RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » О спорт - ты мир! » Футбол. Мировые новости

Футбол. Мировые новости

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Мирча Луческу подал в отставку с поста главного тренера киевского "Динамо".

Экс-главный тренер донецкого «Шахтера» и «Зенита» Мирча Луческу подал в отставку с должности главного тренера киевского «Динамо» через четыре дня после назначения.

«Я не могу мириться с тем, что фанаты действуют против интересов клуба. К сожалению, я решил отказаться от сотрудничества с «Динамо». Благодарю семью Суркисов за оказанное доверие и приглашение, но я не могу работать в атмосфере враждебности, особенно со стороны болельщиков, чья поддержка так нужна команде.

Я никогда не был трусом и всегда принимал спортивные вызовы. Доказательством тому — мои переходы из «Галатасарая» в «Бешикташ» или из бухарестского «Динамо» в бухарестский «Рапид». Фанаты этих клубов тоже соперничают друг с другом, но они встречали меня с надеждой. С их помощью нам удалось выигрывать титулы.

Я не могу принять то, что фанаты действуют против интересов клуба. Мой приезд в киевское «Динамо» не имел никакого отношения к сумме контракта. Деньги — это последнее из того, что меня заботит. Мне было бы интересно попробовать вернуть команду на тот уровень, который соответствует традициям и истории клуба.

Я хотел вернуться в футбол и на Украину, где я испытывал огромное удовлетворение. Мне хотелось снова ощутить волнующую атмосферу непредсказуемого футбола. У меня был энтузиазм и полная уверенность в потенциале молодых украинских игроков. Мне хотелось помочь чемпионату Украины снова стать тем турниром, который электрилизует трибуны. Украина этого заслуживает», — опубликовало заявление Луческу Gazeta Sporturilor.

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

+1

2

Суркис уговорил Луческу продолжить работу в киевском "Динамо"

Румынский специалист Мирча Луческу продолжит работу в киевском "Динамо".

Ранее Луческу сообщил об уходе из клуба через четыре дня после назначения на пост главного тренера. Румынский специалист решил уйти из-за давления со стороны болельщиков.

Экстренную встречу с Луческу провёл президент киевлян Игорь Суркис. После встречи он рассказал о её результатах.

"Всё нормально. Есть у "Динамо" тренер", — цитирует Суркиса журналист Игорь Цыганык.

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

3

Алексей Игонин: «Наступает тотальная гегемония «Зенита». В России нет конкурентов. Это мешает прогрессу клуба»

Бывший игрок «Зенита» Алексей Игонин поделился мнением о прошедшем сезоне петербуржцев.

«Уверенные победы в чемпионате и Кубке России означают наступление тотальной гегемонии «Зенита».

Увы, пока в нашей стране нет ни одного клуба, способного составить конкуренцию «Зениту», что мешает прогрессу петербургского клуба.

Утверждать, что «Зенит» побеждает лишь благодаря спонсорству «Газпрома», нелепо: в футбол играют не деньги, но футболисты, а по качеству игры и уровню исполнительского мастерства «Зенит» был и остается сильнейшим в России.

А вот перед стартом в Лиге чемпионов команде необходимо сделать два-три приобретения в центр обороны и в атакующую линию», – рассказал Игонин

Источник: sports.ru

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

4

"Зенит" объявил об уходе Бранислава Ивановича.

Сербский защитник Бранислав Иванович покинул футбольный клуб "Зенит" в связи с истечением срока контракта. Об этом сообщает пресс-служба петербургской команды.

"Бранислав Иванович родился 22 февраля 1984 года в Сремска-Митровице. Защитник дебютировал на профессиональном уровне в 2002 году. На протяжении четырех лет выступал в Сербии.

В 2006 году Иванович присоединился к московскому «Локомотиву», вместе с которым стал обладателем Кубка России. С 2008 года начал выступать за лондонский «Челси» и за восемь с половиной сезонов сыграл в 377 матчах, забил 34 мяча, стал двукратным чемпионом Премьер-лиги, трехкратным обладателем Кубка Англии, обладателем Кубка лиги и Суперкубка Англии, победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА.

1 февраля 2017-го Бранислав Иванович присоединился к «Зениту». В июле 2018-го Иванович стал вице-капитаном, а после ухода Александра Анюкова — полноправным капитаном сине-бело-голубых. В составе петербуржцев защитник провел 125 матчей, в которых забил 12 мячей и отдал 5 голевых передач. Вместе с «Зенитом» капитан стал двукратным чемпионом России и обладателем Кубка страны.

Сине-бело-голубые благодарят Бранислава Ивановича за проделанную работу, профессионализм и невероятную самоотдачу в каждом матче и желают удачи в дальнейшей карьере", - говорится в сообщении пресс-службы.

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

5

Олег Шатов покидает "Зенит".

Олег Шатов покидает «Зенит». Срок действия соглашения между полузащитником и сине-бело-голубыми подошел к концу, информирует пресс-служба питерцев.

Олег Шатов родился 29 июля 1990 года в Нижнем Тагиле и начал карьеру в мини-футбольном клубе «ВИЗ-Синара». В 2007-м стал игроком «Урала», в составе которого провел более 100 матчей и был признан лучшим игроком команды по итогам 2010 года. В 2012-м перешел в «Анжи», где выиграл бронзовые медали чемпионата России. Участник чемпионатов мира и Европы в составе сборной России.

В 2013-м присоединился к «Зениту». В составе сине-бело-голубых Шатов провел 202 матча, забил 31 гол и отдал 44 результативные передачи. Вместе с «Зенитом» стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России.

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

6

Каранка возглавит «Бирмингем»

Бывший защитник «Реала» Айтор Каранка станет главным тренером «Бирмингема», информирует BBC.

46-летний испанец сменит на этом посту своего соотечественника Пепа Клотета.

В качестве футболиста Каранка выступал за «Атлетик», «Реал» и «Колорадо», а также провел один матч за сборную Испании.

В роли тренера он с 2008 по 2010 год руководил молодежной сборной Испании U16, с 2013 по 2017 – «Мидлсбро», с 2018 по 2019 – «Ноттингем Форест». Также он ассистировал Жозе Моуринью в «Реале» c 2010 по 2013 год.

«Бирмингем» завершил сезон-2019/20 на 20-м месте второго английского дивизиона.

Ранее сообщалось, что команду может возглавить бывший форвард «Ливерпуля», а ныне главный тренер австралийского «Брисбен Роар» Робби Фаулер.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

7

Ривалдо: «Неймар почувствовал, что пора стать тем, кто мог бы легко претендовать на два-три «Золотых мяча»

Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Барселоны», обладатель «Золотого мяча»-1999 Ривалдо высказался о нападающем «ПСЖ» Неймаре.

«Сейчас Неймара хвалят за то, как он сосредоточен на футболе. Кажется, он правильно относится к делу, и это хорошая новость для «ПСЖ» перед возобновлением Лиги чемпионов.

Неймару уже 28 лет, поэтому, вероятно, он почувствовал, что пришло время взять себя в руки, чтобы стать тем самым футболистом, который мог бы легко претендовать на два-три «Золотых мяча».

Игроку нелегко концентрироваться исключительно на футболе, когда вокруг столько шума и отвлекающих факторов. Но сейчас Неймар выглядит так, словно в большей степени контролирует свое поведение, он появляется в новостях только благодаря своим достижениям на поле, что делает меня счастливым.

Я большой фанат Неймара и хочу, чтобы он стал лучшим в мире. Верю, что это может случиться, если ему удастся сохранить свой новый настрой, потому что сейчас он явно на верном пути», – написал Ривалдо в колонке для Betfair.

Напомним, «Золотой мяч»-2020 отменен в связи с исключительными обстоятельствами, вызванными пандемией COVID-19.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

8

Суркис о протестах фанатов «Динамо» против Луческу: «У нас достаточно рычагов, чтобы прекратить произвол»

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал, как планирует решать вопрос с болельщиками, которые протестуют против главного тренера клуба  Мирчи Луческу.

– Как будете решать проблему с активными болельщиками?

– Надеюсь на мудрость болельщиков. У нас же не только ультрас, которые протестуют. Я с ними пообщался, услышали – хорошо. Мы идем своим путем.

У нас сотни тысяч болельщиков, они много лет болеют. Нам нужны болельщики, которые понимают в футболе, а не для того, чтобы поразвлечься. Не могу согласиться с тем, что Мирча не может быть принят. Я его рассматриваю по профессиональным качествам. Остальное меня не интересует.

Будет успех – будут аплодисменты. В противном случае – будут спрашивать с меня. Вести себя надо цивилизованно, в рамках закона. У нас есть достаточно рычагов, чтобы прекратить произвол, который сейчас происходит, – передает слова Суркиса Tribuna.com со ссылкой на ютуб-канал киевского «Динамо».

Луческу работал в донецком «Шахтере», основном конкуренте «Динамо» в постсоветский период, с 2004 по 2016 год.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

9

Грант о «Челси»: «Абрамович сослал бы меня в Сибирь за 4-е место»

Бывший тренер «Челси» Авраам Грант поделился мнением о выступлениях «синих» в этом сезоне Премьер-лиги. Лондонцы по итогам сезона заняли 4-е место.

«Я думаю, что для них это хороший сезон, особенно учитывая то, как он начался, а клуб не мог делать трансферы.

Сравнивая требования Романа Абрамовича... Если бы я сказал ему несколько лет назад, что четвертое место – это неплохо, то, возможно, он сослал бы меня в Сибирь. Но в сложившейся ситуации я думаю, что это хорошее место для них.

Считаю, что для Фрэнка это большое достижение. Это его первый год в качестве тренера Премьер-лиги. Конечно, он был игроком с большим опытом, но нельзя сравнивать футболиста и тренера. Думаю, Лэмпард отлично управлял командой. В клубе много молодых игроков. Фрэнк знал, как играть с ними, когда предоставлять им отдых или выпускать. Это хороший фундамент для будущего, я очень доволен его выступлениями», – рассказал Грант.

В сезоне-2007/08 «Челси» под руководством Гранта занял 2-е место в АПЛ и вышел в финал Лиги чемпионов.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

10

Впервые за 13 лет «Золотую бутсу» взял игрок Серии А

Нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле стал лучшим бомбардиром сезона в Европе.

Впервые за 13 лет «Золотую бутсу» выиграл игрок Серии А. До Иммобиле это удалось форварду «Ромы» Франческо Тотти в 2007 году.

Затем приз шесть раз брал Лионель Месси, четыре раза Криштиану Роналду, а также Луис Суарес и Диего Форлан.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

11

Жозеп Бартомеу: «Артур неуважительно поступил, не вернувшись в расположение «Барсы»

Президент «Барселоны» Жозеп Бартмеу подтвердил, что хавбек Артур не хочет возвращаться в расположение клуба.

В августе бразилец должен присоединиться к «Ювентусу».

«То, что сделал Артур, – это отсутствие уважения к одноклубникам, потому что команда хочет преуспеть в Лиге чемпионов. И к клубу тоже [проявлено неуважение]. Нет логики, что перед важным турниром игрок решает устраниться. Такой поступок ничем не оправдан и совершенно непонятен.

Мы договорились, что до конца Лиги чемпионов он будет и дальше играть за «Барсу». Это касалось как чемпионата, так и Лиги чемпионов. Он футболист, играющий определенную роль в команде и может помочь нам.

Но он не явился после небольших каникул. Это недопустимый акт недисциплинированности. И именно поэтому мы начали расследование, потому что нет никаких аргументов, оправдывающих его отсутствие.

Он позвонил и сказал: «Я не вернусь, я останусь в Бразилии». Это его решение. Никто не давал ему разрешения», – сказал президент клуба.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

12

"Спартак" объявил о подписании контракта с Александром Кокориным

«Спартак» на своём официальном сайте объявил о том, что подписал долгосрочный контракт с Александром Кокориным по схеме «3+1».

«29-летний нападающий присоединился к нашему клубу на правах свободного агента.

Концовку прошлого сезона Кокорин провел в «Сочи», забил семь мячей в десяти матчах и пробил отметку в 100 голов в профессиональней карьере.

Александр выступал за сборную России в финальных турнирах чемпионата Европы 2012 и 2016 годов, а также чемпионата мира в 2014-м. Всего он сыграл за национальную команду 48 матчей и отличился 12 раз.

Добро пожаловать в «Спартак», Саша!» - гласит сообщение.

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

13

Карим Бензема: «Игра Роналдо заставила меня полюбить футбол»

Форвард «Реала» Карим Бензема рассказал, кто оказал наибольшее влияние на его карьеру.

«Нет однозначного ответа. Есть много людей, которые вдохновили меня, но возьмем футбол в качестве примера. Это бразилец Роналдо. Именно он заставил меня полюбить футбол. Все благодаря его игре, но это и так все знают.

Теперь с точки зрения спорта. Хотя я и не большой поклонник баскетбола, но я бы назвал Майкла Джордана за то, что он сделал и как играл в «Чикаго». И назову Майка Тайсона, потому что это сила», – рассказал Бензема на своем ютуб-канале.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

14

Дзюба о Суперкубке: «Главное, совершить, в историю попасть. Трофеи не пахнут»

Форвард «Зенита» Артем Дзюба поделился впечатлениями после выигрыша матча за Олимп Суперкубок России против «Локомотива» (2:1).

«Безумно приятно, честно. Это восхитительные эмоции. Тем более «Локомотив», пожалуй, самый неудобный соперник. Они сегодня играли хорошо, мы выжидали. Первый гол - потрясающая передача Дугласа Сантоса, просто великолепнейшая. А второй гол - Малком с Дриусси разыграли, Себа покатил - и просто космический гол от Маги. Думаю, лучшим игроком матча должны были назвать Магомеда Оздоева.

Но, как обычно у нас, мы не умеем без приключений. Вместо того, чтобы спокойной 2:0 довести, мы пропустили гол и началась такая нервозная игра, можно сказать. Но хорошо, что так все закончилось. Поэтому, главное, совершить, в историю попасть. Трофеи не пахнут.

Третий трофей менее чем за месяц? Как я уже сказал, немножко начинаем привыкать к хорошему - вот эти вот встречи, эти медальки. Так что, конечно, приятно. Но дальше у нас еще много всяких вершин, которые нужно покорить, поэтому… Приятно. Сегодня мы хотим порадоваться, насладиться. Даже голос сел, меня подвел.

Круто все равно - эмоции классно, побеждать. И атмосфера прикольная, и болельщики наши восхитительны, и локомотивские хорошо поддерживали. Мне кажется, матч удался, был эмоционально-напряженным. Качество, может быть, было не всегда хорошим, черт возьми, но голы были прекрасные», - сказал Дзюба в эфире клубного телевидения.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

15

Роналду первым забил 130 голов в Лиге чемпионов. У Месси пока 114

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду достиг круглой отметки, сделав дубль в игре с «Лионом» (2:1).

Теперь на счету португальца 130 голов в Лиге чемпионов. Он лучший бомбардир в истории турнира и первый футболист, достигший такого рубежа.

На втором месте находится нападающий «Барселоны» Лионель Месси. У аргентинца 114 голов.

Рауль Гонсалес Бланко остается третьим с 71 голом. Бывший нападающий «Реала» и «Шальке» уже завершил карьеру.

На четвертое место в пятницу вышел форвард «бланкос» Карим Бензема, забивший 65-й гол в матче с «Манчестер Сити» (1:2).

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

16

Марио Балотелли переходит в "Бешикташ".

Нападающий "Брешии" Марио Балотелли может покинуть итальянскую Серию А. По информации Corriere dello Sport, форвард присоединится к турецкому "Бешикташу". Балотелли согласовал с новым клубом новый контракт, согласно которому он будет получать около 3 миллионов евро в год.

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

17

Автогол Лукаку принес "Севилье" победу в финале Лиги Европы

На стадионе "Райн-Энерги" в Кёльне футболисты "Севильи" со счетом 3:2 одолели "Интер" в финальном матче Лиги Европы. У победителей мячи забил Люк де Йонг (12', 33'), признанный лучшим игроком встречи.

Склонил чашу весов в пользу испанцев автогол нападающего Ромелу Лукаку (74'). Бельгийский нападающий, к слову, на пятой минуте матча вывел итальянский клуб вперед, второй раз у "Интера" отличился Диего Годин (36').

"У нас блестящая команда, игроки верят в себя и в то, что их работа не проходит напрасно. Даже если бы мы не выиграли, я все равно был бы готов признаться в любви к своим футболистам, - приводит слова главного тренера "Севильи" Хулена Лопетеги официальный сайт УЕФА. - Теперь мы отправимся домой с кубком. Мы не переставали верить, команда никогда не сдается, как и поется в нашем гимне".

"Севилья" победила в турнире в рекордный шестой раз (до 2009 года турнир назывался Кубок УЕФА), не проиграв при этом ни одного решающего матча.

"Севилья" теперь сыграет в Суперкубке УЕФА, ее соперником станет победитель финального матча Лиги чемпионов между французским "Пари Сен-Жермен" и немецкой "Баварией", который пройдет 23 августа. Игра за Суперкубок состоится 24 сентября в Будапеште.

newsru.com

0

18

Кенто Хашимото – третий японский игрок, забивший в Тинькофф РПЛ

Полузащитник «Ростова» Кенто Хашимото забил победный гол в матче четвёртого тура Тинькофф РПЛ против «Уфы» (1:0).

27-летний футболист стал третьим представителем Японии, который отличился в играх РПЛ. Хашимото пополнил состав ростовчан в конце июля, ранее он выступал на родине за «Токио».

Предыдущими японскими легионерами, забивавшими в Тинькофф РПЛ, были Кейсуке Хонда и Такума Нисимура, которые выступали за ЦСКА. Хонда играл за армейцев с 2010 по 2013 годы, становился чемпионом России в сезоне 2012/13, в 94 матчах отметился 20 голами. Нисимура перешёл в московский клуб в 2018-м и за полтора года забил два гола в 17 играх. Сейчас Такума играет на родине за «Вегалта Сендай» на правах аренды.

За все сезоны в РПЛ выступало шесть японских игроков. Кроме Хашимото, Хонды и Нисимуры в лиге играли Дайсуке Мацуи («Томь», 2010), Сейчиро Маки («Амкар», 2010) и Такафуми Акахоши («Уфа», 2014), которые ни разу не отличились.

Источник: premierliga.ru

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

19

ARNO написал(а):

Кенто Хашимото – третий японский игрок, забивший в Тинькофф РПЛ

Оо за время отпуска я уже столько новостей пропустил)))

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

20

Геннадий Орлов: «Для меня Кокорин не является профессионалом на 100%»

Комментатор Геннадий Орлов высказался о форварде «Спартака» Александре Кокорине.

– Не сомневаетесь, что Кокорин встроится в игру «Спартака», когда поправится?

– Нет. Вот по Кокорину у меня сомнения есть.

– Вот как?

– Не знаю, как он себя поведет. Порой его решения какие-то... На него кто-то может повлиять. Для меня Кокорин не является профессионалом на 100 процентов.

Футболисты должны понять: нужно убрать все постороннее, что мешает профессии. Сомнительных друзей, пиво, виски, сигареты, гулянки эти. Подчини себя футболу!

– Кокорин вроде бы помудрел.

– Будем надеяться. Способный парень. Мне Александр в целом нравится. Безобидный. Но он из категории тех героев сказок, которых могут увести в сторону.

Когда играл за «Сочи» зачем-то сфотографировался в компании друзей. А ведь существовали ограничения по коронавирусу. Ты должен все время думать о профессии, – сказал Орлов.

-----------------------------------------------

den_fan написал(а):

я уже столько новостей пропустил)))

Ничего страшного, наверстаешь)

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » О спорт - ты мир! » Футбол. Мировые новости