RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Ру-форум - настоящий плюрализм мнений.
• Регистрация для отправки тем/постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » КИНОмания » Реклама

Реклама

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Годовалый несмышленыш замирает в манеже, завидев на телеэкране мелькание рекламы. Даже мультики так не волнуют его, как собачий корм и лак для волос. Трехлетний пацан рвется к "ящику", услышав рекламную заставку. Подростки забавляются: выключают у телика звук и "озвучивают" рекламные ролики, досконально воспроизводя призывы-завлекалочки. Впору говорить о новой детской болезни- рекламомании... Телереклама затыкает брешь в общении между детьми и взрослыми, большинство которых настолько вошли в свой мир, что перестали обращать внимание на "живущих" в манеже своих малышей. И ребенок, чувствую, что до него никому нет дела, через телевизор получает информацию, эмоции и даже возможность учиться говорить, ведь в рекламе очень четко произносятся слова. Мало того, реклама строго рассчитана на детскую аудиторию. Она идет часто, а детям нравится повторение любого сюжета, потому что он легче воспринимается. У детей очень слабая фиксация внимания. Они не способны увлечься даже любимой игрушкой более 5 минут. Поскольку нет таких коротких мультфильмов и фильмов, то дети быстро теряют интерес к происходящему на экране. А рекламные ролики как раз своей "короткометражностью" и быстрой сменой картинок переключают внимание ребенка, не успевая надоесть. Старшие дети стремятся получить удовольствие от мажорного настроения, которое присутствует в любой рекламе. Ведь виртуальная реальность оказывается более привлекательной, чем окружающая действительность. А подражание растиражированным рекламным теледивам и супергероям характерно для не до конца сформированных умов.

0

2

ОПАСНОСТЬ "ВЕСЕЛЫХ КАРТИНОК"

Ребята, проводящие много времени у телевизора становятся:

ИЖДИВЕНЦАМИ. Потому что сначала дети воспринимают рекламу только как забавное действо. Затем, по мере взросления, они начинают впитывать смысл происходящего. Герои рекламы без конца твердят: "Вы заслужили эту роскошь!", "Побалуйте себя!". Чем разительнее отличается аляповатый мир жвачек и автомобилей от их родного дома, тем сильнее обида: где же все то великолепие, которое они заслужили ? Но и тут авторы рекламных роликов заботливо подсказывают "верный" способ: вырежьте этикетку или фантик- и выиграете кругосветное путешествие или, на худой конец, видеоприставку. И почему-то почти никогда не говорится о том, что деньги надо зарабатывать.

СЕКСУАЛЬНО ОЗАБОЧЕННЫМИ. Половина рекламных роликов содержит сексуальный подтекст: пожуйте нашу жвачку- и вы станете неотразимым мужчиной, выпейте наш кофе- и в постели вам не будет равных. Дети же очень чувственны. Не понимая сути намеков, они улавливают их эротический дух. Возбуждение, не получая разрядки трансформируется в агрессивность или беспричинные страхи.

ЧЕРСТВЫМИ.Сколько раз бывало- в самые драматические моменты реклама грубо врывается в фильмы. Героиня узнает, что вся ее семья погибла в концлагере, сцена обрывается- и по экрану прыгают веселые красотки, рассказывая о преимуществах новых колготок. Благодаря рекламе снижаются многие этические категории. Мечта, любовь, счастье- все то, что требует огромных душевных и нравственных усилий, оказывается доступным с помощью "волшебной палочки". Выстирайте белье с нашим кондиционером- и близкие будут поражены вашей любовью.

0

3

К сожалению это так. Всегда стараюсь критиковать при ребёнке рекламу, мол "вот опять эта дурацкая реклама", с одной стороны она  вроде как прислушивается и даже за мной повторяет мою же фразу, а с другой недавно начала  на эту рекламу "покупаться", особенно на рекламу йогуртов, как видит, сразу меня просит купить этот такой "вкусный" йогурт.

0

4

Согласен с вами, реклама влияет сильно. Ведь не даром говорят: "Реклама двигатель торговли" Те, кто платит за рекламу огромные деньги не дурачки - просто так такие большие деньги отдавать не будут.  :)  Честно говоря я и сам иногда слежу за рекламами....  ))

Половина рекламных роликов содержит сексуальный подтекст

Да это понятно - весь наш мир вертиться вокруг секса. Думаю, что на рекламу больше поддаются женщины и дети. Большая часть рекламы идет именно на те вещи, что покупают эти две категории потребителей ))

0

5

расскажите....расскажите о чувствах,которые переполняют вас когда во время просмотра интересного фильма или сериала начинается реклама? <_<
и вообще что вы думаете об этом?что надо менять?и надо ли вообще?

Отредактировано Karleone (02.12.05 12:07)

Подпись автора

идите все нах..

0

6

Терпеть не могу, когда интересную рекламу прерывает фильм  :P

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

7

ой... ну, если честно, по-моему, смешная реклама - да бест... таких станет больше, обещаю:))
а вообще, реклама нужна... хотя б раз в час, потому что бываеют дела, которые можно было бы успеть за рекламу, а её не дождешься...

зы: я ж этим и буду заниматься в будущем, когда закончу учебу...

Отредактировано Светачок (02.12.05 16:54)

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

8

Отношусь более чем спокойно. Ну не деться никуда без рекламы нам. Каналам надо на что-то покупать те самые интересные программы и фильмы. По-моему без рекламы идут только передачи канала Культура - кстати! очень интересный канал ))))
А иногда действительно рекламу ждешь, чтобы что-то сделать или сходить за чаем...
Другое дело, что порой реклама сделана отвратительно или ее явный переизбыток - но это не вина канала как такового, а скорее плохая работа рекламщиков компаний..

Подпись автора

Только не думайте - я люблю детку. Все ее любят, хотя многие - нет. А я - да.

0

9

Терпеть не могу, когда интересную рекламу прерывает фильм  :P

Именно пэотому мы давно являемся абонентами НТВ+

Не могу сказать что лично МНЕ реклама помогает в выборе какого-либо товара или услуге.  Я - покупатель, который четко знает ЧТО мне надо, ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО. Я никогда не теряюсь, допустим, среди обилия новинок. Тем более что с большинством новинок я сталкиваюсь в зарубежных магазинах.
Кроме того - я не верю рекламе. Недавно в Лолитином ток-шоу "Без комплексов"(тема: реклама) рекламные персонажи(т.б. - актеры) рассказывали как снимается рекалма и чем заменяется продукт при съемках. Например, одна известная актриса, рекламирующая йогурт, объяснила что в при съемках рекламы, когда эта самая актриса аппетитно слизывала с ложечки густой йогурт.. то в ложечке был вовсе не йогурт, а обычная 20%-сметана. Вот. <_<

0

10

Если серьезно, мне абсолютно все равно. Потому что интересные фильмы я смотрю на ДВД :)
В общем, времени ан телевизор нет, он если и включен, то работает в оновом режиме, так что я не обращаю что там, фильм, реклама или еще что..
Если врем яесть сморю всяка разна познавательные каналы, там рекламы во-первых очень мало, во-вторых реклама художественная и качественная, а е смотреть приятно, ибо на уровне иськусьтва!

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

11

бредово-идиотическое.
вот смотрела я вчера телеящик (и не отговаривайте, люблю), и попались мне две рекламы.
первая - "9 из 10 (вероятно, людей) выбирают ёгуртовый чупа-чупс". (ну и что-то там типа "попа с ресницами, налетай")
вторая - "8 из 10 выбирают либрес".
9+8=17. так? значит, либо 8(9) из 17ти выбирают либо чупс, ли либрес, либо реклама врет. 10 не получается никак!
а я им верила...

0

12

а кстати,какая ваша любимая реклама и самая нелюбимая?
мне нравится например реклама где рекламируют Мотороллу Рейзер В3...
девушка там такая симпотная и глазки строит по-дурацки...прикольно понаблюдать...
ненавижу рекламу Тайда,где Тишко с Сердючкой ходят....брр...терпеть не могу...

Отредактировано Karleone (06.12.05 08:19)

Подпись автора

идите все нах..

0

13

Меня возмущает откровенное враньё в рекламе  1.gif
Пример голоса за кадром: 

спрей "Аква-Марис" -  Ваша защита от граппа и простуды!.. (С)

...это враньё!   *rtfm.gif*
"Аква-Марисом" я периодически пользуюсь уже в теч. 2 лет(для др.целей-мне он помогает при моих гайморовых "делах"...)
По сути - "Аква-Марис" - это обычный физраствор, но никак не "защита от гриппа и простуды" (С)  :angry:  :angry:  :angry:

Отредактировано Лангуста (07.12.05 00:06)

0

14

Если серьезно, мне абсолютно все равно. Потому что интересные фильмы я смотрю на ДВД :)

Вот это точно. Я по телеку тоже смотрю либо футбол, либо новости...

0

15

Меня смущает реклама прокладок, тампонов и т.п.
Просто неловко смореть, особенно когда рядом парень, родители...
добивает в подобной рекламе когда проукладку или тампон опускают (или вообще поливают) "синей жидкостью"...  ну вы поняли..  blush.gif

0

16

Зина,
ой, да ладно :)) зато одну небезызвестную фразу: "а главное сухо" - даже увековечили в музыке.. По-моему ди-джей Грув, если не путаю )))))

Меня кстати, всегда убивала реклама косметики разной. Накладные ресницы - типа от туши.. Выверенное на компьютере лицо - типа от нового тонального крема.. про морщины вообще молчу.. Реально ощущение, что покупательниц идиотками считают..

Подпись автора

0

17

ЛУА, зато одна американка взяла и подала в суд на фирму туши за то, что она купила тушь и у нее не стали ресницы, как в рекламе! (т.е. как накладные) и выйграла процесс....

Подпись автора

0

18

Сейчс в гостях у родственников в Израиле. Вот показывают тут у нас на Святой Земле ролик по ТВ: компания молодёжи на вечеринке, все пьют вино, едят, танцуют и т.п. и среди них один симпатичный парень. В какой-то момент он приносит на кухню свою тарелку и прибор, хозяйка показывает, чтобы оставил на столе, потом проходит ещё время, он опять за чем-то приходит на кухню и случайно видит, что его тарелку, вилку и нож выбросили в мусор. Он застывает в обалдении, и заставка: "Со СПИДом можно жить С отношением - нельзя.". Что скажете о таком ролике? В чём так уж виновата хозяйка дома? Как поступили бы Вы?

Лично у меня другая проблемма беспокоит.
Что мне делать если моя девочка захочет играть с девочкой-эфиопкой.У них очень высокий процент больных СПИДом и гепатитом .
С одной стороны я не хочу растить националистку.Тем более что нельзя полностью всех отметать.
С другой стороны во время игры всякое может случится,и подратся могут,и порезатся.
Как быть ума не приложу.Спасает только то что у нас район богатый и нет эфиоского населения.Но в теории меня это очень волнует...

0

19

ЛУА, зато одна американка взяла и подала в суд на фирму туши за то, что она купила тушь и у нее не стали ресницы, как в рекламе! (т.е. как накладные) и выйграла процесс....

Не слышала.. :) Я знаю о другом подобном процессе, но про Сникерсы. Когда его рекламировали как "полон орехов", опять же американец(ка) подал в суд, что арахис это не орехи и выиграл значительную сумму.. Да и вообще, посмотреть Каннские ролики - очень качественные клипы, смешные или трогательные.. но их приятно смотреть, они не вызывают отторжения. А наши тети Аси... убить хочется и не покупать товар из принципа )))

"Со СПИДом можно жить С отношением - нельзя.". Что скажете о таком ролике? В чём так уж виновата хозяйка дома? Как поступили бы Вы?

Социальная реклама.. что ВИЧ не передается через предметы быта. Людей образовывают.. Хозяйка.. если уж они общаются, то странно видеть было бы такое отношение.. хотя это уже социальный вопрос, к рекламе не относящийся... и думаю будет оффтопом здесь развивать эту тему.

Подпись автора

0

20

ЛУА, точно-точно... особенно "запал" в душу КОмет-пОмет.. или помЁт, кому как нравится:))
наверное, у нас не умеют снимать хорошую рекламу, которая хотя бы не капала на мозги :unsure:

Подпись автора

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » КИНОмания » Реклама