, что другие соседи вызывали полицию.
Другие соседи снизу были тише воды, ниже травы, но, у них была собака, которую они постоянно выпускали гулять, она побегала по двору и возвращалась в подъезд и стояла у двери. Бывало, что ей не открывали по часу, по два часа. Мой младший брат боялся проходить мимо, так как она рычала на него и приходилось постоянно спускаться за ним. Соседи сбоку - идеальные, всегда могли помочь, не шумели и в общем о них сложилось хорошее впечатление.
Сейчас живу в новом спальном районе, на этаже 8 квартир, и все они пустые, кроме моей, ничего не могу сказать про будущих соседей))

0

6

А я живу в частном доме и у меня самые лучшие соседи! Мы с ними живем очень дружно, несмотря на разницу в возрасте. Соседи почти все уже на пенсии, а нам с мужем по 30. Мы часто собираемся вместе на ужин, нам всегда есть о чем поговорить. Мы помогаем друг другу, угощаем вкусностями, поздравляем с праздниками и очень часто вместе их отмечаем. Желаю всем таких соседей.

0

7

С соседями желательно дружить, особенно если живете в многоэтажке, один табур, соседи откроют дверь, если ключи забыл на работе.

0

8

Мирюсь))

Хотя иногда, тихонько матом крою)))

С одной стороны дома человек с пришедший с тюрьмы и регулярно лечащийся в психушке.

С другой бабулька с маразмом

Впереди дома бабульки с вечно орущими гусями и курями которые регулярно мне всю клумбу выедают

А зади дома отовсюду всякие свиньи патронат мой огород ...

Как то так)) и заметьте, я не в гневе))))

0

9

Тебе прям не повезло с соседями)))))

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

10

den_fan написал(а):

Тебе прям не повезло с соседями)))))

А я им пою )))) и хай йому грець)))

0

11

Ааа ну если поешь то другое дело)))

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

12

den_fan написал(а):

Ааа ну если поешь то другое дело)))

Хоть какая то отрада)))

0

13

Мирa написал(а):

С одной стороны дома человек с пришедший с тюрьмы и регулярно лечащийся в психушке.

С другой бабулька с маразмом

Впереди дома бабульки с вечно орущими гусями и курями которые регулярно мне всю клумбу выедают

А зади дома отовсюду всякие свиньи патронат мой огород ...

Круто! Идеальные условия для тренировки нервной системы) (хотя веселого в этом ничего нет)

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

14

ARNO написал(а):

Круто! Идеальные условия для тренировки нервной системы) (хотя веселого в этом ничего нет)

Тренажер еще тот) но грань уже близка)))

0

15

Мирa написал(а):

но грань уже близка)))

Знаешь, я не знаю тебя, советы давать никак не могу. Но иногда бывает лучше съехать от таких.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

16

ARNO написал(а):
Мирa написал(а):

но грань уже близка)))

Знаешь, я не знаю тебя, советы давать никак не могу. Но иногда бывает лучше съехать от таких.

Все может быть )
Жизнь непредсказуемая штука))

+1

17

ARNO написал(а):

Но иногда бывает лучше съехать от таких.

А если съехать некуда?

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

18

Как по мне, то придумать определенные варианты всегда можно. Если не совсем старый, то подойдет классический вариант - большой город, работа и комната/квартира под наем. Да, действительно, будешь работать только за комнату/квартиру и еду, но это новый поворот в жизни, не мучаешься на старом месте.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Тихий омут - дела житейские » А вам повезло с соседями?