RU ФОРУМ

Объявление

Google
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы
Уважаемые посетители! Добро пожаловать на RU-FORUM.COM!
Добро пожаловать тем, кто помнит старый RU ФОРУМ!
Для общения регистрация не требуется.
Добро пожаловать на форум!
Для общения регистрация не требуется.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RU ФОРУМ » МуZZона » Михаил Круг...

Михаил Круг...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что скажите о творчестве этого человека???

0

2

Восхищаюсь и преклоняю перед ним.Его песни берут за душу,а музыка настолько грустная что порой хочется плакать.
Интересно за что его убили.....Была версия что когда он выступал в каком-то ресторане то один из местных авторитетов попросил спеть какую-то песню,на что Круг ответил что на заказ не поет.....

Отредактировано Kazbek (26.07.05 00:32)

Подпись автора

идите все нах..

0

3

Была версия что когда он выступал в каком-то ресторане то один из местных авторитетов попросил спеть какую-то песню,на что Круг ответил что на заказ не поет.....

Не знаю, где такая версия была, я не слышал не разу...
Да и вообще такого быть не могло, Круг очень давно не пел в ресторанах и кабаках...
У него доход только от использования его имени на сигаретах и водки выходило в месяц под 60.000$, и еще у него мельница была своя и кое, какой бизнес...
На счет того, что ты рассказал, точно не может быть пойми он был в очень близких отношениях как минимум с 2-мя очень влиятельными людьми криминального мира России...
Убили его по ошибке, я даже думаю, что и убивать не хотели...
Как в песни посвященной Кругу...
"На Руси так всегда, пуля ищет поэта..."... <_<

0

4

На счет того, что ты рассказал, точно не может быть пойми он был в очень близких отношениях как минимум с 2-мя очень влиятельными людьми криминального мира России...
Убили его по ошибке, я даже думаю, что и убивать не хотели...

В каких бы он не был отношениях - это ни на что не влияет....Если этот человек перешел дорогу более или менее серьезному человеку,то его убийство дело пяти минут,поверь мне....
Таких людей по ошибке не убивают.Кстати,из той же песни:
"Он прощал многим все,но ему не простили....",видать не просто так убили...

Подпись автора

идите все нах..

0

5

Kazbek
Пусть так, тогда 2 вопроса...
1. Почему не убили и только ранили??
Произошло 3 выстрела, первая пуля мимо 2-я в руку 3-я в шею...
Круг упал и лежал, двигаясь и, но так называемые тобой убийцы не произвели контрольный выстрел, хотя видели, что он жив и только легко ранен??
Это первое...
2. Почему небыли убиты и даже не была произведена попытка убийства 2-х свидетелей матери и супруги Круга???

И чтоб не было ложных элюзий, круг умер от Шока, а не от тяжести ранения... <_<
Что на это скажешь???
Хотя ты и в завязке, но я жду твоего ответа, а то с кем я еще подискутирую на токую тему??? ;)  :D

0

6

Биография:
http://krug.r2.ru/images/logo2.jpg
Биография
Родился Михаил Владимирович Круг (Воробьев), 7 апреля 1962 года, в старом районе города Твери, который назывался Морозовский городок, сейчас имеет название "Двор Пролетарки" о котором была написана песня "Милый мой город".

Первые свои стихи Михаил написал в 14 лет, которые посвятил своей однокласснице. В то время кумиром Михаила был В. С. Высоцкий. После армии Михаил под впечатлением его песен стал играть на гитаре и петь в его стиле.

Михаил закончил в городе Твери 39 училище на Соминке по профессии слесарь-авторемонтник. Придя из армии, Михаил женился, родители его жены настояли на том, чтобы он пошел в институт, т.к их дочь окончила с отличием институт легкой промышленности, а его образование не соответствовало их принципам. В 1987 году Михаил успешно поступает в институт, в котором узнает о конкурсе авторской песни, принимает в нем участие и занимает первое место. После этого он серьезно занимается написанием песен, но не малую роль в этом сыграл Е.И.Клячкин, который был председателем жюри на 8 фестивале авторской песни, где и увидел скрытый талант в Михаиле, и сказал: "Миша, тебе надо работать…"

Первый свой альбом "Тверские улицы" Михаил записал на студии "Тверь", потом был записан второй альбом "Катя", и третий альбом без названия, все они не имели выхода, но были украдены и разошлись пиратским способом. Практически все песни с этих альбомов были переписаны и спеты в альбомах: "Зеленый прокурор" "Мадам" "Роза" "Мышка". В 1994 году вышел первый официальный альбом “Жиган- лимон".

Первое выступление Круга прошло в городе Москве, в Театре Эстрады на фестивале “Русский Шансон“ в ноябре 1996 г. В этом же году был показан первый клип “Это было вчера”.

На обложке диска "Жиган-лимон" Михаил изображен со своими музыкантами. Слева Владимир Овчаров (уехал в Израиль) справа Влад Савосин, баянист.

За выпуск аудио кассет с альбомом “Жиган-лимон” от студии “Союз” Михаил не получил ни копейки, а за выход лазерных дисков с этим же альбомом получил три тысячи долларов (3000$), хотя затратил на запись намного больше.

Первое большое интервью Михаил дал, отвечая на вопросы в часовой программе в студии кабельного телевидения А.Л.С. 9 марта 1998 г. (г.Москва. ул. Гончарова 17)

Летом 2000 года закончена съемка фильма “Апрель”, в котором Михаил Круг сыграл криминального авторитета.

В его группе в течение трех лет был сухой закон.

Михаил отдал деньги на новый клип, но ему их вернули, т.к. его песни запретили на телевидении.

Перстень с тремя алмазами, который он всегда носит, ему подарил вор в законе Хобот.

Блатные выражения для своих песен Михаил берет из словаря выпуска 1924 г. для внутреннего пользования НКВД, который приобрел случайно.

Второй клип "День как день" ему сняли друзья. Его можно увидеть на видеокассете "Песни Михаила Круга".

Песня "Кольщик" писалась три года, и имела три разных варианта. Последний вариант на альбоме "Жиган-лимон".

Все свои песни в первых четырех альбомах Михаил посвятил своей первой любви Марине. Песня "Девочка-пай" была написана в 1987 году и посвящена ей.

Первый раз Михаил Круг выступил за границей в 1997 году на фестивале "Русский Шансон в Германии", на котором спел четыре песни, одна из которых "Мадам" была спета в гитарном варианте. Её можно услышать на диске "Русский Шансон в Германии" выпущен немецкой фирмой "Solo-Florentin".

С февраля 1997 года с Михаилом работает новая солистка Светлана Тернова, которую он услышал на фестивале песни "Заволжье", и взял ее в группу. Параллельно со своим творчеством он пишет ей альбом в эстрадном стиле.

Песни "Поле зеленое", и "Моя королева" которые поет Света. Михаил написал в 16 лет и также посвятил Марине. Он их переделал для исполнения от женского лица.

27 марта 1998 года в гостинице "Космос" Михаил участвовал на вручении премии "Овация" и получил ее в номинации "Русский Шансон".

В 1994 году был снят д\ф "Бард Михаил Круг" и показан по каналу "Культура" только в 1999 году.

В 2000 году исполнил роль криминального авторитета в фильме "Апрель" (реж. Константин Мурзенко).

В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года убит в своем доме в Твери.

Похоронен в Твери на Дмитрово-Черкаском кладбище.
http://krug.r2.ru/images/foto/027.jpg

0

7

http://www.mkrug.ru/images/foto/048.jpg
У меня вопрос ко всем...
Скажите, а какая ваша любимая песня М. Круга???

0

8

1. Почему не убили и только ранили??

Хотели предупредить.

2. Почему небыли убиты и даже не была произведена попытка убийства 2-х свидетелей матери и супруги Круга???

Смотри выше.

И чтоб не было ложных элюзий, круг умер от Шока, а не от тяжести ранения... 
Что на это скажешь???

Опять скажу:Смотри выше...

Да не хотели его убивать.Наверно кому-то перешел дорогу и его предупредили...Кто же знал что он не вытянет....
И потом...Шансон это такое дело...Тем более в тех кругах где вращался Круг.То что он пел песни про тяжелую долю воров не значит что они все его любили и уважали...

Подпись автора

идите все нах..

0

9

Я, наверное, что-то не понимаю, но ты противоречишь сам себе...

Хотели предупредить.
Да не хотели его убивать.

Это последнее сообщение ...
А вот предыдущее...

Таких людей по ошибке не убивают.

Что-то я так и не пойму ты, какой версии придерживаешься???

Смотри выше.

Так выше не нашел ответов на свои вопросы, ты напиши еще раз или цитату кинь, а то не вижу в упор... :D

То что он пел песни про тяжелую долю воров не значит что они все его любили и уважали...

Я этого не говорил...
Но достоверно известно, что он водил тесную дружбу, по крайней мере, с 3 ворами в законе, от них получил не малые подарки, перстень, машину и если не ошибаюсь, производство водки... :D

0

10

Я имел ввиду следующее....
Ты сказал:

-то я так и не пойму ты, какой версии придерживаешься???

Я придерживаюсь версии что таких людей по ошибке не убивают...то есть киллеры не ошиблись придя в дом именно к нему....
Заказали его чтобы припугнуть,но не убивать...Его хотели только ранить....Видимо кого-то сильно задел....

Но достоверно известно, что он водил тесную дружбу, по крайней мере, с 3 ворами в законе, от них получил не малые подарки, перстень, машину и если не ошибаюсь, производство водки...

Хоть с десятью.....С кем бы он не дружил....Если он перешел дорогу настоящему вору в законе или кому-то еще из воровского мира,человеку который уважает понятия и живет по ним,то убрать его было дело чести......Если он не прав по понятиям то никакая дружба не помогла бы....

Подпись автора

идите все нах..

0

11

то есть киллеры не ошиблись придя в дом именно к нему....
Заказали его чтобы припугнуть,но не убивать...Его хотели только ранить....Видимо кого-то сильно задел....

Киллер- человек профессионально и за вознаграждение выполняющий убийство... ;)  :D

человеку который уважает понятия и живет по ним,то убрать его было дело чести......

То есть ты считаешь, если человек перешел дорогу кому-либо, то по понятиям его нужно убить???
Ты ошибаешься, по понятиям убийство есть крайний вариант + не всегда человек связанный с мокрухой уважаем, далеко не всегда... ;)
А то что ты описал, то это кавказская кровная месть... :P
Так что, не надо подменять понятия... ;)

0

12

То есть ты считаешь, если человек перешел дорогу кому-либо, то по понятиям его нужно убить???
Ты ошибаешься, по понятиям убийство есть крайний вариант + не всегда человек связанный с мокрухой уважаем, далеко не всегда... 
А то что ты описал, то это кавказская кровная месть... 
Так что, не надо подменять понятия...

Проснись....в обыденной жизни убивали и за более мелкие проступки,а в воровской жизни все еще строже и отморозков хватает....
Кавказская кровная месть?Ты знаешь что такое кровная месть?Это когда убивают за убитого или оскорбленного близкого....А здесь, судя по всему либо деньги,либо какие-то личные неприязни....Я не подменяю понятия...Я говорю так как есть...и не надо утрировать сугубо строгие понятия.

Подпись автора

идите все нах..

0

13

Kazbek
Я считаю этот спор бесконечным, т.к. каждый из нас не изменит своего мнения... ;)
Так что скажи, какая у тебя любимая песня у Круга???

0

14

Кольщик,Золотые купола....
Нелюбимая - Владимирский централ....очень уж приелась....

Насчет спора:понимаешь,все эти понятия,все эти воры,разборы полетов,движения -все это каждый день у меня перед глазами...Окружение у меня такое...И я прекрасно знаю за что могут убить...И дело не в том что мы живем на Кавказе....понятия они и в Африке понятия...

Подпись автора

идите все нах..

0

15

Насчет спора:понимаешь,все эти понятия,все эти воры,разборы полетов,движения -все это каждый день у меня перед глазами...Окружение у меня такое...И я прекрасно знаю за что могут убить...И дело не в том что мы живем на Кавказе....

Ахя, мне когда было 18 я тоже так думал, ничего подрастешь, на жизнь взглянешь другими глазами... ;)

понятия они и в Африке понятия...

Только Африканские...  good... *rofl.gif*  *rofl.gif*

0

16

Гадать можно бесконечно.Но мне кажется тут дело не в том что он перешел дорогу,а просто какимто пацанам было завидно что кто-то имеет хорошие деньги.Плюс самоутвердиться,что мы такие крутые перцы нам и Круг непочем.А когда пришли незнали что делать вот и стали палить.Просто еслибы хотели пугнуть то с первого выстрела ранили.Да и вобще одного выстрела достаточно чтобы пугнуть,даже если и мимо.И знаем ли мы на все 100 куда пальнули,куда попали...?Главное его нет с нами.

0

17

Ахя, мне когда было 18 я тоже так думал, ничего подрастешь, на жизнь взглянешь другими глазами...

Причем тут возраст...Я встречал взрослых балбесов и молодых,да ранних....
так что....но это твое личное мнение...если ты считаешь что я в свои годы ничего не понимаю....ничего не понимаю в том что вижу каждый день,в том в чем сам жил....да Бог с тобой....

Подпись автора

идите все нах..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » RU ФОРУМ » МуZZона » Михаил Круг...