RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Неудачная попытка суицида.

Неудачная попытка суицида.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В общем дело такое: вчера решился на крайний шаг, повеситься (много на то причин, не знаю как жить дальше). Все подготовил, не нашел веревку, взял старый шнур от утюга. Написал прощальное письмо. Шнур проверил, висел на нем на руках, удостоверился что прочный, порваться не может.....но... Когда уже все случилось, была адская боль, непонимание, терял на доли секунды сознание, приходил в себя, так несколько раз, потом очнулся на земле. Да, шнур порвался. Но сильно стянул шею, долго хрипел, лежал и пытался снять. Итог- выжил, не повезло. Что дальше делать незнаю, после этого боюсь лезть в петлю, сильно болит шея, возможно что-то сломал. Было ли у кого такое? Что делали дальше, если щас живы!? Или что посоветуете?

0

2

Nedis написал(а):

Было ли у кого такое?

Нет конечно, я буду драться и убивать других за свою жизнь.

Nedis написал(а):

(много на то причин, не знаю как жить дальше)

Если твой пост не шутка, то с этого и начнем. Что не так в твоей жизни? Укажи пункт, который хоть немного приближается к проблеме.

1. Проблемы со здоровьем (ты тяжело болен).
2. Проблемы в семье.
3. Проблемы с подругой.
4. Проблемы с социальным статусом в жизни (тебя унижают/бьют/насилуют).
5. Проблемы с алкоголем/наркотиками.
6. Деньги.
7. Ты вредил людям и сейчас мучает совесть.
8. Другая причина.

Nedis написал(а):

Или что посоветуете?

Найти друзей, с которыми будет интересно, которые дадут новый импульс твоей жизни.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

3

7. Но немного по другому. Подвел и предал 3 самых дорогих мне человека, которыми жил. А причиной стал 6

0

4

Nedis
Давай в общих чертах, конкретика не нужна.

Nedis написал(а):

и предал 3 самых дорогих мне человека

Они живы?

Идет речь об умышленном предательстве/обмане или скорее случайном?

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

5

Не хочется тут описывать все. Да и вообще не хочется. Все живы. Я долгое время врал, обманывал, еще и украл. Я все в голове осозновал,что нельзя, но как зомбирован. Все уже случилось. Я каждому рассказал всю правду, в глаза этих людей больше я не смогу смотреть. Жить нет ни желания, ни смысла. Но и как закончить все, теперь незнаю. Должно было вчера уже все закончиться, если бы не этот шнур

0

6

Nedis
Идеальных людей нет, все допускают ошибки.

Своим самоубийством ты не вернешь прошлое, не изменишь события в лучшую сторону.

Воспринимай это как урок Жизни и не допускай подобное впредь. Пусть этот момент станет переломным, изменяющим всю твою судьбу. С этого момента не веди себя как дерьмо, начни относиться к окружающим  с уважением, и все будет пучком. Понимаешь о чем я?

Если ты верующий, то покайся за содеянное. Если нет, то просто изменись в положительную сторону.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

7

ARNO
Спасибо, понимаю. Но не вижу смысла, для чего. Своим уходом я облегчу им жизнь, все забудется. К людям я хорошо отношусь, уважительно. У меня просто пропал смысл жизни. В котором виноват только я сам, и ни кто больше. + к этому моменту нажил много финансовых проблем, с которых выбраться тоже не знаю как. После вчерашнего у меня не пропало желание умереть, но появилось желание это сделать с пользой. Я бы хотел собой пожертвовать, для блага чьего то здоровья, если это возможно. Пересадка органов и подобное. Щас занимаюсь поиском. К радости проблем нет со здоровьем почти, здоров

0

8

ARNO
Я не верующий. Раньше агностик, чем больше читал и узнавал о религии, церкви, Боге, тем больше приходил к отреканию, я атеист.

0

9

Nedis написал(а):

Своим уходом я облегчу им жизнь, все забудется.

Не думаю, только нагадишь еще больше. Как бы жестоко не звучало, но ты родился и живешь не ради них, ты живешь ради себя. Жизнь преподала тебе хороший урок, чтобы в дальнейшем ты сдал экзамен на отлично. Так что борись, не сдавайся так легко.

Понимаешь, есть простое жизненное правило - если ты обосрался, то просто подмойся. Не нужно переживать, что ты испачкался в дерьме.

Nedis написал(а):

+ к этому моменту нажил много финансовых проблем, с которых выбраться тоже не знаю как.

Так начни их решать. Если все должники самоубьются, то в мире не останется людей.

Nedis написал(а):

Я бы хотел собой пожертвовать, для блага чьего то здоровья, если это возможно.

Выберись из финансовой ямы и устройся санитаром или куда-нибудь в приют помогать людям, вот это будет реальное самопожертвование.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

10

ARNO
Спасибо за советы и понимание.

0

11

Nedis
Всегда пожалуйста!

И сделай правильный выбор, самоубийство - не выход из твоей ситуации. У каждого человека есть силы справиться с чем угодно и ты не исключение, помни об этом.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

12

ARNO
Выбор, я думаю, сделал уже вчера. Но немного не повезло.

0

13

Nedis написал(а):

Но немного не повезло.

Наоборот, случилось то, что должно было произойти - ты остался жив. Бери себя в руки и исправляй ситуацию, ты можешь.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

+1

14

Скажу прямо не буду причин описывать или уговаривать. Тот кто реально хочет свести счёты с жизнью не пишет об этом в интернете тем более о не удачной попытке. Имхо

Подпись автора

Фотоальбом
Дача под Москвой

0

15

Nedis
Ну ты как, приходишь в норму? Брось эти мысли, умереть всегда успеешь, а вот заново пожить - нет.

den_fan написал(а):

не пишет об этом в интернете

Будем объективны, полно таких историй. И стреляются, и вешаются, и чего только не придумают.

Вот, к примеру, а по фотке нормальный парень, делать нечего было ему -  из-за какой-то овцы надутой убивать себя. Дал бы ей по шее пару раз и нашел другую, а он в окно. Слишком низко оценил свою жизнь, но это уже другой вопрос.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Неудачная попытка суицида.