RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Ру-форум - настоящий плюрализм мнений.
• Регистрация для отправки тем/постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Анатомия любви » Важна ли Дружба для Любви?

Важна ли Дружба для Любви?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Может ли быть дружба между двумя любящими друг друга людьми?
Если да, то что возникает раньше, любовь или дружба?

0

2

Я уверена что любовь это прежде всего взаимное доверие и уважение, а доверие и  уважение это разве не дружба? Раньше всего возникает симпатия а уже потом нечто такое, более возвышеное будь то дружба или любовь. А что раньше яйцо или курица?

0

3

Очень важна! Настоящие отношения не могут быть без дружбы... (имхо)!!!Абсолютно согласна с Анютой!

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

4

Интересно, а сколько могут продлиться отношения, в которых есть всё кроме физической тяги? И почему?

0

5

Если секса у них нет, думаю, что зависит от их общей цели и от желание обоих дойти до конца.

Но это вообще похоже на дружеские или деловое отношения, ведь любовники без секса - как машина без двигателя....  :)

0

6

Интересно, а сколько могут продлиться отношения, в которых есть всё кроме физической тяги? И почему?

Прежде всего, большое значение имеет характер таких отношений. :)
Ежели это простое сотрудничество, к примеру совместный бизнес, то к чему там секс?  ;)
Но, думаю, что ты имел ввиду семейные отношения?
Тут всё гораздо сложнее... Ну, во-первых, изначально семья может создаваться просто на желании пары построить совместный быт. Чисто материальные интересы. Хотя, как правило, и в таких отношениях присутствует секс  ;) Хотя бы для того, чтобы появились дети, продолжение рода. Думаю, что такая пара изначально хорошо осознаёт на чём строятся их отношения и при условии взаимного уважения друг друга, такие семьи могут существовать очень долго, быть может всю жизнь. У меня есть знакомые, которые именно так создали семью. До этого у них были ошибки и разочарования в жизни, в любви. В таком браке они нашли свою тихую гавань, у них очень дружная семья, замечательные дети и они вполне счастливы.

Могут быть и другие варианты... Очень много различных вариантов.  :)
Например, двое изначально любили друг друга, и с сексом вроде бы проблем не возникало. Вначале... Как правило, когда влюблён, человек на многое не обращает внимания. А уже потом, когда "розовые очки" спадают, многое оказывается совсем по-другому. А семья уже есть, появился ребёнок, совместный быт. Тут уже во многом зависит от характера людей. Кто-то всё бросит и уйдёт на поиски идеала, а кто-то будет продолжать растить детей, пытаться налаживать жизнь внутри семьи. А физическая тяга... Да, это просто замечательно, когда она есть у двоих. И гораздо хуже, когда у одного пропадает, а у второго нет.  :(
А чувство долга перед человеком, с которым ты уже связал свою жизнь? Чувство совести, ответственность за близких тебе людей, за семью?
Или физическая тяга всё же важнее?

Подпись автора

"Не плачь, потому что это закончилось.Улыбнись, потому что это было."

0

7

А не кажется вам, что это очень напоминает брак по любви и по расчету? Согласно статистики, брак по расчету долговечнее. Увы, но это придумал не я.

0

8

Считаю, что любви без дружбы не существует. Дружба -это доверие, радость от общения с человеком. Это уверенность, что у тебя есть кто-то, кто не оставит в трудную минуту (а такое случается у каждого). Разве любовь возможна без этого? Поэтому подкрепляю Utochkу  и Анюту.

Если да, то что возникает раньше, любовь или дружба?

Считаю, что зависит от индивидуальности человека. У некоторых людей дружба (по мере общения) перетекает в любовь. Некоторые (более легкие типы личности) влюбляются сразу. А у некоторых любовь остывает и переходит в дружбу.

0

9

Мы все такие разные и по этому у всех любовь и дружба это все так по разному бывает.У кого-то симпатия--дружба--любовь,у другого все развивается по другому сценарию и любовь вспыхивает сразу.Но по мне все равно какое начало любви главное чтобы помимо страсти была дружба,я бы даже сказал понимание между любящими.

0

10

Интересно, а сколько могут продлиться отношения, в которых есть всё кроме физической тяги?

Всю жизнь.
Это можно назвать - дружбой.

0

11

И физическая близость, и романтические отношения, и дружба - все это важно для здоровых отношений. Не будет чего-то одного - и уже картина совсем по-другому будет выглядеть)

0

12

Мне кажется, что любви без дружбы не бывает. Прежде всего, отношения-это взаимопонимание и поддержка любимого человека. Супруги являются лучшими друзьями.

0

13

Любовь без дружбы не существует. Дружба - составная любви.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Анатомия любви » Важна ли Дружба для Любви?