RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Ру-форум - настоящий плюрализм мнений.
• Регистрация для отправки тем/постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Анатомия любви » Любовные письма

Любовные письма

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.liveinternet.ru/images/attach//942218.gif

Получали ли любовные письма? Писали сами?
И как вы относитесь к такому проявлению чувств?

Когда вам доводилось услышать те самые заветные слова?при самых обыкновенных обстоятельствах,или же это было необычное событие?

Отредактировано Лангуста (10.08.05 02:01)

0

2

Сама не писала, но получала много раз!
Очень интересно почитать их через несколько лет... )))!

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

3

Писала пишу и наверно буду писать, как надеюсь и получать :)

0

4

О чем разговор? Конечно писал, еще со школьной скамьи. В начале правда меня не так понимали, но потом и я освоил "искусство тонкого пера", могу как Пушкин написать при нужде. Мне тоже писали, но я исписал больше листов.

0

5

Любовные письма... :rolleyes: Получала и порой они были в стихах.

Очень интересно почитать их через несколько лет... )))!

Utochka права, очень интересно спустя годы случайно наткнуться на них и погрузиться в приятные воспоминания.

Сама писала, в стихах. Но ни разу не решилась отослать их адресату.

Подпись автора

"Не плачь, потому что это закончилось.Улыбнись, потому что это было."

0

6

Читать до конца; пунктуация и речевые особенности того времени сохранены).

Дорогая Наташа, в тот великолепный летний вечер,
когда я встретил вас на балу у императора,
я понял, что всю жизнь хотел иметь
жену, такую же прекрасную, как и вы. Я глядел на
вас весь вечер, не отрываясь ни на минуту,
всматривался в ваше малейшее движение, пытался заглянуть
в каждое, пусть самое маленькое, отверстие
вашей души. Я ни на секунду не отводил глаз от
вашего великолепного тела. Но увы, все мои усилия,
чтобы привлечь ваше внимание были безуспешны.Я думаю, что
будут лишь пустой тратой времени
все мольбы и обещания с моей стороны.
Ибо я знаю, что у меня слишком маленький
статус в империи.Достоин вас лишь царского двора постоянный
член. Но все же хочу вас заверить, что
вы самое прекрасное существо на свете.
Я никогда, никогда не встречал такой у-
дивительной женщины, которая так много сделала для нашей
родины. И лишь ваша преогромнейшая
скромность скрывает это. Моё сердце разрывает
грудь, заставляет желать вас!
Наташа, я люблю вас!

Пьер Безухов
21. Х.1807

Прочитали?

Как романтично, не правда ли?

Но не забывайте, Пьер - мужик, а у нас, мужиков, у всех одно и то же на уме. (по мнению прекрасного пола)

Не верите?

Прочитайте письмо через строчку, начиная с первой - и убедитесь сами...

0

7

Дааасс.... Однако!  :blink:

Подпись автора

"Не плачь, потому что это закончилось.Улыбнись, потому что это было."

0

8

Первое любовное письмо я получила.. в 8-летнем возрасте(если не подводит память). Случилось это в пионерском лагере. Однажды, после массовки (кто жил - тот поймет ;) ) обнаружила у себя в кармане записку следующего содержания: "Аня, дарю тебе розу от чистого сердца, но имя свое не скажу, только две буквы напишу: В.А.  Люблю тебя." Долго я думала-гадала, от кого же может быть сие послание (с подобными инициалами в нашем отряде было 4 мальчика, черт побери!!!)? Мальчик признался в последний день - это был день отъезда. Это был самый красивый мальчишка на все потоке.. я сразу отмела его кандидатуру, поскольку уже тогда понимала, что такие красавцы никогда ни в кого не влюбляются...  :(

Также писала сама письма...  письма разные.. от предложения "дружить и после уроков поиграть в "Ручеёк" с ребятами из нашего двора", до объяснения в любви. Объяснилась я письменно. Мне было.. дай Бог памяти.. кажется лет 9-10. Летом, у бабушки в деревне однажды мне приснился мальчишка по которому я буквально сохла :wub: ...  Женя. Проснувшись, я немедленно достала самый красивый конверт(с красными гвоздиками), такой же фирменный бланк для письма и написала Жене, всё о чём я думаю, какие чувства испытываю к нему. Удивительно, но через дней 10 я получила ответ. Он тоже объснился в любви. Я с нетерпением ждала возвращения домой.
По приезду в город весь двор этого Жени знал про мое письмо. Каждый читал его. Все надо мной смеялись. С тех пор писем не пишу.  А сама получала неоднократно. Приятно, однако.

0

9

помню, мне мой первый, когда мы расставаться решили писал сказки и в конвертах отдавал...
Записочки тоже друг другу писали... где-то валяются...

0

10

Почему люди пишут эротические письма?
Быть может, потому что иногда то, что думаешь и чего желаешь написать легче, чем сказать. Или от переизбытка эмоций и чувств, которые необходимо куда-то выплеснуть.

Можно написать книгу, но это долго и кропотливо. Можно вести дневник для самой себя, но это - ...только для себя. Намного приятнее писать кому-то, кто прочтет и сойдет с ума от вашей страсти, кто оценит и поймет.

Иногда пишешь любимому из желания, чтобы в ваших отношениях появилось нечто особенное, новое, до сих пор неизведанное.

Отнюдь не каждый решится написать эротическое письмо, а если и напишет, то много раз подумает перед тем, как отправить или отдать его прямо в руки адресату. Это вам не поздравительная открытка широкого потребления, в которой уже все за вас написано и не хватает лишь имени получателя.
Любовное письмо собственного сочинения - это штучная, глубоко интимная вещь.

Создавайте лучше “живые” письма - они пахнут вами (только не стоит опылять бумагу своими духами и целовать листы, чтобы на них остались следы губной помады - это пошло, а не эротично). Они полны вашими эмоциями, которые ваш возлюбленный почувствует по вашему почерку, по радуге карандашей, которыми вы описываете свои желания. Но и в электронных письмах тоже своя прелесть - они могут застигнуть получателя врасплох на работе, смутить, возбудить в неположенный час.

"Чтобы написать любовное письмо, нужно начинать, не зная, что собираешься сказать, и заканчивать, не зная, о чем написал", - говорил Ж. Ж. Руссо.

Быть может, Руссо писал свои любовные письма именно так, но мы отнудь не гении, чтобы такое важное дело, как создание эротического послания пускать на самотек.

Необходимо приложить немалые усилия, потому что писать надо оригинально. Банальное эротическое письмо - это черти что.

Ни в коем случае не списывайте стихов, найденных в интернете. Исключение - если только вы сами их написали, и именно про вас обоих, и с ямбами и хореями в ладу. Но все же, как показывает, практика, мужчины не очень любят стихи.

Любому понятно, что ваше письмо будет сведено к фразе "Я хочу тебя ". Это основная и единственная мысль изумительно внятна, стройна и лаконична. Но это слишком просто и мало трогает за душу. Постарайтесь описать эту фразу иначе.

Нужно сосредоточиться на том, чем ваш мужчина отличается от любого другого на этой планете. Опишите, что вы чувствуете, перечислите признаки вашей тотальной любви к нему. Мелочи, подробности, вещи, которые касаются только вас и известны только вам. Он будет взволнован.

Ни в коем случае не начинайте письмо с фразы типа: "Мне было скучно, пока варился борщ, и я решила написать тебе это письмо". Нет, вы писали только потому, что это было вам необходимо, потому что внутри (а не на плите) все кипело и бурлило, потому что вы сильно любите и хотите его , а письмо - это лишь дополнительный способ прокричать об этом.

Как писать?
Теория все та же, что и в 19 веке, в "Наставлении" по созданию любовных писем:
"Письменный слог должен быть не слишком высок, не принужден и не шутовской. Он должен быть прост и похож на обыкновенный разговор, изображенный на бумаге. Чем проще, тем он приятнее, тем ближе к сердцу. Для него не нужны риторические фигуры: множество восклицаний, обращений, равно как и длинные периоды, необходимые иногда в другом роде сочинений.
Чем более трудимся над письмом, тем неприметнее должно быть, что мы трудились. Мастерство состоит в том, чтобы скрыть искусство и подойти сколько можно ближе к Природе: чтоб все казалось натуральным, свободно излившимся; чтобы всякий мог сказать, что этого иначе лучше выразить нельзя" (1822 год).

Что можно добавить? То, что не стоит описывать подробно, что бы вы хотели сделать с вашим ненаглядным в постели? Потому что он может смутиться, ему будет неловко и неожиданно. Но тут каждому свое. Впрочем, немного благоразумия не помешает и в эротическом письме.

Но что же делать, если вы так хотите написать что-то необыкновенное своему возлюбленному, но ничего не получается: листы бумаги летят один за другим в мусорное ведро, а ручка останавливается сама собой после второго предложения. Нет, мыслей очень много, но на бумагу они не ложатся.

В Париже давно поняли, что такая проблема существует. Там создана «Академия публичных писцов», создающих любовные послания на заказ, за деньги. Сюда приходят люди, не умеющие связно и выразительно изложить на бумаге то, что их так душераздирающе мучит.

Или, например нью-йоркская журналистка и автор любовных романов г-жа Клейн сделала на измученных страстями и любовями людях бизнес. Любой желающий может зайти на ее сайт lovewriter.com и заказать себе услугу написания любовного письма. Стоимость каждого - от 129 долларов. Также можно обратиться к "нью-йоркской помощнице" за индивидуальной консультацией по телефону. Это называется "романтический совет" и стоит 75 у.е.

Если никак не получается справиться с эротическим письмом без посторонней помощи, можно проще и дешевле попросить о помощи друзей и подруг.

Вот только будет ли это ВАШИМ эротическим письмом к необходимому единственному человеку, или получится некая придуманная фантазия с эротическим налетом? Лучше просто напишите записку: "Я обожаю, я хочу тебя", а остальное дополните руками, губами и прочими частями тела.

0

11

Heyжeли,    этo    былa    я?    Ta    caмaя    вocтopжeннaя    идиoткa, зaбpacывaющaя  тeбя  тpoгaтeльными  зaпиcкaми,  пocылaвшaя  тeбe тeлeгpaммы  из  Москвы  в Москву и шeптaвшaя нa yшкo любoвнyю чeпyxy.  Я,  кoтopaя,  c  зaмиpaниeм  cepдцa  ждaлa  кaждый  вeчep вcтpeчи,   и,   кoгдa   мы   yдaлялиcь   пoд  любoпытными  взглядaми coтpyдникoв, былa нa ceдьмoм нeбe oт cчacтья, чтo ты ecть, вoт тaкoй зaмeчaтeльныи, чтo мы вдвoeм, нe вaжнo, кyдa мы ceгoдня пoидeм, глaвнoe, чтo ты pядoм и дepжишь мeня зa pyкy. Я, кoтopaя кaждый paз  пaдaлa  в  пpoпacть,  кoгдa  мы  ccopилиcь  или  тeбe  чтo-тo  нe нpaвилocь вo мнe, или кoгдa ты пpocтo был в плoxoм нacтpoeнии. A пoтoм  oпять  взлeт,  кoгдa  ты  был  блaгocклoнeн.  Tы  - мoй, я тeбя oбoжaю,  я  зaкpывaю  глaзa  нa  вce  и  тaк  здopoвo  этo  cocтoяниe
влюблeннocти,    кoгдa    чтo-тo   cжимaeтcя   в   paйoнe   coлнeчнoгo cплeтeния, кoгдa пpeдcтaвляeшь тeбя pядoм, близкo-близкo. Я,  пpeкpacнo  пoмнящaя  эти  10  днeй  бeз  тeбя,  кoгдa  ты  yшeл, пepeжившaя   этo   вpeмя   c   aбcoлютнo   cъexaвшeи   кpышeи   oт нeпoнимaния и oбиды. И я, вepнyвшaя тeбя, тoжe тaк и нe пoнявшeгo, зaчeм жe ты тaк пocтyпил.
Я, кoтopoй нpaвилocь цeлoвaть тeбя в тo вкycнoe мecтo в yгoлкe pтa, a   ты   cниcxoдитeльнo   пoзвoлял   и   пoдшyчивaл   нaд   этoи  мoeи cлaбocтью.
Я,  кoтopaя  oтдaвaлa  гopaздo  бoльшe,  чeм  бpaлa,  yпивaющaяcя coбcтвeнными    пepeживaниями,    пoxyдeвшaя   и   cвeтящaяcя   oт cчacтья.   Убeгaющaя  из  дoмa  в  любoe  вpeмя  дня  и  нoчи.  He cлyшaющaя   ни   дpyзeи,   ни   poдитeлeи.   Xлoпaющaя   глaзaми   и взиpaющaя  нa  вcex  c  блaжeннoй  yлыбкoй - кaк вы нe пoнимaeтe, глyпыe и бecчyвcтвeнныe?
Я,  кoтopaя  жyткo  бoялacь  тeбя  пoтepять,  пocтoяннo  c  глaзaми  нa мoкpoм мecтe. И ты, винoвник мoиx cлeз, нeнaвидeл, кoгдa я плaчy, a я  ничeгo  нe  мoглa  c  coбoй  пoдeлaть, oни caми, жили oтдeльнo oт мeня, кaтилиcь пo щeкaм и выcыxaли и oпять кaтилиcь.
Я,  в  изящнoм cвaдeбнoм плaтьe в зaгce, c тpяcyщимиcя pyкaми и нoгaми,   и   ты,   cxвaтивший   пo   oшибкe   cвoe   кoлeчкo.   И   я, oтпляcывaющaя в нoвыx тyфляx вecь вeчep, дaжe нe нaтepeв нoги и бeзмepнo  cчacтливaя,  xoтя  тepпeть  нe  мoгy cпeктaкли и идиoтcкиe пoвтopяющиecя нa вcex cвaдьбax тocты.
Heyжeли мы были жeнaты и я былa cчacтливoй жeнoй? Лeтящeй, кaк нa  кpыльяx  к  нaм  в  кpoxoтнyю  квapтиpкy,  к  тeбe,  poднeнькoмy, нaпpыгивaющeи  и  виcнyвшeи  y  тeбя  нa  шee  в  пoлнoм  вocтopгe, ждaвшeй тeбя c paбoты дoмa c yжинoм, и пoминyтнo пoглядывaющeй нa   чacы.   И   пpиcтaвaвшeй   к   тeбe   c  бecкoнeчными  дypaцкими пoцeлyями, кoгдa ты пялилcя в тeлeвизop или кoмпьютep.
И,   нaкoнeц,   я,   кoтopaя   ycтaлa   oт   нac   и  нaшeгo  aбcoлютнoгo нeпoнимaния  и  нeжeлaния  пoнимaть  дpyг  дpyгa,  и тaк мyчитeльнo дoлгo нe мoглa yити. Кoнeчнo, этo былa я. И я любилa тeбя. И я ни o чeм нe жaлeю...

пс: моё неотправленное письмо...

0

12

В основном на день Святого Валентина....В школе это было....Все пацаны мне завидовали....У них по две-три штуки,а у меня по 30-40 штук и содержание там было тоже очень интересное...На свидания приглашали,в любви признавались.......А еще одно письмо прочли мои одноклассницы в женском туалете:"Антон из 11 А,я тебя люблю"....Ну и в таком духе был исписан весь сортир....

Подпись автора

идите все нах..

0

13

Если мне здешние модераторы позволят, очень хочется процитировать письмо Татьяны к Онегину в моей собственной переделке. Изменены всего несколько слов, но смысл радикально меняется. Просто там мата много... blush.gif Но у меня к нему есть очень любопытные комментарии...

Подпись автора

Но была в том Великом Корабле маленькая-маленькая дырочка...

0

14

Если мне здешние модераторы позволят, очень хочется процитировать письмо Татьяны к Онегину в моей собственной переделке.

Позволят ;)   только давай мат частично зменим на звё***чки, оки? Над нашими модераторы есть тоже модераторы.

А еще одно письмо прочли мои одноклассницы в женском туалете:"Антон из 11 А,я тебя люблю"....Ну и в таком духе был исписан весь сортир....

А что? Прекрасное выражение чувств.
На стене в сортире.

0

15

На звёздочки так на звёздочки...

Письмо Татьяны к Онегину

Я вас хочу – чего же боле?
Что я могу ещё сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы будете е**ть меня.
Сначала я молчать хотела;
Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас,
Чтобы, не слыша ваши речи,
Вам взор свой кинуть, и потом
Д****ть, всё думая о том
Как это было бы при встрече.
Вы, говорят, бл***н большой;
И с ц***ми всегда вам скучно,
Но не понять нам сути той,
И мы вам рады простодушно.

Зачем вы посетили нас?
В глуши забытого селенья
Я никогда б не знала вас,
Не знала б сладкого мученья.
П***ы неопытной волненья
Смирив со временем (как знать),
По сердцу я нашла бы друга,
Была бы верная супруга…
А как мне быть, е***а мать!

Другой!.. Нет, никому на свете
Не отдала бы тела я!
То в высшем суждено совете…
То воля неба: я твоя;
Вся жизнь моя была залогом
Свиданья верного с тобой;
Я знаю, ты мне послан Богом,
До гроба ты хранитель мой…
Тебе и в снах я отдавалась,
Незримый, ты мне был уж мил,
Твой чудный х** меня томил,
К тебе п****ю открывалась
Давно… нет, это был не сон!
Ты чуть вошёл, я вмиг узнала,
Вся обомлела, запылала
И в мыслях молвила: вот он!
Не правда ль? я тебя видала:
И ты е**л меня в тиши,
Тебе я ноги раздвигала,
Твоё желанье услаждала…
Долой спасение души!
И в это самое мгновенье
Не ты ли, милое виденье,
В прозрачной темноте мелькнул,
Приникнул тихо к изголовью?
Не ты ль, с отрадой и любовью,
В мою п***у засунул х**?
Кто ты, мой ангел ли хранитель,
Или коварный искуситель:
Мои сомненья разреши.
Быть может, это всё пустое,
Обман неопытной п***ы!
И суждено совсем иное…
Но так и быть! П***у мою
Отныне я тебе вручаю,
Перед тобою слёзы лью,
Твоей я ё**и умоляю…
Вообрази: я здесь одна,
Никто меня здесь не желает;
Мой организм изнемогает,
И молча гибнуть я должна.
Я жду тебя: единым разом
Надежды тела оживи
Иль сон тяжёлый перерви,
Увы, заслуженным отказом!

Кончаю! Страшно перечесть…
Стыдом и страхом замираю…
Ах, если бы не ваша честь…
Но всё ж я вам себя вверяю.

А что я хотела пояснить... Я нашла в инете такую штуку, анализ психологического состояния автора письма (правда, сейчас он не работает). Но я успала прогнать через неё оба варианта. И вот что вышло:

Вариант Пушкина:

Качества психологического состояния автора письма (текста):

a) Пассивный, безучастный + +
B) Грустный, безрадостный, невесёлый + +
c) Холодный, бесстрастный, равнодушный, крайне сдержанный в проявлении чувств +
d) Тусклый, безжизненный, невыразительный, бесцветный, серый +
e) Печальный, скорбно-озабоченный, огорчённый +
f) Медлительный, неповоротливый +
g) Медленный, неторопливый +
h) Мужественный, стойкий +
i) Могучий, мощный, крепкий +
j) Большой, выдающийся, замечательный, +

Интерпретация результата анализа:

a) Сейчас больше полагается на судьбу.
B) Грусть, тоска и на душе кошки скребут... Возможна депрессия.
c) Автор замкнут и не склонен к экспрессии.
d) Избегает повышенного внимания к своей персоне.
e) Настроение снижено.
f) В момент написания сообщения у автора были противоречивые чувства, сомнения.
g) Это письмо писалось явно не в спешке.
h) Состояние готовности. Свойственна самоотдача и способность больше отдавать миру, чем получать.
i) Жизненный тонус на хорошем уровне...
j) Любит простор.

Мой вариант:

Качества психологического состояния автора письма (текста):

a) Громкий, открытый + +
B) Большой, выдающийся, замечательный, + +
c) Холодный, бесстрастный, равнодушный, крайне сдержанный в проявлении чувств +
d) Храбрый, отважный, бесстрашный +
e) Хороший, достойный, приличный искренний, дружеский +
f) Округлый, плавный, размеренный +
g) Мужественный, стойкий +
h) Могучий, мощный, крепкий +
i) Лёгкий, уживчивый, приятный +
j) Добрый, благожелательный, отзывчивый +
k) Гладкий, бесконфликтный +
l) Величественный, внушающий преклонение, внушающий глубокое чувство, внушающий необыкновенное уважение +
m) Безопасный, надёжно защищённый +

Интерпретация результата анализа:

a) Этому человеку нечего скрывать. Так и видится прямой взгляд, слегка вскинутый подбородок, блеск в глазах.
B) Этот человек мыслит масштабно. Чувствуется полёт фантазии.
c) Автор замкнут и не склонен к экспрессии.
d) В этих строках чувствуется *внутренний стержень*, который не так уж и просто согнуть.
e) В тексте присутствует надежда на лучшее.
f) Любит комфорт, всё мягкое и пушистое.
g) Состояние готовности. Свойственна самоотдача и способность больше отдавать миру, чем получать.
h) Жизненный тонус на хорошем уровне...
i) Не относитесь к тому, что изложил автор, слишком серьёзно.
j) Расположен вполне дружественно.
k) Легко адаптируется к сложным ситуациям.
l) Понятие благородства не чуждо сочинителю.
m) Люди доверяют этому человеку.

Не знаю, насколько этому анализу можно доверять, но невольно возникает вопрос: а как всё-таки надо было писать, чтобы человек доверился тебе?  ;)

Отредактировано Аспазия (14.09.05 00:57)

Подпись автора

Но была в том Великом Корабле маленькая-маленькая дырочка...

0

16

много писали мне и я . не знаю как мои партнеры,но я все храню .перечитаю и сразу светлые воспоминания

0

17

Писала и не раз. Когда уже доходила до такой "точки кипения", что молчать было никак. Правда, ни один мой адресат мне не отвечал. И где теперь эти листочки? Сомневаюсь, что кто-то их хранит. Всё-таки мужчины к этому проще относятся. Тем более, если с их стороны никаких особых чувств и не было.
Всё-таки бумажные письма — это такая ностальгия. Кто теперь их пишет? А жаль..

0

18

Получала в школьные годы - очень романтично. Сама никогда не писала. Возможно сейчас для любимого стоит сделать - ему будет приятно.

0

19

Вы только прочитайте, какаю он чушь сочинил, и потом поет для всех, этот Николаев. А мелодия ничего, но лучше учился бы письма писать о любви, а не туповатую старческую плесень чесать у себя в голове.

Ты не обижайся, я скучаю, дорогая моя!
Ты же точно знаешь, в этом мире я живу для тебя.
То, что вместе мы с тобою, это счастье выше небес,
Он все это вновь перечитал, а после стер СМС.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Анатомия любви » Любовные письма