RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Адам и Ева » Ревность

Ревность

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Ревность: надо, не надо и почему?
Ревнивцы, подключайтесь к дискусси!

Читаем и отвечаем...

Отредактировано Лангуста (24.08.05 19:35)

0

2

Ревность: надо, не надо и почему?
Ревнивцы, подключайтесь к дискусси!

Читаем и отвечаем...

В меру надо, но когда это превращается, если так можно выразиться в манию.....это страшно. Может быть ревновать и надо, но что бы вторая половина, как можно реже это замечала. О себе могу сказать, что не ревнива, но бдительна к поступкам своей второй половине (т.е. то, как он относится к женщинам в моём присутствии).

0

3

Элис

(т.е. то, как он относится к женщинам в моём присутствии).

А в твое отсутствие???  Хоть трава не рости??? 28.gif

Теперь по теме:
Надо или не надо.... :)
Это я считаю в основном не контролируемо, либо ты ревнуешь либо нет...
Просто все от характера и качества отношений зависит.... :D
Я лично если ревную, то не излишне... (а вообще трудно оценивать себя)... ;)

0

4

Элис

(т.е. то, как он относится к женщинам в моём присутствии).

А в твое отсутствие???  Хоть трава не рости??? 28.gif

Может даже и так. Потому что считаю, хотя уверена многие женщины не поддержат, но мужчина должен иногда (как можно реже) расслаблятся, главное, чтобы "средство индивидуальной защиты" не забыл "пристегнуть"  ;) .

0

5

но мужчина должен иногда (как можно реже) расслаблятся,

Элис
Вашему мужчине в этом плане повезло...
Редко у кого такое мнение бывает на сию проблему... :wub:

0

6

Элис

Потому что считаю, хотя уверена многие женщины не поддержат, но мужчина должен иногда (как можно реже) расслаблятся, главное, чтобы "средство индивидуальной защиты" не забыл "пристегнуть"

Извини конечно, но может ты ему ещё и бабу приведёшь? Раз уж гуляет, то пусть уж лучше на глазах....  <_<  И вообще, раз уж люди дают обязательства друг перед другом, то пусть будут добры их выполнять.

Подпись автора

Когда я чувствую себя белой и пушистой, я иду в солярий и побриться... ;)))

0

7

но мужчина должен иногда (как можно реже) расслаблятся,

Элис
Вашему мужчине в этом плане повезло...
Редко у кого такое мнение бывает на сию проблему... :wub:

Семёныч, ты наверное будешь удивлён, но мой муж не считает, что ему повезло и к моему такому мнению, относится очень негативно, он считает, что у меня и в мыслях не должно быть что он может мне изменить. Он говорит, а зачем я тогда создавал семью, чтобы по бабам бегать? Мне льстить такой его подход ко мне.

0

8

Элис

Потому что считаю, хотя уверена многие женщины не поддержат, но мужчина должен иногда (как можно реже) расслаблятся, главное, чтобы "средство индивидуальной защиты" не забыл "пристегнуть"

Извини конечно, но может ты ему ещё и бабу приведёшь? Раз уж гуляет, то пусть уж лучше на глазах....  <_<  И вообще, раз уж люди дают обязательства друг перед другом, то пусть будут добры их выполнять.

Tata, бабу я ему конечно не приведу, это во-первых. А во-вторых я не имею в виду "гульбу по-чёрному" с кем попало где попало и в больших колличествах, я имею в виду какой-то одноразовый вариант. А может это я буду виновата, что он мне с кем-то изменит? Мы ведь тоже бываем невыносимы  и своим поведением просто толкаем их на измены. Поэтому отношусь к этому филосовски, если случится, просто не хочу об этом знать. А по 100 раз звонить на работу, лазать по карманам, проверять счета сотового (ксати, даже не знаю код открытия сотового своего мужа), обнюхивать, искать следы помады на брюках, я не собираюсь. И у меня нет проблем, если он встречается с друзьями без меня, я могу пойти с ним, но зачем?
И в- третьих, мы венчались, а значит обязательства дали и перед Богом и перед людьми, я эти обязательства выполняю. И если честно, мой муж мне ещё за 12 лет нашего союза ниразу не дал  даже повода усомниться в своей верности. Но кто знает, а вдруг "сорвётся"? Да, мне будет обидно и больно, мстить таким же образом не буду (потому что в первую очередь я изменю своему ребёнку, который ни в чём не виноват). Наверное попытаюсь разобраться, почему, отчего?  Я простая женщина и не всегда могу быть одновременно и красавицей и умницей и хорошей любовницей и хозяйкой и подругой и и и, а ведь какие бы мужчины хорошие или плохие не были, они в идеале примерно этого от нас и хотят. Вы себя представляете утром, да ещё не в настроении? Думаю без комментариев и Ваш муж Вас видит утром, а приходит на работу, а там "цветник" из женщин и если банально, то его зрение срабатывает. Настоящий мужчина справляется со своими инстинктами, понимая, что и он тоже "не сахар", а другой оправдывает себя и уверен что он настоящий мужчина и этим ему всё дозволено.
Конечно я склонна думать, что мой муж настоящий мужчина, который ради своей семьи по жизни действительно отказывает себе во многом. Но, повторяю, жизнь штука сложная и всё может случится.
А Вы что думаете?

Отредактировано Элис (25.05.05 04:14)

0

9

Стыдно признать,но я ревнивая.Нет,оно конечно же не до сумасшедствия,но иногда могу и в пух и в прах разнести.Хотя больших причин для ревности и не бывает.

0

10

Элис

Ещё раз процитирую тебя

Конечно есть своего рода "кобели", которым всё равно, кто, когда и зачем, лишь бы "отметиться", но я не считаю, что женщина должна принимать это как должное, утешая себя тем, что "средство индивидуальной защиты" не забыл "пристегнуть"... Извини, но это попахивает "да всё равно какой, лишь бы был"...  <_<

Отредактировано Tata (28.05.05 14:21)

Подпись автора

0

11

Элис

Ещё раз процитирую тебя

Конечно есть своего рода "кобели", которым всё равно, кто, когда и зачем, лишь бы "отметиться", но я не считаю, что женщина должна принимать это как должное, утешая себя тем, что "средство индивидуальной защиты" не забыл "пристегнуть"... Извини, но это попахивает "да всё равно какой, лишь бы был"...  <_<

Вот если бы я  считала, что мой муж "всё равно какой, лишь бы был", значит и тема ревности отпала бы за ненадобностью, т.к. "всё-равно какой" кроме меня был бы никому не нужен. А у меня муж моложе меня, да и внешне не подкачал, женщины внимания обращают.  Поэтому, думаю, если опираться на мой пост про "пристёгнутые средства индивидуальной защиты" больше подходит такое руско-народное высказывание как - "лучше есть торт всем вместе, чем г@@@о одному".
Если Вы считаете, что женщина не должна думать как я, это Ваше мнение, и Вы имеете на него полное право. Ну а я что могу с собой поделать, если нет у меня никакого желания заморачивать себе голову мыслями, верен или нет?
Прежде всего для меня, главное здоровье, а ревность она "съедает". К тому же, а может моё такое отношение к "ревности" своего рода стратегия?! И мне только на пользу.

0

12

Элис

это Ваше мнение, и Вы имеете на него полное право.

Спасибо, что не отказали....  :D

Касаемо всего остального. Уж лучше быть одной, чем рядом с прожженным кобелём. Ведь чувство ревности в большей мере продиктовано любовью, а не безразличием. ИМХО

Подпись автора

0

13

Элис

это Ваше мнение, и Вы имеете на него полное право.

Спасибо, что не отказали....  :D

Касаемо всего остального. Уж лучше быть одной, чем рядом с прожженным кобелём. Ведь чувство ревности в большей мере продиктовано любовью, а не безразличием. ИМХО

Я бы тоже предпочла  жить одна, чем с прожжённым кобелём, тут я с тобой (давай на ты) согласна. А вот насчёт того, на чём основывается ревность, я поспорю. Для меня чувство ревности, продиктовано больше эгоизмом и желанием обладать "объектом" любви целиком и полностью. А вот когда люди любят друг друга, они ничего взамен не требуют и друг другу просто доверяют и даже мысли не допускают об измене, а ревность как раз требует отдачи, ну хотя бы банальных объяснений, на повышенных интонациях,типа где ты был(а)  28.gif ? почему так поздно  10.gif ? да ты меня не любишь, подлец  21.gif и т.д. и т.п.

0

14

Порой испытываю лёгкие уколы ревности. Это даже приятно щекочет нервы. Эдакая интрига, игра... Главное - не переигрывать, наверное во всём должна быть своя мера.
Если рассматривать это чувство более серьёзно, то как однажды сказал один мой знакомый:
" - Ревновать глупо, если ты знаешь, что тебя любят.
- Ревновать глупо, если ты понимаешь, что тебя не любят."  ;)

Подпись автора

"Не плачь, потому что это закончилось.Улыбнись, потому что это было."

0

15

Я бы сказал, что ревность разрушает любовь изнутри...
Ревность делает людей глупыми...

0

16

По мне так лучше ревновать.Потому что видно,что человек к тебе неравнодушен.Это хорошо.Но ревновать надо в меру.Ведь девушки не просто так заставляют парней ревновать.Проверяют чувства.и это всем давным-давно известно.

Подпись автора

Каждым своим неординарным поступком мы наживаем врагов.Чтобы завоевать популярность,надо быть посредственностью.                 (О.Уайльд)

0

17

Ревность. Что это, отрава жизни? Слепая и страстная недоверчивость, мучительное сомненье в чьей-то любви и верности или просто неуверенность в себе? А может что-нибудь ещё?

Подпись автора

"Не плачь, потому что это закончилось.Улыбнись, потому что это было."

0

18

а существует ли человек на свете, который лишен ревности? Есть такой среди нас? Может ревность это не яд, а нормальное чувство влюбленного человека?

0

19

Ревность  - это нормально! Она должна быть в определённых количествах! Но... в меру!
Про себя могу сказать, что я ревнивый человек. Иногда сама мучаюсь от этого!

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

20

О-о-о-о.Я очень ревнив.Иногда это выливается в драки!С кровью и жертвами.

Подпись автора

идите все нах..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Адам и Ева » Ревность