RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Ру-форум - настоящий плюрализм мнений.
• Регистрация для отправки тем/постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Миры вечности и Пути к себе... » Гадание

Гадание

Сообщений 1 страница 20 из 28

Опрос

Бывали ли вы у гадалок и насколько точно сбывались их "предсказания"?
Не хожу по гадалкам

61% - 8
Гадал(а) 1-... раз, но всерьез их не воспринял(а)

0% - 0
Иногда сбывалось "предсказанное" гадалкой

15% - 2
Все сбывается в точности

0% - 0
Никогда не сбывалось сказанное гадалкой

23% - 3
Я - постоянный клиент гадалок

0% - 0
Голосов: 13

1

Признайтесь, пытались ли вы заглянуть в будущее? Как часто?
Сбывалось ли сказанное "провидицей"? Может вы проходили некоторые ритуалы, лечения?.. Насколько успешно и с какими последствиями?

0

2

А я вот и хочу и боюсь и никак не попаду :) наверно это к лучшему, я ведь мнительная ...

0

3

как сказала мне одна знакомая ведьмочка: гадание от лукавого. а он знает только прошлое и настоящее. А будущее знает только бог. все зависит на сколько вы поверите этим предсказаниям.

Отредактировано Ржевский (24.07.05 13:55)

0

4

К гадалкам не ходила, а сама себе постоянно гадаю ))! Во всё всегда верю, хотя знаю, что это неправда ))!

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

5

Не верю я им.Когда мы с братишкой были совсем мелкие мама повела нас к гадалке.А та сказала,что брат мой от сатаны(т.б. злой),а я с понтом дитя на радость маме буду.ну и че.Получилось все с точностью до наоборот...

Подпись автора

идите все нах..

0

6

Насколько мне известно - на детей(или детям) вообще гадать нельзя.

0

7

Слышала, что гадать - это грех. Другие говорят, что нельзя гадать детям, себе и своим родным людям (родственникам). В общем - версий много.. какой из них верить?

0

8

Вот какую занятную статью я нашла:

Если вы считаете, что гадание - грех, то гадать однозначно не стоит. Также не стоит гадать и вместо тех, кто так считает.
    Само по себе гадание не греховно, но если в вас есть сомнения относительно того, будете ли вы чувствовать себя уверенно после сеанса, то гадать наверняка не следует.

Традиционно, Канон Перемен - средство разрешения сомнений. То есть, можно обратиться к нему, если вы знаете несколько вариантов действий, но не можете выбрать, какого именно из них вам придерживаться.

Вот что сказано в самих "Переменах" о случаях когда гадание не может принести пользы:

Не я ищу юношей, юноши ищут меня. По первому гаданию - возвещу, повторное и третье - смутит. Раз смутит - не возвещу. (4. Недоразвитость. афоризм к гексаграмме)Здесь говорится о людях изначально не доверяющих предсказаниям и не верящих в гадание. Кроме того, вторая и третья попытка получить ответ на один и тот же вопрос может привести гадающего в замешательство кажущимся смысловым разбросом ответов (на деле, каждый следующий ответ лишь уточняет предыдущий). Этот афоризм послужил причиной рождению догмы о запрете на неоднократное задавание одного и того же вопроса.

Ты забросишь свою волшебную черепаху (на которой гадают), и, смотря на мое (добро), раскроешь рот (от алчности).- Несчастье. (27. Питание. 1-ая черта)Это ситуация, когда гадающий, получив ответ и поняв его, поступит по своему вопреки указанию оракула, основываясь на каких-то "шкурных" интересах.

Проникновение находится ниже ложа. Применение писцов и волхвов (вызовет) смущение Счастье. Хулы не будет. (57. Проникновение. 2-ая черта)
Полученное предсказание не может быть оценено гадающим, поскольку находится выше понимания. Ничего кроме внутреннего причастия такое предсказание не даст.

Радость - от прихода. Несчастье. (58. Радость. 3-я черта)Ситуация изначально понимается не верно, любое предсказание будет переиначено согласно пониманию гадающего и соответственно заранее принятому решению.

У жертвенника подломилась нога. Опрокинуты жертвы князей, и снаружи он выпачкан. - Несчастье. (50. Жертвенник. 4-ая черта)Здесь не говорится о гадании напрямую, но если рассматривать гадание как благоволение небес, то следует понимать этот афоризм следующим образом:
Небеса не желают принять жертву, и не помогут вопрошающему в решении его проблем ни советом, ни делом (только сам вопрошающий может выкрутиться из создавшейся ситуации).

Великий человек подвижен, (как) тигр. И до гадания (он уже) обладает правдой. (49. Смена. 5-ая черта)Ненужность сеанса гадания вытекает напрямую из афоризма (на мой взгляд, тут нечего пояснять).

Возложат колодку (на шею), и уничтожит (она) уши. - Несчастье. (21. Стиснутые зубы. 6-ая черта )Даже если предсказание будет получено, усвоено, и будет выработан строгий план действий, всё равно в самый ответственный момент всем этим не удастся воспользоваться, т.к. обстоятельства будут сильнее (либо кто-то приложит большие усилия для этого). Буквально этот афоризм можно понимать так:
поставят в такие условия, что всякая воля будет подавлена и голос разума не будет слышен.

Конечно все эти афоризмы, в зависимости от вопроса, могут и не иметь отношения к сеансу гадания. Но если вы вдруг почувствовали, что Канон говорит от своего имени, а не отвечает на ваш вопрос, и при этом получили адин из этих афоризмов, то можете спокойно заняться чем-нибудь другим, а гадание отложить до лучших времён.

источник

Отредактировано Лангуста (18.07.05 11:55)

0

9

Насколько греховно гадать? А бы не сказал, что это очень уж и греховно. Скорее бессмысленно. Человек должен действовать день за днем, а не пытаться узнать, что там впереди. Так он вманьячивается на своей судьбе и не обращяет внимание на реальный ход своей жизни.

Я склонен думать, что к гаданию прибегают неуверенные в себе люди. Поскольку если человек уверен в своих силах, то он спокойно движется вперед.

0

10

Насколько мне известно - на детей(или детям) вообще гадать нельзя.

Абсолютно верно. Насколько я знаю беременным тоже нельзя ходить к гадалкам. Я сам не ходил, но у меня есть масса знакомых, которые ходят. Могу сказать они ходят к гадалкам как к психотерапевту, просто расслабиться от напрежения собранного в жизни. Конечно, ничего из того, что им нагадали не случалось.

Хотя я думаю, что есть гадалки, что могут узнать что-то - но таких очень мало и попасть к ним практически невозможно.

0

11

К гадалкам специально не хожу. 2 раза случайно попадалась на цыганок: обе сказали правду. Сама гадала на рождество, картах, но лучше этого не делать, ничего хорошего от этого не будет.

0

12

"Крестьянин", 15.11.2001, Ростов-на-Дону, n46, стр.22

Американские  специалисты  по  аномальным  явлениям  провели опрос
наиболее знаменитых предсказателей, ясновидящих  и экстрасенсов о том,  кого
из известных людей что  ожидает в ближайшие 10  лет. Можно в это  верить или
нет, но многие из их прежних предвидений сбывались на 100 процентов.

Видный  мексиканский  экстрасенс,   который  предсказал   затяжные
президентские выборы  2000 года  в США,  Джермано Де  Оливейра сообщает, что
бывший  президент  Джеральд  Форд  заявит  о  том,  что  Ричард  Никсон  был
коммунистическим шпионом,  а знаменитая  певица Уитни  Хьюстон разведется со
своим  мужем  Бобби  и  выйдет,  как  он  обтекаемо  выразился,  "за легенду
американского бокса".

Глория    Голдберг,    личный    экстрасенс    королевской   семьи
Великобритании,  предсказавшая  смерть  принцессы  Дианы  и начало коровьего
бешенства  на  Британских  островах,  заявляет,  что  известный голливудский
актер  Том  Круз,  который  недавно  развелся  со своей женой Николь Кидман,
скоро бросит сниматься в кино и активно займется благородным делом борьбы  с
голодом в мире. А призрак Альберта Эйнштейна, по ее мнению,  материализуется
в Гарвардском университете и  прочитает лекцию о возможности  перемещения во
времени. Свое  выступление ученый  закончит словами:  "До скорой  встречи со
всеми  вами".  Американский  вице-президент  Дик  Чейни  погибнет  от  удара
молнии, и его место займет бывший знаменитый спортсмен.

Известная польская ясновидящая Ванда Таровинская на сто  процентов
уверена,  что  Хиллари  Клинтон  станет  первой  женщиной-президентом   США,
победив всех своих соперников с небывалым в истории этой страны отрывом.

"Крепкий орешек", знаменитый актер Брюс Уиллис круто изменит  свою
жизнь  и   наденет  рясу   монаха  Францисканского   ордена.  Ванда    также
предсказывает,  что  лидер  Кубы  Фидель  Кастро откроет наконец двери своей
страны  и   остров  превратится   в  рай   для  "голубых"   коммунистической
ориентации.

Пророк  и  колдун  из   Замбии  Генри  Чепево  предсказал   запуск
международной космической  станции, а  также провал  на выборах израильского
премьер-министра Барака.

Итальянский прорицатель  Пиер Ризутто,  имеющий тесные  контакты с
Ватиканом и предсказавший процесс  по импичменту президента Билла  Клинтона,
предрекает,  что  легенда  Голливуда  Элизабет  Тейлор  в девятый раз выйдет
замуж.  И  ее  новый  муж  будет  сицилиец!  А вот Мадонна покончит со своим
разгульным  образом  жизни,  и  после  того,  как  ее дочь Лурдес поступит в
колледж, поп-певица уйдет в монастырь.

Часто выступающая по  бразильскому радио и  телевидению экстрасенс
Изабель  Алмазан  дала  свои  любопытные  предвидения на предстоящие 10 лет.
Лиза  Мария  Пресли,  дочь  знаменитого  короля  рок-н-ролла  Элвиса Пресли,
займет высокий пост в церкви  сайентологии и привлечет очень много  новых ее
членов. Дочь Билла и Хиллари Клинтон Челси станет дизайнером и потрясет  мир
моды  своими  новинками.  Мультимиллиардер   Билл  Гейтс  объявит  о   своем
банкротстве через месяц после  того, как 14 наиболее  крупных интернетовских
компаний спровоцируют на фондовой бирже крупный крах.

Что   касается    известных   политических    деятелей,    Изабель
предсказывает,  что  в  результате  тайных  переговоров  между архиепископом
Кентерберийским  и   Папой  Римским   Английская  церковь   присоединится  к
Римско-католической. А Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан будет изгнан  из
своего офиса, поскольку его провозгласят Антихристом.

Не менее удивительны и пророчества индийца Санжива Мишры,  который
вот уже  40 лет  считается святым.  Он заранее  сказал, что 43-м президентом
США будет Джордж Буш-младший.

Санжива Мишра, учитывая достижения мировой медицины, считает,  что
один известный  музыкант уговорит  врачей пришить  к каждой  его руке еще по
одной дополнительной кисти.

Бывший  президент   Джимми  Картер   откроет  духовную   школу.  А
действующего  президента   США  Джорджа   Буша-младшего  вынудят    признать
существование тайных  трудовых лагерей  для молодежи  в городе Роки-Миунтен,
штат Колорадо.

И  напоследок.  Тест  на  ДНК  покажет,  что  лидер Палестины Ясир
Арафат   является   прямым   потомком   египетских   фараонов.  Также  Мишра
предсказывает,  что   российские  бизнес   мены  откроют   в  Сибири    парк
развлечении, где  состоятельные люди  смогут охотиться  на мамонтов, которых
вернут в этот мир чудеса генетики.

Короче говоря, через десять лет посмотрим.

#Теракты в США они все, кстати, просмотрели.#

0

13

ходила я как-то давно к гадалкам... разочаровалась. Наврут-наврут... ничего не сбывается...или так скажут-что -ну у всех так происходит! фигня короче все это.. недавно, правда, все же ходила к одной гадалке... она мне и хорошее сказала и не очень. пока сбывается...

0

14

ответила что грех... потому что гадать-означает не доверять Богу... все что должно случиться-случится..

0

15

Наткнулась недавно на пляже на бабушку-гадалку, решила погадать. Она сказала, что выйду замуж я в 19 лет... вот и посмотрим через 2 года , правда это или нет ))!

Подпись автора

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно ©

0

16

Само по себе не грех -- не грех же пытаться что-то выяснить!
Но для этого нужно чувствовать внутренний зов. (Хотя у других людей может быть и иначе.)

А что касается "родных" людей, то тут правило произошло из-за того, что это признано слишком большим соблазном.

Подпись автора

Птичка Кар-Кар. Можно просто Каркуша.

0

17

к гадалкам не ходила, хотя мама бывала - нагадали ей про всех в семье... сказали, что у меня будет 2 сына: один в 17 лет, второй позже...
не знаю, сбудется, или нет... :)) а еще сказали, что выйду замуж рано, по любви, и на всю жизнь, и не пожалею:) думаю...сбудется:))
а лечить меня пытались... кисту... какой-то противный мужик.. в общем, у меня пропало желание к нему ездить, ибо... не хочу наговаривать, но по ходу, педофил <_< любитель такой... мне неприятно раздеваться непонятно перед кем. съездила несколько раз, рассказала все маме, и мы решили, что уж лучше без его помощи
потом само начало по чуть-чуть проходить... (тфу-тфу-тфу)

уж лучше надеяться на свои силы, а не на силы какой-то гадалки или целителя.
а на счет заглянуть в будущее: можно, но только ради смеха.. потом, лет через 5 можно просто ради интереса сравнить: совпало или нет...
а если постоянно ходить к гадалкам - это не грех, это болезнь и зависимость, два в одном :unsure:

Отредактировано Светачок (09.11.05 19:52)

Подпись автора

До свидания, любовь остыла..

0

18

Гадания по...  да какая разница по чему, главное сходяться ли у вас?
Бывает такое,что озадачивает тебя некий вопрос, и ты загадываешь, что если сойдется пасьянс(упадет монетка, придет автобус, а не троллейбус и пр.) то будет так то и так то... У меня вот если я гадаю так ( а делаю я это нечасто и всерьез не веря результатам) то потом обязательно так и происходит.
И еще , если кто знает пасьянс "Марии Медичи" скажите мне, он как часто сходится? У меня за всю жизнь было раза 2 кажется....

Скоро пора гаданий... расскажите, о каких вам известно? Что "срабатывало"?

Отредактировано Лангуста (14.12.05 15:53)

0

19

миллион раз бывала у гадалок всех мастей и пр...
НИЧЕГО НИКОГДА НЕ...   дурочка я была молодая.

0

20

...А ВЫ ГАДАЕТЕ В КРЕЩЕНСКУЮ НОЧЬ?;)

КРЕЩЕНСКИЕ ГАДАНИЯ

"ОКЛИЧКА ПРОХОЖИХ
Вечером девчонки выходили из дома и окликали прохожих (мужского пола), спрашивали их имена, так как, по преданию, их суженый будет так же выглядеть и иметь такое же имя, как и представившийся человек. В Ярославской губернии девушки делали это с блином на голове, тогда вроде бы степень вероятности повышается. Ну что ж, блин на голову и вперед — за счастьем!

ГАДАНИЕ НА ЛУКОВИЦАХ
Это проще простого. Берете с подругами каждая свою луковицу, какая вам больше нравится (только отметьте ее как-нибудь, чтобы не перепутать), помещаете ее в емкость с водой и ждете. Чья первая прорастет, та девчонка раньше замуж выйдет. А лук, который пророс, потом можно кушать, как средство против простуд и авитаминоза. Ведь главное-то — чтобы здоровье было, а остальное приложится.

ГАДАНИЕ НА ХВОЕ
Насобирайте охапку хвойных веток. В рождественскую ночь соберитесь вместе с подругами и раскидайте их по полу (не подруг, конечно, а ветки). Теперь зажмурившись, или завязав глаза, чтобы не подглядывать, выберите каждая по ветке. Глазки можно развязать. Если на вашей ветке кора ровная, то жених будет хороший и собой красив, если кора прочная — состоятельный, шероховатая кора предсказывает человека надежного, но не красавца, местами ободранный ствол говорит о том, что твой будущий избранник не слишком состоятелен. Если ветка толстая, то он будет силен. Короче, дальше можете продолжать сами в том же духе, главное, чтобы фантазии вам хватило.

ГАДАНИЕ НА ПОЛОТЕНЦЕ
На ночь вывешивают за окно белое полотенце (интересно, это чтобы будущему жениху виднее было?) и говорят: “Суженый-ряженый, приди и утрися”. Если утром из-за окна вы достали совершенно сухое полотенце, то сидеть вам в этом году “в девках”, а если полотенце мокрое, то точно быть замужем.

ГАДАНИЕ СТАРЫМ КЛЮЧОМ
Поищите старый плоский ключ (как от почтового ящика) с круглым ободком. Если уж совсем старого не нашли, можно использовать новый. Теперь заложите его между листами крепко завязанной книги (только, умоляю, не берите Большую Советскую Энциклопедию) и подвесьте все это хозяйство с помощью веревки и дырочки в ключе к потолку, к люстре, например. (А если вы меня не послушали и взяли-таки Большую Советскую Энциклопедию — пеняйте на себя, вряд ли ваша люстра такое выдержит). Смотрите за этой книгой и перечисляйте вслух имена всех присутствующих девушек. На чьем имени книга повернется, той в этом году замуж идти. А если книга вертится не переставая, значит, вы ее слабовато завязали.

ГАДАНИЕ ПО КНИГЕ
(Только не по телефонной.) Таким способом люди уже на протяжении многих веков узнают о своем будущем. Возьмите в руки книгу, лучше толстую, что-нибудь из классиков, только не словарь и не научную литературу, а то такого нагадаете, что сами не обрадуетесь. Сформулируйте свой самый сокровенный и безответный вопрос и загадайте номер страницы и строчку (сверху или снизу). Теперь читайте и придумывайте, что бы это могло значить.

ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ
Сначала варите кофе. Сливаете или спиваете (зачем добро переводить?), пока он горячий, всю жидкость. Потом три столовые ложки гущи кладёте в кофейную чашечку, накройте ее блюдцем, потом опрокиньте ее вверх, чтобы к стенкам чашечки пристал кофе, и ставьте ее на стол. Налейте в блюдце немного воды и, взяв чашку за донышко, опускайте в блюдечко три раза. Когда грани посуды соприкасаются (трижды) говорите вслух: “Верность, дружба и согласие”. Когда в последний раз поднимете чашку — рассмотрите ее хорошенько (изнутри).

ТОЛКОВАНИЯ
Животные — веселье, радость, удача, исполнение желаний.

Башня — очень хороший знак.

Человеческая тень — говорит о приятном свидании.

Дворцы предсказывают возможную бедность, а скромные жилища свидетельствуют о богатстве в скором будущем.

Деревья — препятствия на пути.

Густой лес — неожиданные ссоры с близкими.

Рогатое животное — к скорой дороге.

Ворота — к возвращению друга, приезду гостей.

Мельница говорит о лжи во взаимоотношениях с возлюбленными.

Горы или утесы предвещают тоску и грусть.

ГАДАНИЕ НА ЗЕРКАЛАХ
Говорят, что так гадали народы Запада в XVII веке. Но в Россию это гадание пришло позже — в середине XVIII века.

Накройте стол к ужину на двоих. Рядом со столом установите два зеркала. Перед одним поставьте по бокам две зажженные свечи. Другое при гадании надо держать в руках так, чтобы видеть позади себя то зеркало и свечи. Ровно в полночь начинайте повторять: “Суженый-ряженый! Приди ко мне ужинать!”, в зеркале должно отразиться видение того, кто станет вашим спутником жизни. Желательно перед этим не пить и не смотреть ужастиков, все-таки ведь муж будущий как-никак, с этим не шутят.

Самое важное требование к гаданию — серьезное отношение к происходящему: если будете “прикалывать ся”, то духи обидятся и не воспримут вас всерьез. Гадать надо вечером, а еще лучше — ночью и желательно именно в рождественскую ночь, 7 января. Но уж если вы опоздали или проспали, то не отчаивайтесь — в вашем распоряжении все святки."

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Миры вечности и Пути к себе... » Гадание