RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
• Добро пожаловать на Ру-форум!
• Регистрация для отправки постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Миры вечности и Пути к себе... » Вина и карма

Вина и карма

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мы часто пользуемся постулатами и не задумываемся о значении. Например, люди говорят о законе кармы. Подразумевается, что придёт расплата за какие-то плохие действия. Для меня это звучит как навязанный религиозный инструмент контроля поведения. Во-первых, у нас даже притяжение это теория, не то чтобы карму называть законом. Во-вторых, во вселенной нет ничего плохого или хорошего, это мы прибиваем значения. В-третьих, я считаю, что «закон кармы» работает только тогда, когда человек чувствует чувство вины. Из личного опыта: Энергию, которую вы посылаете, вы получаете обратно. Нет вины, нет кармы.

0

2

Это у Малахова - так говорят. А Карма просто существует. И она не только индивидуальная, а всех, человечества. Будут и дальше так себя безумно вести, ось Земли будет наклоняться. Затем дойдет до критической точки и произойдет смена полюсов, т.е. Серный будет в другом местоположении. И смоет всю мерзость с Земного шара потопом. Поэтому давайте не оправдания искать и не сочинять фантазии, а быть людьми в полном смысле этого слова. Тогда есть шанс. Здорово когда есть стоматологические кабинеты и небоскребы в городах, а не пещеры и булыжники в качестве инструмента.

+1

3

Карма является вселенским проявлением, тогда как чувство вины эмоцией.
Они не взаимосвязаны.

0

4

Совершенно верно, Карма это Вселенский Единый Закон, который взаимосвязывает причины и следствия.   Карма отслеживает нравственное следствие действия. Если за ним стоит эмоция, то к Карме будет привязана мысль, которая данное действие породила. Карма судит за непонимание, а не чувства.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Миры вечности и Пути к себе... » Вина и карма