RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » Адам и Ева » Свекровь *** Тёща

Свекровь *** Тёща

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

...существует множество анекдотов (как злых, так и не очень) про тёщей и свекровей... Кто-то сталкивался - вашу правду, кому то еще предстоит - ваши ожидания.

Отредактировано Лангуста (11.10.05 15:53)

0

2

Я из тех, кому это наверно еще предстоит. Ожиданий нет. Я тоже слышал много анегдотов про тещь ....

Судят мужчину убившего свою тещю. Судья говорит 20 лет тюрьмы. Адвокат говорит - он убил и мою тещю тоже..... Судья говорит - ДА? ладно 15 лет тюрьмы. Прокурор нехотя говорит - Он убил и мою тещю тоже..... Судья говорит - Серьезно? ну хорошо 10 лет тюрмы. Адвокат добавляет - он убил и тещу свидетеля ...  Судья удивленно - Это правда? тогда 5 лет тюрмы! И добавляет печально - если бы убил бы и мою тещю тоже, тогда бы получил 1 год легкого режима......  :D

А вообще я знаю людей, которые не делают из этого проблем.. И общаются спокойно.  :)

0

3

откуда такое неприятие неясно :(
как послушать. так все хорошие з аредким исключением :)
откуда же такая почва для народного творчества? бурная славянская фантазия? :)

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

4

Я вам скажу!Просто не надо жить в одном доме со своей тещей и все будет пучком!
Когда родители поженились,то жили у отца в доме.Там была свекровь и ее дочка.То биш моя бабушка и моя тетя!Были такие скандалы!Чего только моя мать не терпела.Уходила из дома 4 раза.
Мы с братом были тогда маленькие.И пока отец не построил собственный дом,моя мать жила как на вулкане.
Короче, покупайте собственное жилье и делайте там что хотите!

Подпись автора

идите все нах..

0

5

Родственников надо любить на расстоянии, чем дальше тем сильнее!
Мне вот повезло , мы живём отдельно -и нет проблем(почти).

0

6

По каким принципам строите отношения со свекровью\свекром, тёщей\тестем?

0

7

По принципу:чем дальше тем лучше.
И вы знаете,меня не покидает чувство что мамаша моей жены меня хочет.В прямом смысле этого слова.Ловлю на себе какие-то непонятные взгляды.Один раз даже был случай.Я стоял возле двери,она проходила мимо и споткнулась на половице.Падая она ухватилась за мое достоинство.Нормальная женщина сразу бы убрала руку и попросила прощения,та же не отпуская стала дико улыбаться.Не знаю что и думать......

Подпись автора

идите все нах..

0

8

Иногда даже расстояние не спасает. Моя свекровка была бы ангелом, если у нее отрезали бы язык: сплетни про всех и вся, даже то что она впринципе не может знать - знает, ее редких приездов хватает мне на несколько недель сполна. А кто еще так умеет шариться по кастрюлькам и шкафам.
Можно я её поменяю на другую, ведь есть же хорошие, но почему-то не у меня. :unsure:

0

9

а у меня нет свекрови!! ура!!! точней есть но она далеко совсем. вот я с ней еще и не знакома даже.

0

10

Хочу спросить у Мамы Ани...  она как-то в одной из тем этого раздела писала:

Со свекровью и с мамой я бы лично:) наладила бы отношения так, что они бы сами за мной бегали с той именно помощью, которая мне нужна:) Это сложно (особенно с мамой), но возможно. Хотя для этого нужны силы, которых у вас на данный момент нет

Мам Аня, открой секрет, а? (отправила вопрос с ссылкой на эту тему ей в ЛС)...

0

11

Что как?:) Со свекровью отношения налаживать?
Только переложив это на свекровь:)
Слушать (можно не слышать:) внимательно, "мама - какая вы умная, вы мой идеал, какого прекрасного сына вы воспитали, как я вам благодарна за всё, постраюсь не уронить вымокое звание живущей рядом с ним"- ну это утрированно, но линия такая.
Тортик к каждому приезду свекрови -- самолично испеченный:) Причем вксный:) половину ей с собой - "мама,у вас такая прекрасная фигура, а тортик ну совсем диетический, возьмите, не побрезгуйте":)
Раз в неделю (самый минимум) прозвон мамы с вопросами о здоровье и жизенных планах:)
соглашаться с ней во всем, ценя мудрость:)
и не важно, следовать советам или нет..

Короче подружиться с ней на правах меньшей по рангу. Делов-то:))
Ну и т.д.
Не могу систематизировать пока.
Всё элементарно.
И действует:)
Меня обожали все несостоявшиеся и состоявшиеся свекрови. Которые МНЕ были нужны каким-то боком:)

Причем мне лично все эти игры не кажутся унизительными и еще что-то там:) Меня это дико забавляет:), когда человек тихо ненавидевший тебя сначала, начинает над тобой прыгать, как Бобик:)))))
Только искренне все делать надо:)
И муж доволен будет. Хотя сначала может и другое говорить:)

0

12

До, со свекровью.
Сложно все... Мне - не нужна. После того достопамятного разговора не могу забыть как они на меня орали в голос и говорили гадости, и били "ниже пояса" - трясет меня от них до сих пор, физически. И как муж меня не уговаривает, что все сказанные слова - только эмоции и состояние аффекта, у меня в голове вертится "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Я бы предпочла вообще с ними не общаться.
Но они сейчас сами перед нами прыгают, заискивают, придумывают поводы для общения. Муж просит наладить отношения - родители все-таки. Так что все же общаться надо. А я ни в какую не могу - сижу нервная вся, как на минном поле. В состоянии тихой истерики. В глаза им не могу смотреть - все вспоминаю, как эти глаза на меня в упор смотрели, с ненавистью самой неприкрытой.
Короче, и надо, и я не могу - не из каприза, а физически просто, не могу расслабиться, все жду удара.
Видимо, эти все способы мне не подойдут - имхо они не для такого состояния :)
Хотя мою свекровь многое не устроило бы - я тоже приняла сначала такую позицию - ей киваю, "дааа, конечноооо, я с вами согласнаааа", а сама делаю по-своему. Она фишку просекла и аж до скандалов дошло на этой почве - что я лицемерная и т.п., делаю не по ее. Маза "передумала" не проходила. Поэтому пришлось стать честной и говорить, что этот вопрос решу сама независимо от ее мнение. За выражение мнения, ясен пень, спасибо вот такенное. Не знаю, стало ли лучше от такой тактики.....

0

13

Думаю самый хороший вариант это дружить со своей свекровью,пусть в ущерб себе.Главное родить ребенка,а там уже сам черт не страшен и какая бы подлая свекровь не была можно плюнуть на все.
У нас,у армяней,принято чтобы хотя бы раз в два дня невестка ходила и навещала родителей мужа...ну мы благо рядом живем,но все равно это меня добивает...

Отредактировано Инара (14.08.05 01:23)

0

14

Это "сначала" случилось через 5,5 лет наших отношений и через 2 года нашей совместной жизни со свекрами (где, собственно, собака и порылась) :)
Меня, наоборот - встретили с распростертыми объятиями, а потом - пинками :)
Чтоб поиграть - действительно, надо простить сначала... Так всем будет лучше, и мне в первую очередь. Только как себя заставить, интересно :)
Мне надо на исповедь идти (перед венчанием) - вот священика и озадачу, может, чего умное посоветует. А то что-то мне подсказывает, что это грех, только не знаю, как он называется :)

0

15

Главное родить ребенка,а там уже сам черт не страшен и какая бы подлая свекровь не была можно плюнуть на все.

Ну, хорошо, допустим в первые 2,5-3 года ты не родишь ребенка. Ну мало ли по какой причине...  может вы с мужем хотите немного и для себя пожить?..
Что тогда? Она сожрет или порчу на женсмкий орган наведет?

0

16

Что значит пожить для себя?Вот этого тоже не понимаю....Ребеночек должен быть обязательно...
У нас такое не прокатит,порчу навести или сожрать морально.У меня тоже мама есть,да такая боевая,что любому боевику фору даст...
И вообще надо жить в мире и согласии со своими родственниками,ведь не все же свекрови такие твари,просто тебе не повезло...Может вам надо отдельно пожить?Знаю только что на мужа давить не стоит,все-таки мать родной человек,а жена.....

0

17

Знаю только что на мужа давить не стоит,все-таки мать родной человек,а жена.....

А нафига вся эта игра-то.
Мне как-то было жаль своих сил тратить на это.
Далеки мы друг от друга, очень.
Ну и зачем мне над собой делать усилия?
Мне от них ничего не нужно, им от меня тоже, сын их (муж мой) с ними общается и я этому не препятствую. И зачем игра тогда?
Искренне интересуюсь.

0

18

Мне как-то было жаль своих сил тратить на это.
Далеки мы друг от друга, очень.
Ну и зачем мне над собой делать усилия?
Мне от них ничего не нужно, им от меня тоже, сын их (муж мой) с ними общается и я этому не препятствую. И зачем игра тогда?
Искренне интересуюсь.

Вот-вот,вся проблема в том что нам жаль своих сил!Надо делать над собой усилия,моя хорошая,надо.Почему?А ты представь какого твоему мужу?Знать что его жена ненавидит его родителей.Это же ужас!Сделай ему приятное.Просто держи их на расстояние,но общаться надо.Какой пример ты подаешь своим детям?Чтобы,будучи взрослыми они также поступили с тобой?

0

19

А выгодно очень... на перспективу Жизнь очень облегчает.
Люблю гармонию в семье в широком понимании, а потом - как это? МЕНЯ кто-то позволит себе не любить? Да не бывает этого:)
И действительно - не бывает:)
а я с этого свою выгоду имею:)
все очень просто.

0

20

МЕНЯ кто-то позволит себе не любить? Да не бывает этого:)

Очень правильный подход. Это нужно по нескольким причинам - первое ради мужа, второе - ради детей ( настоящих или будущих) и третье - ради себя любимой. Зачем нервы портить, морщины наживать, когда достаточно просто чуть прикрыть глаза на недостатки других. Тем более когда эти другие - свекрови или тещи ( и свекры тоже). Ведь и мы все не без своих "тараканов" - им же тоже приходится как-то с нами мириться.Так что мама Аня очченна правильные вещи говорит.
Да и потом не забывайте , что все там будем , раньше или позже.

Подпись автора

"любишь бездну - имей крылья"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » Адам и Ева » Свекровь *** Тёща