RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Администрация Ру-форума » Реклама и рейтинг нашего Форума...

Реклама и рейтинг нашего Форума...

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Я тут решил накидать немного текстиков в помощь :D
Советы по оформлению текстов:
Как сделать текст интересным для прочтения?
Как заставить читателя прочесть до конца Ваше сообщение?
Как добавить графической привлекательности?

>>> Выделенный шрифтом подзаголовок на двух или трех строках
между заголовком и основным текстом объявления вызовет "аппетит"
читателя перед ожидаемым удовольствием.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
>>> Если вы начнете основной текст объявления с большой первой буквы, вы увеличите читаемость в среднем на 13%.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
>>>  Первый абзац должен содержать не более одиннадцати слов.
Длинный первый абзац спугнет читателя.
Все абзацы должны быть как можно короче - длинные абзацы утомительны.

>>>  Введите первый подзаголовок в текст как можно раньше.
И после этого используйте подзаголовки как можно чаще.
Они заставляют читателя читать дальше.
Дайте некоторые из них в вопросительной форме,
чтобы возбудить любопытство к последующему тексту
>>>  Чем больше ширина столбца,
тем меньше читателей.
>>> Шрифт меньшего размера, чем 9 кегль,
трудно читается большинством людей.
>>> Незаконченные абзацы увеличивают читаемость, за исключением последнего, где лучше не обрывать текст посреди строки.
Что-то новое узнали? Тогда читаем дальше!
>>> Избегайте монотонности длинного текста,
выделяя шрифтом или курсивом ключевые фразы.
>>> Время от времени вставляйте иллюстрации.
>>> Выделяйте абзацы стрелками, звездочками, пометками на полях.
>>>  Если у вас имеется много разрозненных фактов,
не пытайтесь связывать их посредством громоздких конструкций,
а просто присвойте им номера.
>>> Если вы применяете между абзацами пунктирные линии, то вы увеличиваете читаемость в среднем на 12%.
Ясненько, господа модераторы?   :D

Дизайнерское правило:
(с ним многие спорят, но... но лучше его выполнять   :D  )
Максимум три цвета и максимум три шрифта.
(это и это - это два шрифта)
(это, этои это - уже три)
В первом сообщении в этой теме - два шрифта и два цвета, вроде хватает  :)

Основные виды тем на форуме:
1. Информационная.
"Ученые установили: большинство женщин уверены, что все мужчины козлы."
Тема сообщает пользователю новые факты.

2. Дискуссионная.
"Мужчины - козлы или нет?"
Тема задает две полярные точки зрения на один вопрос.

3. Опрос-голосование.
"Как Вы думаете - Мужчины они:
а. козлы
б. просто сволочи
в. сами Вы глупые бабы"
Тема даёт несколько вариантов ответа на один вопрос.

4. Вопрос.
"Мужчины - они правда козлы и как с ними бороться?"
Автор темы просит совета у пользователей.

5. Личное мнение.
"Я уверена и мой 12ти летний жизненный опыт доказывает - все мужчины козлы".
Автор темы заявляет пользователям своё безапелляционное мнение.

6. Исследование.
"Почему многие женщины считают мужчин козлами?"
Автор пытается узнать мнение пользователей о причинах.

Используйте разные виды тем,
каждый вид интересен для разных групп читателей.

Основные виды постановки вопросов:

1. Люди. Кто?
"Какие мужчины козлее?"

2. Вещи и Действия. Что?
"Что делает из мужчин козлов?"

3. Ценности. Зачем?
"Зачем нам мужчины-козлы?"

4. Процесс. Как?
"Как мужчины становятся козлами?"

5. Время. Когда?
"Когда становится ясно, что мужчина - козёл?"

6. Место. Где?
"Где спрятаться от мужчин-козлов?

Комбинируйте свои вопросы:
"Что, как и кто делает из мужчин козлов?"

По ходу обсуждения в теме выдвигайте новые вопросы:
"Когда и где особенно проявляется, что мужики - козлы?"
Так Вы заинтересуете практически всех форумчан и полностью раскроете тему.
Прошу прощения за сквозной пример "Мужчины - козлы".
Просто в институте у меня группы на 99% из девушек - а дамы этот пример хорошо запоминают.

Использование провокационного стиля:
(хотя я считаю, что такой стиль не всегда допустим...)

1. Обращайтесь непосредственно к читателю:
"Вы сами сталкивались с мнением, что мужики-козлы?"

2. Обостряйте конфликт - драматизируйте:
"Миллионы женщин страдают из-за того, что мужики - козлы"

3. Делайте предложения короткими.
Пользуйтесь простыми знакомыми словами.
"Мужики - козлы. Все так думают. И я с этим согласна."

4. Ярко проявляйте свои эмоции:
"Ненавижу мужиков-козлов. Своими руками душила бы. Сволочи!"

5. Маркируйте!!!:
"Мужики-козлы! Просто сволочи!!! Что, молчите?!! Сказать нечего?!!"
(считаю, такое вообще не допустимо... Хотя кто знает)

Иногда используйте этот стиль, чтобы спровоцировать обсуждение или оживить раздел.

Советы по составлению опросов:

1. Постарайтесь представить все возможные точки зрения   на вопрос.

2. Сделайте предпоследним пунктом ответ "Другое мнение   - укажу в теме"

3. Последним пунктом сделайте "Не голосую" - так Вы избежите неверных ответов тех, кто просто хочет посмотреть результаты голосования.

4. Одним из пунктов сделайте абсолютно идиотско-шутливый ответ - этим Вы дадите "спустить пар" шутникам.

Помните: опросы весьма популярная вещь в Инете, так что шире используйте возможности форума по созданию опросов. Людям нравится, когда спрашивают их мнение.

Оживляйте своё сообщение:

1. Используйте цитаты, анекдоты, случаи из жизни по теме.

2. Выражайте  собственное мнение и эмоции.

3. Используйте  "Советы по оформлению текстов".

4. Избегайте шаблонов. Выражайте мысли оригинально.

5. Высказывайте неординарные точки зрения.

6. Чередуйте свои высказывания с вопросами   к форумчанам.

7. Показывайте свою заинтересованность к теме.

Форум интересен именно тем, что это общение живых людей. Так что делайте Ваши сообщения живыми.

Стратегия ведения раздела:

Став модератором, Вы взялись не только тереть сообщения нарушителей, но и развивать раздел. Вы хозяин раздела, постарайтесь сделать его живым и посещаемым. Для этого Ваш раздел должен быть интересным и разноплановым.
1. Используйте все 6 видов тем. Можете придумать ещё что-то своё.
......................................................
2. Минимум 15% тем (каждая шестая тема) - опросы.
3. Обычно модераторов в разделе два и больше. Возьмите за правило
сразу отвечать в теме своего коллеги, при этом расширяя тему. (Т.е. не просто ответить "Я согласен" или "ППКС", а представить ещё новый взгляд на тему)
4. Варьируйте темы по сложности: от тем, где думать практически не надо, до сложных "философских" тем. И при этом большинство тем должно лежать где-то в "золотой середине".
5. Используйте различные заголовки тем.  (Что бы темы смотрелись разнообразно, а не как одинаковые цыплята).
6. Посещайте тематические порталы по теме Вашего раздела - там всегда есть то, что можно обсудить на форуме. Помните, что тематические порталы есть и англоязычные, уделяйте внимание и им тоже.
7. Используйте  оптимальное число "ВАЖНЫХ" тем, не перегружайте ими раздел. Делайте "Важными" только действительно интересные и важные темы.
8. Заведите себе файл в "Ворде" или "Блокноте" и записывайте темы
, которые планируете открыть. Добавляйте темы по мере появления идей, а так же дорабатывайте предыдущие идеи.
9. Сегментируйте Ваш раздел.
Обычно раздел охватывает довольно большую тематику. В Вашем файле (см. п.8) напишите основные тематические направления в рамках раздела. Открывайте темы в разных тематических направлениях.
Пример: Раздел "Аквариум в Вашем доме".
направления: "Аквариумные рыбы", "Земноводные", "Корм", "Размеры и материал аквариума", "Пресноводные аквариумы", "Морские аквариумы", "Ландшафт и подсветка", "Оборудование", "Уход", "Экзотика", "Интересные факты"
10. Если позволяет тематика раздела, сделайте фотогалерею
и вывешивайте туда фото, присланные форумчанами.
Пример: "Аквариумы форумчан2005ru"
11. Создайте тему "интересные факты о ..." и складывайте туда все интересности, которые обнаружите по теме (и косвенно связанные курьёзы) в сети. Помните про краткость изложения.
12. Рассмотрите возможность  создания темы "анекдоты и шутки о ...".   Так Вы дадите возможность форумчанам немного пошутить и пофлеймить по теме раздела.
13. Дайте ссылку в Вашей подписи   на самую интересную тему раздела.
14. Проявляйте оригинальность и находите креативные решения. Старайтесь максимально заинтересовать посетителя.
15. Договоритесь с коллегой-модератором по разделу и откройте парочку "спорных" тем, где будете с пеной у рта что-то друг другу доказывать. Постарайтесь не играть, а действительно найти спорные вопросы для обсуждения.
16. Регулярно  добавляйте новые темы. Даже живой раздел требует вливания "свежей крови".
17. Постарайтесь найти  программное обеспечение  по теме. Научитесь пользоваться этой программой и делайте расчёты пользователям. (Вспоминайте "Индивидуальный гороскоп" и "Фоносемантический анализ").

Подходите ко всем этим пунктам со своей индивидуальностью, добавляете и улучшайте, экспериментируйте. Пусть некоторые эксперименты будут не очень удачными - воспринимайте спокойно и делайте по-новому и лучше. Наградой Вам будет огромная благодарность форумчан 2005ru.

Подпись автора

.

0

2

Сидела недавно и думала.Знаете,мне очень кажется,что для того,чтоб форум был читаем,он должен чем-то отличаться от других...К сожалению, у нас много тем,повторяющих другие форумы.Надо что-то делать с этим.Ведь какой смысл пользователю двух форумов писать посты в одинаковых темах.Он выберет,конечно же,тот форум,в котором народу побольше.Что делать с этим?Может нужно внести еще что-то новое,чтоб привлечь людей.Если честно,я не знаю что :huh:

0

3

Наши модераторы могут помгать рекламировать наш Форум.
делается это таким образом: в  поисковой строке: "Яндекс" или "АПОРТ" или др.. вводите "форум", или "форум ссылки реклама", или "форум интересные ссылки реклама" или что-то подобное...

Вам высыпаются форумы, где есть разделы для рекламы(ссылок).
Вы регистрируетесь на том форуме(или не регистрируетесь) и оставляете следующий пост под заголовком "Форум 2005ru":

Приглашаем Вас на Форум 2005ru!

Вас ожидают приятные, интересные, понимающие собеседники и.. демократичные модераторы! ;)

http://2005ru.ruhelp.com

...а также обсуждение множества тем в разделах:

- Мужчины и Женщины;
- Амурные дела;
- Секс-форум;
- Психология;
- Цивилизация и политика;
- Религия;
- Основной форум;
- Флудилка;
- Кино и ТВ;
- Музыка;
- Литература;
- Творческая мастерская;
- Работа, учеба;
- Здоровье + красота;
- Дети: всё о них;
- Кулинария;
- Хозяйство;
- Аватары длля форума;
- Спорт;
- Компьютерные игры;
- Техника;
- Хобби;
- Зверьё моё;
- Фотогалерея;
- Игры разума;
- Юмор;
- Поздравления;
- Знакомства;

Добро пожаловать! :)

А теперь маленькая пометка: внимательно просмотрите ЧТО ЭТО ЗА ФОРУМ?
Встречаются форумы, где обитает контингент 10-1-летних детей, кот.обсуждают ФЗ и т.п.... 

Что нам нужно? Кто нам нужен?
Нам нужно КАЧЕСТВО, а не количество! Верно? ;) 

И еще, ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайте внимание на популярность форума, где будете осталять нашу рекламу - как много там пользователей?
Если на форуме людей немного, то и смысла оставлять рекламу нет, поскольку к нам сразу же придут админы и модераторы тех форумов, для того чтобы разослать наших участникам в ЛС свою рекламу(как это уже было много раз), а нам это ни к чему.
Оставляйте нашу рекламу только на ПОПУЛЯРНЫХ, МНОГОЛЮДНЫХ форумах.

Отредактировано Anita (10.06.05 20:26)

0

4

Семеныч, ты опредедил меня не несколько часов. Я хотела эту ттему поднять еще вчера, но все никак не найду времени..
У меня есть несколько рекламных текстов...

Вот, например, текст, который я оставляю на Форумах для родителей, родительских конференция и т.п.:

"Чёрный список" нянь, гувернеров, домработниц и другого домашнего персонала в РФ.А также: обмен опытом, Ваши рассказы, образцы Договоров, "подводные камни", взаимоотношения с дом.персоналом и мн.др...

http://2005ru.ruhelp.com
раздел "работа, учеба" - "дом.персонал".

Если Вы заметили, я добавила еще один новый раздел "РОЗЫСК людей, пропавшего или похищенного..."
...также, как показано выше - на шаблону моего вышеприведенного   рекламного текста о дом.персонале можно составить текст о "РОЗЫСКЕ людей, авто и пр.."

Спасибо.

0

5

Считаю, что идея 10-ти реклам на модератора очень и очень хорошая. При первой возможности я начну рассылать по форумам. Хотя это цифра 10 для меня не граница, при желании и времени разошлю больше.

Есть форумы где регистрация обязательна, лично я буду делать так: открою мыло (специально для этого случая) и начну  региться на форумах, потом рекламировать наш форум.

Лангуста теперь мне ясно почему, так много гостей смотрят именно эту тему. (про нянь)

0

6

Лангуста теперь мне ясно почему, так много гостей смотрят именно эту тему. (про нянь)

Моя работа  :D
Я постоянно ищу через разные поисковики сайты о детях*воспитании*родительские конференции...  везде говорю о тематическом нашем разделе.

0

7

Моя работа   :D

OO.... Tы професионал (точнее професионалка) я в этом никогда не сомневался  ;)

Я вот, что хотел сказать - при рекламе нашего форума я подписываюсь женским именем - думаю так больше человек "клюнут" на нее. Что думаете ?

0

8

Что думаете ?

Думаю, из тебя получился бы классный журналист!  happy.gif

0

9

Снизу вы видите кнопку сайта top.i3.ru, кликните по ней и проголосуйте за наш форум...
Все очень просто:
1. Нажимаем кнопку top.i3.ru
2. Находим Форум 2005ru (сейчас он на главной странице, на 12 месте) если какая трудность в нахождении ищите в разделе форумы...
3. Нажимаем Комментировать (кнопка в виде облака для реплики)
4. Ставим 5 балов ну или как считаете нужно и комментируете...
Все до безобразия просто...

Надеюсь, на вашу помощь... :D

Подпись автора

.

0

10

Сень, где кнопка? Я ее в упор не вижу......  :unsure:

Граф, вы ходишь на глстраницу нашего форума, опускаешься вниз, и там видишь пока что ;)  2 кнопки. Нажимаешь на "TOP13-RU"...  или иди по  этой ссылочке: http://top.i3.ru/

...сейчас посмотрела - мы пока на 12 месте.

0

11

Ай-ай-ай... уже после 5-ых  :(

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

12

Ай-ай-ай... уже после 5-ых

Статистика меняется, каждые сутки, это не общий рейтинг, а за сутки... ;)

Подпись автора

.

0

13

Ай-ай-ай... уже после 5-ых  :(

Ириш, можешь осталять коменты по поводу нашего форума (якобы как "отзыв"), предварительно нажав на маленькое белое "облачко" возле нашего названия(слева)
..см.предыдущие...  ;)

Ребят, ну а теперь вопрос на засыпку: объясните, плз, дэбилам, что означает: "средний коэффициент", "хиты сегодня", "уникальные"?  :blink:
Ой, все все тут такие добренькие, спасибо большое.

Отредактировано Лангуста (18.08.05 14:49)

0

14

Зашел по ссылке… почитал комментарии…. Да, уж…
Ребята, так рейтинг не поднимают! Такими комментариями и такими оценками вы только отталкиваете потенциальных участников форума!
Все комментарии сводятся или к безудержному восхвалению или к безумной ругани форума. Оценка форума или на 5 или на 1. А что о существовании других цифр вы не знаете? А что нельзя написать, что здесь просто хороший форум?  И хороший он только потому, что еще очень молодой. И то, что хороший форум приглашает хороших людей, с которыми он будет становиться лучше и лучше. И т.д. и т.п.
Но самое ужасное то, что сайте который должен заинтересовывать людей в посещении форума вы вступаете в перепалку с ….  Вот это «с…» самое интересное. Неужели вы не понимаете что это обыкновенная провокация. Вам ставят ловушку, а вы со всего размаха в нее влетаете! Наоборот такие недоброжелательные комментарии надо использовать для собственной пользы. Ругают дизайн – пишите, что мы ищем талантливых людей, которые посоветуют, как лучше оформить форум. Ругают тексты – так приглашайте людей заглянуть и оценить. В конце концов, просто оставьте все нападки без комментариев, мало ли сумасшедших в Интернете. Кому будет интересно, сам разберется.
Я конечно понимаю откуда такое желание ответить… Многие из нас пришли с другого форума… Но давайте уже о нем забудем. Все это там… в прошлой жизни. Давайте думать о том, что здесь.
А вообще в некоторых недоброжелательных высказываниях есть рациональное зерно. Позже создам тему, в которой поговорим, как нам улучшить форум.

Подпись автора

Vox audita latet, littera scripta manet

0

15

Спасибо за комментирии:) Всё правильно, полностью соглашусь.

Позже создам тему, в которой поговорим, как нам улучшить форум.

Будем ждать....  :)

0

16

Тут мне свалились 10000 бесплатных показов банэра, ребят может кто знает как его сделать или сделает??? blush.gif

Подпись автора

.

0

17

ребят может кто знает как его сделать или сделает??? blush.gif

Ты серьезно?  ;)  не шутишь?

Что именно нужно? Баннер нарисовать?

0

18

http://yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&te...%EE%F0%F3%EC%3F

0

19

Langysta
Не совсем понял, для чего выложена сия ссылка...
Например Я это читал не однократно... <_<

Подпись автора

.

0

20

Я так думаю, что вопрос этот волнует не только меня  ;)
Я Вот что замечаю, с удовольствием отвечают, в основном, в те темы, в которых свое мнение особо не требуется, какими-то общими фразами. Малая часть нашего запредельного населения активничает... Ума не приложу, что делать. После рассылки "зайдите пожалуйста (ответьте, проголосуйте и пр)", заходят. Новые темы, такое ощущение, что вообще не читают  :( Но это же не выход, рассылки по каждому поводу устраивать :(  Звездочки, и те еле пропихнули!  :(
Это у меня нервозность на ровном месте, или действительно это так?

Нужен какой-то дополнительный стимул  blush.gif
Давайте вместе подумаем, господа медераторы  *hi.gif*

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Важно: общение на Ру-форуме основано на принципах общепринятой морали, сетевого этикета, взаимоуважения и равенства всех участников.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Администрация Ру-форума » Реклама и рейтинг нашего Форума...