RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » ТехЦентр - убей в себе ламера! » Хакеры

Хакеры

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://spidernet.fromru.com/spiderimg/Hacker.jpg

Хакерами называют тех, кто получает или пытается получить незаконный доступ к данным через компьютерные сети (сейчас обычно через интернет). Во многих странах принято законодательство, ставящее действия хакеров вне закона, и некоторые из них уже привлечены к ответственности. Тем не менее, вал компьютерных преступлений не спадает - более того, он нарастает год от года. Защиту компьютерных сетей многих крупных фирм и государственных организаций хакеры уже испытывали на прочность, и нередко им удавалось найти в ней бреши.

Стоит ли мне их бояться?
Не следует думать, что хакеров интересует только "крупная рыба". Всё чаще они атакуют не защищенные (или слабо защищенные) от вторжения домашние компьютеры, подключенные к интернету. Атака может исходить и изнутри - от программы-шпиона, проникшей на компьютер, например, в качестве вложения в спамерское письмо.

Как от них защититься?
Предотвратить последствия хакерских атак - кражу конфиденциальной информации и использование вашего компьютера для рассылки спама, атак на другие компьютеры и т. п. - может межсетевой экран Kaspersky Anti-Hacker, который способен не только "спрятать" ваш компьютер от хакеров, но и проконтролировать все входящие и исходящие потоки данных и пресечь любые враждебные действия до того, как они нанесут реальный вред.

Где о них прочитать?...
Узнать последние новости о методах, используемых хакерами, уязвимостях, которыми они могут воспользоваться и т. п. можно на экспертном сайте "Лаборатории Касперского"

0

2

Хакерство - надо наказывать, это тоже вид преступления.  <_<

Хотя хакер после своих диверсий, чувствует себя как, вор после кражи банка.  (доволен, наверно) :)

0

3

(доволен, наверно) :)

И не говори. Особенно после того как открылось что на всем нам известном форуме админ и грушники хронически лазят по личкам (даже с большой буквы писать не буду). Тьфу! противно  angry.gif

Отредактировано Лангуста (25.06.05 20:32)

0

4

палка она о 2-х концах. Благодаря хакерам мы можем скачать многие программы бесплатно, не платя за них те суммы, которые запрашивают производители. я не защищаю, а стараюсь посмотреть на проблему с другой стороны.

0

5

Благодаря хакерам мы можем скачать многие программы бесплатно, не платя за них те суммы, которые запрашивают производители.

Дружище, а если честно, положа руку на сердце - это разве хорошо?  ;)
Это очень похоже, на то, что благодаря ловким ворам мы можем пользоваться  продуктами питания и техникой бесплатно - не платя, те сумы, которые запрашивает за них производитель.....))  ;)

Так, что если разглядывать хакерство с человеческой нормы и морали - это не хорошо.  :) 

Зы:

на всем нам известном форуме админ и грушники хронически лазят по личкам (

Да, это тоже один вид хакерства - Ведь пользователи иногда пишут о очень интимных вещах, не предназначеных для других людей... это, как подслушивать телефон или подглядывать за кем-то.....  <_<

0

6

ARNO
Такс-такс, тему увели в другое русло, как говорится кто старое помянет тому глаз долой...

На счет хакерства...
Как было сказано, есть две стороны медали....
И обе негативные на мой взгляд... :angry:
1. Это грабежи, иначе сказать не могу, граждан различных стран, а точнее взлом кредиток, вэб мани и т.д.
2 Это взлом типичного юзера, ради подлости, мести и других негативных чувств...

0

7

Благодаря хакерам мы можем скачать многие программы бесплатно, не платя за них те суммы, которые запрашивают производители.

Тоже верно. Но нынче по всему инету предлагаются вроде бы и "нужные" и "полезные" программы бесплатно, но.. с Трояном и прочими вирусами  excl.gif
Это тоже палка о двух концах <_<

0

8

вирусы и трояны можно убрать. а вот вскрыть сами программы нам нед силу

0

9

а меня больше всего бесят не вирусы в сети,  не атаки личного компютера..а когда ломают сайты, форумы... angry.gif

Сталкивалась с этим не раз..просто я не понимаю-зачем это надо?от нечего делать?

Отредактировано Saylabh (26.06.05 12:16)

Подпись автора

,,В моей жизни музыка была всегда,,-Станислав Пьеха(с)

0

10

Не понимаю что плохого в хакерстве?
Давайте сразу определимся!
Хакер-это человек,который путем взлома или других незаконных действий получает секретную информацию!
А те о ком вы сейчас говорите называют крякерами.Они создают вирусы,взламывают компы,сайты и форумы.
И то что они предоставляют нам в пользование бесплатные проги,да за такое надо памятники ставить!
Мы живем в России и это не та страна где простые пользователи могут платить по 180$ за лицензионный диск Windows XP.
Гораздо легче пойти и купить за 70 рублей,получая тоже качество...

Подпись автора

идите все нах..

0

11

Да какая разница как это називаетса.............

и что? теперь должна говорит спосибо этому крякер-u ,  за то что он взлoмал саит ??удалил всё что било сделано за год?
и зa программи не скажу спосибo  angry.gif так и сделала-купила личензионни XP

Отредактировано Saylabh (02.07.05 18:51)

Подпись автора

,,В моей жизни музыка была всегда,,-Станислав Пьеха(с)

0

12

Мы живем в России и это не та страна где простые пользователи могут платить по 180$

Слушай, а давай не будем говорить от лица ВСЕХ. У тебя нет денег купить ... Кто виноват в твоем безденежье? Ты сам виноват.... Так, что иди работать.... <_<

0

13

Хотя хакер после своих диверсий, чувствует себя как, вор после кражи банка. (доволен, наверно)

Ага :) Мне знакомо это чувство :rolleyes:
Банки не грабила, но одного дяденьку оставила без ящика электронной почты на mail.ru и пары-тройки аккаунтов на таких ресурсах как chat.ru, liveinternet.ru и проч.
Товарисч пообещал, что обратится в ФСО, но так туда и не дошел.. и при чём тут ФСО я, кстати, до сих пор так и не поняла :unsure:
В своё оправдание могу сказать, что я преследовала только благие цели, так что не бейте :D

0

14

Особенно после того как открылось что на всем нам известном форуме админ и грушники хронически лазят по личке

А вот это ужасно :(
По-моему, администратор должен следить и обеспечивать сохранность пользовательской информации. Такие действия как чтение личной почты просто недопустимы! angry.gif

0

15

Слушай, а давай не будем говорить от лица ВСЕХ. У тебя нет денег купить ... Кто виноват в твоем безденежье? Ты сам виноват.... Так, что иди работать....

Извините!Дело не в деньгах!В том то и дело что я работаю!И знаю цену каждой копейке!И какого х... я должен отдавать такие бабки за болванку,когда можно пойти и купить тоже самое в 20 раз дешевле!
У меня нет денег купить?Если вы называете мой отказ платит по 5 штук за диск,то считайте что у меня нет денег!

Подпись автора

идите все нах..

0

16

Извините!Дело не в деньгах!В том то и дело что я работаю!И знаю цену каждой копейке!И какого х... я должен отдавать такие бабки за болванку,когда можно пойти и купить тоже самое в 20 раз дешевле!
У меня нет денег купить?Если вы называете мой отказ платит по 5 штук за диск,то считайте что у меня нет денег!

Kazbek, а я с удовольствием приобрету лицензионную версию ОС Windows как только появятся лишние деньги. Это уже заложено в семейный бюджет :rolleyes:

Я могу сказать, что у современного пользователя есть выбор - использовать платное или бесплатное ПО. Например мы с мужем используем русскую версию бесплатного офисного пакета OpenOffice, который по функциональности в принципе ничем не отличается от MS Office.
Есть ещё очень хорошая операционная система - Linux Mandrake (теперь уже Mandriva Linux). Она бесплатна, обладает огромным количеством функций и интуитивно понятным, дружелюбным  пользовательским интерефейсом. Заказать можно здесь (225 рублей, 3 CD).
Я работала в этой операционной системе очень длительный период времени и считаю её хорошей альтернативой ОС от Microsoft. Она удобная, быстрая и имеет не слишком высокими требованиями к ресурсам компьютера. Муж правда предпочитает Windows. Но это больше из-за того, что большинство игр-стрелялок выпускается для Windows ;)

Итак, как видите, есть альтернатива. Есть возможность выбора - использовать бесплатное или воровать.
Воровать деньги программистов, пишущих и по много раз переписывающих, улучшающих участки кода своих программных шедевров, я считаю просто некрасивым. Нехорошо это :unsure:

Вот наверное и всё, что я хотела сказать.

Кся

Отредактировано Лилит (03.07.05 01:03)

0

17

Я кстати тоже скоро перехожу на Linux Mandrake.И полностью согласен с тем что она лучше XP.Понимаешь,просто это дело привычки!Я привык работать в Office и в Windows.Но я прислушаюсь к твоему совету.Спасибо!

Спустя 5 минут....

Уже заказал!

Отредактировано Kazbek (03.07.05 01:13)

Подпись автора

идите все нах..

0

18

Kazbek, от MS Windows и Office действительно сначала сложно отказаться. Я искренне рада, что ты решился пополнить ряды честных пользователей ПО!
Так держать! ;)

0

19

Сегодня с прошествием времени подумал над этим вопросом, думаю, люди часто начинают этим заниматься из-за обиды или злости... ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » ТехЦентр - убей в себе ламера! » Хакеры