RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » МуZZона » Испаноязычная музыка

Испаноязычная музыка

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Если смотреть на современную, то вероятнее всего она так себе, не очень. Там танцы главное и слабые тексты, это относительно Латинской Америки. А раньше там были просто замечательные певцы и исполнители, которые пели про любовь. Для многих они прошли незамеченными, потому что все слушали рок. Я уверен, что бразильского саксофониста Иванильдо, знают только единицы...

+1

2

0

3

clouds написал(а):

Я уверен, что бразильского саксофониста Иванильдо, знают только единицы...

Так и есть. Слышу о нём в первый раз.

Послушал первые 20 минут из прилагаемого видео.

Музыка приятная, но, на мой взгляд, без изюминки, которая вызвала бы неподдельный интерес.

0

4

clouds написал(а):

Там танцы главное и слабые тексты

Так любая эстрада состоит из этого - яркие танцы и тексты без особого смысла.

Мне нравится фламенко.

Свернутый текст

Подпись автора

Смерть может танцевать.

+1

5

Виссарион Шпанский написал(а):

Послушал первые 20 минут из прилагаемого видео.

Музыка приятная, но, на мой взгляд, без изюминки, которая вызвала бы неподдельный интерес.

Изюминка это Сэм зе ман Тейлор, но это нужно уже из Америки в Японию  прыгать. Саксофон у него смеется. :)

Фламенко мне тоже нравиться... Следующая, чтобы понравится. Испания. Честно говоря, такого исполнителя, Depedro, я не знаю. Недавно услышал.

+1

6

clouds
Красивая песня.

А этот исполнитель, что о нем скажешь?

Julio Iglesias - El Choclo

Свернутый текст

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

7

Nemegata — Hycha Wy (2020)

Victor-Andres Cruz (El Guámbito) создатель и лидер Nemegata после приезда в США нашел убежище и глубокое чувство идентичности, коренящееся в ритмах и фольклоре его родной Колумбии.

Стиль Nemegata сформировался под влиянием кумбии, буллерена, гаиты, колумбийских андских песен, музыки южно-малийского вассулу, пустынного блюза Сахары, а также психоделии 60-х и 70-х годов из Африки и Южной Америки.

Обосновавшись в Остине, штат Техас, El Guámbito объединил усилия с Fabian Rincón и Cesar Valencia (Afronova), чтобы записать дебютный диск. Слияние элементов психоделического рока с традиционными песнями - все это превращается в то, что, без сомнения, является звуковым путешествием к мгновенной классике!

0

8

ARNO написал(а):

clouds
Красивая песня.

А этот исполнитель, что о нем скажешь?

Julio Iglesias

Скажу, что поет здорово, с душой. Только как-то все руки не доходят, послушать альбомы, песнями ограничиваюсь.

Брюнетка танцует.

0

9

Luz Casal,Мария Лус Казаль Пас,  испанская поп-певица. Альбом, Луз 5, после которого стала знаменитой вышел в 1989 году 300 000 экземлярами. А в 1995 в Лондане записала альбом у Пола Маккартни, тот был продан 800 000 экземплярами. Родилась в 1958 г.

Подумай обо мне. Песня не ее, поют многие, Лос Панчос, к примеру...

0

10

clouds написал(а):

песнями ограничиваюсь.

Тоже самое.

Его сын (Энрике Иглесиас) тоже задушевно исполняет.

Enrique Iglesias - DUELE EL CORAZON ft. Wisin

Свернутый текст

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

11

ARNO написал(а):

Его сын (Энрике Иглесиас) тоже задушевно исполняет.

Enrique Iglesias - DUELE EL CORAZON ft. Wisin

Мне как-то как Арбакайт услышу, про наследственный талант вспоминать не хочется.
Послушаю как-нибудь на досуге.
Специально для Вас, фламенко, Gipsy Kings. Переводится примерно, как цыганские бароны. Только это не испанцы, а французы. Юг Франции, видимо там что Испания, что Франция, одно и то же.

+1

12

clouds написал(а):

Специально для Вас, фламенко, Gipsy Kings.

Спасибо!

Говоря об испанской музыке, как не вспомнить корриду.

España Cañí - Pasodoble . ИСПАНИЯ, КОРРИДА "VALENCIA" (только музыка)

Свернутый текст

---------------

Мне как-то как Арбакайт услышу, про наследственный талант вспоминать не хочется.

:rofl:

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

13

Я перепрыгну в Аргентину. Пимпинела. Брат и сестра Лусия и Хоакин Галан. Первый альбом вышел в 1981 г. А всего их было 24.

+1

14

Легенда Латинской Америки, La Negra, Mercedes Sosa. Никакая она не негра, чисто индейское лицо и негрой прозвали за черные волосы. Годы жизни 1935-2009. Мало кто может отметить в своей биографии, что арестован на сцене. Вначале она заявила, что не будет выступать в стране Пиночета, а потом "родной" диктатор Хорхе Видела в 1978  выдворил из Аргентины. Возвратилась в 1983, а до того жила в Париже и Мадриде.
На первом, просто картинки. Но голос бесподобный, трудно сказать, могла ли она так петь в конце жизни, скорее не хватало сил. На втором, чтобы составить мнение о манере исполнения.

Отредактировано clouds (27.07.20 13:22)

0

15

Никогда раньше не слышал этих исполнителей, хорошая музыка.

А что скажешь о традиционной музыке/песнях индейцев на испанском языке? Испанская культура оставила огромный след в истории этих народов.

Music the best andean Bolivia KAMAQ

Свернутый текст

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

16

Скажу, что это музыка Аndina, народов, что населяют Анды. Своеобразная и интересная, ни на что не подобная. Мне нравиться.

0

17

Это может быть качественней.

0

18

Delinquent Habits — хип-хоп-группа из восточной части Лос-Анджелеса, США, штат Калифорния (известна также как Los Tres Delinquentes). Сформирована в 1991 году. Является одним из ярчайших представителей музыкального стиля Chicano Rap. Музыка группы окрашена латинскими и особенно мексиканскими ритмами и мотивами, мелодичными и жесткими одновременно.

Delinquent Habits
Delinquent Habits, Beats for Love 2019 11.jpg
Основная информация
Жанр Хип-хоп
Годы С 1991
Страна США
Место создания East Los Angeles[d]
Состав Ives Irie
DJ O.G. Style
Michelle
Бывшие
участники Kemo the Blaxican

Первый альбом группы, вышедший в 1996 году и названный её именем, был спродюсирован уже известным на тот момент музыкантом Sen Dog, членом группы Cypress Hill, который привлёк к записи альбома нью-йоркскую рэпершу пуэрто-риканского происхождения Hurricane G.

Второй альбом, Here Come The Horns, тоже был записан с участием Sen Dog, а также и его брата, латинского рэпера Mellow Man Ace. Мелодичный Merry Go Round был записан с участием бэк-вокалистки Michelle. Следующий альбом, Freedom Band, получился более жёстким.

В 2005 году увидел свет альбом Dos Mundos, Dos Lenguas, записанный полностью на испанском языке, он официально доступен только для скачивания через интернет. Начиная с этого альбома участие Michelle перестало ограничиваться одним лишь бэк-вокалом. Например, песня Cambio De Planes была записана исключительно с её пением.

В записи альбома New and Improved, вышедшим в 2006 году, приняла активное участие лос-анджелесская латинская хип-хоп- и фолк-группа Ozomalti.

Delinquent Habits- juvy

0

19

Такую хрень как хоп и стишата скороговоркой не слушаю. Возможно это культура такая, но никак не музыка.

+1

20

а был ли вопрос? ритм переплетенный басом и нотами))
Asian Dub Foundatio- Siberian Sleng
Suga Free classic- do it like i'm use to it

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » МуZZона » Испаноязычная музыка