RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Подскажите как успокоиться...

Подскажите как успокоиться...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

у меня в этом году возникла ужасная проблема... живу в квартире (3-х комнатной) с мужем, родной сестрой и двоюродным братом (которые учаться в институте). насчет двоюродного брата была договоренность, что он у нас поживет месяц-два, пока привыкнет к новому городу... когда прошло два месяца никуда он не съехал, мои родители (чья квартира) постеснялись настоять на том, чтоб он подыскал себе жилье, мы тут вроде тоже не хозяева, права голоса сильно не имеем, но жить в течение года с малознакомым по большому счету человеком оказалось просто не выносимо... дело не в том что он какой-то плохой, нет, не хуже всех остальных людей, просто очень домосед, друзей нет, гулять не ходит, до института и обратно, всегда дома почти... а меня это стало страшно просто раздражать, особенно когда я вышла в дикрет (1,5 месяца назад).... в итоге к концу года накопилось столько раздражения, что когда выяснилось, что его родители собираются сюда приехать примерно на неделю, меня начало трясти, я постоянно плачу, не могу спать ночами, меня все раздражает, от одной мысли, что приду домой, а там они - вызывает стойкое нежелание идти домой вообще... я боюсь что это скажеться на ребенке, все таки буквально через месяц рожать, меня начали посещать мысли о вообще преждевременных родах (после того как я полночи не спала и начал болеть живот)... я пью валерьянку, поливаюсь холодной водой (говорят укрепляет нервы), но ничего не помогает, все равно меня трясет, а идти на открытый конфликт не хочеться, все-таки типа родственники... подскажите, как успокоиться?

0

2

seriikot, давай попробуем разложить ситуацию что называется по полочкам, в нашем случае по пунктам.

Ты пишешь:

мы тут вроде тоже не хозяева, права голоса сильно не имеем

Из твоего изложения не совсем ясно - чьё же жильё? Кто собственник? По идее разговаривать с братом\его родителями лучше именно владельцу квартиры, или тому кто арендует жильё, за него платит. Другое дело если жилье бабушки-дедушки, где на него имеют право все внуки-правнуки.. тогда все права равны.

а меня это стало страшно просто раздражать, особенно когда я вышла в дикрет (1,5 месяца назад)....

А теперь, внимание: Ответ! seriikot, раздражать тебя стал не двоюродный брат, не грядущий приезд его родителей, а благодарить своё раздражение ты должна гормон прогестерон, который отвечает за.. ну скажем - развитие беременности, именно он делает всех без исключения беременных женщин раздражительными, плаксивыми, рыдающими, капризными, а в отдельных случах даже - агрессивными.
Тем не менее в твоей ситуации лучше действительно находиться в спокойной, мирной, доброй, и иногда весёлой обстановке. Очень важно чтобы в доме был благоприятный микроклимат! Это одно из главных условия благополучного течения беременности (кстати, чем не аргумент для разговора с родителями парня?)

Итак, погоди.. не переживай.. пусть приедут родители мальчика, может быть люди и приедут с вестью\намеренриями подыскать парню другое жильё, кто знает?.. Думаю, лучше все же будет поговорить с родителями парня твоим родителям. И если вы увидите, что родители мальчика пока не соираются решать вопрос проживания сына, в этом случае твои родители пусть поднимут этот вопрос. Лучше если это приозойдет в твое отсутствие (думаю, причина ясна). Аргументацией будет то, что ты беременна, у вас скоро появится малыш, будут свои заботы-хлопоты... 
seriikot, одно я тебе точно могу сказать: не пройдет и 1,5-2 недели после твоего возвращения с ребеночком из роддома, как парень сам сбежит ;)  бессонные ночи.. плач.. покакали-пописали, пардон.. и тэдэ и тэпэ..
Так что все у вас будет хорошо, поверь мне!
А вот ругаться с родственниками ни в коем случае не следует...

Анна.

0

3

квартира моих родителей... они и так уж с этими родственниками разговаривали, просили чтоб те не приезжали на долго, что мол я нервничаю и все такое.... они все таки приехали.... может для них конечно пара недель и не долго.... у меня просто такое впечатление, что люди ничего не понимают, или не хотят понимать, потому что ИМ так удобно, и это для них главное, а на остальных сильно положить... намеков по крайней мере точно не понимают, культурных просьб тоже, как с такими разговаривать....

0

4

ОК, а если взять на учет вариант того, что твои родители как бы "между прочим" скажут родителям мальчика что мол мы подыскали вам несколько вариантов квартир\домов\комнат\гостиниц\комнты о общежитии(а подыскать варианты действительно надо), которые можно снять время вашего пребывания (2 недели) в городе. Сегодня вы сможете посмотреть комнату (сдавамое жилье)?

0

5

Ситуация и правда не приятная, и точно к беремености вышла...))

Я бы посоветовал убрать лишнии элементы из квартиры. Просто возмите и откровенно поговорите со своим двоюродным братом, у Вас же есть муж? Если не понимают или делают вид, что не понимают разговора....

На, чье имя собственость квартиры (вот это и есть реальные собственики, а это твои родители, я так понял) А типа прописки или временной регистрация есть у "нахлебника" ? Пусть Ваши родители подадут заявление в милицию/полицию о нахождении чужого лица на територии жилплощади без согласия владельца...(смените замки в двери и "нахлебнику" их не давайте) При его попытке проникнуть в апартамент, это может быть расценино как взлом.У "нахлебника" ведь нет договоров о наеме или аренде жилища?  :huh:

Пусть этим займется ваш муж, он справится...   :)

0

6

ARNO

Не..  ну а как насчет родственных отношений?
Как-то грубо получается. Считаю, что в любой ситуации надо оставаться людьми. Тем более из рассказа серыйкот(сорри) нам ясно, что парень он мирный, да и родители люди простые, им конфликты\проблемы ни к чему. Считаю, чо все можно выяснить\решить мирно, и в дальнейшем таке поддерживать отношения.

Знаешь, когда я была маленькой, потом подростком, к нам каждый свой отпуск приезжал мамин троюродный брат. Офицер. Так вот этот Виктор - безобидный парень под 30 лет, весь свой отпуск проводил у нас. Вроде как "в гостях в родственников". Передача была такая "В гостях у сказки" ;)   Так вот, Витек - добрейший, милейший человек, наивный парень(скроее - мол.мужчина). Он конечно помогал моей маме по хозяйству - бегал на рынок, по магазинам...  помогал делать небольшой ремонт, в остальное времяон читал сказки, смотрел мультики, мирно беседовал. Мы жили в 4-комн.квартире Вроде и места всем хватало, и в то же время тесновато было. Мою маму(ну и всех остальных понемногу) быввло раздражало месячное присутствие практически чужого человека под одной крышей...   но что поделать? Парень он был мирный, добрый, помогал нам и с братишкой моим мл.возился, пока мама была занята, а я была в школе...   прошли годы..  сейчас Виктор женат, у него подрастает доченька, живет в другом городе. Видимся раз в пятилетку на 1 день:) И отношения прекрасные!
А рявкни тогда кто-нибудь тогда что мол ты у нас по месяцу живешь??? и на душе было бы поганенько и вроде бы как родственные связи растеряли.. :(

0

7

Лангуста я корегируюсь - я расценил и понел положение этой девушки, как досто безвыходное, поскольку она писала -

у меня просто такое впечатление, что люди ничего не понимают, или не хотят понимать, потому что ИМ так удобно, и это для них главное, а на остальных сильно положить... намеков по крайней мере точно не понимают, культурных просьб тоже, как с такими разговаривать....

Насколько я понел, они разговаривали много и по разному. Вот я и предложил такой вариант. Но я могу и ошибатся, возможно их родственики и "прозреют" в конце концов положение. И до резких мер не дойдет.... (ты права, все же они родственики, а не чужие люди  ;) )

Пусть, seriikot пояснит все ли разговоры  бесмысленны.... :)

0

8

Ситуация и правда не приятная, и точно к беремености вышла...))

Просто возмите и откровенно поговорите со своим двоюродным братом, у Вас же есть муж? Если не понимают или делают вид, что не понимают разговора....

Согласна, главное, что женщина беременна, идёт огромная нагрузка на организм, и она должна думать не о том, как бы  родственника не обидеть, а только о своём будущем ребёнке и его здоровье. Судя из рассказа, этот родственник хорошо устроился. И я уверена его родители всё понимают, просто под "дурачков" косят. Однозначно, поговорить, и если надо в жёсткой форме (я не имею в виду скандал), здоровье будущего ребёнка, сейчас важнее всего. Я будучи беременной в выражениях не стеснялась, даже по отношению к родственникам, а мы жили врозь. А будущие бабушка и дедушка, тоже должны быть менее лояльны,  простите, к обнаглевшим родственникам в такой ситуации, внуки - "золото".

0

9

ARNO

Не..  ну а как насчет родственных отношений?

Знаешь, когда я была маленькой, потом подростком, к нам каждый свой отпуск приезжал мамин троюродный брат. Офицер. Так вот этот Виктор - безобидный парень под 30 лет, весь свой отпуск проводил у нас. Вроде как "в гостях в родственников". Передача была такая "В гостях у сказки" ;)   Так вот, Витек - добрейший, милейший человек, наивный парень(скроее - мол.мужчина). .........

Лангуста, у тебя была совсем иная ситуация. И конечно же я тоже за поддержание родственных отношений. Ко мне тоже приезжают родственники и я отношусь к этому нормально. Но когда я была беременная, то сказала мужу, что никаких родствеников, даже самых "золотых" во время беременности принимать не буду, так оно и было, к нам приехали только на 3 дня его брат с женой и помогли мужу сделать косметический ремонт в квартире и то за 3 дня их пребывания, я очень от них устала. Должна была и свекровь приехать, но я сказала, что 3-их человек не выдержу, и никто на мои слова не обиделся, все понимали, что я беременная и нервная.

Отредактировано Лангуста (25.06.05 00:35)

0

10

Почему автор темы исчез? (точнее исчезла)  :huh:

0

11

Виталь, ты не знаешь что значит - быть беременной...

0

12

Не,ну конечно родственнков надо принимать,но не так же.Пусть,блин совесть имеют.И еще хочу дать совет:
НИКОГДА не связвайтесь с родственниками по поводу:
-денег(никогда не занимайте деньги близким людям)
-бизнеса
-совмсестного отдыха.
Я вас уверяю что родственники вас кинут быстрее и жестче чем это сделает другой человек!

Подпись автора

идите все нах..

0

13

всем здрасте, спасибо за советы и поддержку :) не появлялась долго, потому что дома не живу, в инете бываю в связи с этим редко... с родственниками и правда пришлось жестко разобраться (читай выгнать), а то бы так и жили... при этом не приятном во всех отношениях разговоре теткой были сделаны большие глаза, она типа первый раз слышит, что просили не приезжать и не нервировать меня (папа сказал что разговаривал с ней лично, и она его уверяла, что больше чем на два дня они не приедут).... может у нее всякие временные провалы в памяти, конечно... но главное, что если бы мне так сказали, как я ей, я бы после этого наверняка обиделась и перестала бы вообще разговаривать (по крайней мере на какое-то время) с этим человеком, а она ничего, на след день разговаривает со мной, как ни в чем не бывало, как будто так и надо прям и они сами решили подыскать квартиру, без настойчивых просьб (назовем их условно так) с моей стороны.... вобщем, странные люди, без лишней совести и гордости

Отредактировано seriikot (01.07.05 13:43)

0

14

seriikot Мы все - очень рады, что в конце концов у тебя получилось "поговорить" с родственниками...  :)

А я лично рад, что не пришлось использовать план "Б" http://img43.imageshack.us/img43/8195/gunsmilie7qh.gif http://img43.imageshack.us/img43/8283/0115rg.gif

seriikot мы тебе желаем, благоприятного рождения ребенка...  :) 

Успеха....   :)

Зы:

Виталь, ты не знаешь что значит - быть беременной...

Конечно не знаю, помню как сестра рожала ...  Она стала очень подозрительной, раздражительной, а когда родила - стала как волчица, никому не давала дотронутся до ребенка  excl.gif ....  Потом отошла и стала нормальной.....   :)

0

15

seriikot, ну теперь сюда - Добро пожаловать!  ;)   http://2005ru.ruhelp.com/index.php?showtopic=27

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Психология для ... » Подскажите как успокоиться...