RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
• Добро пожаловать на Ру-форум!
• Регистрация для отправки постов не требуется.
• На форуме предусмотрены: VIP аккаунт, Календарь и Поиск.
Ру-форум приветствует Вас!
• Регистрация для общения не требуется.
Правила форума | VIP аккаунт | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » ТАСС уполномочен запостить » Клонирование человека?

Клонирование человека?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Ваша позиция?
Запретить

37% - 3
Разрешить

12% - 1
Затрудняюсь ответить

37% - 3
Ваш вариант (поясните в теме)

12% - 1
Голосов: 8

1

Наука не стоит на месте....
Зло это или добро?

0

2

Зло. Не могу объяснить почему. Не хочу подводить никакие базы под это утверждение, ни религиозные, ни научные. Я просто так чувствую. А лучше профессора Преображенского из булгаковского "Собачьего сердца" никто не сказал: "...зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно..."

Подпись автора

Только не бросай меня в терновый куст!

0

3

Анита

Наука не стоит на месте.... Зло это или добро?

Трудно однозначно ответить, на этот вопрос...
Я проголосовал, что затрудняюсь ответить на этот вопрос, да на самом деле вопрос риторический...
Фантасты давно мечтают о клонирование человек....
Например, война между странами и мерами идет по средствам клонов людей...
Но мне кажется это только фантастика, т.к. стратегия новых войн уже изменилась, вместо пушечных ядер на голову летят ядерные ракеты и клоны уже не являются благом... :angry:
Другой аспект, клонирование погибших родственников и близких или даже великих прошлого (Наполеона, Гитлера, Сталина)...
Интересно, конечно же, но это чистой воды эгоизм...
Мы помним этого человека, вернее его прототип, а этот (клон) не помнит нас..
А психологический аспект, а страдания, которые мы принесем в ничем не повинному человеку, ведь он не просил, чтоб его клонировали...
А как ему понять агрессию со стороны врагов его прообраза...
Да и еще, а как же вырождение генетического кода и генетические аберрации???
Ведь известно, что клонированные животные жили короче, чем их прообраз...
Что, они трудно переносят заболевания и невзгоды....
Вот и думай за я или против...
Добро это или зло...
Не знаю...
И по большому счету не мне судить...
Сколько научных мужей думали и передумывали этот вопрос, а так единого мнения и нет... :angry:

0

4

Хотим мы того или нет, но скоро клонирование человека будет факт. Пусть не общественный, а в специальных кругах. Есть огромное количество специальных, сверхсекретных лабораторий, которые ведут свои разработки именно в этом направлении. Им совершенно безразлично мнение ООН и каких - либо других организаций, их цель открытие новых возможностей для прогресса человечества, поскольку рано или поздно человечеству нужно будет заселять другие планеты для сообственного выживания (все видят, что ресурсы Земли ограничены, а люди поглощают остаток ресурсов огромными темпами) .Так вот клонирование человека, это отличная возможность создать генно-усиленый вариант Сверхчеловека способного выживать в условиях отличных от Земли. Так, что клонирование человека с моей точки зрения - необходимость.....)))

Другой аспект, клонирование погибших родственников и близких или даже великих прошлого (Наполеона, Гитлера, Сталина)...

Сень, думаю никто не будет заниматся такой ерундой - от этого практического смысла нет, это все разговоры на общественном уровне, что бы попугать друг друга, мол Гитлера и Сталина создадут заного и  конец всем нам  :blink:  :)  (я так думаю)

А психологический аспект, а страдания, которые мы принесем в ничем не повинному человеку, ведь он не просил, чтоб его клонировали...

Давай посмотрим на этот аспект вот с какой стороны - а кто из появившихся людей из матки женщины просил, что бы его родили? Я например не просил... :D

Насчет страданий, если быть честными с самим собою - то, человек никогда особым страданием не отличался, да мы же несколько сот лет назад людей сжигали на кострах во имя Бога, мы убиваем других людей лишь из-за того, что у них другой цвет кожи ....  А о жестоком отношении к животным, так это уже другой разговор. А вот если встанет вопрос о убийстве ради нашего развития и выживания - то, мы вообще будем убивать не задумываясь  :)

Сколько научных мужей думали и передумывали этот вопрос, а так единого мнения и нет...

Действетельно нет единого мнения, но разработки ведутся и врядли остановяться......)))

0

5

хо-хо :) темку задели :)
голосовала "мой вариант" попробую объяснить :)
я только "за" клонирование, но не человека, а его отдельных частей  :lol:

"...зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно..."

любая баба не родит отдельно печень, легкое или еще какой другой орган, который бывает ой как нужен" для спасения человеческой жизни :(
доступные клонированные здоровые органы предотвратят такое явление как "воровство органов". к тому же, орган выращенных из клетки "пострадавшего" 100% не будет отторгнут :) вот

что касается клонирования человека... я против, хотя:

мол Гитлера и Сталина создадут заного и конец всем нам

сказка-страшилка :) для того чтобы выросло чудо типа вышеупомянутых, мало того, чтобы они были клонами, этому клону необходимо создать те же условия, в которых рос оригинал :) политические. географические и все-все-все. то есть клонировать и жизнь этого персонажа. ведь личность формируется под влиянием внешних факторов :)

Например, война между странами и мерами идет по средствам клонов людей...

оставим это фантастам :) скоро войны будут вестись на уровне информационных технологий :)

Не знаю каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая уж точно каменным топором! (с) не помню кто  :D

Подпись автора

Счастлив, кто падает вниз головой  - мир для него хоть на миг да иной

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » ТАСС уполномочен запостить » Клонирование человека?