RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Тихий омут - дела житейские » Как вы относитесь к девушкам, которые не готовят?

Как вы относитесь к девушкам, которые не готовят?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте. Я живу с гражданским мужем уже 10 лет. Я много работаю, много зарабатываю, то есть полностью содержу себя сама во всем. И вот все время у нас зреет конфликт, что я не готовлю. Готовит муж. Он при каждой ссоре говорит - что за баба, не готовит! Мое отношение к этому следующее: готовить я люблю, конечно иногда готовлю, просто редко, ну может раза два в месяц, не считая мелочи типо яишницы, себе готовлю постоянно, я не гурман, ем мало, сырники, макароны с сыром, муж это все не ест вообще. То есть фактически он готовит только себе а не нам обоим. С работы он приходит гораздо раньше меня, то есть у него есть пару часов до вечера отдохнуть и что нибудь приготовить. Я же не понимаю как можно придти с работы выжытая как лимон и ринуться еще на пару часов к плите. Да время даже не имеет значение, я в принципе не понимаю его позицию и мне интересно что думают об этом другие. Живем мы у меня, в дом все вплоть до ложек куплено мной. То есть ему не нужно пахать на двух работах, чтобы покупать холодильник новый или стиралку, он тратит свои деньги на свои удовольствия, живет для себя. У нас я считаю союз где обязанности наши заключаются в совместном времяпровождении, душевной поддержке, как партнеры но не как рабы, почему я должна ему готовить если мне тяжело и это не мое? Весь быт остальной на мне, я убираюсь, стираю, глажу. Ну он то тоже что то должен делать, нет?! Я не требую с него денег, никопейки. Платим везде поровну, отдых поровну. Обидно слышать в свой адрес про готовку,я же его не упрекаю что он зарабатывает копейки, которых даже ему толком не хватает. Напишите ваше мнение по поводу нашей ситуации пожалуйста.

0

2

Приветствую!

Его я понимаю, поскольку сам когда голодный, то становлюсь злым и раздражительным)

Но и вас понимаю, вам же физически тяжело. Не понимаю одного (давайте начистоту), если вы приносите $$$ в дом, дом ваш, то почему этот человек имеет такое влияние? Чего вы так за него держитесь? Наверно у нас характеры разные, но я бы 10 (!) лет не терпел подобного. Вы боитесь остаться одна?

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

3

Вы попали в точку. Раньше я была другой, как что не нравится сразу досвидания, но потом что то пошло не так, все до единого мужики попадались скверные - бабники, либо друзья на первом месте, либо алкоголь, я так намучалась, и встретила человека, который проводил все время со мной, как мне и хотелось, конечно и любовь была. Жили вначале бедно, но у меня больше времени было и я готовила часто, проблем не было. Я уважала человека за верность, за то что свое самое дорогое что у нас есть это свое время он отдает для меня. А сейчас уже у меня нет сил моральных кого то искать, ходить по кафе, да и в таком возрасте уже вариантов мало, мои ровестники выглядят на свой возраст, у многих лишний вес, а для меня это важно, так как за собой я стараюсь следить и интересы у меня своеобразные  и конечно поэтому я боюсь остаться одна)

0

4

ARNO написал(а):

Приветствую!

Его я понимаю, поскольку сам когда голодный, то становлюсь злым и раздражительным)

Но и вас понимаю, вам же физически тяжело. Не понимаю одного (давайте начистоту), если вы приносите $$$ в дом, дом ваш, то почему этот человек имеет такое влияние? Чего вы так за него держитесь? Наверно у нас характеры разные, но я бы 10 (!) лет не терпел подобного. Вы боитесь остаться одна?

У меня есть свои принципы, я хочу прожить с одним человеком всю жизнь, я уже анализировала и понимаю что в жизни разные этапы есть, и нужно уметь через все пройти, а не пасовать перед трудностями, у всех бывают разные проблемы, разное настроение, можно переждать этот период, обо всем договориться, но вот тут реально нашла коса на камень и я уже не чувствую в себе сил разбираться в этом, хотса на@уй послать простите) и будь как будет...

0

5

Omnomnomn написал(а):

и конечно поэтому я боюсь остаться одна)

Подобное притягивает подобное, таков закон Природы. Если и дальше продолжите быть слабой и зависимой, то и люди в вашем окружении будут такие же. Сделайте себя сильней и ваших сегодняшних проблем не будет.

Проблема не в вашем муже, а в вас. Ваш муж чувствует эту слабость, эту зависимость от него, поэтому так ведет себя. Его не изменить, он таким и останется, так что переключитесь на себя. Вы должны сделать так, чтобы он ясно понял - вы без него не только проживете, но вам даже будет лучше. Дайте ему понять своим поведением, что он для вас (в нынешней ситуации) обуза. Обуза, от которой вы при первой возможности избавитесь.

Но это война, тут нельзя проявлять милосердие, жалость и снисходительность. С этого момента вы - гюрза, кобра или анаконда. Если готовы к такому раскладу, то готовьтесь, повторюсь, к психологическому и физическому противостоянию. Если же нет, то ваша судьба - до конца своих дней покорно терпеть эгоистические капризы мужа. Выбор за вами.

я хочу прожить с одним человеком всю жизнь

Вас надо на руках носить за это, памятник поставить при жизни. Но большинство мужчин не ценят подобное качество у женщин, персональный эгоизм побеждает.

и будь как будет...

Начните потихоньку себя готовить к тому, что останетесь (временно, на неопределенный срок) одна. Психически подготавливайтесь, например, уже сейчас представляйте, что мужа нет. Подумайте, что будете делать, как жить и чем займетесь в свободное время. Почаще оставайтесь одна и умышленно избегайте его компании. Знаю, это сложно, надо переступить через себя, через свои привычки, но если такова необходимость - надо действовать.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

6

Спасибо за поддержку и советы, все в точку, буду пробовать.

0

7

Не за что. Вы ведь понимаете, что обратного пути не будет? И нужно быть готовой к тому, что муж всеми силами захочет вернуть старое положение дел. С ним 10 лет вместе, он знает все ваши слабые стороны, на которые без сомнения надавит - то ли жалостью, то ли угрозами, то ли обещаниями измениться или чем другим.

Решите для себя - хотите быть с ним или нет, и действуйте исходя из этого. Конечно, вы хотите изменить его, но этого не будет - люди редко меняются под чужим натиском, настоящие изменения приходят изнутри.

Подпись автора

Смерть может танцевать.

0

8

живет для себя

Зачем он рыпается ведь присосался хорошо, может совсем не РАБотать. Мне выпадет такой шанс буду сидеть и помалкивать.

0

9

Спорный вопрос, конечно. Но думаю, что всегда можно найти компромисс в отношениях

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Тихий омут - дела житейские » Как вы относитесь к девушкам, которые не готовят?